Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#17926 2019-09-30 12:09:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю 1,5Т было.

Я теперь все на 3Т делаю, а ведь у нас за Уралом он один такой аппарат... Был, по крайней мере, недавно еще.

#17927 2019-09-30 15:18:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Думаю 1,5Т было. Спасибо, анон, сейчас вот в Бехтерева к неврологу на приём едем, я у него проконсультруюсь. Жаль, результатов с собой нет.

Короче, анону в очередной объясняли, что это не тело тупое, это психика у анона дурацкая. Назначали только массаж и физиотерапию, да и то от головных болей. Вроде хорошо, что проблем нет, но что делать с тем что анон дурачок непонятно...

#17928 2019-09-30 22:29:08

Анон

Re: Медблок

Аноны, какова суточная доза валерьянки в таблетках, чтобы хоть немного помогло? пью по инструкции по 2 таблетки х 20 мг уже третью неделю - нихера

Отредактировано (2019-09-30 22:45:40)

#17929 2019-09-30 22:45:21

Анон

Re: Медблок

А как должно помочь?
Я лично бахаю смесь валерианы + боярышник + пион + пустырник (2:1:1:1), 30 мл за раз. Очень сильно сбивает давление, от этого в сон начинает клонить.

#17930 2019-09-30 22:45:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как должно помочь?

нервы успокоить

#17931 2019-10-01 14:44:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А как должно помочь?

нервы успокоить

Смотря что произошло. В некоторых случаях только галоперидол помогает))) А иногда проще изменить отношение к ситуации.

#17932 2019-10-02 04:05:37

Анон

Re: Медблок

Заболел я в пятницу - температура, сопли, горло. Лечусь: бисептол, жаропонижалки, лизобакт, каметон,пиносол
И до сих пор температура радостно вылазит по ночам - хоть 37.5, да вылезет, голоса все еще нет, вчера начался кашель.
Ползу утром к врачу, уже обоссался и готов себя хоронить. Что ж это за хтонь?! Раньше темпа дольше двух-трех дней не подымалась.

#17933 2019-10-02 09:28:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заболел я в пятницу - температура, сопли, горло. Лечусь: бисептол, жаропонижалки, лизобакт, каметон,пиносол
И до сих пор температура радостно вылазит по ночам - хоть 37.5, да вылезет, голоса все еще нет, вчера начался кашель.
Ползу утром к врачу, уже обоссался и готов себя хоронить. Что ж это за хтонь?! Раньше темпа дольше двух-трех дней не подымалась.

Мужик писал наверное. Я с 37,5 работаю, нормально. А если серьёзно - кашель пошёл, потому как инфекцию в горле не остановил. Надо полоскать содой каждые два часа, а не эту всю бесполезную хуйню. И жаропонижалки зачем? У тебя было больше 40? Температуру ниже 38 вообще сбивать не рекомендуется, затянешь заболевание.

#17934 2019-10-02 09:58:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня вопрос по поводу одежды на операцию.
Сорочка? Обычные штаны и майка? Вообще без разницы? Перед самой операцией придется раздеваться догола?
Операция на лице под общим наркозом.

#17935 2019-10-02 10:04:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос по поводу одежды на операцию.
Сорочка? Обычные штаны и майка? Вообще без разницы? Перед самой операцией придется раздеваться догола?
Операция на лице под общим наркозом.

Операционная - стерильное пространство, там чьи-то тряпки нафиг не нужны. Голышом будешь, или, максимум, в одноразовой больничной упаковке.

#17936 2019-10-02 10:30:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Операция на лице под общим наркозом.

Догола раздеваться не придется. Если на лице, то без разницы, главное чтобы это была чистая, удобная одежда, которую ты сможешь снимать и одевать через голову, с широким воротником, на пуговицах или на молнии. И, скорее всего, во избежание тромбоза тебе забинтуют ноги или оденут специальные компрессионные чулки (иногда колготки) - не пугайся, так почти всегда и всем делают, даже если проблем с венами нет.

#17937 2019-10-02 10:31:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Заболел я в пятницу - температура, сопли, горло. Лечусь: бисептол, жаропонижалки, лизобакт, каметон,пиносол
И до сих пор температура радостно вылазит по ночам - хоть 37.5, да вылезет, голоса все еще нет, вчера начался кашель.
Ползу утром к врачу, уже обоссался и готов себя хоронить. Что ж это за хтонь?! Раньше темпа дольше двух-трех дней не подымалась.

Мужик писал наверное. Я с 37,5 работаю, нормально. А если серьёзно - кашель пошёл, потому как инфекцию в горле не остановил. Надо полоскать содой каждые два часа, а не эту всю бесполезную хуйню. И жаропонижалки зачем? У тебя было больше 40? Температуру ниже 38 вообще сбивать не рекомендуется, затянешь заболевание.

Итого - острый бронхит с ларингитом,загнали лечиться по новой

#17938 2019-10-02 10:42:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос по поводу одежды на операцию.
Сорочка? Обычные штаны и майка? Вообще без разницы? Перед самой операцией придется раздеваться догола?
Операция на лице под общим наркозом.

Ты операционную, возможно, ждать будешь, потому что операция - дело такое, если с предыдущим товарищем завозились на полчаса дольше расчетного, то ему нельзя сказать "освободите помещение, у нас уже следующий клиент". После операции ты из наркоза выходить будешь голышом под двумя одеялами, но потом тебя тоже не сразу отпустят, до вечера продержат, или до следующего утра, может быть, чтобы убедиться, что нет незапланированной реакции на наркоз. Надо что-нибудь, в чем ты можешь поваляться, типа пижамы, и легко снимаемые тапки. Сорочку или длинную футболку лучше. А в операционную да, голышом забирают, из посторонних предметов только крестик разрешают.

#17939 2019-10-02 11:04:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в операционную да, голышом забирают, из посторонних предметов только крестик разрешают.

С меня и крестик сняли, и серьги, хотя общего наркоза даже не было. Объяснили, что если во время операции остановится сердце, то металл помешает использовать дефибриллятор.

#17940 2019-10-02 11:09:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С меня и крестик сняли, и серьги

И правильно сделали O_o

#17941 2019-10-02 11:10:45

Анон

Re: Медблок

Конечно, правильно. Это я к тому, что крестик не обязательно разрешат.

#17942 2019-10-02 12:30:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Догола раздеваться не придется. Если на лице, то без разницы, главное чтобы это была чистая, удобная одежда, которую ты сможешь снимать и одевать через голову, с широким воротником, на пуговицах или на молнии. И, скорее всего, во избежание тромбоза тебе забинтуют ноги или оденут специальные компрессионные чулки (иногда колготки) - не пугайся, так почти всегда и всем делают, даже если проблем с венами нет.

Спасибо, анон!
Я последний раз на операции был в 1995 году совсем мелкий. Помню, что раздевался полностью, оперировали ноги, наркоз давали сразу в операционной. И не знаю, поменялось ли что-то с тех пор.
А чулки или бинты лучше я сам заранее куплю, или в больнице выдают? Больница городская, не частная.

Анон пишет:

Ты операционную, возможно, ждать будешь, потому что операция - дело такое, если с предыдущим товарищем завозились на полчаса дольше расчетного, то ему нельзя сказать "освободите помещение, у нас уже следующий клиент". После операции ты из наркоза выходить будешь голышом под двумя одеялами, но потом тебя тоже не сразу отпустят, до вечера продержат, или до следующего утра, может быть, чтобы убедиться, что нет незапланированной реакции на наркоз. Надо что-нибудь, в чем ты можешь поваляться, типа пижамы, и легко снимаемые тапки. Сорочку или длинную футболку лучше. А в операционную да, голышом забирают, из посторонних предметов только крестик разрешают.

Ага, спасибо, анончик! Лежать после операции я буду еще неделю, как мне сказали. И для палаты одежка есть. Меня смутило именно наличие/отсутствие одежды в момент самого действа, хочу заранее подготовиться, чтобы меня за пять минут не огорошили, что я должен был с собой взять или не взять (а то и так нервничаю).
А в операционную я сам пешком иду и там уже дают наркоз? Или в палате что-то вколят и из палаты уже повезут на операцию?

#17943 2019-10-02 12:45:09

Анон

Re: Медблок

А чулки или бинты лучше я сам заранее куплю, или в больнице выдают?

Я лежала недавно в ДС в больнице. Про чулки говорили еще консультационном центре, что нужно приобрести.

А в операционную я сам пешком иду и там уже дают наркоз? Или в палате что-то вколят и из палаты уже повезут на операцию?

Пришла медсестра, сказала, чтобы я готовилась. Сказала полностью раздеться и надеть чулки, снять все украшения. Потом приехала каталка, я легла, меня накрыли простынкой, пришли медбратья и повезли. Наркоз естественно в операционной давали. С собой брать ничего не надо.
После операции еще около часа я валялась в специальной палате, анестезиолог почти всё это время был около меня, не давал заснуть обратно, разговаривал, спрашивал, как я. Потом опять пришли те же медбратья, отвезли меня в палату, я кое-как (придерживая простынку, чтоб мужики ничего не видели, и кхекая аки старпер) перебралась на свою кровать. Правда одеться я сама не смогла до прихода матери, потому что шевелиться не хотела и не могла, болело всё (у меня лапарскопическая операция была), так и лежала голышом.

#17944 2019-10-02 12:50:09

Анон

Re: Медблок

Хм, мне не сказали про чулки.
Ок, буду знать, спасибо  :heart:

#17945 2019-10-02 13:15:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хм, мне не сказали про чулки.
Ок, буду знать, спасибо  :heart:

Нафига тебе чулки, когда операция на лице. Чулки это когда тушку вскрывают.

#17946 2019-10-02 13:16:03

Анон

Re: Медблок

Анон оба раза приходил на операцию сам. Переодевался возле операционной в выданную хламиду, и шел забираться на операционный стол.
Первая операция была долгой, анон сутки отходил в спецпалате (с катерером в уретре и трубочкой из полости анона), потом был покормлен и выпиздован своим ходом в палату.
Второй раз привезли обратно на каталке и выгрузили на кровать, в себя пришел в палате.
Но анон просто херовенько от наркоза отходит.

#17947 2019-10-02 14:24:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нафига тебе чулки, когда операция на лице. Чулки это когда тушку вскрывают.

Не только.

#17948 2019-10-02 14:52:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чулки это когда тушку вскрывают.

по-моему всегда, когда наркоз общий а не пять минут под местным. Дело же не во вскрывании.

#17949 2019-10-02 15:28:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос по поводу одежды на операцию.
Сорочка? Обычные штаны и майка? Вообще без разницы? Перед самой операцией придется раздеваться догола?
Операция на лице под общим наркозом.

Мне, когда я была мелкая, операцию на лице по поводу халязиона делали так: я переоделась в больничную рубаху, забралась на каталку и меня повезли в операционную. Там анестезиолог надел маску на лицо, вколол что-то (наркоз?) в вену и сказал считать про себя до десяти. Где-то на цифре три я провалилась в безмятежную пустоту. Пришла в себя уже в палате, с родителями, ничего не болело, даже оперированное веко. Отпустили домой сразу же, как я пришла в себя.

Отредактировано (2019-10-02 15:37:22)

#17950 2019-10-02 15:35:40

Анон

Re: Медблок

Блин, с мочевым пузырем творится какая-то хтонь. :really: То нормально, без всяких позывов, сидишь три-четыре часа, то каждые две минуты, случалось, бегаешь. То, опять-таки, никаких странных ощущений, то чувство, что вместо мочевого пузыря что-то раздутое и воспаленное. Теперь вот еще и подтекание мочи у сравнительно молодого и нерожавшего меня началось. Понятно, что надо к урологу бегом, но я как раз в ожидании месячных, так что даже мочу сдать не соберешься в ближайшие дни! И, главное, такое ощущение, что основная причина — таки в голове, потому что кошмар с нестерпимыми позывами у меня начался в ночь перед отлетом из отпуска пару месяцев назад и прошел аккурат в момент посадки в самолет, а сейчас чем больше я думаю про всякие пиздецомы и пробежку по врачам, тем чаще и сильнее пузырь пляшет джигу. Вообще, я цистит прошлой зимой долго пролечивал и тоже долго и нудно ходил к урологу, который говорил мне про нейрогенный мочевой пузырь, но это ведь следствие, а не причина такого состояния?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума