Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#17901 2019-09-27 17:31:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще смешное врач говорила: "Расслабьтесь, зеркало одноразовое, пластиковое, может треснуть". О зеркале она переживает, блин)

:really: Ты серьезно про зеркало, типа пошутил, типа треснувшим зеркалом тебе внутри ничего не повредит?

#17902 2019-09-27 18:20:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты серьезно про зеркало, типа пошутил, типа треснувшим зеркалом тебе внутри ничего не повредит?

Я серьезно. Мне показалось, что врач скрывает под заботой о здоровье истинную мотивацию))

#17903 2019-09-27 18:53:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я серьезно. Мне показалось, что врач скрывает под заботой о здоровье истинную мотивацию))

Среди гинекологов много юмористов, правда не все пациенты понимают юмор, особенно когда у них думы про здоровье свое.
Анон лежал в роддоме и был дежурный врач, такой юморист, зашел в нашу большую палату, всех осмотрел, с каждой пошутил, он когда вышел из палаты то у всех были улыбки до ушей, настроение еще долго держалось на высоте (жаль что я не в его смену в итоге родил, роды с ним говорят тоже веселые, но зато он меня выписывал, вся палата ржала, с таким доктором ничего не страшно), но зато из другой палаты прибежала дамочка и начала возмущаться, что только что к ним какой-то доктор придурок заходил, фигни всякой наговорил, нафиг типа таких держат, мы ей пытались объяснить, но она нас не поняла, в-общем разное восприятие у людей.

#17904 2019-09-27 19:51:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще смешное врач говорила: "Расслабьтесь, зеркало одноразовое, пластиковое, может треснуть". О зеркале она переживает, блин)

:really: Ты серьезно про зеркало, типа пошутил, типа треснувшим зеркалом тебе внутри ничего не повредит?

Гггг, во мне один раз сломалось пластиковое зеркало. Кровищи было...

#17905 2019-09-27 21:57:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гггг, во мне один раз сломалось пластиковое зеркало. Кровищи было...

:bu:

#17906 2019-09-28 22:36:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите что может быть, к врачу, естественно, все равно обращусь, но пока даже не понимаю что со мной происходит.

Уже неделю есть, мм, тянущее ощущение в верхней части шеи и затылке. Голова болит редко, но сильно в такие моменты, обычно отдаёт в виски. Резко тупею, концентрация становится хуже, могу не улавливать смысл чужих слов и прочитанного. Начинаю заикаться, язык как будто слегка немеет. Недавно появилось чувство онемения в правой руке, что повергло меня в тихую истерику, так как рука слушалась плохо.
В прошлом году у меня уже было отупление и заикание, но вроде без шеи и рук, не помню. Врач тогда сказал (психиатр), что это реакция на стресс, но хз, что-то совсем в последнее время плохо, хотя и был на больничном по простуде, вроде отдыхал. Психиатр меня лечит анафранилом (уменьшил дозировку до 25 мг) и зилаксерой. Принимаю ещё Джес Плюс, Глюкофаж и Урсофальк по 500 мг на постоянной основе из-за побочек основных таблеток.
Забыл написать, психиатр лечит от другого заболевания, просто уменьшил на случай что вдруг побочка, да и вообще было пора.

Отредактировано (2019-09-28 22:43:04)

#17907 2019-09-29 00:09:34

Анон

Re: Медблок

У меня сильные подозрения на шею и ее сосуды. Советую невролога, МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ БЦА. Хотя ментальные изменения могут давать и внутричерепные артерии, это уже КТ-ангиография. Все равно начни с невролога.

#17908 2019-09-29 02:23:42

Анон

Re: Медблок

анон, Джес это же ок?
они вроде кровь сгущают, может это мигрень? во время неё может быть и чувство отупения, и онемение в конечностях
ты его вообще давно принимаешь, этот Джес? Не от гиперпролактинемии случаем?
просто это дофига серьёзно, такие симптомы

#17909 2019-09-29 03:26:45

Анон

Re: Медблок

Еще один анон за невролога, психиатр про стресс может чушь собачье нести.

#17910 2019-09-29 05:11:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще один анон за невролога

Тоже согласен, сначала нужно проверить физическую патологию (шею, сосуды, голову), а если там все в порядке, тогда уже можно и с психиатром общаться, а то может банально, как у меня хондоз, подвижный позвонок и узкие шейные артерии, пережало, кислород в мозг плохо попадает и начинаются интересные ощущения.

#17911 2019-09-29 20:01:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кислород в мозг плохо попадает и начинаются интересные ощущения

Ощущения только физического плана? Потому что анон и про явно связанные с психикой симптомы пишет.

#17912 2019-09-29 20:05:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что же тогда делать?

завести вечернюю рутину. Умылся, поухаживал за собой. Сложил вещи на завтра. Поправил-расправил кровать, что-нибудь может протёр. Ну вот так минут 5-10 хотя бы чтоб не сразу после компа.
И фильтры цвета, которые делают вечером экран тёплых цветов тоже хорошо

#17913 2019-09-29 20:12:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

кислород в мозг плохо попадает и начинаются интересные ощущения

Ощущения только физического плана? Потому что анон и про явно связанные с психикой симптомы пишет.

Угу. Знавал лично тётку, которая в полной уверенности, что у неё инсульт, была после анализов, МРТ и ангиографии сосудов головы отправлена к психиатру. Со всеми признаками инсульта, лёгким параличом руки, онемением, сильнейшими головными болями и т.д. Психиатр, кстати, помог. Оказалось, что у неё тяжелейший невроз на фоне длительной болезни и смерти мужа.

Отредактировано (2019-09-29 20:13:10)

#17914 2019-09-29 20:26:31

Анон

Re: Медблок

У меня другой пример, знакомая пошла по врачам с жалобами на сердце, дыхалку и т.д. В итоге направили к психиатру. А через неделю увезли с инфарктом. И еще у одной, которую тоже принимали за ипохондрика, обнаружили рак легких 4 степени с метастазами везде.

#17915 2019-09-29 20:42:08

Анон

Re: Медблок

У меня другой пример, знакомая пошла по врачам с жалобами на сердце, дыхалку и т.д. В итоге направили к психиатру. А через неделю увезли с инфарктом

То есть, ЭКГ, холтер и УЗИ сердца ей не делали? Или там все было идеально, но через неделю случился инфаркт?

#17916 2019-09-29 21:01:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или там все было идеально, но через неделю случился инфаркт?

Не знаю медицинских подробностей, человек пару месяцев жаловался, ходи по разным врачам, в итоге со скандалом направили к психиатру. Ну а потом с работы увезли на скорой (оффтоп: оказывается инфаркт можно по анализу крови определять...). Я к тому, что обычные врачи  далеко не гении. Еще из примеров: не сразу нашли боррелиоз, пропустили воспаление мозга, тоже сначала списав на психиатрию.

#17917 2019-09-29 22:37:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, гастрит скрутил в ночи ( Выпил омепразод, не помогло. Кто знает, на чем можно до утра протянуть?

#17918 2019-09-29 22:41:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто знает, на чем можно до утра протянуть?

Смекту попробуй.

#17919 2019-09-29 22:50:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто знает, на чем можно до утра протянуть?

Из антацидов чо нить есть, алмагель и проч? Омепразол и иже с ними сразу не подействует.

#17920 2019-09-29 23:01:55

Анон

Re: Медблок

Ыы, перетряхнул аптечку, ни минуты, не алмагеля. Вообще из желудочного один уголь, да вот омепразол.
Завтра куплю антацид, а пока помучаюсь. Спасибо.

#17921 2019-09-30 01:39:22

Анон

Re: Медблок

То ли прикусил, то ли обжёг язык, болит уже второй день. Несильно, но всё равно достало( Самый кончик языка, так что вечно то зубы задену, то ещё что-нибудь.
Можно ли что-то сделать, чтобы облегчить страдания?))

#17922 2019-09-30 03:33:55

Анон

Re: Медблок

Вернулся анон-заика. По поводу психиатрии - начал я жаловаться на хроническую усталость лет 6 назад естественно сначала неврологам, когда был ещё поздним подростком, поэтому некоторые моменты лечения плохо помню. Назначали мрт мозга и сосудов шеи вроде, про мрт мозга до сих пор помню что врач сказал "он у вас идеальный, жалоб быть не должно". По шее вроде что с одной стороны сосуды уже, но все в норме. Нашли анемию лёгкую, и всё, окрестили ипохондриком, так как к тому моменту уже отсиживался дома и в школу не ходил, сил не было. Потом начали проявляться деперсонализация с дереализацией, тики, постоянная тревога, агорафобия, социофобия, депрессия и навязчивые мысли с мрачным наполнением. В общем, это уже анон чуть позже своего совершеннолетия смог уломать родителей положить меня в пнд. Потом меня лечили по психиатрии, было в целом лучше, хотя лекарства подобрать долго не могли, последние два года были почти на уровне до проблем со здоровьем, только тревога постоянная. В прошлом году пошёл в институт на первый курс, но у анона в целом слабое здоровье, много простужался, копились долги, психовал, и ещё из-за проблем с витамином Д после учёбы только и мог спать два месяца ежедневно после учебы, с долгами становилось все хуже, анон психовал и пропускал, пропускал и психовал. И на фоне этого анону вернули антидепрессанты. Поэтому когда анон едва смог потом однажды утром встать с кровати, так как плохо ориентировался в пространстве и качало, то первой мыслей было обратиться к своему психиатру. Ну он и посчитал, что это так реакция на стресс проявилась, хотя антидепрессант уменьшил. С постепенным улучшением анон к весне уже почти не заикался и мыслил чисто, только изредка и в реакцию на стресс это вписывалось, в институте ушёл в академ. Летом тоже всего пару дней такое было.
Две недели назад я простыл, шею не застудил вроде как, она не болела, отправили на больничный на неделю. И вот уже неделю тянет и все что описывал в первом сообщении.
В рабочее время в понедельник буду звонить своему врачу, просить посоветовать невропатолага. Кстати, можете посоветовать такого врача в ДС-2?

#17923 2019-09-30 10:08:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, было у кого такое? Боль в ступне над пяткой с внутренней стороны, особенно если наклониться с согнутыми ногами или лёжа поднять согнутую в колене ногу. Еще болит ахиллово сухожилие при быстрой ходьбе и вечером. Продолжается дня четыре. При этом на цыпочки подниматься не больно, отека нет, покраснения нет, хожу нормально в целом.
К травматологу пойду, если через пару дней не пройдет. Нагуглить получается только воспаление ахилла, но у меня явно не оно.

#17924 2019-09-30 10:56:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Назначали мрт мозга и сосудов шеи вроде

Анон, а какое МРТ? Просто у меня на 1.5Т (а таких аппаратов большинство) ничего не находили, а вот на 3Т нашли крохотную опухоль.

#17925 2019-09-30 11:39:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Назначали мрт мозга и сосудов шеи вроде

Анон, а какое МРТ? Просто у меня на 1.5Т (а таких аппаратов большинство) ничего не находили, а вот на 3Т нашли крохотную опухоль.

Думаю 1,5Т было. Спасибо, анон, сейчас вот в Бехтерева к неврологу на приём едем, я у него проконсультруюсь. Жаль, результатов с собой нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума