Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
Предположительно поставили оч. плохой диагноз.. но не злокачественный (хотя сами понимаете)
Саркоидоз или ещё что-то похожее. Заболевания хронические, мало изученные.
Анон пишет:Предположительно поставили оч. плохой диагноз.. но не злокачественный (хотя сами понимаете)
Саркоидоз или ещё что-то похожее. Заболевания хронические, мало изученные.
Да, это.
Аноны простите, я даже напечатать тут это слово побоялась. Начинает трясти крупной дрожью при одной мысли.
Изо всех сил пытаюсь упирать на то, что предположительно, что окончательно не поставили диагноз.
И что маленький очаг, 0,3 мм.
И что бывают же ошибки.
Это один только врач обмолвился, другие нет.
Отредактировано (2019-09-10 17:38:55)
А насчёт щитовидки — уже успокоился и выписал направление, будет делать пункцию вскорости.
Анончик, сочувствую тебе очень. Если что, саркоидоз не игрушки, но и не приговор - у знакомого такой диагноз много лет, то при наблюдении и лечении все под контролем (хотя у него побольше образования нашли). Если вдруг этот диагноз подтвердится, то все же ранняя стадия. Здоровья твоему родственнику.
Анон с ушибом живота не жрет почти сутки и трясется, начитавшись ужасов ужасных про отрыв и разрыв кишки. Сука, уже хочется дверь пинать эту с ноги и себя по голове, что так тупо попал.
Анон с ушибом живота не жрет почти сутки и трясется, начитавшись ужасов ужасных про отрыв и разрыв кишки. Сука, уже хочется дверь пинать эту с ноги и себя по голове, что так тупо попал.
Был бы разрыв, ты бы уже помер.
Этот анон страдает расстройством пищевого поведения то ли в легкой форме, то ли хрен знает, в какой. Короче, среди ночи, не просыпаясь почти, идет на кухню и что-нибудь жрет. В сознательном состоянии вполне себе обходится без зажоров, если не устанет напрочь (напрочь - это спать по три часа почти месяц и интенсивно работать умственно, если физически работать так же интенсивно, то по-любому засыпаешь в какой-то момент и нихрена не жрешь).
А еще у анона периодически обостряющийся невроз. Несколько лишних килограммов (если быть точным, до верхней границы нормы ИМТ не дотягивает по-любому, но чтобы удержаться пониже среднего ИМТ, нужно бы скинуть килограмма четыре или пять). И периодические (опять же, зависящие от усталости, то есть если работать две-три недели вообще без выходных, то точно начнется) приступы понимания, что все, пиздец, я жирная свинья, ничто не помогает, вот это щеки, вот это жопа, вот это жиры по всему телу.
В общем, анону посоветовали 5-гидрокситриптофан. Уверяют (не лечащий врач, такого ща у анона нет, а вот родственница, практикующий психиатр, сейчас - в кризисном центре для родственников терминальных онкологических больных, есть и рекомендует), что это лучше, чем антидепрессанты, что поводов для диагностики депрессии у анона нет, а вот невроз цветет полным ходом, что ингибиторы обратного захвата серотонина дают в случаях, похожих на аноньи, привыкание и жестокий откат, а у этого самого гидрокситриптофана нет такого.
Кого-нибудь уже касался этот самый триптофан? Какие показания, какие последствия?
Хочется слегка успокоиться и нормализовать сон, а валерьянка и пустырник дают очень неприятные аллергопоследствия. И не помогают, если уж на то пошло. Мелатонин не ел, но говорят, он больше по сну, а не по приколам с самооценкой.
Проверено - когда с нервами хорошо, как-то и вес не мешает, более того, судя по одежде, он снижается.
Кого-нибудь уже касался этот самый триптофан? Какие показания, какие последствия?
Не ешь с ним нейролептики, СИОЗС, ингибиторы МАО, зверобой и другие штуки, влияющие на серотониновый обмен. Чтобы не схватить серотониновый синдром.
В остальном - из него наш организм делает серотонин. Если твоя проблема не в усвоении, а в выработке серотонина - полегчает.
Принимать строго по инструкции, следить за побочками со стороны ЖКТ. Если побочки полезли - как бы ни было хорошо на триптофане, бросай его, передоз не наш друг. Немного погодя можно снова пить (ну там, через неделю-две). Синдрома отмены нет.
Меня на нём попустило очень быстро - жизнь вдруг перестала заёбывать. Но быстро начались побочки, и я его пить перестал. Иногда, как снова накатит, закидываюсь им пару дней, потом снова бросаю.
В общем, анону посоветовали 5-гидрокситриптофан.
Если у тебя денег куры не клюют, то пить можно любые пустышки.
На него нет нормальных исследований, достоверность результатов имеющихся оспаривается, выборки были крохотные или вообще на мышах.
Что мешает взять и пойти к другому врачу и описать свое состояние, а не лечиться по словам родственницы?
Сама пропила его курсом в 2 месяца, ожидаемо никакого результата не было.
Отредактировано (2019-09-11 01:35:00)
Если у анона реально невроз, то ему не серотонин нужен.
Проверено - когда с нервами хорошо, как-то и вес не мешает, более того, судя по одежде, он снижается.
Тебе к неврологу, а не к психиатру.
зверобой
Так. А это почему? Он что, тоже по нервишкам?
Так. А это почему? Он что, тоже по нервишкам?
Зис. Природный антидепрессант. Всякие негрустины на его основе.
Если у тебя денег куры не клюют, то пить можно любые пустышки.
На него нет нормальных исследований, достоверность результатов имеющихся оспаривается, выборки были крохотные или вообще на мышах.
Плюсую. Недоказанная вещь. Триптофана, кстати, в индейке и в сыре много. Ешь сыр и индейку, если так хочется.
что это лучше, чем антидепрессанты
Он никак не может быть лучше, чем ад, иначе бы золотым стандартом лечения были не ад, а триптофан.
А с рпп и депрой нужно к психиатру, неврологи не умеют лечить депрессию и рпп. "Невроз" - не диагноз, это устаревшее название группы психических заболеваний. И с ними тоже к психиатру, а не к неврологу.
Отредактировано (2019-09-11 05:20:26)
"Невроз" - не диагноз, это устаревшее название группы психических заболеваний. И с ними тоже к психиатру, а не к неврологу.
Однако лечение у невролога лично моему ребенку помогло и когда искали причину заболевания то все врачи дружно направили к неврологу, он поставил "невроз", пусть и не существующий диагноз, но от проблемы избавил и уже три года про проблему и не вспоминаем.
Однако лечение у невролога лично моему ребенку помогло и когда искали причину заболевания то все врачи дружно направили к неврологу, он поставил "невроз", пусть и не существующий диагноз, но от проблемы избавил и уже три года про проблему и не вспоминаем.
Неврологи и психиатры работают в схожем спектре проблем и так как неврологов больше, они не могут перенаправлять всех пациентов к психиатру. Учитывая, что речь ещё и о ребенке, мать может никогда не выполнить рекомендацию, потому что её деточка не псих, психи мычат и слюни пускают. Поэтому неврологи в несложных случаях назначают сами психиатрические препараты. Диагноз "невроз" отсутствует в МКБ, созвучным является "неврастения", либо ты плохо расслышал, либо тебе для упрощения понимания сказали один диагноз, а поставили в карту другой, невроз просто невозможно зашифровать.
Под термином "невроз" понимается вообще любое заболевание, появившееся под воздействием внешних причин. Есть два спектра - эндогенный (человек заболевает сам по себе, у него может быть яхта, квартиры, обожающие здоровые родственники, работа мечты и при этом тяжёлая депрессия) и невротический (у человека дом сгорел, мама болеет, на работе платят копейки, да и ещё и уволить грозят - он на фоне этого испытывает симптомы депрессии, если ситуация закончится, он с шансами выздоровеет).
Учитывая, что речь ещё и о ребенке, мать может никогда не выполнить рекомендацию, потому что её деточка не псих, психи мычат и слюни пускают.
В том-то и дело. У нас даже взрослые люди рекомендации сходить к психиатру не воспринимают, и рассуждают по типу: "У меня просто нервишки шалят, нервы - значит, мне к неврологу! Какой еще психиатр? Я что, псих что ли?".
Диагноз "невроз" отсутствует в МКБ, созвучным является "неврастения", либо ты плохо расслышал, либо тебе для упрощения понимания сказали один диагноз, а поставили в карту другой, невроз просто невозможно зашифровать.
Написали - неврозоподобное состояние, фобийная форма. Карты на руках нет, код не знаю какой поставили, на словах сказали "невроз".
К психиатру кстати ходили, присерно в это же время, просто комиссию к школе проходили, он с ребенком пообщался, сказал что все нормально, если есть желание, то может дать направление к психологу, ребенок просто с чужими людьми на контакт плохо шел, стеснялся, но это было просто предложение, не обязательно. Обошлись без этого, в школе ребенок стал более раскрепощенным со временем.
Отредактировано (2019-09-11 07:52:13)
Триптофана, кстати, в индейке и в сыре много. Ешь сыр и индейку, если так хочется.
А этому анону от плохого настроения и общей поганости жизни советуют мороженое есть.
Прастите.
Написали - неврозоподобное состояние, фобийная форма. Карты на руках нет, код не знаю какой поставили, на словах сказали "невроз".
Ты послеживай за ребенком, анон. Неврозоподобное состояние - это штука, которая похожа на невроз, но под общий критерий невротического спектра (вызвано внешним фактором), не подходит. Возможно, там какой-то органический фон у ребенка (недоношенность, проблемы с сосудами в голове и т.д.), поэтому невролог и оказался очень к месту.
Кого-нибудь уже касался этот самый триптофан?
Принимал по 100-150 мг в день. Неотличим от сертралина в той же дозе. В целом, сабж очень похож на СИОЗС, так что анону непонятно, почему триптофан - это няша, а СИОЗС - тленгробкладбище.
Однако лечение у невролога лично моему ребенку помогло и когда искали причину заболевания то все врачи дружно направили к неврологу, он поставил "невроз", пусть и не существующий диагноз, но от проблемы избавил и уже три года про проблему и не вспоминаем.
У нас в городе нет психотерапевтов, поэтому всех с жалобами на "нервы" чаще всего направляют к неврологам, а там диагнозы ставят кто во что горазд. Знакомой с паническими атаками и фобиями один невролог диагностировал ВСД, второй нарушение мозгового кровообращения, еще ее отправляли к психиатру, который диагностировал, что она психически здорова, а от фобий посоветовал взять себя в руки и перестать бояться и еще обратиться к религии, так как многим вера помогает. И какие-то таблетки они ей выписывали, хотя знакомая им жаловалась что у нее фармакофобия, она таблеток и уколов боится.
Вот такие у нас "специалисты". И если кому-то такое помогает, то, наверное, ничего серьезного не было и само прошло.
а у нас до сих пор ВСД "диагностируют"?
а у нас до сих пор ВСД "диагностируют"?
Это было несколько лет назад и неизвестно что в карточке написали, но озвучили так.
а у нас до сих пор ВСД "диагностируют"?
Мне пару-тройку лет назад "диагностировали" на профосмотре, я знатно поржал, конечно.