Вы не вошли.
Аноны, тут в разных темах поднималась тема здоровья, давайте все соберем в одном месте.
Тут жалуемся на болячки, ищем братьев по несчастью и спрашиваем про странную херню, которая выскочила на жопе и с которой стыдно пойти ко врачу (а другие аноны кричат "к врачу иди!")
Соседние темы:
Онкологии тред
Тред проблем со зрением
Жизнь (с) АД
Стоматологии тред
Бьюти-тема
Тред физкультуры и спорта
При наличии денег можно сдать анализы на витамины и пить уже тогда то, чего в организме не хватает.
И это единственный нормальный подход. Нет никакого смысла пить витамины, если в них нет дефицита. И да, гипервитаминоз ничем не лучше авитаминоза.
Для общего укрепления
А в спортивных часто еще конские дозы просто чтоб было. Они, конечно, просто с мочой выйдут, но зачем их тогда пить.
У анона родители врачи и были очень резко против, когда анон заикнулся про витамины. Только пару раз после того, как анон тяжело переболел один раз гриппом, другой ангиной, родители не сопротивлялись. И то, сказали, пропей недельный курс и достаточно.
Недельный, потому что я такие витамины купил - там есть недельный курс, а есть месячный, по-моему. В принципе, в обоих случаях недельного мне хватило.
Родители как-то объясняли, почему так негативно к витаминам относятся, но это было не вчера, и анон боится спороть херню. Мол, витамины укрепляют не только организм, а вообще всё-всё-всё. Если есть в организме какие опухоли, воспаления, хз ещё что, то витамины могут подстегнуть их развитие.
Если что, могу ошибаться - говорю то, что понял/запомнил тогда. И, наверное, родители говорили про витаминные комплексы всё-таки, а не про отдельные витамины, которых не хватает в организме
Отредактировано (2019-08-23 07:33:39)
вроде с этим в тему биохакинга.
спасибо, просто не знала, что там о таком говорилось уже.
Всем спасибо за советы!
Если есть в организме какие опухоли, воспаления, хз ещё что, то витамины могут подстегнуть их развитие
Есть такое. Мои знакомые с онкологией пьют только кальций. Остальное в противопоказаниях.
Мои знакомые с онкологией пьют только кальций. Остальное в противопоказаниях.
Онкологи разрешают принимать витамины только после 5 лет ремиссии, не раньше.
Аноны, а может быть такое, что на узи молочной железы показало фкм (мастопатию), а на маммографииничего нет, и в заключении маммографии все ок? Как такое может быть и кому верить? Это у мамы, ей 60. Читал, что после 40 маммография более показательна, а до 40 - узи.
Чем унять симптомы ПМС? Чем дальше за 40, тем хуже переношу, гормоны шалят что ли. Врач предлагает только ОК, я пробовала - отказалась. Крутит, распирает низ живота, тошнит, настроение - сдохнуть бы поскорее. И так всю неделю до события, при том, что цикл укоротился и я это все испытываю каждые три недели. Задообало
Чем унять симптомы ПМС?
Анону помогает некий vitex, откопанный на айхербе. Анон вообще перестал чувствовать приближение месячных и был вынужден завести календарь. У нас тоже продается, под названием Циклодинон - естессно, в разы дороже. Но это не гормональный, а растительный препарат.
Циклодинон - естессно, в разы дороже. Но это не гормональный, а растительный препарат.
Спасибо! Нашла, хоть бы помогло, а.
Меня покусала какая-то дрянь дома, комары или мошки, хз, зудит штук 7 укусов на руках и ногах уже три дня, чем помазать?
Несколько дней подряд тяжесть в животе и желудке, живот словно вздутый, а в желудке словно аквариум. Еще неприятно так иногда отдает рядом с сердцем (точно не сердце). При этом боли нет. Только иногда покалывает. По-большому стала ходить реже. К гастроэнтеролог пока очередь на неделю вперед, как думаете, это гастрит начался?
Вопрос: что-то плохое случится, или не должно?
Во-первых, чего под катом?
Во-вторых: смотря что и как пьешь. Если это что-то типа жанина и вообще непрерывно, не 21/7, а допустим 63/7, и пропустила таблетку, то где-то через сутки-полутора из тебя ливанет, готовься, и это будет не привычная пара капель, какая чаще всего на ОК. Даже если выпила еще одну, как только обнаружила, что забыла. Говорю по собственному опыту.
Вопрос: что-то плохое случится, или не должно?
1. Какая по счету таблетка?
2. Какая схема приема: 21+7, 24+4, 63+7?
3. Гугли "правило пропущенной таблетки", чтобы знать, как предохраняться в таких случаях.
4. Ничего страшного не будет.
У меня схема 21+7, были такие ситуации и не раз, бывало что вечером забыла, вспомнила только на следующий день в обед или ближе к вечеру, принимаю сразу как вспомню, потом ночью, потом как обычно, ни разу ничего сверх графика не лило, все приходило по расписанию, как все таблетки закончатся на 4-5 день.
Я сегодня добралась до проктолога и удалила хроническую трещину. Какое счастье, что сейчас, хоть за деньги, но это можно сделать быстро и не ложась в больницу - радиоволновым ножом под местным обезболиванием за 15 минут. Час еще в клинике посидела и домой. 6 часов прошло и уже почти ничего не болит. Теперь главное чтобы запор не случился и пережить поход в туалет, по отзывам это самое неприятное после операции.
Если это что-то типа жанина и вообще непрерывно, не 21/7, а допустим 63/7, и пропустила таблетку, то где-то через сутки-полутора из тебя ливанет, готовься, и это будет не привычная пара капель, какая чаще всего на ОК. Даже если выпила еще одну, как только обнаружила, что забыла. Говорю по собственному опыту.
Не факт. По собственному опыту — ничего от пропущенной и принятой в течение суток или чуть позже таблетки не происходит. Давно на ОК, случалось и пропускать, а пару раз наоборот было, забывала, что уже приняла таблетку, и принимала повторно. Вообще ничего.
Я сегодня добралась до проктолога и удалила хроническую трещину. Какое счастье, что сейчас, хоть за деньги, но это можно сделать быстро и не ложась в больницу - радиоволновым ножом под местным обезболиванием за 15 минут. Час еще в клинике посидела и домой. 6 часов прошло и уже почти ничего не болит. Теперь главное чтобы запор не случился и пережить поход в туалет, по отзывам это самое неприятное после операции.
Поздравляю тебя, анон! Сам это пережил шесть лет назад. После похода в туалет сразу в теплую ванну, знаешь?
Теперь главное чтобы запор не случился и пережить поход в туалет, по отзывам это самое неприятное после операции.
У меня операция на кишечнике посложнее была. Я потом месяц ел всё, прокручивая в блендере, строго тёплое, и ещё мне несколько врачей рекомендовали при малейшей задержке пить Дюфалак, 30-45 мг, и можно даже профилактически по 15-30 мг. Месяц, два, год, сколько понадобится, это молочный сахар, и он не вызывает привыкания. Смотри, может, тебе тоже несколько дней так поделать? Заживает там, кстати, быстро, мне удаляли участок кишечника в пятницу и уже в понедельник, проверив, что все сошлось и проходимость есть, разрешили есть йогурты. (А во вторник выставили домой)))
И будь здоров, анончик.
Меня покусала какая-то дрянь дома, комары или мошки, хз, зудит штук 7 укусов на руках и ногах уже три дня, чем помазать?
В прошлом году в Подружке на пробу взял бальзам после укусов от комаров Gardex, чесаться укусы перестали и прошли быстрее. Потому хапнул от жадности сразу три штуки и использую по необходимости.
Во время месячных в первые два дня поднимается температура, болят ноги и кружится голова при малейшем движении. Полностью обследовался, никаких нарушений нет, гормоны в порядке. Обычно принимаю ибупрофен, но от него стал сильно болеть желудок. Что можно принимать, чтобы пережить этот сраный ад?
ОК, не?
После ванны ощущаю себя слегка простывшим - закладывает нос, немного сопли, мышечная ломота и лёгкая боль в горле. Вот что за хрень?
Меня покусала какая-то дрянь дома, комары или мошки, хз, зудит штук 7 укусов на руках и ногах уже три дня, чем помазать?
Соду разведи, если ничего другого нет., намажь на укусы кашицей, снимает зуд.
Еще корвалол помогает, но он воняет. И в поселковой аптеке явно не верят, что я им мажусь, а не пью)))