Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#17176 2019-08-02 13:56:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонцы, хельп. Нужно что-нибудь противовирусное для мамы (60 лет), говорит, в больнице все заодно с аптеками (город у нас мелкий), прописывают всякие пустышки из списка плацебо, в аптеках тоже советуют только то, что проплачивают производители пустышек - им план надо делать. В интернете искать боится, наэкспериментировалась уже. А я вот убей не помню, что мне врач несколько месяцев назад прописывал и что мне помогло в итоге. Ну и да, желательно что-то такое, что при запущенной стадии вируса нужно пить.

Ты думаешь аноны с форума более компетентны делать назначения по  фразе "при запущенной стадии вируса",  чем лечащий врач?

Да, потому что других вариантов у нас нет - врачей среди знакомых, готовых помочь с диагностикой, нет, про аптеки и больнички я уже сказал. Остались аноны. Я б не стал сюда писать, не будь это последним вариантом.

#17177 2019-08-02 13:56:48

Анон

Re: Медблок

Анон, намекаю: вирусы бывают разные. Что вы там лечите, герпес или СПИД?

#17178 2019-08-02 14:13:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонцы, хельп. Нужно что-нибудь противовирусное для мамы (60 лет), говорит, в больнице все заодно с аптеками (город у нас мелкий), прописывают всякие пустышки из списка плацебо, в аптеках тоже советуют только то, что проплачивают производители пустышек - им план надо делать.

Что значит противовурусное, герпес, грипп, орви, все это от вирусов и лечатся по разному.
Если от орви, то действующих препаратов по ним не существует нигде в мире. Рекомендации по лечению от союза педиатров России соответствуют мировым стандартам: только симптоматическая (поддерживающая) терапия – промывание носа физиологическим растворои 2-3 раза в день для удаление слизи и снижение температуры, если больной плохо ее переносит. Если орви не проходит в течение недели, надо к врачу, проверять не присоединилась ли бактериальная инфекция.

#17179 2019-08-02 14:25:16

Анон

Re: Медблок

А, лол, я тупое. :facepalm: ОРВИ, да.

Анон пишет:

Рекомендации по лечению от союза педиатров России соответствуют мировым стандартам: только симптоматическая (поддерживающая) терапия – промывание носа физиологическим растворои 2-3 раза в день для удаление слизи и снижение температуры, если больной плохо ее переносит. Если орви не проходит в течение недели, надо к врачу, проверять не присоединилась ли бактериальная инфекция.

Блин, хоть в Москву маму вези, как же херово у нас с врачами(

#17180 2019-08-02 15:34:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А, лол, я тупое.  ОРВИ, да.

Анон могу поделится своим опытом, зимой забрало так, казалось копыта откину. Тамифлю. Он дорогой, есть наш аналог, но он ни о чем.

#17181 2019-08-02 15:51:25

Анон

Re: Медблок

Тут были жаркие споры на тему противовирусных, так что рискую разжечь заново. Лично мне противовирусные таки помогают, но на самых первых симптомах. Помогали грипферон, кагоцел и нелюбимый всеми арбидол. Если вирус "запущенный", то либо уже противовирусные не помогут, пока сам не пройдет, либо это уже не вирус, а осложнение, которое лечится антибиотиками.
Брату кстати тоже очень зашел тамифлю, а вот я разницы с другими как-то не увидел.

Отредактировано (2019-08-02 15:53:13)

#17182 2019-08-02 16:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон, если запущенной стадией ты называешь, что за +- неделю мама не поправилась, то тащи её ко врачу.
Хотя бы кровь сдать и флюшку сделать. Возможно, к вирусной инфекции уже бактериальная присоединилась, а там нужны антибиотики, а не противовирусное.
Вообще любые противовирусные, если и помогают, то помогают только при приёме в первые сутки. Потом уже бесполезно.

#17183 2019-08-02 18:06:08

Анон

Re: Медблок

Может ли передоз тироксина вызывать задержку месячных? Случайно пил около недели 137х2 (на мои 57 кг веса доза и так немаленькая была), и неделю с небольшим уже задержка. Проблем по нижней части в анамнезе нет.

#17184 2019-08-02 18:47:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может ли передоз тироксина вызывать задержку месячных? Случайно пил около недели 137х2 (на мои 57 кг веса доза и так немаленькая была), и неделю с небольшим уже задержка. Проблем по нижней части в анамнезе нет.

Неделя передоза вряд ли. А вот проблемная щитовидка - она может.

#17185 2019-08-02 18:56:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ли передоз тироксина вызывать задержку месячных? Случайно пил около недели 137х2 (на мои 57 кг веса доза и так немаленькая была), и неделю с небольшим уже задержка. Проблем по нижней части в анамнезе нет.

Неделя передоза вряд ли. А вот проблемная щитовидка - она может.

У меня её нет уже почти полгода, я полностью на ЗГТ.

#17186 2019-08-02 19:25:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня её нет уже почти полгода, я полностью на ЗГТ.

У меня при сильном гипотиреозе постоянно цикл сбивался. Когда более-менее нормализовалось состояние, перестал. У одной дамы, которую я встретил в больнице, полгода месячных не было на момент обнаружения опухоли на щитовидке. Черт знает, анон, может, наверное, всякое быть даже на ЗГТ.

#17187 2019-08-02 22:31:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, че делать, если все время спишь? К кому бежать-сдаваться?
За последние пару месяцев прошел стадии:
- чет плохо засыпается.
- чет трачу 2-3 часа на то чтобы уснуть.
- последние недели две трачу 2-3 часа на то, чтобы уснуть, просыпаюсь через 5-6 часов, ужасно хочу спать, трачу еще 2 часа чтобы уснуть. То есть, если лег в 12, то уснул в 2, проснулся в 7 очень сонный, но не могу уснуть обратно до 9, и потом просыпаюсь в 12.
- <вы находитесь здесь> то же самое + 2-3 часа сплю днем. Сейчас вот сел книжку почитать вечером и уснул.
Че за хуйня, не было такого раньше, всегда 7-8 часов хватало идеально. А тут мало того, что сплю все время, еще и во время бодрствования хожу разбитый, работа встала, проекты встали. Из-за сна днем засыпаю позже, и все расшатывается еще сильнее.
Пару раз пробовал встать, как только проснулся. В первую попытку дотерпел до вечера и опять словил бессонницу. Во вторую попытку уснул днем, и после этого теперь периодически засыпаю днем просто так.

Уже думал про сомнолога, но в моей деревне такого нет, а ехать в краевой центр в частные клиники - значит вливать достаточно большое количество денег, пока это напряжно и вдруг само пройдет

#17188 2019-08-02 22:47:44

Анон

Re: Медблок

Сдайся для начала психиатру.

#17189 2019-08-02 23:04:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сдайся для начала психиатру.

+1. Хорошо подобранное снотворное нейтрализует эту фигню, плюс иногда ещё вспомогательные средства

#17190 2019-08-03 00:38:50

Анон

Re: Медблок

Попробуй попить комплекс витаминов В с магнием или без. У меня в итоге выяснилось, что бессонница и такое же сонное состояние без возможности выспаться оказалась симптомом недостатка витаминов, пил снотворное, маялся, но не помогало. Сейчас достаточно для снятия напряжения раз в три месяца пить месячный курс В-50, чтобы бессонница ушла навсегда.

#17191 2019-08-04 09:25:01

Анон

Re: Медблок

Решил анон себе шею потрогать и охуел.
Справа на подключичной артерии ПИЗДЕЦ. Слева пульс, а справа... Ну вот представьте, что в трубе течет вода, и вы к ней приложили палец. Вибрация какая-то.
Анон вспомнил, что у него часто устает правая рука, бывают колики в ключице и аж взвыл. Сейчас анон в поезде, едет на отдых в ебеня, бежать некуда.
Надеюсь, что не умру за неделю.
Интернет подсунул мне артериит Такаясу и тромбоз артерии, по описанию похоже на полный пи...
:panic:

#17192 2019-08-04 09:59:02

Анон

Re: Медблок

Может просто анатомическая особенность. Успокойся, анон.

#17193 2019-08-04 10:03:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может просто анатомическая особенность. Успокойся, анон.

Хер знает. В принципе, я не слышал, чтобы диагноз ставили по "положили палец на шею - вибрирует - пиздец, хороните". Но страшно.
К тому же, почитал, что то же артериит лечат преднизолоном. Анон с весом 65 при 168 и так щекастый и очень не хочет превратиться в шар с усами((( потому что тогда просто ебнет себя от депрессии и ненависти к себе.

#17194 2019-08-04 10:44:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, че делать, если все время спишь? К кому бежать-сдаваться?

Причины могут быть разные и стресс, и анемия, и неврологические и гормональные нарушения. Так что сначала к терапевту, но не такому, который отправит со словами "попейте персен и витаминов". Нормальный врач осмотрит, соберет анамнез и по симптомам скажет какие анализы сдать и к какому профильному специалисту еще обратиться. Только после сдачи анализов и назначения врача можно что-то пить. Но зная наших врачей, прежде чем покупать лекарства сначала погугли, не выписали ли тебе какую-нибудь гомеопатию и другое не действующее фуфло.

#17195 2019-08-04 10:47:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Решил анон себе шею потрогать и охуел.
Справа на подключичной артерии ПИЗДЕЦ. Слева пульс, а справа... Ну вот представьте, что в трубе течет вода, и вы к ней приложили палец. Вибрация какая-то.
Анон вспомнил, что у него часто устает правая рука, бывают колики в ключице и аж взвыл. Сейчас анон в поезде, едет на отдых в ебеня, бежать некуда.
Надеюсь, что не умру за неделю.
Интернет подсунул мне артериит Такаясу и тромбоз артерии, по описанию похоже на полный пи...
:panic:

Господи, анон, успокойся. Наложением рук на артерию диагнозы не ставятся. Может, у тебя просто пульс участился от страха, вот и вибрирует все. У меня у матери сонная артерия справа забита наглухо, полная непроходимость, и ничего у нее не вибрирует и руками эта атеросклеротическая пробка не прощупывается. Отдыхай спокойно, блин, диагност.  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-04 10:48:27)

#17196 2019-08-04 10:50:05

Анон

Re: Медблок

Но зная наших врачей, прежде чем покупать лекарства сначала погугли, не выписали ли тебе какую-нибудь гомеопатию и другое не действующее фуфло.

И выпиши себе сам действующее фуфло? Или таскайся по платным врачам в поисках истины, пока по миру не пойдешь? Или скажи врачу: я тут погуглил и интернет мне сказал, что ваши лекарства фуфло, выписывайте другие!?

Другой анон.

Отредактировано (2019-08-04 10:52:33)

#17197 2019-08-04 11:03:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Решил анон себе шею потрогать и охуел.
Справа на подключичной артерии ПИЗДЕЦ. Слева пульс, а справа... Ну вот представьте, что в трубе течет вода, и вы к ней приложили палец. Вибрация какая-то.
Анон вспомнил, что у него часто устает правая рука, бывают колики в ключице и аж взвыл. Сейчас анон в поезде, едет на отдых в ебеня, бежать некуда.
Надеюсь, что не умру за неделю.
Интернет подсунул мне артериит Такаясу и тромбоз артерии, по описанию похоже на полный пи...
:panic:

Господи, анон, успокойся. Наложением рук на артерию диагнозы не ставятся. Может, у тебя просто пульс участился от страха, вот и вибрирует все. У меня у матери сонная артерия справа забита наглухо, полная непроходимость, и ничего у нее не вибрирует и руками эта атеросклеротическая пробка не прощупывается. Отдыхай спокойно, блин, диагност.  :facepalm:

Мб потому и не колотится, что забито...

#17198 2019-08-04 11:28:48

Анон

Re: Медблок

Мб потому и не колотится, что забито...

Не не колотится, а не вибрирует. Стучит как раз нормально.

Если у тебя там что-то забито (кроме паникующего мозга интернетом), кровоснабжение гм перераспределится на оставшиеся артерии. Нисы, короче. Вернешься с отдыха, сходи на уздг артерий и прям сразу выяснишь, есть ли у тебя атеросклеротические бляшки или нет, забито все или нормально и кровь проходит. У меня у самого приличная бляшка в подключичной артерии справа и передавлена одна из позвоночных. Ничо, жив пока.

Отредактировано (2019-08-04 11:30:25)

#17199 2019-08-04 11:58:02

Анон

Re: Медблок

Ну все блядь, приехали. Резистентность к антибиотикам - это теперь про меня. Прошлым летом кот укусил, ципролет, из двух разных аптек - нифига. Я, правда, грешил на подделку. Выписали другой какой-то, ну и физиотерапия все это время, пока пил, и сошла опухоль, тьфу-тьфу. Вот сейчас распух зуб. Зуб удалили, выписали цифран, честно пью с четверга - и нифига. И там и там ципрофлоксацин. Можно считать доказанным, что на мне он не работает. И это при том, что именно антибиотики я никогда не пил без назначения врачей. Даже в детстве.

#17200 2019-08-04 11:59:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну все блядь, приехали. Резистентность к антибиотикам - это теперь про меня. Прошлым летом кот укусил, ципролет, из двух разных аптек - нифига. Я, правда, грешил на подделку. Выписали другой какой-то, ну и физиотерапия все это время, пока пил, и сошла опухоль, тьфу-тьфу. Вот сейчас распух зуб. Зуб удалили, выписали цифран, честно пью с четверга - и нифига. И там и там ципрофлоксацин. Можно считать доказанным, что на мне он не работает. И это при том, что именно антибиотики я никогда не пил без назначения врачей. Даже в детстве.

Сдай кровь на чувствительность к антибиотикам чтобы деньги зря не тратить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума