Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#17151 2019-08-01 22:08:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне выписали антибиотик (ципрофлоксацин), супрастин и линекс. Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче. Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

#17152 2019-08-01 22:12:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

Забей, не покупай пробиотики, лучше кефира наверни, это полезней будет.

#17153 2019-08-01 22:53:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче.

И кстати, не пей супрастин, даже если антигистаминные понадобятся ) он дико устаревший. Бери цетрин или зодак, что-нибудь из этой группы.
Пробиотики не имеет смысл пить во время приема антибиотиков, надо потом.

#17154 2019-08-01 23:01:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне выписали антибиотик (ципрофлоксацин), супрастин и линекс. Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче. Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

Почему,  я вместе пил.

#17155 2019-08-02 01:26:58

Анон

Re: Медблок

Я отравилась. Крутило живот и боль во всем теле отдавалась, но не было ни диареи, ни рвоты. Помучилась ночь, сейчас уже все прошло.
Есть ли смысл продолжать пить противомикробный препарат? У всех препаратав, которые применяют при отравлении, написано "противодиарейное", но я обычно травлюсь без этого симптома, утраты жидкости нет и хз чо делать, кроме как ждать.

#17156 2019-08-02 01:36:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли смысл продолжать пить противомикробный препарат?

Что за препарат? Температуры не было?

#17157 2019-08-02 01:46:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за препарат? Температуры не было?

Нифурокс. Температуру не меряла.

#17158 2019-08-02 02:26:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за препарат? Температуры не было?

Нифурокс. Температуру не меряла.

Пишут про него: "Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, а также перекрестной устойчивости с другими противобактериальными препаратами", а основное показание к применению - диарея, которой у тебя нет.
То есть, можешь бросать приём, если симптомы прошли, устойчивую фауну внутри себя ты не рискуешь.

#17159 2019-08-02 03:34:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне выписали антибиотик (ципрофлоксацин), супрастин и линекс. Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче. Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

Анончик, а что лечишь? У меня была ситуация, заболел ребенок, врач прописал лечение и говорит на третий день пейте еще супрастин, я говорю зачем, аллергии же нет, он говорит - пейте, я не стала давать, а на третий день ребенка реально обсыпало всего, оказался вирус такой, что на третий день аллергия вылезает, я потом сама заразилась и тоже на третий день пятнистая была. Супрастин помог с первого же применения.

#17160 2019-08-02 06:40:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И кстати, не пей супрастин, даже если антигистаминные понадобятся ) он дико устаревший. Бери цетрин или зодак, что-нибудь из этой группы.

Да, мы это здесь обсуждали минимум два раза, я помню. У меня есть что-то второго поколения, но оно сейчас на даче, а я туда вечером собираюсь, так что не вижу смысла покупать. А как понять, что именно гистаминные мне понадобились?

Анон пишет:

Анончик, а что лечишь?

Флюс. Зуб под удаление, но пока на нем флюс и отек, на меня слабо действует обезбол, три укола вчера вкатили, а всё никак. Так что хирург решила отложить на после лечения и выписала вот это всё.

#17161 2019-08-02 06:52:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Флюс. Зуб под удаление, но пока на нем флюс и отек

Так супрастин здесь для снятия отечности, а не от аллергии, я бы принимал его, как врач выписал, его принимают не только от аллергии.

#17162 2019-08-02 06:53:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так супрастин здесь для снятия отечности, а не от аллергии, я бы принимал его, как врач выписал, его принимают не только от аллергии.

Ааа, понял, спс.

#17163 2019-08-02 09:39:23

Анон

Re: Медблок

анончики, наебнул спину (приподнялся на руках на поручнях, чтобы расслабить поясницу. расслабил, блядь) - садиться и вставать не могу, долго ходить тоже, сплю только на одном боку, чтобы не тянуло мышцы. двумя неделями раньше заклинило левую сторону спины в грудном отделе - уже отошло, но при повороте головы все равно побаливает.
что делать? к кому бежать? через сколько пройдет?

#17164 2019-08-02 10:23:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, наебнул спину (приподнялся на руках на поручнях, чтобы расслабить поясницу. расслабил, блядь) - садиться и вставать не могу, долго ходить тоже, сплю только на одном боку, чтобы не тянуло мышцы. двумя неделями раньше заклинило левую сторону спины в грудном отделе - уже отошло, но при повороте головы все равно побаливает.
что делать? к кому бежать? через сколько пройдет?

Я бы к неврологу пошёл. Наебнул спину 10 лет назад, все ещё не прошла.

#17165 2019-08-02 10:41:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, ахтунг. Выпал здоровенный камень из почки, куда теперь лучше его тащить на исследование? В инвитро? В гемотест? Что там качественнее по вашим наблюдениям? А то стоит такое нефигово, а выпадает не часто.

#17166 2019-08-02 11:02:23

Анон

Re: Медблок

что делать? к кому бежать? через сколько пройдет?

К неврологу. Там тебя пошлют на процедуры, массаж, рентген и может вколют для расслабления мышц.

#17167 2019-08-02 11:37:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пишут про него: "Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, а также перекрестной устойчивости с другими противобактериальными препаратами", а основное показание к применению - диарея, которой у тебя нет.
То есть, можешь бросать приём, если симптомы прошли, устойчивую фауну внутри себя ты не рискуешь.

Спасибо, анон! Не обратила внимания.

#17168 2019-08-02 12:42:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне выписали антибиотик (ципрофлоксацин), супрастин и линекс. Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче. Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

Наши врачи вообще современные рекомендации не читают и продолжают все лечат как деды завещали или рекомендовал профессор Пупкин надцать лет назад. Пробиотики с антибиотиками сейчас не назначают, так как не удалось доказать какой-то заметный эффект от их применения, организм и без них восстанавливается точно так же. И лекарства от аллергии не применяют с антибиотиком, потому что если аллергия на него возникнет, то нужно менять антибиотик, а антигистаминное средство замедлит проявление симптомов и из-за этого человек будет продолжать принимать препарат который ему не подходит.

#17169 2019-08-02 12:57:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, ахтунг. Выпал здоровенный камень из почки, куда теперь лучше его тащить на исследование? В инвитро? В гемотест? Что там качественнее по вашим наблюдениям? А то стоит такое нефигово, а выпадает не часто.

Они примерно одинаковые, на одинаковом оборудовании работают, тащи куда удобнее территориально или туда, где есть скидка.

#17170 2019-08-02 13:01:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, мне выписали антибиотик (ципрофлоксацин), супрастин и линекс. Во-первых, а супрастин зачем? Сроду я не пил антибиотики с этими, как их там... противоаллергическими, короче. Во-вторых, как пить пробиотики, не вместе же с анти-?

Наши врачи вообще современные рекомендации не читают и продолжают все лечат как деды завещали или рекомендовал профессор Пупкин надцать лет назад. Пробиотики с антибиотиками сейчас не назначают, так как не удалось доказать какой-то заметный эффект от их применения, организм и без них восстанавливается точно так же. И лекарства от аллергии не применяют с антибиотиком, потому что если аллергия на него возникнет, то нужно менять антибиотик, а антигистаминное средство замедлит проявление симптомов и из-за этого человек будет продолжать принимать препарат который ему не подходит.

Мне врач в таком случае говорит не читать интернет, иногда умоляет (женщина), иногда ругается (мужчина).  Думаю,  лечащий врач видел медкарту,  знает контекст.

#17171 2019-08-02 13:03:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Что за препарат? Температуры не было?

Нифурокс. Температуру не меряла.

Пишут про него: "Не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов, а также перекрестной устойчивости с другими противобактериальными препаратами", а основное показание к применению - диарея, которой у тебя нет.
То есть, можешь бросать приём, если симптомы прошли, устойчивую фауну внутри себя ты не рискуешь.

А это не  антибиотик? Антибиотик ни в коем случае бросать нельзя и надо пропивать весь назначенный курс.

#17172 2019-08-02 13:21:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотик ни в коем случае бросать нельзя и надо пропивать весь назначенный курс.

Так их бросать нельзя, потому что они вызывают возникновение лекарственно-устойчивых штаммов, если не допить курс до конца. Недоубитые микроорганизмы выживают и дают резистентное к этому антибиотику потомство.
Но если про вещество чётко написано "не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов", значит, к нему это не относится.

#17173 2019-08-02 13:35:11

Анон

Re: Медблок

Анонцы, хельп. Нужно что-нибудь противовирусное для мамы (60 лет), говорит, в больнице все заодно с аптеками (город у нас мелкий), прописывают всякие пустышки из списка плацебо, в аптеках тоже советуют только то, что проплачивают производители пустышек - им план надо делать. В интернете искать боится, наэкспериментировалась уже. А я вот убей не помню, что мне врач несколько месяцев назад прописывал и что мне помогло в итоге. Ну и да, желательно что-то такое, что при запущенной стадии вируса нужно пить.

#17174 2019-08-02 13:37:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Антибиотик ни в коем случае бросать нельзя и надо пропивать весь назначенный курс.

Так их бросать нельзя, потому что они вызывают возникновение лекарственно-устойчивых штаммов, если не допить курс до конца. Недоубитые микроорганизмы выживают и дают резистентное к этому антибиотику потомство.
Но если про вещество чётко написано "не вызывает возникновения лекарственно-устойчивых штаммов", значит, к нему это не относится.

Ну ладно тогда  =D А то блин лечился тут одним хорошим антибиотиком,  оказалось,  в моем городе он действует только на 20-30% населения. Естественно, не помогло.  (Заранее не сдал на резистентность). Назначают сами себе,  пьют как попало, вот и результат.  Придется пить антибиотик,  который не так легко переносится организмом.

#17175 2019-08-02 13:40:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анонцы, хельп. Нужно что-нибудь противовирусное для мамы (60 лет), говорит, в больнице все заодно с аптеками (город у нас мелкий), прописывают всякие пустышки из списка плацебо, в аптеках тоже советуют только то, что проплачивают производители пустышек - им план надо делать. В интернете искать боится, наэкспериментировалась уже. А я вот убей не помню, что мне врач несколько месяцев назад прописывал и что мне помогло в итоге. Ну и да, желательно что-то такое, что при запущенной стадии вируса нужно пить.

Ты думаешь аноны с форума более компетентны делать назначения по  фразе "при запущенной стадии вируса",  чем лечащий врач?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума