Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#17126 2019-07-31 14:42:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче странная фигня - ничего не хочу есть. Нет, аппетит есть, пищевых расстройств нет. Просто на что ни посмотрю, ничего не хочу.

А у тебя не связано это нежелание с тошнотой? Ну то есть тошнит, потому и не хочу есть. Или думаешь, что если поешь, то затошнит. Если есть даже небольшая тошнота, это могут быть проблемы с желчным.

#17127 2019-07-31 15:04:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче странная фигня - ничего не хочу есть. Нет, аппетит есть, пищевых расстройств нет. Просто на что ни посмотрю, ничего не хочу.

А у тебя не связано это нежелание с тошнотой? Ну то есть тошнит, потому и не хочу есть. Или думаешь, что если поешь, то затошнит. Если есть даже небольшая тошнота, это могут быть проблемы с желчным.

Не, анон, тошноты нет. Вот именно ощущение, что объелся вот именно этим мясом, молоком, овощами. Уже заранее.

#17128 2019-07-31 15:24:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Короче странная фигня - ничего не хочу есть. Нет, аппетит есть, пищевых расстройств нет. Просто на что ни посмотрю, ничего не хочу.

У меня такое было на нервной почве

#17129 2019-07-31 15:33:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче странная фигня - ничего не хочу есть. Нет, аппетит есть, пищевых расстройств нет. Просто на что ни посмотрю, ничего не хочу.

У меня такое было на нервной почве

Подозревал, что так и есть. Думаю даже, что это нынешняя новостная повестка. Но анон какбэ не первый год постоянно в курсе событий, а распидарасило резко и внезапно. Перестать быть в курсе нельзя. А что делать? Через полмесяца в отпуск, но эти полмесяца надо как-то прожить и ничего себе не испортить.

#17130 2019-07-31 16:04:57

Анон

Re: Медблок

Я пошла к неврологу и мне выписали успокоительные и потом АД. Но у меня очень запущено было.

#17131 2019-07-31 16:17:24

Анон

Re: Медблок

В пасмурную и холодную погоду долго сплю и ощущаю, что у меня кисель вместо мозгов, при этом физической слабости нет. Как это побороть или это вообще норма и ничего не сделать? Просто работу то за меня не напишет никто(

#17132 2019-07-31 16:24:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

каждым случается, так что я пока попытаюсь все же обойтись без психиатра и тяжелой артиллерии.

дело, анон, твое конечно, но ты зря так. Наебнет тебя что посерьезнее аритмии и кому от этого легче станет? Подобные нарушения медитацией не рассасываются.  :dontknow:

Анон пишет:

даже самые легкие АД дают несравнимо больше побочек

Например? Пил как дешаманский Флуоксетин, так и аналоги дороже. Никаких побочек.

#17133 2019-07-31 16:31:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пил упомянутый тут анаприлин и антидепрессанты разных групп - даже самые легкие АД дают несравнимо больше побочек.

Анон, ад не бывают лёгкие и тяжёлые, они не гири и не штанги. Есть более и менее подходящие, кто ж тебе доктор, если ты получал побочки, плакал и продолжал жрать кактус.

#17134 2019-07-31 16:34:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, целый день дергается глаз( нервное, наверное, или недосып... но как это дело облегчить? Если можно вообще (

#17135 2019-07-31 16:49:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Косточка на стопе начала расти. Кому-нибудь помогали фиксаторы, гимнастика? Или все пустое?

У меня начала еще пару лет назад, а этой весной стала ныть от ходьбы. И если я пришел домой, а она ноет, мне помогало вставить толстый предмет между большим и остальными пальцами - в качестве предмета я туда запихивал вторую стопу  =D Минуту так полежать, и отпускало. А недавно я сам поныл в треде нищебродства, и мне посоветовали пойти к ортопеду и даже нашли прямо там, где я живу. Оказалось, что ортопедические салоны дают бесплатные консультации, потому что все эти стельки-фиксаторы человек скорее всего будет заказывать у них же. Лучше уже не станет, но развитие замедлится, обещают они. А это немало, ходить-то мне еще много лет придется, и лучше, чтобы это было не больно. А, да, из гимнастики посоветовали плаванье с ластами и скандинавскую ходьбу, но "обрадовали", что в нашем городе он не видел еще ни одного человека, который ходит правильно. Там как-то корпусом надо.

#17136 2019-07-31 18:49:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, целый день дергается глаз( нервное, наверное, или недосып... но как это дело облегчить? Если можно вообще (

Нервное. Хлопни валерьянки или какой-нибудь новопассит. Релаксант нужен.

#17137 2019-07-31 19:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше уже не станет, но развитие замедлится, обещают они.

У меня начала расти на одной ноге и ныть, года четыре назад, из-за узкой обуви на каблуке. Отказался от каблуков, ношу только мягкую удобную обувь - не растет и не ноет. И не проходит, правда.

#17138 2019-07-31 20:47:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Например? Пил как дешаманский Флуоксетин, так и аналоги дороже. Никаких побочек.

Антидепрессанты не карамельки. Но я хотя бы знаю, что я с них получаю. Пить АД только из-за сердебиения - сомнительная идея, как по мне. Я бы посоветовал анону поработать с психологом над проблемой тервожности, если тахикардия возникает строго на фоне нервяка, но это долго и дорого, так что я вполне понимаю соблазн решить вопрос одной таблеткой.

#17139 2019-07-31 21:50:48

Анон

Re: Медблок

Мне от сердцебиения эндокринолог прописывал лекарство, у меня, как она объяснила, от нервов был какой-то гормон повышен. Так что параллельно успокоительные и его пила.

#17140 2019-08-01 03:01:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Например? Пил как дешаманский Флуоксетин, так и аналоги дороже. Никаких побочек.

Антидепрессанты не карамельки. Но я хотя бы знаю, что я с них получаю. Пить АД только из-за сердебиения - сомнительная идея, как по мне. Я бы посоветовал анону поработать с психологом над проблемой тервожности, если тахикардия возникает строго на фоне нервяка, но это долго и дорого, так что я вполне понимаю соблазн решить вопрос одной таблеткой.

Антидепрессанты не пьют годами. До моментах решения проблемы они вполне могут быть костылем. А то такое мужацство ебнет инфарктом однажды. Зато не жуткое АД, ага.

#17141 2019-08-01 11:39:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Косточка на стопе начала расти. Кому-нибудь помогали фиксаторы, гимнастика? Или все пустое?

Все пустое. Копи на операцию. По ОМС, кстати, тоже могут сделать, но там надо дождаться. когда это уже не косточка, а кость.

#17142 2019-08-01 11:43:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В пасмурную и холодную погоду долго сплю и ощущаю, что у меня кисель вместо мозгов, при этом физической слабости нет. Как это побороть или это вообще норма и ничего не сделать? Просто работу то за меня не напишет никто(


Я бы выяснил, что у тебя с уровнем витаминов Д и В. Недостаток Д особенно приводит к сезонному аффективному расстройству - когда мозги в тумане и спать хочется. Витамин Д дешево стоит в аптеке, легко принимать, есличо.

#17143 2019-08-01 12:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антидепрессанты не пьют годами.

Вообще-то как раз пьют O_o Это не лекарства "скорой помощи". Коротким курсом они неэффективны.

#17144 2019-08-01 13:35:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще-то как раз пьют  Это не лекарства "скорой помощи". Коротким курсом они неэффективны.

Годами? Минимум полгода, но не десятилетиями. Потому что да, АД, не решают причину,но зато дают возможность найти силы на решение. Костыль такой.

#17145 2019-08-01 13:41:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Годами? Минимум полгода, но не десятилетиями. Потому что да, АД, не решают причину,но зато дают возможность найти силы на решение. Костыль такой.

Э, анон, ты сильно не в теме. АД действительно пьют годами, это одобренные медиками схемы лечения. Назначение АД зачастую - заместить не производящиеся организмом хим.вещества, для регуляции мозга, настроения и тд. И оно много у кого на всю жизнь, как инсулин.

Другое дело, что многое из того, что маркировано антидепрессантом, может использоватся и на короткий срок, как противотревожное, успокоительное, или наоборот - для активности. В конце концов, у людей бывают ситуации, когда они оказываются в состоянии, идентичном депрессии из-за травм, смертей родственников, стресса и тд, вот тут АД назначают краткосрочно.

#17146 2019-08-01 14:38:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Э, анон, ты сильно не в теме. АД действительно пьют годами, это одобренные медиками схемы лечения. Назначение АД зачастую - заместить не производящиеся организмом хим.вещества, для регуляции мозга, настроения и тд. И оно много у кого на всю жизнь, как инсулин.

Если изначально беда в гормонах, то лечат не АД, а другими препаратами. Пожизненная терапия не АД оказывается.  :dontknow:

#17147 2019-08-01 14:43:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пожизненная терапия не АД оказывается.

Почему? Если там эндогенная депрессия, от которой помогают препараты, например.

#17148 2019-08-01 14:51:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Косточка на стопе начала расти. Кому-нибудь помогали фиксаторы, гимнастика? Или все пустое?

Все пустое. Копи на операцию. По ОМС, кстати, тоже могут сделать, но там надо дождаться. когда это уже не косточка, а кость.

Блин( Ну ладно, учту.

#17149 2019-08-01 15:02:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему? Если там эндогенная депрессия, от которой помогают препараты, например.

Потому что микроскопом можно забивать гвозди, но зачем? Я не против АД, очень даже за, но они  не устраняют причину. И нарушения выработки гормонов это уже другая отрасль и другие препараты.

#17150 2019-08-01 15:32:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если изначально беда в гормонах, то лечат не АД, а другими препаратами.

Хим. вещества не равно гормоны, там беда в дисбалансе нейромедиаторов. Его АД как раз и подправляют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума