Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#16026 2019-05-13 14:15:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, стоит ли настораживаться, если месячные идут уже 8-й день (слабо, чуть-чуть), хотя обычно они у меня идут 5-6 дней.

Настораживаться, если не было никаких предпосылок к нарушению цикла. А если был стресс/переезд/перелет/экзамен/зачет или просто постоянный стресс - можно подождать еще пару дней.
Если так и не прекратятся - обратиться к гинекологу. Никакие гормональные таблетки не принимаешь, анон?

#16027 2019-05-13 14:30:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты можешь чувствительность допустим проверить, потыкав зубочисткой? Ну то есть достоверно вот ниже определенной линии - норм чувствую, а выше - не ощущается?
можно сходить к неврологу, пробабли он тебя отправит на рентген шейного отдела позвоночника (или МРТ) или просто поставит тебе острый так сказать хондроз этого отдела. С шеей шутки плохи, массаж бы я не советовал, но легкую, щадящую лечебную гимнастику - можно попробовать поделать + пересмотреть режим сна, тут даже подушка ролять может.

Сейчас протыкала зубочисткой всю левую часть головы и лоб. Чувствительность везде есть, но мне кажется, что на небольшом участке слева от пробора она чуть меньше, но тоже не пропала.
Меня  беспокоит, что в отличии от головной боли она все время есть в фоновом режиме, иногда сильнее, иногда слабее.
Допускаю, что может быть шея. У меня сколиоз и сидячая работа за компьютером.
А это может быть сам мозг, его сосуды? А то я сильно очкую.

#16028 2019-05-13 14:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, стоит ли настораживаться, если месячные идут уже 8-й день (слабо, чуть-чуть), хотя обычно они у меня идут 5-6 дней.

Настораживаться, если не было никаких предпосылок к нарушению цикла. А если был стресс/переезд/перелет/экзамен/зачет или просто постоянный стресс - можно подождать еще пару дней.
Если так и не прекратятся - обратиться к гинекологу. Никакие гормональные таблетки не принимаешь, анон?

Стресс постоянный есть, но он давно, а у меня всю мою долгую жизнь (40+) месячные шли без проблем и вовремя. Гормоны не принимаю, половой жизни нет. Спасибо, подожду немного и почешу к гинекологу. А то насмотрелся на подруг с миомами и кровотечениями.

#16029 2019-05-13 14:43:59

Анон

Re: Медблок

Не, анончик, сосуды = кровь, это не к чувствительности. Головные боли те же могут быть из-за остеохондроза чисто потому что нарушен отток/приток крови.
Нервы - это чувствительность и онемение это к нервам, которые поверхностные и обеспечивают чувствительность определенного участка кожи головы, мозг тут не при чем.

#16030 2019-05-13 14:48:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, стоит ли настораживаться, если месячные идут уже 8-й день (слабо, чуть-чуть), хотя обычно они у меня идут 5-6 дней.

Настораживаться, если не было никаких предпосылок к нарушению цикла. А если был стресс/переезд/перелет/экзамен/зачет или просто постоянный стресс - можно подождать еще пару дней.
Если так и не прекратятся - обратиться к гинекологу. Никакие гормональные таблетки не принимаешь, анон?

Стресс постоянный есть, но он давно, а у меня всю мою долгую жизнь (40+) месячные шли без проблем и вовремя. Гормоны не принимаю, половой жизни нет. Спасибо, подожду немного и почешу к гинекологу. А то насмотрелся на подруг с миомами и кровотечениями.

Ну кровотечение спутать с «мажущими»/слабыми выделениями нельзя. Я в начале года как раз развлекался тем что в другой стране охуевал от количества крови, от которого матка захотела избавиться. Транексам - вещь.
Может быть, что-то сдвинулось, организм иногда устраивает встряску.
Подожди реально пару дней. Но если не прекратится - иди все равно, пусть на УЗИ посмотрят, эпителий все равно сошел, ну и кольпоскопию.

#16031 2019-05-13 14:57:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, анончик, сосуды = кровь, это не к чувствительности. Головные боли те же могут быть из-за остеохондроза чисто потому что нарушен отток/приток крови.
Нервы - это чувствительность и онемение это к нервам, которые поверхностные и обеспечивают чувствительность определенного участка кожи головы, мозг тут не при чем.

Поняла, спасибо.
Просто погуглила, отчего могут быть постоянные непрекращающиеся мурашки и ощущение онемения, а там меня и "порадовало" спидораком мозга, аневризмой и метастазами в троичном нерве( На шею не5 подумала, так как она то как раз не болит и двигается отлично.

#16032 2019-05-13 15:16:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стресс постоянный есть, но он давно, а у меня всю мою долгую жизнь (40+

Гормональный фон начинает меняться, от этого всякие спецэффекты с месячными могут быть. У меня (тоже 40+) цикл укоротился, плюс течение его изменилось. Ты сделай узи для успокоения.

#16033 2019-05-13 18:15:44

Анон

Re: Медблок

Как часто у вас бывает, если вообще бывает, дежавю?
Дежавю каждую неделю - это нормально? В какой-то момент стало сильно напрягать. Сижу, что-то делаю, пишу по работе, и вдруг понимаю, что я все это уже делал и писал, до мелочей. Длится секунд 5-10 и оставляет ощущение паники.

#16034 2019-05-13 18:38:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне с таким анамнезом нужно бежать к неврологу? Или к какому врачу? И не сталкивался кто-либо с подобным?

Для начала к терапевту, он на снимки шеи отправит и там уже по ситуации, либо сам лечить будет, либо дальше направит к неврологу, если шея или к нейрохирургу, если с головой проблемы, в смысле что-то серьезнее, но вангую на хондроз шейный и вякие осложнения от него, у меня с ним такие интересные ощущения, то онемеет затылок, то нос не чувствую, то губы, то наоборот, будто на лице одну сторону наждачкой натерли, непередаваемые ощущения, хотя внешне это и не заметно, но больно. Но все проверено, есть курс лекарств и если его повторять периодически, то таких приколов практически нет. Но на всякий случай следующий курс куплен заранее.

#16035 2019-05-13 18:43:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как часто у вас бывает, если вообще бывает, дежавю?
Дежавю каждую неделю - это нормально? В какой-то момент стало сильно напрягать. Сижу, что-то делаю, пишу по работе, и вдруг понимаю, что я все это уже делал и писал, до мелочей. Длится секунд 5-10 и оставляет ощущение паники.

Как-то периодами, то давно нет, то часто. Еще и со снами путаю. Бывает заходишь в незнакомое место, где точно никогда небыл и все там знакомо, а потом вспоминаешь что во сне там был. Даже сам сон вспоминаешь.

#16036 2019-05-13 18:45:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Даже сам сон вспоминаешь.

Вот да, у меня с чем-то таким чередуется. Кажется, что был такой сон. Но потом понимаешь, что не мог быть сон таким подробным, вплоть до содержания сообщений в мессенджере. или может...

#16037 2019-05-13 18:48:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как часто у вас бывает, если вообще бывает, дежавю?
Дежавю каждую неделю - это нормально? В какой-то момент стало сильно напрягать. Сижу, что-то делаю, пишу по работе, и вдруг понимаю, что я все это уже делал и писал, до мелочей. Длится секунд 5-10 и оставляет ощущение паники.

анончик, это у тебя оперативная память отстает от обработанной мозгом инфы на несколько мгновений, вот и возникает эффект, что "это уже было". Разгрузиться надо, успокоиться, отдохнуть хорошо.

#16038 2019-05-13 22:51:17

Анон

Re: Медблок

Если дежа вю реально беспокоит - МРТ головы с контрастом ответит на все вопросы.

#16039 2019-05-13 23:02:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если дежа вю реально беспокоит - МРТ головы с контрастом ответит на все вопросы.

Психиатру страшно интересно, на какие именно вопросы ответит МРТ.

#16040 2019-05-13 23:29:14

Анон

Re: Медблок

На те что дежа вю может быть следствием органической проблемы.
Нет органики - вперед к психиатру.

#16041 2019-05-14 00:59:23

Анон

Re: Медблок

Внезапно нашел на боку кольцевую эритему.  :casper: по форме как красное пухлое кольцо пару см в диаметре с нормальной кожей внутри. Чешется(
Погуглил эритемы при боррелиозе, они другие и похожи на мишень - красное пятно и круг вокруг на большом расстоянии. Да и как клещ попал под две футболки и штаны анону, который гуляет по городу и последние две недели за вычетом четверга сидел дома?!
Друзья говорят что по фото больше похоже лишай Жибера, который берется с нихуя и неопасен кроме внешней мерзотности.

Припоминаю, что у родителей лет восемь назад были классические для боррелиоза "мишени", но каких-то еще появлений не было, и, видимо, он рассосался сам. Я в чудеса не верю и горит очко, вот только... Анализ крови на боррелиоз имеет смысл делать не ранее 2 недель от укуса. Блять. :panic:
А я ведь так хотел летом поехать навестить друзей...

#16042 2019-05-14 03:52:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно нашел на боку кольцевую эритему.   по форме как красное пухлое кольцо пару см в диаметре с нормальной кожей внутри. Чешется(

Погугли стригущий лишай, похоже по описанию.

#16043 2019-05-14 07:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите, плиз, разобраться, я запуталась. Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете? Вот ты понимаешь, что заболел (боль в горле, например, сопли подступают, общее хреновое самочувствие). Современная медицина рассказывает, что орви бесполезно лечить, нужно просто перетерпеть. Уже если заболел, то сбивать определенную температуру, пить жидкости, убирать симптомы, если мешает, но остальное само пройдет. Противовирусные бесполезны, если заболел, то заболел.
Это правда так или все же есть что-то, что можно выпить в начале болезни?

Анон, я в таких случаях начинаю интенсивно лечиться при первых признаках болезни - полоскать горло, парить ноги, делать ингаляции. Еще хорошо помогает пропотеть - выпить чаю с медом (можно с водкой), надеть шапку, шарф, шерстяные носки и залезть под одеяло.

#16044 2019-05-14 07:48:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Погуглил эритемы при боррелиозе, они другие и похожи на мишень - красное пятно и круг вокруг на большом расстоянии. Да и как клещ попал под две футболки и штаны анону, который гуляет по городу и последние две недели за вычетом четверга сидел дома?!

Когда у меня был боррелиоз, я читала, что кольцо может появиться не там, где укусил клещ. У меня, ифче, было кольцо и внутри него красное пятно-круг. Расстояние между ними небольшое. Сопровождается типа как простудой - температура, плохое самочувствие, может быть ломота в костях. Энивей, лучше бы к инфекционисту сходить, анализы сдать и пропить всякое, чем заиметь последствия.

#16045 2019-05-14 07:49:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, я в таких случаях начинаю интенсивно лечиться при первых признаках болезни - полоскать горло, парить ноги, делать ингаляции. Еще хорошо помогает пропотеть - выпить чаю с медом (можно с водкой), надеть шапку, шарф, шерстяные носки и залезть под одеяло.

Вот сейчас считается, что это все херня  =)

#16046 2019-05-14 08:23:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно нашел на боку кольцевую эритему.  :casper: по форме как красное пухлое кольцо пару см в диаметре с нормальной кожей внутри. Чешется(
Погуглил эритемы при боррелиозе, они другие и похожи на мишень - красное пятно и круг вокруг на большом расстоянии. Да и как клещ попал под две футболки и штаны анону, который гуляет по городу и последние две недели за вычетом четверга сидел дома?!
Друзья говорят что по фото больше похоже лишай Жибера, который берется с нихуя и неопасен кроме внешней мерзотности.

Сходи к врачу, там скажут, лишай это или нет.
Клеща можно и в городе подцепить.

Анон пишет:

А я ведь так хотел летом поехать навестить друзей...

И чем тебе помешает боррелиоз? Лечение от него на ранней стадии - жахнуть доксициклина разово 200 мг. Это, конечно, неприятно, может тошнить, но за пару дней проходит. Если найдут хронический, пропишут тот же доксициклин курсом, но вероятность низкая.

#16047 2019-05-14 08:30:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И чем тебе помешает боррелиоз? Лечение от него на ранней стадии - жахнуть доксициклина разово 200 мг. Это, конечно, неприятно, может тошнить, но за пару дней проходит. Если найдут хронический, пропишут тот же доксициклин курсом, но вероятность низкая.

Анончик, а не знаешь, как понять, не оставил ли тебе боррелиоз какие-то неприятности в организме? Если прошел без лечения.

#16048 2019-05-14 09:14:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а не знаешь, как понять, не оставил ли тебе боррелиоз какие-то неприятности в организме? Если прошел без лечения.

Сдать анализы на антитела IgG, они возникают на более позднем сроке, чем IgM, и держатся в крови дольше.
Анализ крови не всегда показателен, берут ещё спинномозговую и синовиальную жидкость. Могут назначить МРТ суставов. Но это если уже появились проблемы и у врача возникло подозрение, что дело в боррелиозе.
Проблемы - это неврологические симптомы (паралич лицевого нерва, онемение конечностей), боль в суставах, костях и мышцах, поражение глаз и сердца, расстройство памяти. В общем, если с тобой происходит какая-то хрень непонятной природы, но с такими симптомами, и тебе не могут поставить диагноз или лечение неэффективно, есть смысл поискать боррелиоз.

#16049 2019-05-14 09:34:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, я в таких случаях начинаю интенсивно лечиться при первых признаках болезни - полоскать горло, парить ноги, делать ингаляции. Еще хорошо помогает пропотеть - выпить чаю с медом (можно с водкой), надеть шапку, шарф, шерстяные носки и залезть под одеяло.

Вот сейчас считается, что это все херня  =)

Ну не знаю, мне помогает))

#16050 2019-05-14 09:39:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблемы - это неврологические симптомы (паралич лицевого нерва, онемение конечностей), боль в суставах, костях и мышцах, поражение глаз и сердца, расстройство памяти. В общем, если с тобой происходит какая-то хрень непонятной природы, но с такими симптомами, и тебе не могут поставить диагноз или лечение неэффективно,

...то скажут "а что вы хотели в вашем возрасте?" и ничего искать не будут.
Извините.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума