Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16001 2019-05-12 19:12:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете?

Анон пьет парацетамол, когда только начинает знобить. После этого простуда не развивается.

#16002 2019-05-12 19:57:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Помогите, плиз, разобраться, я запуталась. Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете? Вот ты понимаешь, что заболел (боль в горле, например, сопли подступают, общее хреновое самочувствие). Современная медицина рассказывает, что орви бесполезно лечить, нужно просто перетерпеть. Уже если заболел, то сбивать определенную температуру, пить жидкости, убирать симптомы, если мешает, но остальное само пройдет. Противовирусные бесполезны, если заболел, то заболел.
Это правда так или все же есть что-то, что можно выпить в начале болезни?

Я ремантадин пью. Про недоказанную эффективность знаю, но на мне работает. Если начну пить сразу, как почувствовал себя плохо, то все пройдет быстрее и легче.
Но это если у меня горло не сильно болит и температура невысокая, до 38,5. Если комбо горла и температуры - я бегу в больницу, теряя тапки, потому что это пришла ангина и я сейчас начну умирать.

#16003 2019-05-12 20:18:37

Анон

Re: Медблок

Анону с клещом прислали анализы, клещ здоров. Но анон все же сходит через недельку сдаст кровь, а то мало ли.

#16004 2019-05-12 21:51:21

Анон

Re: Медблок

Мы конечно ушли от темы. Без разницы почему, но азиаты в итоге лучше поняли природу загара и нахождения на солнце. Поэтому такая приверженность азиатов к коллагену наталкивает на мысли, а не такая ли же история, что там просто раньше провели некоторые исследования. По крайней мере это заставляет хотя бы раз попробовать и оценить самостоятельно нужно или не нужно тебе именно.

Анон пишет:

Я другой анон, помешанный на бадах, но я бы побоялась пить железо и жирорастворимые витамины без анализов о_О

С железом я почти и не могу переборщить - у меня жуткие реации на его в любом виде, любой форме, любой фирмы. В итоге просто оставила попытки, кушаю мясо и гематоген.
А тот же витамин Д, как самый поппулярный жирорастворимый - я не знаю, где ты живешь, но сомневаюсь, что ты его перебрать можешь, если пить зимой-весной-осенью. Тем более, что негативные последствия его в излишнем усвоении кальция, что происходит еще  только при участвии витамина К. А я опять сомневаюсь, что у тебя излишнее потребление кальция, потому что тупо мало продуктов сейчас с ним, даже в творого мало.

#16005 2019-05-12 21:55:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Без разницы почему, но азиаты в итоге лучше поняли природу загара и нахождения на солнце. Поэтому такая приверженность азиатов к коллагену наталкивает на мысли, а не такая ли же история, что там просто раньше провели некоторые исследования.

Еще они до сих пор очень уважают толченых ящериц. Наверное, тоже что-то знают... Ты как, готов?

#16006 2019-05-12 22:07:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще они до сих пор очень уважают толченых ящериц. Наверное, тоже что-то знают... Ты как, готов?

А что они делают с толчеными ящерицами? Если просто едят, то чем ящерица принципиально отличается от птицы или рыбы, кроме размеров в нашем климате, и почему их нельзя есть?

#16007 2019-05-12 22:27:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что они делают с толчеными ящерицами?

Используют в медицине во всяких зельях и порошочках.

#16008 2019-05-12 22:32:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли способ снять боль в животе (вызванную СРК), если под рукой вообще никаких лекарств?

#16009 2019-05-12 22:34:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А что они делают с толчеными ящерицами?

Используют в медицине во всяких зельях и порошочках.

и? А у нас мочу кто-то пьет.

Я же не про какие-то отдельные верования или заморочки. Они у всех национальностей есть. Я про коллаген, который еще спорный "помогает или не помогает" и что в стране, которая уже показала себя пару раз как более замороченная на всяких полезностях, его любят. И что лично для меня это повод хотя бы взглянуть на эти препараты внимательнее. вреда там особого не может быть, эффективность подтверждают испытуемые, официальные исследования говорят что там эффект микроскопический или его вообще нет. Так что это просто вопрос выбора и денег - попробовать или нет. Так то и валерьянка не всем помогает, и глицин тоже спорный. Кому-то вон хром отбивает тягу к сладкому, а мне нет. Мне теперь сравнивать хром с ящерицами?

#16010 2019-05-12 22:38:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

глицин т

Ну кому-то и гомеопатия хорошо. Это не делает ее научной.

#16011 2019-05-12 22:44:30

Анон

Re: Медблок

не эстетичное, жопа

#16012 2019-05-12 22:54:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

в стране, которая уже показала себя пару раз как более замороченная на всяких полезностях, его любят. И что лично для меня это повод хотя бы взглянуть на эти препараты внимательнее.

Ящериц тоже любят. Проверенное столетиями средство. Дерзай.

#16013 2019-05-12 22:58:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

в стране, которая уже показала себя пару раз как более замороченная на всяких полезностях, его любят. И что лично для меня это повод хотя бы взглянуть на эти препараты внимательнее.

Ящериц тоже любят. Проверенное столетиями средство. Дерзай.

Анон, что тебя так триггернуло. Скажи пожалуйста. Упоминание об азии? Или коллагене? Или что еще? Чего ты с ящерицами своими приперся, если вопрос "как правильно делать перерывы в приеме витамнов"?

#16014 2019-05-12 23:01:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, что тебя так триггернуло. Скажи пожалуйста. Упоминание об азии? Или коллагене? Или что еще?

Логека "азиаты еще в эпоху Эдо скрывались от загара, эрго что-то знают за коллаген!"  :facepalm:

#16015 2019-05-12 23:36:48

Анон

Re: Медблок

анону с жопой: операция не такая уж страшная вещь, если делают без рассечения сфинктера. погугли, сейчас делают с консуным расширением, или как оно там называется. я делал, живой. все прошло давно.

#16016 2019-05-13 01:42:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону с клещом прислали анализы, клещ здоров. Но анон все же сходит через недельку сдаст кровь, а то мало ли.

Тебе тоже здоровья, спасибо, что отписался! Анон-из-эндемичного-района.

#16017 2019-05-13 02:23:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону с клещом прислали анализы, клещ здоров.

Рад за анона, но какая же угарная фраза вышла, ахахахах  :lol:

#16018 2019-05-13 03:04:15

Анон

Re: Медблок

аноны, я тоже поймал на себе клеща, когда убил, был красный след. Может быть так, что это был самец и он уже успел меня укусить? На анализ там уже не осталось, на что вообще обращать внимание? И стоит ли привиться от энцефалита?

#16019 2019-05-13 04:12:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете? Вот ты понимаешь, что заболел (боль в горле, например, сопли подступают, общее хреновое самочувствие).

Я пью чай с вареньем, много чая, варенье покупаю в магазине, маленькие баночки, обычно лимон с имбирем или малиновое, понимаю что можно самому его варить, но я ленивый анон и покупаю, и мне помогает, если вечером чувствую что все, поймал заразу, то часа два-три перед сном пью горячий чай с вареньем, потом укутываюсь и спать,  утром все окей, если поленюсь или варенье не запас, то болею.

#16020 2019-05-13 07:53:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете?

Мне помогает выпить какую-нибудь шипучую таблетку типа антигриппина и завалиться спать.

#16021 2019-05-13 12:19:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пожалуйста, стоит ли настораживаться, если месячные идут уже 8-й день (слабо, чуть-чуть), хотя обычно они у меня идут 5-6 дней.

#16022 2019-05-13 12:19:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На анализ там уже не осталось, на что вообще обращать внимание? И стоит ли привиться от энцефалита?

Почитай про болезнь Лайма, а вообще в двух словах - признак заражения это кольцеобразное покраснение вокруг места укуса. Почитай еще, есть ли клещевой энцефалит в твоей области. 100% гарантий не дают, но в Московской, например, области насчет энцефалита даже врачи не парятся, а вот боррелиоз (= Лайма) довольно вероятен, мне хирург в поликлинике клеща выковырнула и выкинула, но прописала доксициклин профилактически и сходить к инфекционисту, когда допью.

#16023 2019-05-13 14:00:38

Анон

Re: Медблок

У меня что-то стремное с головой последнюю неделю.
Сперва немного ныл участок головы сверху слева. Совсем чуть-чуть, но постоянно. Через тройку дней началось ощущение мурашек по всей левой части головы. Вчера добавилось ощущения онемения левой части лба и немного давит слева от затылка. Но мимика абсолютно нормальная, сама чувствительность осталась. При этом глаз не болит, ухо не болит, шея не болит, головокружения нет, координация в поряд, аппетит в норме. Даже боли как таковой нет. Только легкая тяжесть в левой части головы. Мне с таким анамнезом нужно бежать к неврологу? Или к какому врачу? И не сталкивался кто-либо с подобным?

#16024 2019-05-13 14:09:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
не эстетичное, жопа
ответ про жопу

#16025 2019-05-13 14:13:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня что-то стремное с головой последнюю неделю.
Сперва немного ныл участок головы сверху слева. Совсем чуть-чуть, но постоянно. Через тройку дней началось ощущение мурашек по всей левой части головы. Вчера добавилось ощущения онемения левой части лба и немного давит слева от затылка. Но мимика абсолютно нормальная, сама чувствительность осталась. При этом глаз не болит, ухо не болит, шея не болит, головокружения нет, координация в поряд, аппетит в норме. Даже боли как таковой нет. Только легкая тяжесть в левой части головы. Мне с таким анамнезом нужно бежать к неврологу? Или к какому врачу? И не сталкивался кто-либо с подобным?

А ты можешь чувствительность допустим проверить, потыкав зубочисткой? Ну то есть достоверно вот ниже определенной линии - норм чувствую, а выше - не ощущается?
можно сходить к неврологу, пробабли он тебя отправит на рентген шейного отдела позвоночника (или МРТ) или просто поставит тебе острый так сказать хондроз этого отдела. С шеей шутки плохи, массаж бы я не советовал, но легкую, щадящую лечебную гимнастику - можно попробовать поделать + пересмотреть режим сна, тут даже подушка ролять может.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума