Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15976 2019-05-11 20:17:29

Анон

Re: Медблок

Гнойная ангина. Болею уже 11 дней, все не проходит. Лежу на больничном дома. Ваши лайфхаки, долго еще страдать? Супер средство? Хоть что-то?

#15977 2019-05-11 20:28:44

Анон

Re: Медблок

Антибиотики какие и в какой форме уже пропил?

#15978 2019-05-11 20:33:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотики какие и в какой форме уже пропил?

пропил:
клацид ср в упаковке 5 капсул по 1 кап/день - уже пропил
нимесулид все еще пью 1 т. 2 р/день
на ночь 1 табл. кетотифен
полоскаю фурацилином, содой, брызгаю местамидин, иногда люголь

#15979 2019-05-11 22:23:28

Анон

Re: Медблок

Ну, нимесилом температуру не сбивают в принципе, да и неполезный он. Есть его столько времени как минимум вредно для печени.
А если серьезно, вызывай врача, тебе должны назначить другой антибиотик. Аугментин или что то подобное.

#15980 2019-05-12 00:46:10

Анон

Re: Медблок

Я знаю, что самый правильный ответ на мой вопрос - смотреть по витаминам и сколько время вывода из организма каждого, плюс сдача анализов у врача. Но первое- я просто знаю себя, что не потяну подсчеты и забью. А от постоянных анализов - живу в другой стране и с врачами сложно.

И сам вопрос - я много пью витаминов. У меня недостаток Д почти постоянно был, плохо с железом, плюс плохая наследственность в плане костей. Ем по возможности хорошо, но не идеально, поэтому витамины. Многие прямо видно как работают на мне, другие пропиваю или оставляю. Стараюсь соблюдать схемы, не пью то, что вместе пить нельзя, делаю перерывы между теми витаминами, что конфликтуют, стараюсь не пить дольше месяца что-то одно, чтобы не переборщить.

Но я боюсь за почки и за печень. Это почти постоянно капсулы и таблетки, тот же коллаген нужно вообще по 5-6 штук в день пить на голодный желудок. В день получается пью в среднем 5-10 таблеток. И моя голова говорит мне, что это нехорошо в перспективах для почек. Решила делать перерывы и не могу понять как будет лучше всего:

1) 5 дней пить витамины по обычной схеме, 2 выходных полностью перерыв и ничего не пить
2) пить 3 недели и 1 неделя перерыва

Как лучше для почек и как лучше для тела, чтобы оно успело отдохнуть и не загражалось так постоянной переработкой таблеток?

Сорри за простынку.

#15981 2019-05-12 08:04:07

Анон

Re: Медблок

Анон, а зачем ты пьешь коллаген? У него же нет доказанной эффективности при приеме вовнутрь в виде капсул.
Для почек или печени ни два выходных, ни неделя не дело, если ты думаешь, что они за такие мизерные сроки восстанавливаются, так нет, не восстанавливаются. С другой стороны, сомнительно, что ты пропиваешь какие-то реально нефротоксичные или гепатотоксичные препараты.
Если будешь делать перерывы, то такие штуки как железо, например, снижаются в крови ударными темпами без дополнительного приема. Вероятность того, что за неделю у тебя все откатается к изначальным показателям очень высока. Витамин Д не так быстро, конечно, "вымывается".
А какие у тебя анализы в динамике, по тому же витамину Д?

#15982 2019-05-12 11:02:33

Анон

Re: Медблок

Если вчера мне удалили кореной зуб, можно ли сегодня прибухнуть на ДР у подруги?
Спасибо.

#15983 2019-05-12 11:06:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вчера мне удалили кореной зуб, можно ли сегодня прибухнуть на ДР у подруги?

Не стоит.

#15984 2019-05-12 11:08:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вчера мне удалили кореной зуб, можно ли сегодня прибухнуть на ДР у подруги?
Спасибо.

не кровит? препараты какие-нибудь пьешь? если нет, то можно. Чего нет-то?

#15985 2019-05-12 11:17:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если вчера мне удалили кореной зуб, можно ли сегодня прибухнуть на ДР у подруги?
Спасибо.

Антибиотики не назначили?

#15986 2019-05-12 11:37:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если вчера мне удалили кореной зуб, можно ли сегодня прибухнуть на ДР у подруги?
Спасибо.

Антибиотики не назначили?

нет, ничего не назначили, сказали только первые несколько часов лед поприкладывать. крови не было практически.

#15987 2019-05-12 11:57:29

Анон

Re: Медблок

Ну тогда бухай себе на здоровье, но знай меру и рот не забывай полоскать.

#15988 2019-05-12 12:19:09

Анон

Re: Медблок

Аноны  :facepalm:
У организма стресс после удаления. Какая алкашка? Дай организму спокойно восстановиться. Олсо дырка должна закрыться, ее лучше не травмировать, а под бухлом может сорвать тормоза в том плане, что начнешь есть то, что может травмировать место удаления. Ну и под алкоголем заживает хуже.

#15989 2019-05-12 13:40:08

Анон

Re: Медблок

Во-первых спасибо за ответ.

Анон пишет:

Анон, а зачем ты пьешь коллаген? У него же нет доказанной эффективности при приеме вовнутрь в виде капсул.

Решила на пробу пропить два курса (один вид коллагена для суставов и потом тот, который для суставов и кожи). Исследования гуглила, но смущает, что несмотря на недоказанность большОй процент пациентов отмечают существенные изменения, и что Азия помешана на коллагене. По поводу исследований - может еще не доисследовали, с  тем же курением сначало было, думали что полезно, а потом узнали, что вредно. Плюс я не знаю где и сколько исследований проводилось, как финансировались, нет ли финансовых выгод за результатами. А сил и желания слишком глубоко копать у меня нет. Я решила, что два курса разных коллагена и свое мнение мне проще будет составить. А по поводу Азии - у нас и на западе пели оды загару и солнцу, когда в Азии вовсю защищались от солнца. Может так и с коллагеном - там больше знают про его действие и больше его исследовали.

Пить начала ради суставов. Обычно пью хондопротекторы, но хочу разное попробовать.

Анон пишет:

Для почек или печени ни два выходных, ни неделя не дело, если ты думаешь, что они за такие мизерные сроки восстанавливаются, так нет, не восстанавливаются.

Я профан, но рассуждаю так - почки и печень же выводят остатки вещест. То есть это лишняя нагрузка для них. Я замечаю, что после некоторых витаминов моча утром темнее, например. И я рассуждала с такой точки зрения - несколько дней (или недель) они работают, трудятся, выводят. А потом некоторое время отдых. Для восстановления может и мало, но именно снижать нагрузку на органы? Это же имеет смысл?

Анон пишет:

Если будешь делать перерывы, то такие штуки как железо, например, снижаются в крови ударными темпами без дополнительного приема

С другой стороны постоянно круглый год всю жизнь тоже невозможно принимать. Я постоянно почти без перерыва и так пью Омега3, витамин Д постоянно, группу В часто, часто подолгу для костей и суставов. Это задалбывает. И я задумываюсь не врежу ли я себе больше такими объемами таблеток. Если брать уход за кожей, то советуют делать перерывы, чтобы не было переухода. Если брать диеты - советуют не придерживаться строгих правил и делать читмилы, чтобы не срываться и не было плато. Если брать физически нагрузки советуют делать перерывы для восстановления. Может и с витаминами то же самое - если не делать перерывов, то тело и не станет никогда само вырабатывать их или брать из еды. Может я немного профански рассуждаю, но информация очень противоречивая в сети.

Анон пишет:

А какие у тебя анализы в динамике, по тому же витамину Д?

Не проводили, увы. Вообще в динамике не проводили. У меня есть две хронические болячки, на которые уходят мои личные финансы и время. А страховка другие исследования типа витаминов не покрывает уже. Я и анализы на витамины просила, притворяясь "ах как мне плохо, сил нет ходить", ито не сразу получила направление на сдачу крови. Сама оплачивать их я не смогу в ближайшем будущем.

#15990 2019-05-12 13:49:34

Анон

Re: Медблок

Я другой анон, помешанный на бадах, но я бы побоялась пить железо и жирорастворимые витамины без анализов о_О

#15991 2019-05-12 14:59:01

Анон

Re: Медблок

Олсо дырка должна закрыться

Спирт дезинфицирует :sacrasm:

Отредактировано (2019-05-12 15:01:39)

#15992 2019-05-12 15:29:31

Анон

Re: Медблок

Аноны, а расскажите об удалении гланд? Как проходит сама операция, что после, какие ограничения и осложнения могут быть после операции?

Ну и второй вопрос, который я даже хз в какую тему адресовать - у меня периодически появляются кисты под кожей лица. Маленькие белые шарики, сама кожа не воспаляется, ничего. Просто некрасиво, поэтому я удаляю. Хотелось бы узнать к какому врачу эту проблему отнести  и что с ней можно сделать.

#15993 2019-05-12 16:13:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А по поводу Азии - у нас и на западе пели оды загару и солнцу, когда в Азии вовсю защищались от солнца. Может так и с коллагеном - там больше знают про его действие и больше его исследовали.

По поводу загара. В Азии его избегают не по медицинским причинам, а потому что у них исторически стандарт красоты - белая кожа.

#15994 2019-05-12 16:23:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

исторически стандарт красоты - белая кожа.

Собсна, в Европе так же. Когда загар обозначал работу в поле, аристократки прятались под зонтиками: белая кожа указывала на обеспеченность, возможность не заниматься физическим трудом. Когда загар обозначал отдых на море, появились солярии и бронзирующие пудры для имитации загара: теперь уже загар указывает на обеспеченность, возможность съездить на курорт.

#15995 2019-05-12 16:25:37

Анон

Re: Медблок

Согласен. Но в Азии этот стандарт не изменился со временем.

#15996 2019-05-12 18:03:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В Азии его избегают не по медицинским причинам, а потому что у них исторически стандарт красоты - белая кожа.

Смотря в какой Азии, но вообще там солнце более жесткое.

#15997 2019-05-12 18:05:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спирт дезинфицирует

Особенно какой-нибудь сладкий ликерчик, да  =D

#15998 2019-05-12 18:14:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В Азии его избегают не по медицинским причинам, а потому что у них исторически стандарт красоты - белая кожа.

Смотря в какой Азии, но вообще там солнце более жесткое.

Я точно знаю, что так в Южной Корее, со слов самих корейцев. К тому же у них ещё и куча отбеливающих масок для лица.

#15999 2019-05-12 18:29:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я точно знаю, что так в Южной Корее, со слов самих корейцев. К тому же у них ещё и куча отбеливающих масок для лица.

Вполне возможно, не спорю. В том же Сингапуре, например, сочетание.

#16000 2019-05-12 18:55:31

Анон

Re: Медблок

Помогите, плиз, разобраться, я запуталась. Есть ли какой-то способ сбить простуду на подлете? Вот ты понимаешь, что заболел (боль в горле, например, сопли подступают, общее хреновое самочувствие). Современная медицина рассказывает, что орви бесполезно лечить, нужно просто перетерпеть. Уже если заболел, то сбивать определенную температуру, пить жидкости, убирать симптомы, если мешает, но остальное само пройдет. Противовирусные бесполезны, если заболел, то заболел.
Это правда так или все же есть что-то, что можно выпить в начале болезни?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума