Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15926 2019-05-09 19:19:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, скажите, вы пользовались услугами лабораторий Инвитро или Гемотест? Какие впечатления?

Постоянно сдаю кровь в инвитро, мне нравится. Сотрудники вежливые, результаты обычно приходят быстро, на следующий день после сдачи, цены приемлемые, скидки, есть программа лояльности, бонусы всякие.

#15927 2019-05-09 19:38:51

Анон

Re: Медблок

Сдавала в Инвитро, есть скидки-бонусы-акции, персонал неплохо объясняет и подсказывает, делают всё супер-оперативно, вежливые, результаты приходят на почту быстрее, чем ожидаешь.

#15928 2019-05-09 19:39:21

Анон

Re: Медблок

с инвитро какое-то время оч жаловались на путаницу в анализах, не знаю, прошёл ли у них этот период. гемотест норм, цмд по мне тоже ничего

#15929 2019-05-09 19:44:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в любом случае просил посоветовать витамины, а не снисходительно советовать, чем же мне полечить кариес.

вообще, чтоб продержаться, есть гель ROCS который наносится на ночь (в идеале - под капы).

Если кариес вышел так быстро, то есть большая вероятность, что пломба встала недостаточно хорошо. Такое бывает и в хороших местах. Мне переделывали пломбы, убирали поры, хотя врач ну очень хорошая. Всякое бывает. Если реально хорошая клиника должны забесплатно переделать.

И здесь надо конечно спешить на переделку - если начнёт разъедать под пломбой, то в будущем лечение станет пипец каким дорогим.
Хорошо поставленная пломба держится от нескольких лет до десятка.
Возможно, если у тебя так прогрессирует, то надо сменять пасту/способ чистки/щётку. Например, у меня была слишком мягкая щётка.

#15930 2019-05-09 19:45:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с инвитро какое-то время оч жаловались на путаницу в анализах,

при мне наклеивали бирку с моей фамилией на пробирку и я подписывала бумагу, что это произошло в моём присутствии. Видимо, защитились)

#15931 2019-05-09 19:48:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И здесь надо конечно спешить на переделку - если начнёт разъедать под пломбой, то в будущем лечение станет пипец каким дорогим.
Хорошо поставленная пломба держится от нескольких лет до десятка.
Возможно, если у тебя так прогрессирует, то надо сменять пасту/способ чистки/щётку. Например, у меня была слишком мягкая щётка.

Ну анон же ясно написал, что хочет витамины!

#15932 2019-05-09 19:49:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хорошо поставленная пломба держится от нескольких лет до десятка.

Иногда и до 18 лет может продержаться.

#15933 2019-05-09 19:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иногда и до 18 лет может продержаться.

Некоторым моим больше 20.

#15934 2019-05-09 23:58:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Исключить горячую и холодную пищу, цитрусы в чистом виде, сахар, мягкую пищу и т.д. Ну и разумеется есть ту, где много кальция. Полоскать рот после приема пищи, чистить зубы подходящей пастой, пользоваться нитью в обязательном порядке, делать гигиеническую чистку раз в полгода+процедуры по укреплению эмали. Ходить к профессиональным врачам, которые используют качественные материалы, чтобы под пломбу ничего не забивалось (средняя цена качественной пломбы в моем совсем не-ДС 6.000 рэ).

Рекомендаций придерживаюсь, творогом и молочкой ужираюсь в ненормальных количествах, волосы прекрасные, кости крепкие, ногти как из титана, кальций по анализам на самой верхней границе нормы, на сладкое не налегаю (кстати, зубам нет особой разницы, конфету ты ешь или здоровую-прекрасную кашку или картошечку вареную, бгг), зубы чищу после каждого приёма пищи спец.пастам, а воз и поныне там. Все 28 зубов под пломбами и каждые полгода вылазит новое что-нибудь сбоку.
Мне 22.
Это наследственность, микрофлора поганая такая. Ничего не поможет, ни витаминки, ни рацион из овощей и мяса, ни даже специальные лактобактерии для полости рта.
Нужно просто смириться и копить на норм вставную челюсть)

#15935 2019-05-10 17:41:41

Анон

Re: Медблок

Анона впервые за 35 лет укусил клещ. Ладно бы в лесу, но дома на диване... видимо, кошка стряхнула.
Сдал на анализ, результаты в понедельник, анон ссыт и чувствует в себе признаки сразу всех пиздецом.
Говорят, можно доксициклин пить, но без назначения анон опять-таки ссыт.
Как дожить до понедельника  :facepalm:

#15936 2019-05-10 18:05:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кстати, зубам нет особой разницы, конфету ты ешь или здоровую-прекрасную кашку или картошечку вареную, бгг

Для переваривания различного вида сахаров организму, среди прочих элементов, требуется кальций. Самым большим накопителем кальция в нашем организме является зубная ткань. Именно оттуда пищеварительная система берет необходимое для переваривания количество этого элемента. В результате, при частом употреблении шоколада, зубы становятся тонкими и быстро разрушаются;
При употреблении сладостей, во рту остается сахарный сироп, в котором достаточно быстро начинают расти и размножаться бактерии, падкие именно на сахар. В результате их жизнедеятельности, возникает процесс брожения и образуются различные кислоты, которые разрушают эмаль.

#15937 2019-05-10 18:06:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона впервые за 35 лет укусил клещ. Ладно бы в лесу, но дома на диване... видимо, кошка стряхнула.
Сдал на анализ, результаты в понедельник, анон ссыт и чувствует в себе признаки сразу всех пиздецом.
Говорят, можно доксициклин пить, но без назначения анон опять-таки ссыт.
Как дожить до понедельника  :facepalm:

Заглоти йодантпирин, а много ли в вашей местности энцефалита? Надеюсь, анализ не только на него заказал? Есть ещё лайм, бореллиоз...

#15938 2019-05-10 18:08:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анона впервые за 35 лет укусил клещ. Ладно бы в лесу, но дома на диване... видимо, кошка стряхнула.
Сдал на анализ, результаты в понедельник, анон ссыт и чувствует в себе признаки сразу всех пиздецом.
Говорят, можно доксициклин пить, но без назначения анон опять-таки ссыт.
Как дожить до понедельника  :facepalm:

Анончик, погоди с доксициклином, это слишком ядреная штука!

#15939 2019-05-10 18:09:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заглоти йодантпирин

Не морочте человеку голову.

#15940 2019-05-10 18:11:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Заглоти йодантпирин

Не морочте человеку голову.

Везёт тебе, анон-не-из-эндемичного очага всякой дряни...

#15941 2019-05-10 18:18:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь, анализ не только на него заказал? Есть ещё лайм, бореллиоз...

Там список на полстраницы, это вот все.

Анон пишет:

Анончик, погоди с доксициклином, это слишком ядреная штука!

Вот я и не стал.
Утешает только то, что клеща я выдрал, когда он только впился, с башкой и всеми жвалами.

Пока у нас случаев энцефалита не было. Но это ж статистика только по тем, кто обращался.
Короче, я лучше успокоительного выпью.

Отредактировано (2019-05-10 18:21:28)

#15942 2019-05-10 18:31:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Везёт тебе, анон-не-из-эндемичного очага всякой дряни...

https://botalex.livejournal.com/14508.html

#15943 2019-05-10 18:52:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Везёт тебе, анон-не-из-эндемичного очага всякой дряни...

https://botalex.livejournal.com/14508.html

Однокурсникам анона на пленэре выдавали и они остались живы, прикинь.

#15944 2019-05-10 18:53:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, анализ не только на него заказал? Есть ещё лайм, бореллиоз...

Там список на полстраницы, это вот все.

Анон пишет:

Анончик, погоди с доксициклином, это слишком ядреная штука!

Вот я и не стал.
Утешает только то, что клеща я выдрал, когда он только впился, с башкой и всеми жвалами.

Пока у нас случаев энцефалита не было. Но это ж статистика только по тем, кто обращался.
Короче, я лучше успокоительного выпью.

И правда выпей, все хорошо будет!

#15945 2019-05-10 18:57:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И правда выпей, все хорошо будет!

Спасибо, анончик. Я та еще белка-истеричка.
А, тут соседка тоже ловила на себе, анализы делала - ничего. Другая с собакой в лес ходит, гроздьями с себя клещей снимает и не чешется. Может, пронесет...

#15946 2019-05-10 19:05:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Однокурсникам анона на пленэре выдавали и они остались живы, прикинь.

Знаешь анекдот про раввина и "не повредит"? Живы, может, и остались, но никакой защиты не получили.

#15947 2019-05-10 19:54:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Везёт тебе, анон-не-из-эндемичного очага всякой дряни...

https://botalex.livejournal.com/14508.html

Однокурсникам анона на пленэре выдавали и они остались живы, прикинь.

Так кому-то и оцилококцинум от простуды помогает.

#15948 2019-05-10 20:13:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, погоди с доксициклином, это слишком ядреная штука!

Не такая уж и ядреная. И да, мне инфекционисты советовали при снятии клеща сразу пить доксициклин. Он от вероятной болезни Лайма (бореллиоз), который они тоже переносят и порой чаще, чем энцефалит. Я пил. Юнидокс Солютаб, очень хорошо переносится. Ничего не отвалилось  :lol: Но от энцефалита не помогает. От энцефалита гаммаглобулин ставят. У меня страховка клещевая есть на этот случай.

Отредактировано (2019-05-10 20:16:26)

#15949 2019-05-10 20:28:13

Анон

Re: Медблок

Поможет ли ибупрофен от менструальной боли?

Обычно терплю первый день, но так устала за неделю что сегодня хочу поспать. Без спазмов и боли. А дома только ибу есть. До закрытия аптеки не успею что-то другое взять

#15950 2019-05-10 20:38:09

Анон

Re: Медблок

По идее не должен, откуда у тебя воспаление в месячные-то?
Нужны спазмолитики, Но-Шпа, Спазмолгон. Может помочь кеторол.
Если очень хочется, то можно и ибупрофеном закинуться, у него не то, чтобы особо высокая токсичность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума