Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15676 2019-04-12 16:31:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто использовал метилурацил? Как глубоко надо запихивать? Оно эээ... не потечет обратно, испачкав трусы? Можно заниматься активностью или лучше на ночь?

Свечки, в смысле? Метилурацил в разных формах бывает.
Если свечки - лучше на ночь и с прокладкой, оно растает и может малость протечь.

#15677 2019-04-12 16:34:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а тут есть те, кто использовал метилурацил? Как глубоко надо запихивать? Оно эээ... не потечет обратно, испачкав трусы? Можно заниматься активностью или лучше на ночь?

Свечки, в смысле? Метилурацил в разных формах бывает.
Если свечки - лучше на ночь и с прокладкой, оно растает и может малость протечь.

Да. Спасибо.

#15678 2019-04-12 16:38:48

Анон

Re: Медблок

Оно эээ... не потечет обратно, испачкав трусы? Можно заниматься активностью или лучше на ночь?

Ну обычно рекомендуется полежать минут 30. Ну и я б все равно надела ежедневку хотя бы - воск может вытечь точно.

#15679 2019-04-12 19:48:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, аденомиоз - сложно ли его вылечить, и можно ли обойтись без гормональной терапии? И каким образом можно узнать, есть он или нет.
У меня он под вопросом, узист долго всматривался, но так и не смог дать однозначный ответ.

#15680 2019-04-12 21:07:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то меня тут напугали, что 200 штук и больше, носить 3 года, а главное «вообще никакой гарантии, может потом все стать как было».

У меня в провинции вышла сотка и два с половиной года в общей сложности. И да, если у тебя десны податливые и капой будешь пренебрегать, все может сьехать обратно. У меня у подруги так было, когда она на месяц в другой город уехала, а причиндалы дома забыла.

#15681 2019-04-13 21:35:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, вдруг кто встречался с подобным? С чем может быть связано странное ощущение ледокаина на губах и языке? Как будто легкое онемение и ментоловый холодок. Ел все то же, что и обычно, началось с утра, к вечеру на губах ближе к внутренней части появился легкий красный, даже алый оттенок. Еще на губах и языке появились как будто морщинки-складочки.

#15682 2019-04-13 22:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто встречался с подобным? С чем может быть связано странное ощущение ледокаина на губах и языке? Как будто легкое онемение и ментоловый холодок. Ел все то же, что и обычно, началось с утра, к вечеру на губах ближе к внутренней части появился легкий красный, даже алый оттенок. Еще на губах и языке появились как будто морщинки-складочки.

Герпес начинается? У меня именно так стартует, если сразу не загасить таблетками и мазью, разнесет очень быстро.

#15683 2019-04-13 23:00:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, вдруг кто встречался с подобным? С чем может быть связано странное ощущение ледокаина на губах и языке? Как будто легкое онемение и ментоловый холодок. Ел все то же, что и обычно, началось с утра, к вечеру на губах ближе к внутренней части появился легкий красный, даже алый оттенок. Еще на губах и языке появились как будто морщинки-складочки.

По ощущениям похоже на отек, а вот от чего отек - тебе лучше знать. Я отекаю от очень соленого - но быстро проходит, а еще от продуктов, нарушающих мою личную диету - пиво, хлеб, избыток сахара провоцируют грибок во рту, и на вкус я его ощущаю раньше, чем по другим признакам. Причем не столько на вкус, сколько вот на это тактильное ощущение легкого онемения во рту.

#15684 2019-04-13 23:32:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а губах ближе к внутренней части появился легкий красный, даже алый оттенок. Еще на губах и языке появились как будто морщинки-складочки

У меня такое от простуды или вируса бывает. Еще язык облезает, делается цвета сырого мяса и как бы неровным по краям.

#15685 2019-04-14 21:57:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, я писал как неделю назад повредил щиколотку. Мне поставили растяжение мышц, сижу дома уже неделю, но щиколотка все ещё немного опухшая и болит сильно, если наступаешь на ногу, нажимаешь, крутишь. По дому я передвигаюсь, но не так чтобы это было легко. За какое время растяжение должно проходить? Я надеялся за неделю управиться.

#15686 2019-04-14 21:58:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

По дому я передвигаюсь, но не так чтобы это было легко. За какое время растяжение должно проходить? Я надеялся за неделю управиться.

Купи трость, если есть возможность, с ней ходить полегче. Если ногу тревожить, то и месяц заживать будет. (

#15687 2019-04-14 22:07:14

Анон

Re: Медблок

За какое время растяжение должно проходить? Я надеялся за неделю управиться.

Если хорошо так растянуть, то и опухоль вокруг и боль может и месяц беспокоить.
По моему личному опыту, я могла ходить (и пошла на работу) уже на сл. день, да нога была очень опухшей, но именно ходить (наступать) было не особо больно. Для меня было в пределах нормы, как после хорошего синяка (коих у меня порой много). Плюс у меня был ортез надет и он помогает фиксировать ногу - с ним намного лечге.
https://orteka.ru/upload/resize_cache/i … 157262.jpg

Отредактировано (2019-04-14 22:08:31)

#15688 2019-04-14 22:30:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я надеялся за неделю управиться.

Оптимист. Выше верно сказали, - и месяц побаливать может, а то и больше (зависит от степени повреждения тканей).
Если очень мешает, - сходи к физиотерапевту, у них много процедур помогают быстрее убрать отек и восстановить поврежденное место.

Отредактировано (2019-04-14 22:30:37)

#15689 2019-04-14 22:33:03

Анон

Re: Медблок

Кстати, забыла добавить, что окончательно отек и все-все прошло через месяца 2, может 3. Т.е. нога давно не болела и зажила, но размер лодыжек был заметно отличный.

#15690 2019-04-14 23:07:45

Анон

Re: Медблок

Не знаю, в тот ли тред я пришел, если что - тыкните. Такой вопрос: удалял ли кто большие выпуклые родинки? Типа таких

фотка из интернетов

Я знаю, что их трогать нежелательно, но у меня эти ебучие соски сатаны растут в самых неудобных местах - одна, самая большая, прямо на хребте и мешает даже опираться на спинки стульев, я уж молчу про мой вечный страх задеть ее мочалкой в душе. Еще две располагаются на боку (прям на месте где часто располагается подмышечный шов маек) и в эээээ сгибе места откуда растет нога  ;D  В общем, гемора доставляют на постоянной основе и я уже заебался. Хочу послушать, че почем.

#15691 2019-04-14 23:41:59

Анон

Re: Медблок

Анон, удалять можно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы не просто выжгли горячим/холодным методом и забыли, а взяли на гистологию. С такими родинками никогда заранее не знаешь, что там на самом деле, и нет ли атипичных клеток. Всегда надо гистологически исследовать.

#15692 2019-04-15 00:18:55

Анон

Re: Медблок

Удалять можно и нужно, сразу жить легче (по своему опыту))). Только анон выше правильно написал - пусть для очистки совести гистологию делают.

#15693 2019-04-15 00:21:41

Анон

Re: Медблок

Аноны, а куда идти если паммилома почти что на интимном месте

Скрытый текст

Всяким косметологам не доверяю после истории с Дзык. В КВД платно удалить могут? Чтобы без еботни "запишитесь в третьи вторник месяц в полнолуние".

#15694 2019-04-15 00:49:41

Анон

Re: Медблок

А что с Дзык? Работает вроде как и раньше, вросшие ногти удаляет или подрезает

#15695 2019-04-15 00:58:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что с Дзык? Работает вроде как и раньше, вросшие ногти удаляет или подрезает

После ее откровений "достаточно протереть спиртиком" и кучи последователей стало стремно.

#15696 2019-04-15 01:21:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В КВД платно удалить могут? Чтобы без еботни "запишитесь в третьи вторник месяц в полнолуние".

В КВД как раз такие вещи платно и удаляют в платном кабинете, по крайней мере в нашем городе. Бесплатно по-моему не удаляют, ну только если по направлению, если подозрения на онко, а по своему желанию только платно и без заморочек с записью.

#15697 2019-04-15 01:22:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В КВД как раз такие вещи платно и удаляют в платном кабинете, по крайней мере в нашем городе. Бесплатно по-моему не удаляют, ну только если по направлению, если подозрения на онко, а по своему желанию только платно и без заморочек с записью.

Спасибо, анон, то есть там в день обращения можно? Пришел, врач осмотрел, заплатил, удалил и гуляй?

#15698 2019-04-15 05:50:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если очень мешает, - сходи к физиотерапевту, у них много процедур помогают быстрее убрать отек и восстановить поврежденное место.

У меня есть даже направление на физиотерапию с сегодняшнего дня и палка, но я банально не дойду до поликлиники. Больно, сцука, на ногу наступать.

Понял. Был оптимистом, сижу дома дальше.

#15699 2019-04-15 06:04:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то есть там в день обращения можно? Пришел, врач осмотрел, заплатил, удалил и гуляй?

В каждом городе свои правила, у нас да, все по живой очереди, как у других не знаю. Уже убедился, что страна одна, даже город один, но в разных районах города в учреждениях могут быть разные правила.

#15700 2019-04-15 08:59:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня есть даже направление на физиотерапию с сегодняшнего дня и палка, но я банально не дойду до поликлиники. Больно, сцука, на ногу наступать.

Попробуй палку и/или ортез. Хорошо зафиксированая нога гораздо меньше болит.
Мазями какими-нибудь мажешь? Противоотечное, обезболивающее?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума