Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15651 2019-04-10 22:38:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Плиз, помогите!!! Хоть каким дельным советом или просто добрым словом.

Сходи к частному психиатру по рекомендации. Пиздецы в психиатрии самовнушением не лечатся. А вот запустить их до пиздеца очень легко.

#15652 2019-04-10 22:49:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Плиз, помогите!!! Хоть каким дельным советом или просто добрым словом.

Сходи к частному психиатру по рекомендации. Пиздецы в психиатрии самовнушением не лечатся. А вот запустить их до пиздеца очень легко.

Спасибо большое. Мне друг то же самое сейчас советует. Запускать точно не планирую, а то потом обернется еще чем-то страшным. Но не знал, как это работает. На учет же не поставят?

#15653 2019-04-10 22:52:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На учет же не поставят?

2019 год на дворе. Психиатрического учёта не существует

#15654 2019-04-10 22:54:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо большое. Мне друг то же самое сейчас советует. Запускать точно не планирую, а то потом обернется еще чем-то страшным. Но не знал, как это работает. На учет же не поставят?

Анон выше прав, учета уже давно нет. Принудительно могут упихнуть только в случае если ты с топором будешь по улице за кем-то носиться (а лучше зарубишь им парочку человек) либо попытаешься убиться. В остальном исключительно с твоего согласия.

#15655 2019-04-10 23:07:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо большое. Мне друг то же самое сейчас советует. Запускать точно не планирую, а то потом обернется еще чем-то страшным. Но не знал, как это работает. На учет же не поставят?

Анон выше прав, учета уже давно нет. Принудительно могут упихнуть только в случае если ты с топором будешь по улице за кем-то носиться (а лучше зарубишь им парочку человек) либо попытаешься убиться. В остальном исключительно с твоего согласия.

Про это знаю. Но дело в том, что я вообще не хочу никакого "официального" диагноза. Который знало бы более, чем два человека - я и мой врач. Чтобы это не пошло в какой-нибудь там архив и у меня не сформировалась бы какая-то история болезни, о которой мог бы узнать, скажем, другой психиатр кроме того, которого я выберу. Хочу продолжать жить как человек без диагноза, но иметь рецепт на лекарства, если они будут нужны, и возможность обратиться к своему доку если надо. Такое возможно?

#15656 2019-04-10 23:15:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, а сколько в дс2 стоят брекеты для взрослых с дистальный прикусом? Может кто сталкивался. А то меня тут напугали, что 200 штук и больше, носить 3 года, а главное «вообще никакой гарантии, может потом все стать как было».

#15657 2019-04-10 23:17:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Про это знаю. Но дело в том, что я вообще не хочу никакого "официального" диагноза. Который знало бы более, чем два человека - я и мой врач. Чтобы это не пошло в какой-нибудь там архив и у меня не сформировалась бы какая-то история болезни, о которой мог бы узнать, скажем, другой психиатр кроме того, которого я выберу. Хочу продолжать жить как человек без диагноза, но иметь рецепт на лекарства, если они будут нужны, и возможность обратиться к своему доку если надо. Такое возможно?

Анон, видишь ли в чем дело. Никто не помешает врачу №1 рассказать твой диагноз врачу №2. Как и знакомой тете Дуне. Но на самом деле им похуй. Единой базы нет от слова "совсем". (и на деле это хуево).

#15658 2019-04-10 23:18:31

Анон

Re: Медблок

В частной клинике карточка только в самой клинике хранится. Нет никакой общероссийской службы учета. Сейчас, по крайней мере. В будущем я бы ничему не удивился, глядя какие законы принимают.

#15659 2019-04-10 23:21:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Единой базы нет от слова "совсем". (и на деле это хуево).

Э нет! Может, где-то в стране счастливых поней и хуево, а у нас так и надо. Пусть пациент сам берет выписки из своих карт и носит их куда хочет.

#15660 2019-04-10 23:25:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а сколько в дс2 стоят брекеты для взрослых с дистальный прикусом? Может кто сталкивался. А то меня тут напугали, что 200 штук и больше, носить 3 года, а главное «вообще никакой гарантии, может потом все стать как было».

Может и так быть. Частности зависят от твоего рта. Найди ортодонта, пусть он на тебя посмотрит и скажет сколько будет стоить и сколько предположительно нужно будет носить. Консультации часто бесплатные, а цена и срок очень зависят от исходника.

#15661 2019-04-10 23:25:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Э нет! Может, где-то в стране счастливых поней и хуево, а у нас так и надо. Пусть пациент сам берет выписки из своих карт и носит их куда хочет.

Анон, только фишка в том что ты съебываешь в соседний город, где никакой твоей карточки нет и никто никакой инфы о тебе не имеет.
А насчет хуево - поговорим на эту тему когда рядом с тобой аналог Списивцева поселится.

#15662 2019-04-10 23:36:35

Анон

Re: Медблок

Спасибо всем, успокоили насчет мозгоправа. Если понадобится, то схожу к частнику. Отлегло прямо.

#15663 2019-04-11 09:57:48

Анон

Re: Медблок

Анону со стрессом. Похоже что у тебя стресс идёт напрямую в мышечное напряжение. А воспаление в спине этому очень помогает. Чтобы это дело облегчить, полезны три вещи: дыхание животом/диафрагмальное дыхание, мышечная релаксация... И физкультура.
Дыхание животом расслабляет и успокаивает, гуглить "диафрагмальное дыхание".
Про релаксацию гуглить "мышечная релаксация способы" или "прогрессивная релаксация". Ещё хороший вариант был описан в книге советского психолога Владимира Леви "Искусство быть собой".
С физкультурой все просто: регулярные упражнения, причем лучше силовые, способствуют расслаблению мышц вне упражнений, а регулярный приток крови к мышцам помогает _убрать воспаления_ в том числе. Тебе стоит начать с упражнений на укрепление спины и мышечного корсета, типа "супермен" и "лодочка", если спина позволяет. Ещё обратные гиперэкстезии хорошая очень штука.
И простые приседания и отжимания тоже хороши.
Разумеется, если ты не делал давно упражнений никаких, то начинать осторожно и бережно, с одного-двух раз буквально.

#15664 2019-04-11 09:59:23

Анон

Re: Медблок

И да, мозгоправ все равно нужен. Задачу стоит решать всеми способами.

#15665 2019-04-11 10:55:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону со стрессом. Похоже что у тебя стресс идёт напрямую в мышечное напряжение. А воспаление в спине этому очень помогает. Чтобы это дело облегчить, полезны три вещи: дыхание животом/диафрагмальное дыхание, мышечная релаксация... И физкультура.
Дыхание животом расслабляет и успокаивает, гуглить "диафрагмальное дыхание".
Про релаксацию гуглить "мышечная релаксация способы" или "прогрессивная релаксация". Ещё хороший вариант был описан в книге советского психолога Владимира Леви "Искусство быть собой".
С физкультурой все просто: регулярные упражнения, причем лучше силовые, способствуют расслаблению мышц вне упражнений, а регулярный приток крови к мышцам помогает _убрать воспаления_ в том числе. Тебе стоит начать с упражнений на укрепление спины и мышечного корсета, типа "супермен" и "лодочка", если спина позволяет. Ещё обратные гиперэкстезии хорошая очень штука.
И простые приседания и отжимания тоже хороши.
Разумеется, если ты не делал давно упражнений никаких, то начинать осторожно и бережно, с одного-двух раз буквально.

Огромное спасибо, возьму на вооружение. А дыхание у меня вроде как и так диафрагмальное, я вокалист. Специально переучивался дышать именно так, чтобы было легче во время пения.

Кстати, просто делюсь радостью: мне лучше. У меня сегодня болит только одно место, но не критично.

#15666 2019-04-11 16:29:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, не уверен, что это сюда, но более близкой темы не нашел.
Кто-нибудь ставил себе голос самостоятельно, по упражнениям Стрельниковой или еще как-то? Мне не для пения, мне для длинных разговоров без срывов и петухов.
Обратилась бы к фониатру, но в нашей глубинке такого зверя не водится(

#15667 2019-04-11 16:42:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, не уверен, что это сюда, но более близкой темы не нашел.
Кто-нибудь ставил себе голос самостоятельно, по упражнениям Стрельниковой или еще как-то? Мне не для пения, мне для длинных разговоров без срывов и петухов.
Обратилась бы к фониатру, но в нашей глубинке такого зверя не водится(

Да, комплекс Стрельниковой вполне годный. Ты что именно хочешь? Дикцию?

#15668 2019-04-11 18:57:18

Анон

Re: Медблок

А он еще и дикцию правит? *_*
Я учителем буду, нам препод по методике преподавания рекомендовала поставить голос, чтобы не срывать его при воспитательном процессе или шести уроках подряд ХДДД

#15669 2019-04-11 19:03:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А он еще и дикцию правит? *_*
Я учителем буду, нам препод по методике преподавания рекомендовала поставить голос, чтобы не срывать его при воспитательном процессе или шести уроках подряд ХДДД

Нет, дикцию другими методами правят) Щас повспоминаю в каком учебники видела инфу по дыханию.
Вспомнила. Смотри приложения:
http://pedlib.ru/Books/2/0015/index.shtml

Отредактировано (2019-04-11 19:04:17)

#15670 2019-04-11 19:04:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, встречаюсь с куном, он худой, но есть живот. И вот сколько видела кунов с животом, жир всегда как бы откладывался снизу. А у него бугор торчит ниже сисек и выше пупка, реально раздута верхняя часть живота, ближе к ребрам а не к ногам короче.
В общем, это мне как-то стремно, человека люблю, если полноват - похуй, но никогда не видела такой полноты. Может это быть чем-то таким, с чем надо к доктору, а не в качалку теоретически?

#15671 2019-04-11 21:42:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, встречаюсь с куном, он худой, но есть живот. И вот сколько видела кунов с животом, жир всегда как бы откладывался снизу. А у него бугор торчит ниже сисек и выше пупка, реально раздута верхняя часть живота, ближе к ребрам а не к ногам короче.
В общем, это мне как-то стремно, человека люблю, если полноват - похуй, но никогда не видела такой полноты. Может это быть чем-то таким, с чем надо к доктору, а не в качалку теоретически?

так у него там прямо кусок жира под кожей, или может внутренние органы выпирают? узи брюшной полости сделайте на всякий случай, хуже не будет

#15672 2019-04-12 09:53:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Огромное спасибо, возьму на вооружение. А дыхание у меня вроде как и так диафрагмальное, я вокалист. Специально переучивался дышать именно так, чтобы было легче во время пения.

Кстати, просто делюсь радостью: мне лучше. У меня сегодня болит только одно место, но не критично.

Это здорово, анон, будь здоров!)
Но это все не вместо успокоительных и врача по нервам, это _вместе_. К врачу сходи, да.

#15673 2019-04-12 10:11:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, встречаюсь с куном, он худой, но есть живот. И вот сколько видела кунов с животом, жир всегда как бы откладывался снизу. А у него бугор торчит ниже сисек и выше пупка, реально раздута верхняя часть живота, ближе к ребрам а не к ногам короче.
В общем, это мне как-то стремно, человека люблю, если полноват - похуй, но никогда не видела такой полноты. Может это быть чем-то таким, с чем надо к доктору, а не в качалку теоретически?

так у него там прямо кусок жира под кожей, или может внутренние органы выпирают? узи брюшной полости сделайте на всякий случай, хуже не будет

Еще, может быть, у него ребра деформированные, поэтому выглядит так, как будто живот торчит.

#15674 2019-04-12 15:34:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, а тут есть те, кто использовал метилурацил? Как глубоко надо запихивать? Оно эээ... не потечет обратно, испачкав трусы? Можно заниматься активностью или лучше на ночь?

#15675 2019-04-12 16:16:16

Анон

Re: Медблок

А куда бежать, если после небольшой прогулки (3 км) "пекут" ступни? Обувь не тесная, не натирает, по размеру, каблук 2см.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума