Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15626 2019-04-09 17:27:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кеторол и кетанов это одно и то же?
Анон покупал именно кетанов несколько лет назад, уже тогда был рецептурный, но продавали без вопросов. Анон дурак, надо было больше брать, а теперь только экономить имеющийся и жрать просрочку. Бывает нужен редко, но сильно.
Как с этим делом на Украине, кстати? Есть надежда, или даже соваться с вопросами не стоит?

Одно и то же. В Украине тебе не то что кеторол, налбуфин без рецепта продадут. У анона рядом с домом медкомплекс и аптек 15-20 разных сетей в ряд. Когда нужен димедрол или кеторол я заходила в каждую, в 3-4ей по счету мне продавали.

Скрытый текст

#15627 2019-04-09 18:30:53

Анон

Re: Медблок

Анон с мигренью, а триптаны пробовал? Они пока так продаются. Поверь мне, это чудо.

#15628 2019-04-09 18:32:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с мигренью, а триптаны пробовал? Они пока так продаются. Поверь мне, это чудо.

Не успел. А они в таблетках только? Или в инъекциях тоже бывают? и нужны ли они если оказалось, что и кеторол работает?

#15629 2019-04-09 19:17:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В Украине тебе не то что кеторол, налбуфин без рецепта продадут.

Отлично. В ближайшую поездку надо будет отовариться. Правда, цены на лекарства последние пару лет сравнялись с российскими. Раньше еще и дешевле все было. Грусть-печаль.

#15630 2019-04-09 22:05:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мигренью, а триптаны пробовал? Они пока так продаются. Поверь мне, это чудо.

Не успел. А они в таблетках только? Или в инъекциях тоже бывают? и нужны ли они если оказалось, что и кеторол работает?

В таблетках и есть еще форма в спрее, но пропала из России. А зачем тебе именно в инъекциях?
Не знаю, у меня просто кеторол больше опасений вызывает по части регулярного применения.

#15631 2019-04-09 22:34:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А зачем тебе именно в инъекциях?

У меня проблемы с желудком и печенью, многие таблетки нельзя.

Анон пишет:

Не знаю, у меня просто кеторол больше опасений вызывает по части регулярного применения.

Почему? У меня именно такие сильные мигрени не так часто, раз в 2-3 месяца.

#15632 2019-04-09 23:55:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот психолог и логопед - это то, что надо!

Логопед - если тебе нормально иметь дело с человеческими ртами: в них бывает нужно заглядывать, чтобы понять, правильно ли пациент расположил язык, ну и слюна иногда брызгает, при попытке сказать "р", например.

Логопед, говорите?:)

Третий  способ постановки звука [Р]:

Скрытый текст

#15633 2019-04-10 10:51:24

Анон

Re: Медблок

Недели три периодически болит не то колено, не то передняя часть голени. Иногда резкие болезненные прострелы в суставе, как будто иглу ввинтили.
Похожее было уже пару лет назад, но сейчас мне кажется, что катализатором послужил ушиб колена в январе. Накрутил себя до рака костей и очень жопа горит. Потому что он толком не лечится, а у анона слабый иммунитет и он быстрее подохнет от химии, чем от самого рака.

Отредактировано (2019-04-10 10:52:12)

#15634 2019-04-10 10:56:09

Анон

Re: Медблок

Накрутил себя до рака костей и очень жопа горит. Потому что он толком не лечится, а у анона слабый иммунитет и он быстрее подохнет от химии, чем от самого рака.

Сходи к хирургу, хоспади.

#15635 2019-04-10 11:04:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Накрутил себя до рака костей и очень жопа горит. Потому что он толком не лечится, а у анона слабый иммунитет и он быстрее подохнет от химии, чем от самого рака.

Сходи к хирургу, хоспади.

А если он пошлет в пизду? Бежать на платный рентген?

#15636 2019-04-10 11:07:22

Анон

Re: Медблок

Скорее он тебя к психиатру пошлет.

#15637 2019-04-10 11:12:44

Анон

Re: Медблок

Бежать на платный рентген?

Ну почему бы и нет. Сдай анализы крови/мочи, сходи на рентген. Ну т.е. ты уже от химии помирать собираешься, а на деле тебя может в космос посылать можно.
Ну если прям спать не можешь, запишись на МРТ или КТ (я фиг знаю, что там для опознания рака лучше), похудеешь на 5000р и будешь спать спокойно.

P.S. Спортом занимаешься?

Отредактировано (2019-04-10 11:15:19)

#15638 2019-04-10 11:32:18

Анон

Re: Медблок

Можно не только к хирургу, но и к неврологу. Рак костей там вряд ли, а нерв зажимать какой-нибудь может.

#15639 2019-04-10 11:44:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бежать на платный рентген?

Ну почему бы и нет. Сдай анализы крови/мочи, сходи на рентген. Ну т.е. ты уже от химии помирать собираешься, а на деле тебя может в космос посылать можно.
Ну если прям спать не можешь, запишись на МРТ или КТ (я фиг знаю, что там для опознания рака лучше), похудеешь на 5000р и будешь спать спокойно.

P.S. Спортом занимаешься?

В том дело, что нет, не занимаюсь. Я сыч, для которого каждый ушиб уже трагедия, особенно после тонны историй в Интернете по типу "Вася/Люся зашиб_ла ногу/руку и через месяц нашли остеосаркому". У меня от этого складывается впечатление, что если бы они не ушиблись, ничего бы не было. Можно было бы подумать, что черепашка пиздит, но это реальные дети либо молодежь, которым или на операцию собирают, или они уже умерли на момент публикации...

#15640 2019-04-10 11:47:22

Анон

Re: Медблок

Я сыч, для которого каждый ушиб уже трагедия, особенно после тонны историй

Просто подумай так же о том, что миллион-тонн историй про то, как люди ушиблись и все было ок - не написано.
И возможно анон выше прав - отправят к психиатру.

#15641 2019-04-10 14:40:42

Анон

Re: Медблок

Неврологу до психотерапевта ещё ближе. Я за него в первую очередь, а не за хирурга. Но сходить можно и к хирургу, разнообразите ему очередь из бабушек. Хуже не будет, анон признает себя паникером и успокоится.

#15642 2019-04-10 15:26:47

Анон

Re: Медблок

Аноны, кому септопластику делали? На следующей неделе собираюсь, поддержите морально?

#15643 2019-04-10 15:48:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Недели три периодически болит не то колено, не то передняя часть голени. Иногда резкие болезненные прострелы в суставе, как будто иглу ввинтили.
Похожее было уже пару лет назад, но сейчас мне кажется, что катализатором послужил ушиб колена в январе. Накрутил себя до рака костей и очень жопа горит. Потому что он толком не лечится, а у анона слабый иммунитет и он быстрее подохнет от химии, чем от самого рака.

  :vanga:  ты мениск/связку надорвал тогда, и продолжаешь травмировать в ходе обычных движений. Продолжает надрываться. Топай к травматологу, уколы, лазеротерапия, магнитотерапия - велик шанс обойтись без операции. Не дотягивай до полного разрыва. тогда только операция и результат не всегда идеальный.

Отредактировано (2019-04-10 15:49:16)

#15644 2019-04-10 17:51:33

Анон

Re: Медблок

Утром сел жевать хлеб - болит в голове когда рот открываю и жую. Сейчас пощупал - напрягаются и болят мышцы у висков.
Э?

#15645 2019-04-10 18:23:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Утром сел жевать хлеб - болит в голове когда рот открываю и жую. Сейчас пощупал - напрягаются и болят мышцы у висков.
Э?

Там одна мышца от виска до челюсти. Стукнулся где-то, а болит целиком.

#15646 2019-04-10 19:12:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

С перманентной аллергией (идиот типа меня и живешь с котами, например) надо смотреть в сторону гормональных спреев типа Авамис...

У меня тоже аллергия на котов, но я их люблю. Поделись, пожалуйста, методами, как тебе удается с ними жить?

Предварю свой прохладный рассказ предупреждением - каждый анон сам отвечает за свою жизнь и здоровье, аллергия это не шутки, при постоянном контакте с аллергеном можно отъехать в больничку, достукаться до анафилактического шока, ухудшить свое качество жизни, да еще и оказаться вынужденным искать новое жилье для питомца, к которому успел привязаться.

как жить с котами или тяжелый жизненный путь анона-идиота

Как-то так. :) 4 года спустя у меня, в общем, все хорошо, у котов тоже. Стоило того.

#15647 2019-04-10 19:36:18

Анон

Re: Медблок

Прикол не то лайфхак. Пила Бифиформ после лечения бронхита. Заодно прикинула, что в прошлом было ещё кое-что, антибиотиками меня пичкали много, ещё прочитала, что в целом у нашего поколения плохо с кишечной микрофлоры, нас (30+) много лечили антибиотиками. В общем, сама нарастила себе дозировку Бифиформа несколько и пью уже четвертую неделю.
Самое интересное - упал аппетит. Связь четкая, в промежутке между двумя флаконами Бифиформа он немного подрос, сейчас опять отпустило. Еды нужно выраженно меньше.
Второе самое интересное - стала спокойнее. А значит, меня не просто так нервами колбасило к концу лечения, а точно от антибиотиков. Причем прямо в процессе питья бифидобактерий нашла  статью, что таки да, микрофлора желудка ещё и с психикой связана. То есть мне не показалось.

#15648 2019-04-10 20:15:37

Анон

Re: Медблок

История об аллергии другого анона

Скрытый текст

#15649 2019-04-10 21:07:18

Анон

Re: Медблок

Добавлю к жизни с животными при аллергии: воздухоочиститель с фильтрами как и у пылесоса - HEPA и ProHepa. Это прям вещь.

#15650 2019-04-10 22:32:40

Анон

Re: Медблок

У меня тут такая жопа.
У меня проблемы со спиной уже год, в том году подлечили терапией и препаратами, почти совсем забыл про спину. Начинается только если пережрать продуктов, от которых воспаление (кофе, газировка, чипсы и тд) или немного печет суставы когда стресс, но одна таблетка обезболивающего справляется, да и редко это бывает. А тут вот пиздец случился.

Я сильно перепсиховал на днях, сейчас все нормально. Не буду говорить, в чем там причина, но просто я думал, что творится кошмар в моей жизни, параноил, а потом оказалось, что все хорошо. И у меня отлегло. На следующий день просыпаюсь в ебанутой позе весь перекрученный, и у меня жжет руки, как будто температура в них. Я сначала подумал, что отлежал, но не прошло даже к вечеру, а потом еще подключилась спина, ноги, шея. Целый оркестр боли. Не все сразу, а просто 1-3 места болит и печет, потом что-то проходит, что-то начинает наоборот болеть. Я подумал, ну приплыли, вот ты и допился своего лимонада любимого. Сразу поменял питание, вернулся к витаминам и сходил в поликлинику. Мне сказали идти к ревматологу, ждать что она скажет, может направит к неврологу или продолжит дальше спину обследовать. Но особо не помогли никак, а до ревматолога еще жесть как далеко, у нас редко она принимает.

Но сейчас я понимаю, что это скорее всего не от неудобной позы и даже не от вредной еды, а именно от того стресса, что я испытал. У кого было такое? Что посоветуете чтобы пока облегчить симптомы? Я сейчас за собой ухаживать стараюсь, и мне максимально хорошо сейчас. Ну хуево конечно, но наилучшее самочувствие какое было за последние дни. То есть, постепенно отступает это дерьмо все же. Хотя по вечерам легче, чем утром. Сейчас у меня вообще ничего не болит, только скованность в шее и немного жжет кожу на лодыжках.

Я пробовал описывать ситуацию и спрашивать совета в разных группах в вк, но в основном мне писали полный бред типа ИДИ К ВРОЧЮ ДИБИЛ (сходил уже) и вообще по-всякому придираться.

И еще у меня вот такая фигня. Мне реально страшно из-за того, что раз мое тело так отреагировало на стрессы, то мне может быть нужно будет какое-то лечение именно головы. Мне даже врач на это намекнула, мол вид у тебя депрессивный, пробовал пить что-то? А я психиатров боюсь до чертиков, у меня с ними ОЧЕНЬ неприятный опыт связан, боюсь диагноза какого-то + боюсь что таблетки какие-то назначат, от которых меня распидорасит в два раза и будет взгляд дебила и туман в голове (такое со мной уже было однажды, но мне не нужны тогда были лекарства, мне назначили их по ошибке, потом восстанавливался долго от них. здоровым же их нельзя упарывать). Но понимаю что лечиться надо, если реально с психикой что-то, плюс у меня отец не очень адекватный, так что может быть наследственность. И я реально очень нервный. Сейчас стараюсь хотя бы из-за ЭТОГО не параноить, чтобы стресс не усугублять. Но дается тяжело.

Плиз, помогите!!! Хоть каким дельным советом или просто добрым словом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума