Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15601 2019-04-09 13:37:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какая из врачебных специальностей наименее физиологически противная? Понятно, что кому противно - в медицину не идут, но возник спор, кому из врачей меньше всего приходится сталкиваться с кровью, гноем, какашками, лишаями и пр. Моя версия пока - рентгенолог или специалист МРТ, но я не уверена, что это отдельная специальность.

#15602 2019-04-09 13:45:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а какая из врачебных специальностей наименее физиологически противная?

Диетолог) Аллерголог?
Психиатр. УЗИ. Логопед. Анестезиолог. Иммунолог. Невролог.

#15603 2019-04-09 13:49:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какая из врачебных специальностей наименее физиологически противная?

Диетолог) Аллерголог?
Психиатр. УЗИ. Логопед. Анестезиолог. Иммунолог. Невролог.

Аллерголог всякую сыпь рассматривает, узист датчик во влагалище сует)) А вот психолог и логопед - это то, что надо!

#15604 2019-04-09 13:50:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Моя версия пока - рентгенолог или специалист МРТ, но я не уверена, что это отдельная специальность.

Да, рентгенолог - это отдельная специальность. Еще есть врач функциональной диагностики - занимается расшифровкой ЭКГ и ЭЭГ.

#15605 2019-04-09 14:01:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А вот психолог и логопед - это то, что надо!

Логопед - если тебе нормально иметь дело с человеческими ртами: в них бывает нужно заглядывать, чтобы понять, правильно ли пациент расположил язык, ну и слюна иногда брызгает, при попытке сказать "р", например.

#15606 2019-04-09 14:41:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если ты вызовешь скорую во время приступа мигрени (кстати кеторол не колят по вызову скорой? не помню) и выбьешь из них на месте какую-нибудь писульку на тему того, что скорая-де подтверждает, мигрень у этого человека, регистратура будет еще сговорчивее.

Что-то я ступила. Ко мне как раз скорая с кеторолом и приезжала, просто не хотелось бы на каждый приступ скорую вызывать, да и с собой приятно иметь лекарство, скажем, в отпуске.

Анон пишет:

Анон с неврологом, я уже говорил и повторюсь, не стесняйся в описании болей, преувеличивай их. Мигрень и всякие кластерные боли вообще очень сложно официально диагностировать, опираться будут прежде всего на твои слова. Напирай, что ничего не помогает вообще, во время сильный приступов теряешь контакт с реальностью от боли, можешь потерять ориаентацию во время перехода дороги или это сильно мешает работе. Ну или что нибудь в этом роде.

Да мне и преувеличивать не надо, у меня и так все так ((

#15607 2019-04-09 14:46:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот психолог и логопед - это то, что надо!

Логопед - если тебе нормально иметь дело с человеческими ртами: в них бывает нужно заглядывать, чтобы понять, правильно ли пациент расположил язык, ну и слюна иногда брызгает, при попытке сказать "р", например.

И тут незадача! Пациенты психологов тоже, наверное, слюной могут брызгать. Значит, только МРТ. Медсестра пациентов укладывает, а доктор сидит за стеклом и смотрит на экран))

#15608 2019-04-09 14:52:18

Анон

Re: Медблок

Генетик еще кажется не очень противным. Хотя, мне лично и оперирующий нейрохирург не противный. Не бабок же выслушивать, а всего навсего резать тихого спокойного на все уже согласного пациента.

#15609 2019-04-09 15:17:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понятно, что кому противно - в медицину не идут, но возник спор, кому из врачей меньше всего приходится сталкиваться с кровью, гноем, какашками, лишаями и пр. Моя версия пока - рентгенолог или специалист МРТ, но я не уверена, что это отдельная специальность.

Психиатр.
Мы даже осматривать пациента не обязаны.

#15610 2019-04-09 15:24:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что кому противно - в медицину не идут, но возник спор, кому из врачей меньше всего приходится сталкиваться с кровью, гноем, какашками, лишаями и пр. Моя версия пока - рентгенолог или специалист МРТ, но я не уверена, что это отдельная специальность.

Психиатр.
Мы даже осматривать пациента не обязаны.

Осматривать в смысле общаться? А как тогда?

#15611 2019-04-09 15:25:06

Анон

Re: Медблок

Моя версия пока - рентгенолог или специалист МРТ

Ну если это не рентген открытого перелома.

#15612 2019-04-09 15:31:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а какая из врачебных специальностей наименее физиологически противная?

Диетолог) Аллерголог?
Психиатр. УЗИ. Логопед. Анестезиолог. Иммунолог. Невролог.

Логопед не врач - это первое. Мерзкого там хватает - это два. Вонючие рты, слюни по подбородку и прочие вкуности. Облеваться, посать в штаны - бонусы.

#15613 2019-04-09 15:37:04

Анон

Re: Медблок

Анон с кеторолом, у тебя в Беларуси знакомых нет случайно?  У нас он безрецептурный и довольно дешевый.

#15614 2019-04-09 15:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Осматривать в смысле общаться? А как тогда?

Осматривать, в смысле, вообще трогать руками или смотреть там на цвет кожи.
Можно разговаривать через стол и вообще никак не соприкасаться.

#15615 2019-04-09 15:54:04

Анон

Re: Медблок

Можно разговаривать через стол и вообще никак не соприкасаться.

Главное, что б не буйный)

#15616 2019-04-09 16:03:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с кеторолом, у тебя в Беларуси знакомых нет случайно?  У нас он безрецептурный и довольно дешевый.

Ну, в принципе, наверное, получится найти, но я пока попроубю официальным путем. Спасибо! буду иметь ввиду.

#15617 2019-04-09 16:10:50

Анон

Re: Медблок

Кеторол и кетанов это одно и то же?
Анон покупал именно кетанов несколько лет назад, уже тогда был рецептурный, но продавали без вопросов. Анон дурак, надо было больше брать, а теперь только экономить имеющийся и жрать просрочку. Бывает нужен редко, но сильно.
Как с этим делом на Украине, кстати? Есть надежда, или даже соваться с вопросами не стоит?

#15618 2019-04-09 16:33:01

Анон

Re: Медблок

я в питере, покупаю кетанов в таблетках, кеторол в свечках и уколах без всяких рецептов. вот про антибиотики постоянно спрашивают - а где назначение врача, а эти вот продают спокойно.
но еще лучше мне помогают уколы диклофенака.
(анон с эндометриозом и жутко болезненными месячными. болит примерно как на схватках во время родов, только без перерывов)

#15619 2019-04-09 16:50:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

узист датчик во влагалище сует))

Ну суёт, это по-моему не дофига противно (хотя я очень брезгливый).

#15620 2019-04-09 16:53:14

Анон

Re: Медблок

Офтальмолог может ещё.

Ортодонт ещё. Там, конечно, рот и это мб фу-фу, но они обычно имеют дело со ртами, где обычные стоматологи всё полечили уже :)

#15621 2019-04-09 16:55:12

Анон

Re: Медблок

Зубной техник тогда уж.

#15622 2019-04-09 16:55:18

Анон

Re: Медблок

Не могу сообразить, в какой теме лучше спрашивать - здесь, в спорте или в жиростраданиях... Увидела в аптеке и потом в отделе спортивного питания пакетики витаминного коктейля. Выглядит как такое, знаете, фруктовое пюре для детей, только не в банках, а в фольговом пакете. Написано, что там всякое желе с кусочками, обогащенное всякими витаминами, в разных пакетах разные комбинации.
Подскажите, это что такое и вообще зачем нужно? Какая-то фигня не о чем или можно, например, использовать в поездке для легкого перекуса? В магазине постеснялась спросить. Оно реально что-то делает или так?

#15623 2019-04-09 16:56:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я в питере, покупаю кетанов в таблетках, кеторол в свечках и уколах без всяких рецептов.

А чего они тогда в ДС выеживаются ((

#15624 2019-04-09 16:57:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зубной техник тогда уж.

Это не врач.

#15625 2019-04-09 17:07:59

Анон

Re: Медблок

А чего они тогда в ДС выеживаются ((

Может дерут больше за безрецептурную продажу - себе дороже.

Ортодонт ещё. Там, конечно, рот и это мб фу-фу, но они обычно имеют дело со ртами, где обычные стоматологи всё полечили уже

А запихивать штифты и прочее - это разве не они? Там и кровь и сопли-слезы))) А я своему ортодонту еще и чуть палец случайно не откусила, когда мне слепок делали. Кстати, от слепков может быть не самая приятная реакция.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума