Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15576 2019-04-08 22:00:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Товарищи. У кого был хронический насморк? Предполагается, что аллергия + воспаление. Заебалась. Могу дышать только после промывания + нафтизина.
Это вообще можно вылечить или все, я нарик на спреях?

Сделай поиск хотя бы по этой теме, раза три уже по-всякому рассказывали. С перманентной аллергией (идиот типа меня и живешь с котами, например) надо смотреть в сторону гормональных спреев типа Авамис, как слезать с нафтизина см. советы в этой теме, + нехило бы заглянуть к ЛОРу, убедиться, что у тебя нет еще вдобавок искривления перегородки носовой.

#15577 2019-04-08 22:43:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бывает ли у шрамов такая пигментация? Или стоит все же найти платного врача для осмотра и проверки?

да, у меня было такое еще несколько месяцев после удаления большой родинки, потом прошло

#15578 2019-04-08 22:52:49

Анон

Re: Медблок

Сегодня оступилась на лестнице. Поставила ступню на внешнее ребро с размаху, в ней что-то хрустнуло и минут на пять стало очень больно, но до дома, прихрамывая, дошла. Теперь распухла щиколотка с внешней стороны, увеличилась раза в два, как теннисный мячик под кожей.
К хирургу пойду завтра, но в качестве услуг местечкового хирурга не уверен. С большой вероятностью скажут "полежите, попейте чай, поделайте гимнастику; следующий". Аноны, есть ли тут вангователи на щиколотках? Можно ли где-то самому потыкать как отек спадет, чтобы убедиться в отсутствии перелома или разрыва связок?

#15579 2019-04-08 23:02:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К хирургу пойду завтра, но в качестве услуг местечкового хирурга не уверен. С большой вероятностью скажут "полежите, попейте чай, поделайте гимнастику; следующий". Аноны, есть ли тут вангователи на щиколотках? Можно ли где-то самому потыкать как отек спадет, чтобы убедиться в отсутствии перелома или разрыва связок?

Без рентгена тебе в каких-то случаях даже хирург ничего не скажет, не то что аноны с холиварки.
Поищи способ сделать рентген, а то смещение костей при переломе совершенно не наш друг.

В первый день приложи холод и сиди конечностью кверху, наложи повязку (можно из обычного бинта, можно из эластичного), не наступай на эту ногу.
В последующие дни холод не нужен, покой нужен, можно мазать противоотечными мазями и мазями от синяков.

#15580 2019-04-08 23:22:02

Анон

Re: Медблок

Я компрессионный гольф одел. Решил, что он удобнее бинта и по эффекту сжатия схож. Ступню перекашивает носком внутрь, но это от отека с внешней стороны, наверное.
Попробую напроситься на рентген. Если не получится, сделаю платно. Но идти до поликлиники все равно придется на своих двоих. Благо ходить не супер больно.
Спасибо, анон!

Отредактировано (2019-04-08 23:23:33)

#15581 2019-04-08 23:25:31

Анон

Re: Медблок

Плюсую к рентгену. Моя сестра так полнедели на ноге нормально ходила, с йодовой сеточкой, холодом и противовоспалительными мазями, потому что за городом была, там врача толком не было, только медсестра.
В город вернулась — нога уже в ботинок еле помещалась, хотя ходила сестра спокойно, почти без боли. А на рентгене — перелом)

#15582 2019-04-09 10:04:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробую напроситься на рентген.

В травму иди, травмпункт-то есть в твоей локации? Там рентген точно сделают и определят, что с тобой.

#15583 2019-04-09 10:22:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, есть ли тут вангователи на щиколотках? Можно ли где-то самому потыкать как отек спадет, чтобы убедиться в отсутствии перелома или разрыва связок?

Ну разрыв связок ты бы сразу заметил, потому что нога б болталась / не слушалась. Перелом самому можно не заметить.
У меня парень ногу сломал в свое время (ну там не подвернул, а удар был, но не суть) на следующий день в больницу сам пешим дошел и там закатали - трещина, которая от нагрузки при ходьбе может превратиться в нормальный такой перелом. Про себя могу сказать, я так травмировала ступню (у меня только еще сначала на внешнее ребро встала, а потом резко на внутреннее) - нога мало того, что опухла со всех сторон, так от синяков вся ступня черная была, но было просто растяжение - так что , не угадаешь как оно там.

К хирургу пойду завтра, но в качестве услуг местечкового хирурга не уверен.

Обычно с любой травмой такого типа шлют на рентген. Там уже можно не увидеть и прочее промаргивание, но послать - пошлют. И в гипс/лангету закатают, если что - у нас любят это дело.

#15584 2019-04-09 10:33:02

Анон

Re: Медблок

Сходил к хирургу, правильно я на него не рассчитывал - "сидите дома, сделайте себе сами хорошо эластичный бинт и лед, со следующей недели на физиотерапию, еще сдайте кровь и мочу на всякий случай". Потому я за шоколадку сходил еще на рентген, там сказали, что перелома и трещин не видят. Так что действительно сижу дома и починяю примус минимум неделю. На физиотерапию есть смысл ходить или это приличное название лечения гомеопатией и торсионными полями?

Травма только в соседнем городе. Была бы в нашем, еще вчера туда пошел бы.

Отредактировано (2019-04-09 10:33:42)

#15585 2019-04-09 10:48:44

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС, нужен совет.
Я на днях вызывала себе скорую, мне укололи препарат, который очень хорошо помог. Я себе теперь хочу такой же, но препарат рецептурный. Могут ли мне такое выписать в районной пол-ке просто потому что я такое себе хочу, без кучи всяких обследований и прочей еботни, с первого раза? И второе - кто делает сам себе уколы в мышцу? куда именно вы делаете и сложно ли это?

Отредактировано (2019-04-09 11:03:42)

#15586 2019-04-09 10:50:12

Анон

Re: Медблок

На физиотерапию есть смысл ходить или это приличное название лечения гомеопатией и торсионными полями?

Ну нет, там как бы все научно (хотя в воздействии магнита я лично сомневаюсь), но мне было б тупо лень из-за растяжения. Я как раз сейчас отходила 10 сеансов (но у меня был вывих с переломом) и если б мне не нужно было как можно быстрее разрабатывать конечность и больница не была б напротив работы, есть шанс что забила б был оооочень велик.

#15587 2019-04-09 10:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я себе теперь хочу такой же, но препарат рецептурный, опиат. Могут ли мне такое выписать в районной полке просто потому что я такое себе хочу, без кучи всяких обследований и прочей еботни, с первого раза?

Нет. Никто тебе опиаты не выдаст потому, что ты вдруг хочешь. Наркоманы тоже хотят.

#15588 2019-04-09 11:01:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет. Никто тебе опиаты не выдаст потому, что ты вдруг хочешь. Наркоманы тоже хотят.

А, сорри, это я что-то не то прочитала, он не опиат, вроде.
Там вот так написано: "По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином, значительно превосходит другие НПВП".

#15589 2019-04-09 11:04:49

Анон

Re: Медблок

По силе анальгезирующего эффекта сопоставим с морфином, значительно превосходит другие НПВП

Кеторол, как я понимаю))) Нет, просто потому что ты хочешь, не выпишут.

#15590 2019-04-09 11:06:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кеторол, как я понимаю))) Нет, просто потому что ты хочешь, не выпишут.

Он, ага ))
А что нужно сделать, чтобы выписали?
Мне впервые за 15 лет хоть что-то сняло приступ мигрени через 5 часов невыносимой боли ((

#15591 2019-04-09 11:15:47

Анон

Re: Медблок

А что нужно сделать, чтобы выписали?

К врачу сходить и пройти хотя бы базовое обследование? Официальный диагноз получить, если его нет? Ну просто "дайте мне обезбол, у меня бо-бо" - это так себе аргумент для врачей. Они тебя пошлют найз пить с ибупрофеном.

#15592 2019-04-09 11:28:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу сходить и пройти хотя бы базовое обследование? Официальный диагноз получить, если его нет? Ну просто "дайте мне обезбол, у меня бо-бо" - это так себе аргумент для врачей. Они тебя пошлют найз пить с ибупрофеном.

Да я уже ходила с жалобами на мигрень, ничем это не закончилось, я даже не знаю, вписали ли мне что в диагноз. Обследования были, толком ничего не нашли. Как вообще мигрень диагностируют, если в приступ ты лежишь и помираешь, а когда есть силы на врача мигрени уже нет.
Хождение по нашим врачам это вообще пиздец - ждать недели записи к терапевту, чтобы он назначил тебе анализы и процедуры, на которые уйдет месяц, чтобы потом еще неделю ждать терапевта чтобы он открыл тебе запись к неврологу, которую ждать еще недели две.
Мне МРТ(? когда в трубе лежишь) делали - либо 1,5 месяца ждешь в очереди, либо платно за 22 000. Охуеть.

#15593 2019-04-09 11:53:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Травма только в соседнем городе. Была бы в нашем, еще вчера туда пошел бы.

:really: фигово

#15594 2019-04-09 11:57:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделай поиск хотя бы по этой теме, раза три уже по-всякому рассказывали. С перманентной аллергией (идиот типа меня и живешь с котами, например) надо смотреть в сторону гормональных спреев типа Авамис, как слезать с нафтизина см. советы в этой теме, + нехило бы заглянуть к ЛОРу, убедиться, что у тебя нет еще вдобавок искривления перегородки носовой.

У меня тоже аллергия на котов, но я их люблю. Поделись, пожалуйста, методами, как тебе удается с ними жить?

#15595 2019-04-09 12:01:23

Анон

Re: Медблок

22 тысячи не российских рублей, надеюсь. В нашем подДСье МРТ головы стоит 4 тысячи. Либо упросить невролога на бесплатное направление и пройти всех врачей, включая гинеколога, и затеняется это не на один месяц, да.

Ты не можешь сходить к тому же неврологу, от которого на МРТ ходил? У него в карточке должна быть запись обо всем пройденном. Вот и скажи ему, что дескать, нашел панацею - выпишите! и руки предъяви внутренней частью кверху.)) Может, согласится дать рецепт.
К неврологу у нас можно записаться через госуслуги, минуя терапевта, но только утром. И далеко не каждый день есть талоны. Еще можно (что проще) прийти без талона, сказать "мне в живую очередь" и попроситься после того, как пройдут пришедшие по записи.

#15596 2019-04-09 12:04:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

22 тысячи не российских рублей, надеюсь. В нашем подДСье МРТ головы стоит 4 тысячи.

Российских. Но там не головы было.

Анон пишет:

Ты не можешь сходить к тому же неврологу, от которого на МРТ ходил? У него в карточке должна быть запись обо всем пройденном. Вот и скажи ему, что дескать, нашел панацею - выпишите! и руки предъяви внутренней частью кверху.)) Может, согласится дать рецепт.
К неврологу у нас можно записаться через госуслуги, минуя терапевта, но только утром.

У нас что-то вообще невролога нет в открытой записи, только через терапевта. Вот я к нему и записался, жду до следующей недели  :heh:

#15597 2019-04-09 12:09:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И второе - кто делает сам себе уколы в мышцу? куда именно вы делаете и сложно ли это?

Внутримышечные несложно колоть. Я в попу делаю (в ее внешнюю верхнюю часть). В инете картинки есть куда именно проще всего делать. Некоторые в бедро делают, но это обычно когда до попы плохо дотягиваются из-за размеров последней.

#15598 2019-04-09 12:16:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У нас что-то вообще невролога нет в открытой записи, только через терапевта. Вот я к нему и записался, жду до следующей недели 

Ну вот у нас талоны к неврологу нужно ловить часов в 8 утра. В пятницу, вроде, выбрасывают на две недели вперед, но утром может появиться место, когда кто-то отказался от посещения. После полудня талонов к специалистам вообще нет. Только утром, а потом только терапевты и гинеколог.
Но можно просто прийти и пойти после пришедших по записи. Таких иногда больше половины, кто без талона пришел, и тогда врачи просят заходить через один - один по времени, один по живой очереди. Когда большинство по времени, то без талона идут после них.

ПодДСье территориально.

Отредактировано (2019-04-09 12:18:03)

#15599 2019-04-09 12:23:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще можно (что проще) прийти без талона, сказать "мне в живую очередь" и попроситься после того, как пройдут пришедшие по записи.

+1. Когда меня прихватило, я подошла в регистратуру и простонала, что у меня острая боль и мне пиздос нужно прямсейчас, а то загнусь. Регистратор позвонила неврологу (нескольким), выбрала того, кто был посвободнее, дала мне от руки выписанную бумажку и сказала топать туда и сидеть в порядке очереди.
Если ты вызовешь скорую во время приступа мигрени (кстати кеторол не колят по вызову скорой? не помню) и выбьешь из них на месте какую-нибудь писульку на тему того, что скорая-де подтверждает, мигрень у этого человека, регистратура будет еще сговорчивее.

#15600 2019-04-09 12:58:50

Анон

Re: Медблок

Анон с неврологом, я уже говорил и повторюсь, не стесняйся в описании болей, преувеличивай их. Мигрень и всякие кластерные боли вообще очень слржно официально диагностировать, опираться будут прежде всего на твои слова. Напирай, что ничего не помогает вообще, во время сильный приступов теряешь контакт с реальностью от боли, можешь потерять ориаентацию во время перехода дороги или это сильно мешает работе. Ну или что нибудь в этом роде. Врачам не жалко дать тебе талон на обследования, просто таких как ты много, им нужен веский повод в виде записи в карте симптомов с твоих слов, иначе проверка их не похвалит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума