Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15551 2019-04-05 15:24:03

Анон

Re: Медблок

Скорее всего липома. Лучше к хирургу, имхо.

#15552 2019-04-05 15:59:12

Анон

Re: Медблок

У меня тоже кулстори про платную клинику. Пошла в очень хорошую, одну из самых известных в городе: жалоб не было, но хотелось провериться, потому что у стоматолога не была со школы. Стоматолог посветила мне в рот фонариком и сообщила, что у меня кариес в 12 местах. А когда я полуобморочно переспросила, она посветила еще раз и железным тоном подтвердила, что да, в 12-ти. Лечить будем? Я прошептала, что подумаю, и уползла оттуда.
Мне было 18, был 2000 год, денег не было нихера. Я побоялась говорить родителям и забила на это, благо зубы не болели. Когда наконец допинала себя до бесплатного врача, оказалось, что кариеса нет вообще. Так что да, мне, молодой девчонке, собирались просверлить 12 здоровых зубов за мои же деньги.

#15553 2019-04-05 21:00:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

О да, чтобы выяснить, есть ли у тебя кровотечение в кишках, нужно непременно в жопу залезть

А выяснять, откуда конкретно это кровотечение и что там за хуйня выросла, тоже по анализам будут :lolipop: ?
Блин, я понимаю, что процедура противная, но можно подумать, что врачи ее назначают ради собственного удовлетворения.

А прочитать всю цитату у тебя мозгов не хватило?  :lolipop:
Или ты типа решил тут умным постоять, но не смог?
Так я тебе притащу всю цитату и даже жирненьким выделю, болезный.

О да, чтобы выяснить, есть ли у тебя кровотечение в кишках, нужно непременно в жопу залезть  :facepalm:
Фекальный кальпротектин, после которого однозначно решают, лезть в жопу или нет, для слабаков же, правда?

#15554 2019-04-05 21:44:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Фекальный кальпротектин

Анон пишет:

что буквально на днях мне в бесплатной предложили колоноскопию делать, а в платной взяли венозную кровь на тот же анализ

На что там взяли венозную кровь, говоришь?

#15555 2019-04-06 01:37:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне было 18, был 2000 год, денег не было нихера. Я побоялась говорить родителям и забила на это, благо зубы не болели. Когда наконец допинала себя до бесплатного врача, оказалось, что кариеса нет вообще. Так что да, мне, молодой девчонке, собирались просверлить 12 здоровых зубов за мои же деньги.

Анон, это еще мягко, моей маме в конце девяностых поставили рак и подложили ненавязчиво договорчик на платную операцию. Маман моя крайне эмоциональная женщина, но в стрессовой ситуации у нее включается железное рациональное мышление. Она обратилась еще к двум врачам, никто диагноз не подтвердил.

#15556 2019-04-06 12:19:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, знаю, что вопрос тупой, но подскажите, пожалуйста, а всякие травяные сборы можно заваривать вечером, чтобы на следующий день с утра уже принимать? Не портятся же они за сутки?

#15557 2019-04-06 12:32:43

Анон

Re: Медблок

Можно, не портятся.

#15558 2019-04-06 14:02:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, аноны, по результатом двух колоно (с промежутком в полгода) и всех анализов, Крона так и не опровергли, но и не подтвердили. Ни в одной платной, ни в другой, ни в государственной клинике.
Поэтому для меня странно звучит, что по результатам только какого-то одного анализа можно делать выводы.

Крон ведь тонкий кишечник? Если проблема расположена выше по отделам, то при колоно ее никак и не увидят. Мне делали рентген тонкого кишечника с барием на эту тему

#15559 2019-04-06 14:13:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю, аноны, по результатом двух колоно (с промежутком в полгода) и всех анализов, Крона так и не опровергли, но и не подтвердили. Ни в одной платной, ни в другой, ни в государственной клинике.
Поэтому для меня странно звучит, что по результатам только какого-то одного анализа можно делать выводы.

Крон ведь тонкий кишечник? Если проблема расположена выше по отделам, то при колоно ее никак и не увидят. Мне делали рентген тонкого кишечника с барием на эту тему

Крон - вообще любой отдел ЖКТ, даже пищевод может затрагивать. Именно в этом случае (проблема не у меня, а у ближайшего родственника) все на колоно видят. Участки с воспалением есть (их даже на ректороманоскопии увидели), биопсию с них брали, но оба раза в заключении написано, что ни исключить Крона нельзя, ни подтвердить (дословно не помню, что там написано, конечно).

Отредактировано (2019-04-06 14:14:16)

#15560 2019-04-06 16:20:00

Анон

Re: Медблок

А, понял тебя, анон

#15561 2019-04-06 16:23:38

Анон

Re: Медблок

аноны, вопрос про диабет
анон в прошлом году летом сдавал анализ крови на гормоны + биохимия (по гинекологических причинам) и попутно врач обратила внимание что у анона глюкоза в районе верхней границы нормы
в декабре анон сдал кровь на гликированный гемоглобин, он показал 5.4 при норме до 6
и вот теперь анон думает, есть ли у него риск диабета
анон не имеет лишнего веса и плохой наследственности в плане диабета (из родственников по прямой линии ни у кого диабета не было, только у одной бабушкиной сестры), но анон любит вкусняшки и теперь боится

#15562 2019-04-06 17:16:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, а чего может не хватать в организме?
Раньше не мог есть помидоры - от них болел живот, даже от одного маленького кусочка. Да и не тянуло к ним, так что я не ел и не переживал по этому поводу. А сейчас хочу помидоры аж умираю - как вижу, слюни текут. Ем каждый день и никаких болей в животе нет.

#15563 2019-04-06 19:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и вот теперь анон думает, есть ли у него риск диабета
анон не имеет лишнего веса и плохой наследственности в плане диабета (из родственников по прямой линии ни у кого диабета не было, только у одной бабушкиной сестры), но анон любит вкусняшки и теперь боится

Сходи к эндрокринологу, посоветуйся. Может, назначат анализ на скорость усвоения углеводов, он довольно показательный (там сдаёшь кровь натощак, потом ешь, потом снова сдаёшь через определённое время).

Насчёт вкусняшек - не ешь сладкое и быстрые углеводы натощак, чтобы не устраивать себе выброс инсулина и "инсулиновые качели". Сначала съедай что-то другое, потом сладости и прочую высокоуглеводную еду, так вреда меньше.

#15564 2019-04-06 21:31:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, если знаете. Прописали довольно сильный антикоагулянт, который рекомендуется с осторожностью при гастрите и прочем желудочном. У меня гастрита вроде нет, хотя специально не проверялся, но пару раз скручивало от конкретной еды. Анон с тех пор поумнел и то, от чего скручивало, не ест, но подозрения остались. Что бы такого профилактически попить-поесть для ээээ... поддержания желудка в норме, что ли, даже не знаю, как сформулировать. Пробиотики, овсянку, витамины? Не хотелось бы себе кровотечение заработать в побочках.
Сорри за неровный почерк, анон сейчас лечится сразу от нескольких болячек и конкретно задолбался уже.

#15565 2019-04-07 11:54:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, может у кого-то есть годные советы, как научиться ставить себе уколы? Врач настойчиво рекомендует проставить курс В'эшэк и я подозреваю, что разорюсь, если буду ездить для этого в больницу. Почитал основы и это, вроде, не страшно - самое ужасное, шишка от воздуха, которая со временем рассосётся. Но вдруг я не прав и рисковать здесь не стоит?

#15566 2019-04-07 14:49:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может у кого-то есть годные советы, как научиться ставить себе уколы? Врач настойчиво рекомендует проставить курс В'эшэк и я подозреваю, что разорюсь, если буду ездить для этого в больницу. Почитал основы и это, вроде, не страшно - самое ужасное, шишка от воздуха, которая со временем рассосётся. Но вдруг я не прав и рисковать здесь не стоит?

Анон, а ты один живешь?
Я просто год проработала медсестрой, пациентам уколы делала много и по всякому. Себя в задницу уколоть так и не смогла, не удобно. 1 раз экстренно делала в бедро - больновато. Потом решила, что лучше буду к маме на уколы ходить.
Вообще в внутримышечных уколах нет ничего сложного, главное посмотри в инете как это делают и куда колоть (наружный верхний квадрант ягодицы), чтобы нерв не задеть. Если в бедро - то в переднебоковую поверхность (в инете есть картинки и видео, но это больно). Но если есть возможность попросить кого-то, то лучше попросить.

#15567 2019-04-07 15:38:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пробиотики, овсянку, витамины? Не хотелось бы себе кровотечение заработать в побочках.

Анон, если тебя "пару раз скручивало", то думаю, кровотечений тебе бояться нечего, если антикоагулянт тебе не пожизненно назначили.
Но чисто из общих соображений, чтобы избежать травмирования стенок желудка-кишечника таблетками и едой, - это овсянка (не мюсли) или рисовая каша в качестве еды, рисовый отвар до еды (но он крепит) или отвар семян льна до еды один или пару раз в день. Отвар семян льна, помимо прочего, хорош тем, что в нем содержится много полезных веществ. Избегать острой, очень кислой, жирной и грубой пищи, газировок и всякого такого.

#15568 2019-04-07 17:18:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

врач обратила внимание что у анона глюкоза в районе верхней границы нормы
в декабре анон сдал кровь на гликированный гемоглобин, он показал 5.4 при норме до 6
и вот теперь анон думает, есть ли у него риск диабета
анон не имеет лишнего веса и плохой наследственности в плане диабета (

Лишний вес сам по себе, как и его отсутствие не влияет особо, скорее наследственность. Сходи к эндокринологу на консультацию, и попроси сделать тест на инсулин-резистентность, вот это как раз и может и к диабету и к лишнему весу привести.

У нас как всегда причину со следствием меняют местами.
И нет иногда бывает сахар подскакивает и это не означает ничего, кроме каких-то попыток организма с чем-то справиться.

#15569 2019-04-08 16:43:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и попроси сделать тест на инсулин-резистентность,

+1, собственно этот тест и показывает все скрытые проблемы или незаметное начало диабета.
Можешь, если хочешь, просто выбрать клинику, и делать его платно, - там тебе сначала меряют уровень сахара, потом дают выпить глюкозу, потом проверка через час, а потом через 2 (т.е. ты в клинике 2 часа проведешь). Иногда предлагают только через час проверить, но лучше брать обе проверки. И перед тем как ехать в выбранную клинику, обязательно позвони им и уточни, есть ли у них в наличии сухая глюкоза, - некоторые клиники хоть и указывают, что делают этот анализ, у себя все необходимое не держат. Надо их предупреждать, что бы они привезти успели.

#15570 2019-04-08 17:03:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может у кого-то есть годные советы, как научиться ставить себе уколы? Врач настойчиво рекомендует проставить курс В'эшэк и я подозреваю, что разорюсь, если буду ездить для этого в больницу. Почитал основы и это, вроде, не страшно - самое ужасное, шишка от воздуха, которая со временем рассосётся. Но вдруг я не прав и рисковать здесь не стоит?

Я научилась делать себе уколы в жопу по обучающему видео. Вообще ничего сложного, кроме внутреннего барьера, который не позволяет делать себе больно. Как только с этим справишься, все просто. Мне проще было делать уколы "хлопком", то есть с размаху, так быстрее и менее болезненно. Но можно медленно вводить иглу, так больше контроля. Некоторым удобнее колоть себя в бедро, сидя, но в бедро чувствительнее. Кстати, к моему удивлению, сам момент укола вообще не чувствовался, а вот уже при введении препарата было больно, так что попробуй, анон!

#15571 2019-04-08 18:04:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и попроси сделать тест на инсулин-резистентность,

+1, собственно этот тест и показывает все скрытые проблемы или незаметное начало диабета.
Можешь, если хочешь, просто выбрать клинику, и делать его платно, - там тебе сначала меряют уровень сахара, потом дают выпить глюкозу, потом проверка через час, а потом через 2 (т.е. ты в клинике 2 часа проведешь). Иногда предлагают только через час проверить, но лучше брать обе проверки. И перед тем как ехать в выбранную клинику, обязательно позвони им и уточни, есть ли у них в наличии сухая глюкоза, - некоторые клиники хоть и указывают, что делают этот анализ, у себя все необходимое не держат. Надо их предупреждать, что бы они привезти успели.

аноны, а дома можно этот анализ сделать? Приборчик для измерения сахара у меня есть, сухая глюкоза есть в аптеке.
(другой анон)

#15572 2019-04-08 18:52:36

Анон

Re: Медблок

Может и можно... Я когда сдавала, у меня   из вены брали.
Сначала из пальца, - проверить мой сахар до исследования (если бы он был очень высоким, то мне нельзя было бы его выполнять),  потом из вены, и через час и через 2, - тоже из вены.

#15573 2019-04-08 19:22:20

Анон

Re: Медблок

В январе удалили хирургическим методом несколько родинок, гистология показала, что все нормально. Но шрам от одной родинки заживал 3 недели, периодически гноясь, пока анон опять не пошел к врачу и тот не сказал мазать фукорцином 3 раза в день (до этого я обрабатывал только хлоргексидином). За несколько дней шрам зажил, но когда фукорцин смылся, то я увидел несколько очень маленьких темных пятнышек. Прошло уже месяца 3, все шрамы нормальные, но вот эти пятнышки типа налипшей грязи так и остались. В общем, я не знаю, что делать, хирург последний раз сказал, что я себя накручиваю, онколог, еще когда я обращался к нему с проблемным шрамом, прямо сказал, что так как удалял не он, то ничего не скажет. Бывает ли у шрамов такая пигментация? Или стоит все же найти платного врача для осмотра и проверки?

#15574 2019-04-08 19:32:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, а дома можно этот анализ сделать? Приборчик для измерения сахара у меня есть, сухая глюкоза есть в аптеке.
(другой анон)

Нет, нельзя. Капиллярная и венозная кровь могут дать разные показатели + ты себе, скажем, гликированный гемоглобин не сможешь посмотреть сразу.

#15575 2019-04-08 21:23:32

Анон

Re: Медблок

Товарищи. У кого был хронический насморк? Предполагается, что аллергия + воспаление. Заебалась. Могу дышать только после промывания + нафтизина.
Это вообще можно вылечить или все, я нарик на спреях?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума