Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15276 2019-03-17 14:41:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы вообще не паниковал, раз никаких симптомов, но если на третий день продолжится, то позвонил бы сначала в свою поликлинику, если там не ответят - воскресенье же - то в скорую, хоть поинтересоваться, куды бечь, и есть ли где-нибудь дежурный.

спасибо анон. у меня только диклофенаком сбивается. щас эпидемия кори, подумал бы на нее, но сыпи нет

Иногда ее бывает мало. Посмотри, - точно нигде ни пятнышка?

#15277 2019-03-17 20:09:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иногда ее бывает мало. Посмотри, - точно нигде ни пятнышка?

неа, нету ничего. слизистая тоже вся нормальная. третий день, все без изменений. завтра врача вызову. и мочу сдам. тетка у меня врач, в другом городе правда. говорит, щас грипп такой бывает, по 6 дней температура. хз в общем. грущу

#15278 2019-03-17 20:12:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, у анона пару лет назад на фоне сильного переутомления та же хрень была. Ничего, кроме высоченной температуры, и интоксикации. Неделю отлежался, потом прошло. Доктор сказал, что вирус какой-то.
Но у анона реально ничего за эту неделю в симптомах не добавилось. Ты внимательно смотри, не начнет ли у тебя что добавляться в симптоматике. Если нет, - значит та же хуйня, что и у меня была. Если да, - сразу вызываешь врача (а в идеале и сейчас ему показаться, - вдруг у тебя при осмотре что выявится).

переутомление у меня конечно есть, на прошлых выходных делал ремонт, а потом сразу на работу, и ремонт доделывал, а еще семья и дети. но хз, не в первый раз. вообще, я в интернете такого начитался, что плохо стало. короче, родильная горячка

#15279 2019-03-17 20:22:52

Анон

Re: Медблок

Щас будет один совет из народной медицины (но мне помогло, и потом как-то гинеколог советовала, просила только не сильно ржать))) - капустный лист прикладывать и ходить так.
Ну и если из мазей - левомеколь и конечно же вишневского.
Только ничего разогревающего, типа шарфа шерстяного в 10 слоев или греющих мазей.

Доброго тебе здоровьичка, анончик. 2 дня походил голубцом с капустой на шее и пластырем с нанесенным левомеколем на ночь, и шея перестала болеть и шишка уменьшилась.

#15280 2019-03-17 21:11:38

Анон

Re: Медблок

аноны, а если я хочу родинку удалить и при этом гистологию - это к какому врачу записываться? и мне же по полису должны все это провернуть?

#15281 2019-03-17 21:18:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, а если я хочу родинку удалить и при этом гистологию - это к какому врачу записываться? и мне же по полису должны все это провернуть?

Анон удалял по полису, но шел по сложной схеме.
Сначала обратился в поликлинику к хирургу, хирург направил к онкологу в той же поликлинике.
Онколог из поликлиники написал направление в онкодиспансер. Там удалили, через 2 недели отдали результат гистологии.
Квест от первого обращения до удаления занял 2 недели.

#15282 2019-03-17 21:20:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, а если я хочу родинку удалить и при этом гистологию - это к какому врачу записываться? и мне же по полису должны все это провернуть?

Если просто хочешь, то сам будешь платить. Насчет полиса. У нас дерматолог в поликлинике хреновый и, собственно, его вообще нет, и я с выросшей родинкой побежал сразу к онкологу (была плоская, стала конусом, цеплялась за шарф и цепочки и чесалась). Онколог сказал, что на раковую не похожа, а похожа на возрастную, но вы сходите к хирургу, если хирург согласится... Хирург согласилась, записала на через две недели и удалила за 10 минут. А на гистологию по полису отправляют всегда, потому что подозрительную положено, а не подозрительную тебе не будут удалять по ОМС.

#15283 2019-03-18 14:01:40

Анон

Re: Медблок

Опять вылез прыщ на жопе, что ж такое  :fuuu: ебаная срань не проходит, чем бы я ее ни мазал наверное надо попробовать крем для жопы "мазь", щас ждать, пока он не станет достаточно большим, чтобы я его выдавил. Да что же за проклятье такое, раз в два месяца эта хрень вылезает. Причем с гигиеной у меня всё норм, принимаю душ два раза в день, каждый день надеваю все чистое, но это не помогает  :sadcat:

#15284 2019-03-18 18:39:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем с гигиеной у меня всё норм, принимаю душ два раза в день, каждый день надеваю все чистое, но это не помогает 

Анончик, может у тебя витаминов не хватает? Можно дрожжи пивные с витаминами попить. Анону лично, если косяком пошли гнойные прыщи или фурункулы, то помогает просто насыпать ложечку сухих дрожжей, немного сахару и немного теплой водички и когда дрожжи станут шапочкой, то выпить. Мне за один прием помогает, но вообще врач раньше курсом советовал пить, если так тяжело, то с сгущенкой мешать (это еще из совдеповской медицины лечение).

#15285 2019-03-18 18:43:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, может у тебя витаминов не хватает? Можно дрожжи пивные с витаминами попить. Анону лично, если косяком пошли гнойные прыщи или фурункулы, то помогает просто насыпать ложечку сухих дрожжей, немного сахару и немного теплой водички и когда дрожжи станут шапочкой, то выпить. Мне за один прием помогает, но вообще врач раньше курсом советовал пить, если так тяжело, то с сгущенкой мешать (это еще из совдеповской медицины лечение).

Спасибо, котик-анон, попробую. Надоела эта проблема, сил нет.

#15286 2019-03-18 20:45:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять вылез прыщ на жопе, что ж такое

не носи синтетические трусы и штаны. и откажись от сладкого на время

#15287 2019-03-18 21:44:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Опять вылез прыщ на жопе, что ж такое  :fuuu: ебаная срань не проходит, чем бы я ее ни мазал наверное надо попробовать крем для жопы "мазь", щас ждать, пока он не станет достаточно большим, чтобы я его выдавил. Да что же за проклятье такое, раз в два месяца эта хрень вылезает. Причем с гигиеной у меня всё норм, принимаю душ два раза в день, каждый день надеваю все чистое, но это не помогает  :sadcat:

Анон  :comfort: У меня такая же проблема по соседству, на малой половой губе, правой. Гинеколог ничего внятного не говорит.

#15288 2019-03-18 21:47:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ебаная срань не проходит, чем бы я ее ни мазал наверное надо попробовать крем для жопы "мазь"

Анон однажды взбесился и, извините, намазал жопу Скинореном для лица.
И вы знаете, да, азелаиновая кислота реально помогла в тот раз.

Но про пересмотр белья и поменьше сахара хорошо работает. С бельем тут даже не синтетика\хлопок важно, а чтоб как можно меньше потело и оставалось вспотевшим + чтоб не было контакта кожи  внешними штанами\колготками. С закрытым хлопковым такого гораздо легче добиться, чем с синтетическим.

#15289 2019-03-19 17:33:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон однажды взбесился и, извините, намазал жопу Скинореном для лица.

Ну как бы скинорен он для всего, анон им между сисек мазал, когда там высыпало.

#15290 2019-03-20 11:00:25

Анон

Re: Медблок

Хуйня на хуйне.
В прошлый вторник поймал классический ОРВИ, лечился симптоматически, вроде стало легче, а потом пиздыщ - и к понедельнику усилился насморк и полностью пропал голос (анону пришлось остатками голоса провести лекции в вузе и тогда он пропал совсем). Сейчас голос начал возвращаться, но мать агитирует жрать амоксициллин, который на меня уже давно не действует. Что делать?
Боюсь выходить из дома, чтобы еще хуже не стало.

#15291 2019-03-20 11:40:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, может кто сталкивался с проблеиой ложной близорукости, ложного астигматизма, и прочих проблем со зрением, связанным с сосудистой проблематикой? У меня оно бывает во время сильных перепадов атмосферного давления, оттепелей/похолоданий и т.п. Проблема в том, что работа связана со зрением и глазомером. Вопрос, можно ли на это как-то влиять, непосредственно во время или профилактически?

#15292 2019-03-20 12:46:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

полностью пропал голос

Ну антибиотики здесь не нужны, температура есть? От пропавшего голоса есть таблетки Гомевокс, а так по возможности меньше говорить и теплое питье и ждать, а вот если высокая температура и не спадает больше 5 дней, то да, нужны антибиотики.

#15293 2019-03-20 12:52:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От пропавшего голоса есть таблетки Гомевокс

Гомеопатия :really:
Очень на любителя.

#15294 2019-03-20 12:55:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас голос начал возвращаться, но мать агитирует жрать амоксициллин, который на меня уже давно не действует. Что делать?

Взять отгул или отпуск и на неделю, минимум, замолчать.  :think: С матерью разговаривать тоже жестами.  =)  Амоксициллин от пропавшего голоса как мертвому припарки, но к лору я бы зашел, если есть возможность, чтобы не пропустить какое-нибудь возможное дополнительное осложнение, особенно если эта штука поползет в легкие.

С некоторыми разновидностями могут помочь ингаляторы-небулайзеры, но опять же врач должен посмотреть.

#15295 2019-03-20 20:41:55

Анон

Re: Медблок

Анончики, а где в Питере можно нормально флюшку сделать? Чтобы без толпы наших "братьев", и не на отъебись, а с адекватным чтением снимка?

#15296 2019-03-21 08:56:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гомеопатия 
Очень на любителя.

Ну они в аптеках продаются в обычных, в отличии от прочих гомеопатических препаратов, и вроде помогают, анону точно помогают, может конечно внушение.

#15297 2019-03-21 11:21:24

Анон

Re: Медблок

Сплю по 8 часов, просыпаюсь с огромным трудом,хотя потом раскачиваюсь. Как можно улучшить просыпание?

#15298 2019-03-21 12:01:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сплю по 8 часов, просыпаюсь с огромным трудом,хотя потом раскачиваюсь. Как можно улучшить просыпание?

Музыка, зарядка, контрастный душ. Я не шучу. Ещё настойка женьшеня  внутрь.

#15299 2019-03-21 12:20:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сплю по 8 часов, просыпаюсь с огромным трудом,хотя потом раскачиваюсь. Как можно улучшить просыпание?

Просыпаться в быстрой фазе и/или попить витаминов типа "Супрадина". Второе дичайше помогает мне в самый ад конца осени и начала весны, я после даже 6, не 8 часов сна встаю как огурчик.

#15300 2019-03-21 13:13:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сплю по 8 часов, просыпаюсь с огромным трудом,хотя потом раскачиваюсь. Как можно улучшить просыпание?

Мне в такой ситуации только d3 помог. Но я с осени по весну вообще обычно была в невменяемом состоянии, проснуться не могла. Начала пить d3 — меня как подменили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума