Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15201 2019-03-12 01:57:11

Анон

Re: Медблок

Анончик, а ты не в ДС-2 часом? Анон из ДС-2 только что подобной хренью переболел, по городу ходит вирус с такими симптомами. Тошнота, рвота, небольшой понос, у некоторых поднимается температура, и это все на два-три дня.
Мотилиум или ещё какое-нибудь противорвотное у тебя дома есть? Но если у тебя не будет улучшения после таблеток или рвота реально станет неудержимая, вызывай скорую лучше, это же живот, ну нафиг рисковать.

Отредактировано (2019-03-12 01:59:00)

#15202 2019-03-12 02:40:33

Анон

Re: Медблок

Антон с рвотой, а живот не болит? Кроме рвоты что ещё беспокоит? Если живот болит, то ляг на спину, согни ноги в коленях, надави рукой на живот и отпусти. Если боль усилилась - вызывай скорую
Если живот не болит, а просто тошнота и рвота, то я колола себе в бедро Церукал/метоклопромид. Таблетку выблюешь, а укол помогает. Но укол сам по себе болезненный, так что если есть кто-то кто может уколоть в ягодицу, то лучше туда (или вдруг сам себе можешь)

#15203 2019-03-12 07:37:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Таблетку выблюешь, а укол помогает.

Кстати, я обычно во время приступов справляюсь с этим так: сначала полчашки смекты (только с любимым вкусом, они для большинства как сигареты, одна норм, от остальных тошнит в фигуральном смысле), минуту спустя таблетку церукала. Как правило, успевает всосаться, а дальше уже сама начинает действовать.
Но укол всегда действеннее, конечно.

#15204 2019-03-12 07:52:13

Анон

Re: Медблок

При ротовирусе Энтерофурил помогает.

Анон пишет:

Анон из ДС-2 только что подобной хренью переболел, по городу ходит вирус с такими симптомами. Тошнота, рвота, небольшой понос, у некоторых поднимается температура, и это все на два-три дня.

У Анона с ДВ оба ребенка пару недель назад этим же переболели, однократное повышение температуры до 39, тошнота, рвота, понос, боли в животе, на третий день как-будто и небыло ничего.

#15205 2019-03-12 09:18:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А плоскостопие лечебной гимнастикой лечится или только стельки?

Анону гимнастика помогает избавиться от болей в ногах и сдерживает прогрессирование плоскостопия. Вылечить, т.е. вернуть здоровое состояние, - нет.

#15206 2019-03-12 10:04:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, пжлст, что делать... Короче говоря, сдал анализы, обнаружился повышенный холестерин (5,2).Все остальное норм, включая глюкозу (4,8). Мне рекомендовали занятия спортом типа, но! Я и так регулярно занимаюсь спортом, а иногда даже усиленно им занимаюсь. При этом я худой, жирное не ем, алкоголь не употребляю, не курю. Что это вообще такое? Я очень переживаю и не знаю, что тут можно сделать

#15207 2019-03-12 10:09:29

Анон

Re: Медблок

Я очень переживаю и не знаю, что тут можно сделать

Спросить у другого доктора, объяснить ситуацию этому?
Ну или ешь продукты, которые теоретически снижают холестерин (интернет полон статей по этой теме - что не есть, и что есть). А еще есть таблетки, но твое повышение, полагаю,  не на столько критично.

#15208 2019-03-12 11:48:26

Анон

Re: Медблок

блюющий в ночи анон на связи. меня мистическим образом попустило: температуры как не было, так и нет, но головная боль и тошнота прошли. надо было просто поспать.

спасибо за советы, аноны, лекарства возьму на заметку)

#15209 2019-03-12 12:23:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону гимнастика помогает избавиться от болей в ногах и сдерживает прогрессирование плоскостопия. Вылечить, т.е. вернуть здоровое состояние, - нет.

От болей в ногах еще гольфы компрессионные (или чулки/колготки).

#15210 2019-03-12 12:43:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пжлст, что делать... Короче говоря, сдал анализы, обнаружился повышенный холестерин (5,2).Все остальное норм, включая глюкозу (4,8). Мне рекомендовали занятия спортом типа, но! Я и так регулярно занимаюсь спортом, а иногда даже усиленно им занимаюсь. При этом я худой, жирное не ем, алкоголь не употребляю, не курю. Что это вообще такое? Я очень переживаю и не знаю, что тут можно сделать

анон, у меня тоже как-то нашли повышенный холестерин, врач объяснил, что сам по себе этот параметр не очень информативный, чтобы понять, есть проблема или нет, надо сдать анализ на липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) и липопротеиды низкой плотности (ЛПНП)
низкой плотности это типа "плохой" холестерин, высокой - "хороший"
и уже от этих данных плясать

#15211 2019-03-12 12:55:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От болей в ногах еще гольфы компрессионные

Гольфы от плоскостопия? Это что-то новенькое.

#15212 2019-03-12 13:17:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

От болей в ногах еще гольфы компрессионные

Гольфы от плоскостопия? Это что-то новенькое.

Попробуй читать то, что написано, пожалуйста. Рано или поздно должно получиться.

#15213 2019-03-12 13:21:02

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны!

Анон и холестерин

#15214 2019-03-12 13:58:14

Анон

Re: Медблок

меня мистическим образом попустило: температуры как не было, так и нет, но головная боль и тошнота прошли. надо было просто поспать.

У меня так давление повышенное выражалось. Причем оно не обязательно должно быть адским, просто может резкий скачок. Как пример, было типа 140-100, а утром уже намерили 110-70 и вот это 140 мне по мозгам очень сильно било - тошнило даже в состоянии лежа.

#15215 2019-03-12 14:09:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пжлст, что делать... Короче говоря, сдал анализы, обнаружился повышенный холестерин (5,2).Все остальное норм, включая глюкозу (4,8). Мне рекомендовали занятия спортом типа, но! Я и так регулярно занимаюсь спортом, а иногда даже усиленно им занимаюсь. При этом я худой, жирное не ем, алкоголь не употребляю, не курю. Что это вообще такое? Я очень переживаю и не знаю, что тут можно сделать

Для начала сдай липидограмму. Однократное повышение холестерина не говорит ни о чем, тем более, до этого уровня. Твой организм находится в фазе ситуационно повышенной выработки холестеринсодержащего гормона. Ты на ужин съел продукт, который им богат. Есть десять миллиардов причин, по которым в данный конкретный промежуток времени холестерин повышен.
Сдай липидограмму, если все нормально, через 3 месяца повтори общий холестерин.

#15216 2019-03-12 17:51:11

Анон

Re: Медблок

аноны, подскажите какие витамины начать пить для поддержания здоровой кожи? пару месяцев назад высыпало всякого нехорошего на щеки. сменила режим питания - меньше херовых углеводов сладкого кофе и тд. высыпания вроде ушли, новых ттт не наблюдается, но регенерирующие способности кожи явно сдали (ощущение будто я снова пью роа и у меня обострение ._.) красные пятна долго не сходят, если вдруг чем-то задену, то остается след и заживает ну очень долго. пару лет назад пила продолжительным курсом омегу 369, но эффекта не заметила вообще.
может стоит пропить просто омегу? биотин какой? или просто мультивитамины?

#15217 2019-03-12 18:31:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пжлст, что делать... Короче говоря, сдал анализы, обнаружился повышенный холестерин (5,2).Все остальное норм, включая глюкозу (4,8). Мне рекомендовали занятия спортом типа, но! Я и так регулярно занимаюсь спортом, а иногда даже усиленно им занимаюсь. При этом я худой, жирное не ем, алкоголь не употребляю, не курю. Что это вообще такое? Я очень переживаю и не знаю, что тут можно сделать

Анон, та же фигня. Мне тут сказали, что если в диете слишком мало жиров и естественного холестерина,  организм вырабатывает много своего, и он может быть в крови повышен. Сказал не врач, но тому человеку вроде бы сказал врач. Утверждать не буду, просто поступила такая информация, я ее озвучил.

#15218 2019-03-12 18:32:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите какие витамины начать пить для поддержания здоровой кожи? пару месяцев назад высыпало всякого нехорошего на щеки. сменила режим питания - меньше херовых углеводов сладкого кофе и тд. высыпания вроде ушли, новых ттт не наблюдается, но регенерирующие способности кожи явно сдали (ощущение будто я снова пью роа и у меня обострение ._.) красные пятна долго не сходят, если вдруг чем-то задену, то остается след и заживает ну очень долго. пару лет назад пила продолжительным курсом омегу 369, но эффекта не заметила вообще.
может стоит пропить просто омегу? биотин какой? или просто мультивитамины?

Анон, лучше сходи к врачу. Вдруг у тебя демодекоз вообще?

#15219 2019-03-12 19:42:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кровянистые выделения после ПА — это пиздец или не очень? В последний раз у меня год назад было, перерыв долгий, сначала списал на механическое повреждение в процессе, а сейчас что-то сел и загнался  :facepalm:

#15220 2019-03-12 22:49:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кровянистые выделения после ПА — это пиздец или не очень? В последний раз у меня год назад было, перерыв долгий, сначала списал на механическое повреждение в процессе, а сейчас что-то сел и загнался  :facepalm:

Эрозии случайно нет?

#15221 2019-03-13 09:30:37

Анон

Re: Медблок

Анон с головокружением, ты там как?

#15222 2019-03-13 14:19:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите какие витамины начать пить для поддержания здоровой кожи? пару месяцев назад высыпало всякого нехорошего на щеки. сменила режим питания - меньше херовых углеводов сладкого кофе и тд. высыпания вроде ушли, новых ттт не наблюдается, но регенерирующие способности кожи явно сдали (ощущение будто я снова пью роа и у меня обострение ._.) красные пятна долго не сходят, если вдруг чем-то задену, то остается след и заживает ну очень долго. пару лет назад пила продолжительным курсом омегу 369, но эффекта не заметила вообще.
может стоит пропить просто омегу? биотин какой? или просто мультивитамины?

Биотин можно, еще для кожи витамины группы B полезны (ну, анону помогло в свое время).

#15223 2019-03-13 16:35:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а здесь АД и прочие весёлые колёсики обсуждают? Не бейте, если что, просто не нашёл тредов с более подходящей тематикой в разделе, решил спросить тут.

#15224 2019-03-13 16:57:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а здесь АД и прочие весёлые колёсики обсуждают? Не бейте, если что, просто не нашёл тредов с более подходящей тематикой в разделе, решил спросить тут.

Вот целый тред про АД https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1520&p=121 он в другом разделе

#15225 2019-03-14 16:49:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, подскажите какие витамины начать пить для поддержания здоровой кожи? пару месяцев назад высыпало всякого нехорошего на щеки. сменила режим питания - меньше херовых углеводов сладкого кофе и тд. высыпания вроде ушли, новых ттт не наблюдается, но регенерирующие способности кожи явно сдали (ощущение будто я снова пью роа и у меня обострение ._.) красные пятна долго не сходят, если вдруг чем-то задену, то остается след и заживает ну очень долго. пару лет назад пила продолжительным курсом омегу 369, но эффекта не заметила вообще.
может стоит пропить просто омегу? биотин какой? или просто мультивитамины?

коллаген 1 и 3 типов. часто он идет сразу в комплексе с витамином с и гиалуроновой кислотой для повышения усваиваемости. если в таблетках, то натощак за час до еды, если в порошке, то за полчаса. не принимать вместе с коллагеном второго типа (он для суставов). я заказывал и пил курсами по три месяца коллаген от neocell в виде жевательных таблеток, там и биотин в составе есть. результат понравился, кожа стала более упругая, однотонная, подтянулась даже. омегу не нужно пить в виде 3-6-9, только 3, в составе должно быть достаточное количество жирных кислот epa\dha, желательно не меньше 1000мг в одной порции, но здоровому человеку вполне хватит и 600мг. можно принимать без перерывов, потому что мало у кого из нас есть возможность часто есть жирную морскую рыбу, пить в первой половине дня после еды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума