Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#15176 2019-03-11 10:28:26

Анон

Re: Медблок

Плюсую к Тотеме. Чтобы зубы не темнели, пить через соломинку.

#15177 2019-03-11 11:50:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, сделаю страшное признание - мне помогает от простуды Циклоферон  :casper:
Он вроде бы среди фуфломицинов, но блин, реально помогает! Главное - вовремя принять, в самом начале, и на следующий день как огурчик. Вообще проходит бесследно, ни тебе температуры, ни заложенного носа, ни слабости. Если не пить - то будешь болеть несколько дней, проверено. И самое интересное, что не только мне помогает, мужу вон тоже, и мама пьет. На плацебо тоже особо не спишешь, я его в первый раз пила с мыслью "вряд ли поможет, но попробую, так уж и быть". Короче, не то чтобы рекомендую, но делюсь странным опытом

#15178 2019-03-11 12:22:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, врач прописал d3, омега-3 и цинк.
Есть рекомендаций, какой фирмы лучше брать?
Прошлой зимой пил витамин d от доппельгерц. Вообще эффекта не заметил.

#15179 2019-03-11 13:55:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сделаю страшное признание - мне помогает от простуды Циклоферон  :casper:

Мне тоже помогает. Пью два дня подряд, потом ещё через день - и практически здоров. А когда не пью - минимум неделя мучений с насморком и температурой.

#15180 2019-03-11 14:12:05

Анон

Re: Медблок

мне, как ни странно, раньше помогал Кагоцел. Вот тоже, стоило два дня пропить и ты снова огурчик. правда, в какой-то момент перестало. Либо организм наконец осознал, что на плацебо далеко не уедешь, либо вирусы мутировали)

#15181 2019-03-11 16:32:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто принимает железо в таблетках, как у вас с ЖКТ? Что пьете?

Сорбифер и вообще сульфат железа плохо переносится, как у тебя. Из того, что продается у нас, мне подошел Ферретаб. На айхербе покупаю глюконат железа. Он дешевле Ферретаба и тоже переносится нормально, если принимать после плотной еды (натощак - живот крутит).

#15182 2019-03-11 16:36:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Приложение для смартфона iCare Health Monitor кроме кучи ненужных фитюлек меряет давление фотокамерой.

Что за приложение? Плеймаркет по этому запросу выдал некий Health Monitor 4.0 от OSO2 Pty, Ltd. Это оно?

#15183 2019-03-11 16:43:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эээ... 20 капель корвалола бьют по голове? Однако.

Вообще-то да. Барбитураты - сильнейшее снотворное, причем довольно опасное в передозе (Мерилин Монро передает пламенный привет). А при сочетании с другими успокоительными средствами (типа пустырника) их эффект взаимно усиливается. Так что проблема повышенного давления на день-другой станет неактуальна. Как и любые другие проблемы.

Ну и вообще как-то странно лечить гипертензию болтушкой из непрофильных препаратов.

#15184 2019-03-11 16:56:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще-то да. Барбитураты - сильнейшее снотворное, причем довольно опасное в передозе (Мерилин Монро передает пламенный привет

Да во всем флакончике корвалола по дозировке и одной таблетки барбитуратов не будет.

#15185 2019-03-11 17:05:45

Анон

Re: Медблок

Что-то странное "в голове".
Впервые появилось пару лет назад. Весной Анон обнаружил, что при попытке широко открыть-закрыть рот, у него мерзко простреливает в голове. Не знаю, как объяснить, где-то слева за небом и верхней челюстью, прямо как в глубине. Потом боль исчезла. Осенью в то время сделали рентген по другому поводу (анон чуть не сподобился гайморита), ну и нормальный череп, никаких раков, кривых наростов и прочего.

А 7 марта началось опять( причем у анона уже несколько лет по весне и осени болит то у носа, то под глазницей. Длится тоже недолго и не прогрессирует. Анализы нормальные. Глаз внешне норм, не выбухает, не красный, разве что на нем с рождения чуть свисающее "европейское" веко складкой (второй глаз без складки и более "азиатский).
WTF

#15186 2019-03-11 17:08:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, сделаю страшное признание - мне помогает от простуды Циклоферон  :casper:
Он вроде бы среди фуфломицинов, но блин, реально помогает! Главное - вовремя принять, в самом начале, и на следующий день как огурчик. Вообще проходит бесследно, ни тебе температуры, ни заложенного носа, ни слабости. Если не пить - то будешь болеть несколько дней, проверено. И самое интересное, что не только мне помогает, мужу вон тоже, и мама пьет. На плацебо тоже особо не спишешь, я его в первый раз пила с мыслью "вряд ли поможет, но попробую, так уж и быть". Короче, не то чтобы рекомендую, но делюсь странным опытом

А мне эргоферон. Недавно очень жестко продуло, разболелось горло, так я применил схему (4 за два часа, еще 3 в течение дня и по 3 несколько дней). На второй же день все сдулось.

#15187 2019-03-11 17:17:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то странное "в голове".
Впервые появилось пару лет назад. Весной Анон обнаружил, что при попытке широко открыть-закрыть рот, у него мерзко простреливает в голове.

Анон, ходи сюда. http://simptomy-i-lechenie.net/nevralgi … ogo-nerva/

Анон пишет:

Аноны, а кто принимает железо в таблетках, как у вас с ЖКТ? Что пьете?

Пью Фенюльс 10 дней в месяц - во время месячных и немного после. Проблем с ЖКТ нет. Но я бы не сказала, что у меня серьезный дефицит железа, просто помогает купировать слабость после небольшой потери крови.

#15188 2019-03-11 17:46:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А мне эргоферон. Недавно очень жестко продуло, разболелось горло, так я применил схему (4 за два часа, еще 3 в течение дня и по 3 несколько дней). На второй же день все сдулось.

А мне вот арбидол стабильно помогает, хотя все вокруг включая врачей уверяют, что это разводилово.

#15189 2019-03-11 17:49:15

Анон

Re: Медблок

Я не знаю, это наверное офтоп, но можно возбухнуть немного?  У нас в поликлинике стоят кулеры с ледяной водой. Реально с ледяной, не просто с холодной. В поликлинике, ага. Как специально поиздевались.

#15190 2019-03-11 17:59:39

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто-нибудь зрнает такой препарат, Кип? Это фуфло или что-то полезное? Мне его пытались порекомендовать при ротавирусе.

#15191 2019-03-11 18:09:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Приложение для смартфона iCare Health Monitor кроме кучи ненужных фитюлек меряет давление фотокамерой.

Что за приложение? Плеймаркет по этому запросу выдал некий Health Monitor 4.0 от OSO2 Pty, Ltd. Это оно?

Нет. Я его что-то вообще не могу найти поиском в плеймаркете, хотя оно у меня на телефоне перед глазами. Мотаю список вниз, а в нем вообще нет такой иконки. И в списке моих приложений нет. В январе менял телефон, еще было. Извините, анончики.

#15192 2019-03-11 18:31:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

меряет давление фотокамерой

Анон-врач тут охуел маленько. Это как, блять?

#15193 2019-03-11 18:57:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-врач тут охуел маленько. Это как, блять?

Фраза про диагноз по фото заиграла новыми красками  =)

#15194 2019-03-11 19:31:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Приложение для смартфона iCare Health Monitor кроме кучи ненужных фитюлек меряет давление фотокамерой.

Что за приложение? Плеймаркет по этому запросу выдал некий Health Monitor 4.0 от OSO2 Pty, Ltd. Это оно?

Вот этот, наверное. https://5mod.ru/programmy/zdorove-i-fit … nitor.html

#15195 2019-03-11 19:32:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что за приложение? Плеймаркет по этому запросу выдал некий Health Monitor 4.0 от OSO2 Pty, Ltd. Это оно?

Нет. Я его что-то вообще не могу найти поиском в плеймаркете, хотя оно у меня на телефоне перед глазами. Мотаю список вниз, а в нем вообще нет такой иконки. И в списке моих приложений нет. В январе менял телефон, еще было. Извините, анончики.

Это? http://www.icarefit.com/

#15196 2019-03-11 20:22:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так что проблема повышенного давления на день-другой станет неактуальна. Как и любые другие проблемы.

Ну и вообще как-то странно лечить гипертензию болтушкой из непрофильных препаратов.

Ну, знаешь, если в доме нет профильных препаратов (потому что гипотоники как-то не пронзили, что им такое понадобится), рядом - круглосуточной аптеки, а скорая не торопится, то выбора особо нет.
Собственно, давление часто повышается на фоне стресса, так что такая "болтушка" вполне себе работает. Успокоился - оно и понизилось.
Но насильно тебе это вот все не вливают, не переживай.

Отредактировано (2019-03-11 20:23:07)

#15197 2019-03-11 20:34:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это.

Отредактировано (2019-03-11 20:41:40)

#15198 2019-03-11 20:45:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

меряет давление фотокамерой

Анон-врач тут охуел маленько. Это как, блять?

Не знаю. Как-то. Полагается закрыть одним пальцем вспышку и фотокамеру, а второй рукой нажать кнопку на экране. Пока держишь эту кнопку, с полминуты где-то, телефон просвечивает палец вспышкой и что-то там меряет. Что именно - не ко мне.

#15199 2019-03-11 21:52:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну, знаешь, если в доме нет профильных препаратов (потому что гипотоники как-то не пронзили, что им такое понадобится)

Переобуваешься на лету. В прошлой серии был каптоприл, который якобы не подошел.
И нет, стресс барбитуратами и ношпой тоже не снимают.

#15200 2019-03-12 00:59:29

Анон

Re: Медблок

Аноны, очень своевременный вопрос в час ночи - меня тут тошнит, что делать

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума