Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15151 2019-03-10 01:16:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, кто может посоветовать, что купить в аптечку в качестве первой помощи при повышенном давлении?

У меня капотен лежит. Давление обычно 120/80, но бывало несколько раз и высокое, до 180/130. Не знаю, какое средство лучше, просто при первом таком скачке капотен в доме был, ну и я не меняю.

Анон пишет:

самое гадкое, что это возникает а) только в будни и б) только по пути с работы домой, так что измерить давление я не могу

Приложение для смартфона iCare Health Monitor кроме кучи ненужных фитюлек меряет давление фотокамерой. Вотблин, кому не расскажу, никто не хочет верить, что так можно. Но оно сука работает! По крайней мере нормальное давление от повышенного у меня отличает, проверял. Именно на такие случаи держу, потому что от рабочего места до проходной 1,5 км по солнцу, и в жару давление прыгает именно в дороге. А мне за проходной за руль. Ладно, в машине я могу еще и тонометр положить (хотя это будет уже четвертый), а на ходу как?

#15152 2019-03-10 01:31:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто может посоветовать, что купить в аптечку в качестве первой помощи при повышенном давлении?

Каптоприл, анон. Под язык, мне стабильно снижает давление единиц на 20. Хотя, у меня подруга жалуется, что на нее вообще не действует.

Спасибо.

Аноны, осторожнее с каптоприлом!
Он снижает, да, но кратковременно, а потом идет новый скачок, еще выше. Я так летом поймал приступ, сожрал таблетку, стало хуже, позвонил на горячую линию - там объяснили.
Если у тебя давление не шарашит под 200 при обычном в районе 120 - тогда уже скорую вызывать поздно надо, - согрей руки-ноги, при сильном повышении давления они обычно холодные, да и вообще трясет. Под краном, грелкой, как угодно. Въеби пару таблеток но-шпы (дротаверина) с корвалолом и пустырником. Горячего чая выпей (не зеленого!), можно сладкого. Ляг, успокойся, согрейся, расслабься.
Если не помогает, тогда уже скоряк.
В очередной раз я на чае с настойкой пустырника и дротаверине сбил давление со 190 до 120 моих обычных.

Отредактировано (2019-03-10 01:34:29)

#15153 2019-03-10 01:38:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не всегда, но если широко зевну или открою рот, то каааак щелкнет. И при поцелуях еще. Есть тут анончики с подобным?

Слабые суставы. Зевай аккуратнее, сустав может выскочить, и вправлять нижнюю челюсть тебе будет скорая. Ну, если ты ее сможешь вызвать с раскрытым ртом.
Не страшилка, мне это врач озвучил, когда я пожаловался на такие вот щелчки.

#15154 2019-03-10 01:52:25

Анон

Re: Медблок

А у меня после сна пару раз бывало, что нижняя челюсть... вроде как свёрнута немного. Не мог челюсти сомкнуть чисто физически, при попытке очень больно было и ощущения такое, словно сейчас сломаю что-нибудь.
Но подвигал немного нижней челюстью (не руками), и вроде как на место встало.
Иногда после зевков, или поцелуев, или если жвачку долго жевать (когда она уже твердеет и вкус теряет) случается что-то, отдалённо на это похожее, но быстро проходит.
Что это может быть? Тоже суставы слабые? С ними можно что-то сделать или просто аккуратнее нужно быть?

#15155 2019-03-10 01:55:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что это может быть? Тоже суставы слабые? С ними можно что-то сделать или просто аккуратнее нужно быть?

Суставы или связки, хз что в твоем случае. Может, все сразу. Сам после сна иногда такой... свернутый)))
Я хз как их можно укрепить, но при случае спрошу у врача.

Отредактировано (2019-03-10 01:56:19)

#15156 2019-03-10 02:15:36

Анон

Re: Медблок

Подвывих это, аноны. Вам к стоматологу.

#15157 2019-03-10 02:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подвывих это, аноны. Вам к стоматологу.

К какому-то специальному? По осени лечили зубы, я предупредил, что их коллега мне 10 лет назад челюсть высадил, ввинчивая имплант, и она выскакивает, мне сказали "я тихонечко". Ну, тихонечко полечили. И все. Даже в голову не приходило, что им это можно на лечение принести, а сами не предложили.  :think:

Отредактировано (2019-03-10 02:19:38)

#15158 2019-03-10 02:28:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подвывих это, аноны. Вам к стоматологу.

Стоматолог и сказал - сустав свободно ходит, аккуратнее. Может, это он и имел в виду подвывих?)

#15159 2019-03-10 02:40:45

Анон

Re: Медблок

Я хз как их можно укрепить, но при случае спрошу у врача.

Напиши тут, анон, если что полезное будет)

#15160 2019-03-10 03:29:50

Анон

Re: Медблок

Аноны с щёлкающим суставом челюсти - к стоматологу-ортодонту)
Мне делали вот КТ, сустав щёлкает и рот неровно открывается, сказали исправлять капой

Отредактировано (2019-03-10 03:30:45)

#15161 2019-03-10 03:52:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробую найти статью...
Помню, что очки в дырками полная херня.

Херня именно в том, что они не исправляют близорукость, анон с близорукостью одно время их носил постоянно и вот что могу сказать, у меня -6,5, я в них и гулял и телек смотрел, а потом и без них мог ходить спокойно и вывески читать, это при регулярном ношении, анон уже обрадовался и пошел проверять зрение, думал что улучшилось, но нет, так -6,5 осталось, но качество жизни улучшилось, а потом обленился и перестал носить. В-общем это просто тренажер, можно и без них гимнастику делать, это как с гантелями, можно использовать гантели в фитнесе, а можно просто руками махать или книжки в руки взять. Реально мне тогда многие рассказывали, что старики, если очки потеряют, то читают без очков через расческу, это вместо очков с дырочками, анон пробовал, реально через расческу лучше видно =D
Вот еще одно сравнение вспомнил, есть у нас друг, у него несколько межпозвоночных грыж, операцию он делать испугался и пошел в центр бубновского, за полгода занятий он теперь здоровый человек, грыжи остались, но они не болят, жить не мешают, он теперь спокойно ходит, работает, живет прежней жизнью, но для этого нужно постоянно заниматься, наращивать мышечный корсет, если бросишь, то все вернется и он не сможет работать, и опять сляжет поможет только операция.
В-общем очки с дырками это просто тренажер, с ним занимаешься, он улучшает качество жизни, но абсолютно ни от чего не излечивают (хотя в их брошюрке конечно много чего написано про полное излечение от всех глазных болезней =D)

Отредактировано (2019-03-10 03:59:44)

#15162 2019-03-10 04:34:52

Анон

Re: Медблок

Упражнения для глаз - сила! Анон с яркостью - а не пересиживаешь ли ты за мониторами? Могли просто устать глаза. Мои так одно время не могли фокусироваться

#15163 2019-03-10 07:17:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Въеби пару таблеток но-шпы (дротаверина) с корвалолом и пустырником.

Анон, ты охренел барбитуру советовать при повышении давления. Ну да, корвалол так бьет по голове, что будет не до проблем с давлением.

#15164 2019-03-10 10:28:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Въеби пару таблеток но-шпы (дротаверина) с корвалолом и пустырником.

Анон, ты охренел барбитуру советовать при повышении давления. Ну да, корвалол так бьет по голове, что будет не до проблем с давлением.

+1
Мне кажется, причину повышения давления еще нужно знать. Если анону дротаверин помогает - то там, может, одна причина. А у другого человека может быть другая. У меня вот стрессовый вариант.
Вчера как раз какая-то хрень началась, померил давление - верхнее 140. А я его и в 140 уже плохо переношу. Подумал - хуйня, щаз снизится, ебнул каптоприлу. А мне все хуже. Трясет, тревога, тошнит, голова болит, вот это все. Закинул в себя дибазол полтаблетки и небиволол 2,5 мг (тоже полтаблетки) и еще каптоприл под язык. Успокоился немного и заснул. Ночью проснулся опять из-за тревоги, давление нормальное, башка еще побаливает.
Посидел - давление начало падать, до верхнего 95. С хуя ли, думаю? Попил какао, налил грелку. Оно нормализовалось. Вот сейчас проснулся - давление нормальное, но голова болит и еще чумная.
Это я какой-то мелкий криз словил?
В принципе, у меня уже был криз, но там давление поднималось до 170, а симптомы были те же. Но, тогда не вкуривал, чем снижать. Потом в больнице лежал.
а, да, для чего я все это писал  =D
В общем, дибазол как противотревожное, небивалол как блокатор адреналина (он тоже успокаивает и блокирует влияние адреналина не только на сердце), оба этих лекарства в таких дозах снизят давление очень на немного, плюс каптоприл для экстренного снижения. Коктейль лично для меня и моей ситуации, советовать такое при повышении давления у других я не буду, тем более, небиволол не пьют по одной таблетке,  это препарат для постоянного приема.
А если бы верхнее было 170, я бы скорую вызвал не думая, а не чаек распивал, мне одного криза хватило, я после него несколько дней по прямой ходить не мог, башка кружилась.

Отредактировано (2019-03-10 10:40:41)

#15165 2019-03-10 11:57:19

Анон

Re: Медблок

Я анон, который просил порекомендовать таблетки от давления.
Мы вообще с мужем оба гипотоники, но недавно ночью у него поднялось верхнее до 135, на фоне стресса и перенапряжения на работе. Вроде недостаточно высоко для вызова скорой, но оно сопровождалось сильным головокружением, головной болью, ознобом и это было первый раз в жизни, и испугалась я очень сильно. В общем, по советам из интернетов удалось снизить его грелкой на ноги и холодным полотенцем ко лбу, но теперь думаю, что хорошо бы иметь какое-нибудь лекарственное средство на такой случай.

#15166 2019-03-10 12:05:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хорошо бы иметь какое-нибудь лекарственное средство на такой случай.

Традиционно советуют витамин С принять, если есть мята, то чай с мятой и лимоном.

#15167 2019-03-10 12:06:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вроде недостаточно высоко для вызова скорой, но оно сопровождалось сильным головокружением, головной болью, ознобом и это было первый раз в жизни, и испугалась я очень сильно. В общем, по советам из интернетов удалось снизить его грелкой на ноги и холодным полотенцем ко лбу, но теперь думаю, что хорошо бы иметь какое-нибудь лекарственное средство на такой случай.

Достаточно, анон. Только надо сказать, что не просто давление 135, а при рабочем 90-100, плюс остальные симптомы.

#15168 2019-03-10 12:38:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у меня после сна пару раз бывало, что нижняя челюсть... вроде как свёрнута немного. Не мог челюсти сомкнуть чисто физически, при попытке очень больно было и ощущения такое, словно сейчас сломаю что-нибудь.
Но подвигал немного нижней челюстью (не руками), и вроде как на место встало.
Иногда после зевков, или поцелуев, или если жвачку долго жевать (когда она уже твердеет и вкус теряет) случается что-то, отдалённо на это похожее, но быстро проходит.
Что это может быть? Тоже суставы слабые? С ними можно что-то сделать или просто аккуратнее нужно быть?

Стоматолог не поможет. Надо идти к челюстно-лицевому хирургу на консультацию.
Это может быть связано с врожденной патологией челюсти, неправильной осанкой и еще кучей других причин. Врач точнее скажет.

Отредактировано (2019-03-10 12:39:47)

#15169 2019-03-10 16:32:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

недавно ночью у него поднялось верхнее до 135, на фоне стресса и перенапряжения на работе

Анон в таких ситуациях принимает 40 мг анаприлина. Быстро, дешево, эффективно. Головную боль и озноб, вызванный повышением давления, убирает за 10-15 мин.

Препарат для разового приема - он быстро выводится из организма, поэтому жуть как неудобен на постоянку. Не подойдет астматикам.

#15170 2019-03-10 21:50:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто принимает железо в таблетках, как у вас с ЖКТ? Что пьете?
Я вот уже заебалась, утром, пардон, жизнь крутится вокруг толчка, в течение дня все прелести энергичной перистальтики. Думала адаптируюсь - не фига. Проблема ещё в том, что бросать нельзя, уровень гемоглобина должен быть хотя бы по нижней границе нормы, терапевт говорит, что все препараты так действуют примерно.
Пью ФеррумЛек, мне он идёт бесплатно, но готова уже и за деньги.

#15171 2019-03-10 21:59:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто принимает железо в таблетках, как у вас с ЖКТ? Что пьете?

Вообще никаких проблем не было, все как обычно (ну кроме цвета)))))
Пила Мальтофер.

#15172 2019-03-10 22:08:49

Анон

Re: Медблок

Ну значит это моя персональная реакция. Печально(( Мальтофер попробую, но там такая же форма железа, как и в ФеррумЛеке.

#15173 2019-03-10 22:44:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты охренел барбитуру советовать при повышении давления. Ну да, корвалол так бьет по голове, что будет не до проблем с давлением.

Эээ... 20 капель корвалола бьют по голове? Однако.

#15174 2019-03-10 23:34:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто принимает железо в таблетках, как у вас с ЖКТ? Что пьете?

Я пью тардиферон, со стороны ЖКТ проблем нет.

#15175 2019-03-10 23:54:42

Анон

Re: Медблок

А жидкое железо почему нельзя? Это не уколы, медсестру искать не надо. Мне после операции на кишечнике, когда гемоглобин упал до 95, назначали жидкое "Тотема". Но, во-первых, оно довольно дорогое, во-вторых, что-то там говорили насчет того, что если не подойдет, тогда к участковому терапевту... но я забыл, почему может не подойти. У меня никаких проблем не было, кроме не очень приятного вкуса.

Таблетки я пил когда-то, Феррум Лек, и впервые в жизни познакомился с понятием "изжога".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума