Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#15051 2019-03-07 08:56:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, у меня второй месяц какой-то дерматит на морде лица не проходит - под губами как бы раздражение с покраснением, иногда шелушением, но без пустул. Сначала с одной стороны, теперь на вторую перешло. Мажу метилпреднизолом (комфодерм в моем случае), вроде становится получше, но не проходит. Стоит прекратить мазать, опять начинается весьма агрессивно. Используемую косметику проверил - вроде не от нее.
Дерматолог прописал как раз мазь, сказал, пройдет само.
Если сталкивались, подскажите, как бы от этого избавиться побыстрее? Уже раздражает.

Анон, а это не розовый лишай? погугли.И лечится он  копеечным Циндолом или Новоциндолом, который по-сути цинковая болтушка и безвреден, даже если это и не розовый лишай.И это собственно не тот лишай, который грибковый, не пугайся, это аллергическая хня

#15052 2019-03-07 10:01:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

под губами как бы раздражение с покраснением, иногда шелушением, но без пустул. Сначала с одной стороны, теперь на вторую перешло.

У меня так бывает, когда обветрилось сильно, чем-то раздражено или авитаминоз весенний. Проходит, если мазать витамином Е в масле и внутрь его же попить.

#15053 2019-03-07 10:15:45

Анон

Re: Медблок

спасибо за советы, аноны. Пойду усердно гуглить, а потом, действительно, проконсультируюсь у другого врача.

#15054 2019-03-07 17:14:27

Анон

Re: Медблок

Анон с больной головой приполз от врачей и благодарит за поддержку.

А, а кроме витаминов лекарства пьешь или хотя бы пробовал? Я скорее из интереса к ситуации спрашиваю, сам не очень разбираюсь и в обход врача что-то советовать вообще чревато. Давление норм? Тебе помогает кофе, аспирин-цитрамон, актовегин, может быть?

Давление нормальное.
Пока ничего не пью, не понимаю что надо пить. Голова болит не сильно, основная проблема в головокружении, к нему добавилась спутанность сознания. Сегодня еле добрался до врача, опоздал впервые в жизни. А месяц назад был недообследованным здоровым человеком, который к врачам ходил только за справками. Я вычислил, что головокружение усиливается на движение головы. Особенно засадно мелкое дрожание типа быстрой ходьбы или поездки в маршрутке.

Сходил еще к одному неврологу, уже платно. Этот мне значительно больше понравился, но диагноз все равно не поставил. Все, что нашел - равномерно усиленные рефлексы. Небольшие проблемы с шеей нашли, но на узи сосуды шеи (на которые я грешил) проходимы и шея вполне нормальная, там ничего не сдавленно. Теперь пойду на МРТ головы, куда послали меня оба невролога.

#15055 2019-03-07 18:33:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут читаю, как люди заказывают себе всякие витамины с айхерба, в аптеке всякие добавки покупают, и у меня вопрос - это можно без назначения врача пить, просто по приколу, или лучше сдать анализы (какие?). Тоже хочу больше энергии, здоровые ногти и кожу и вот это все, но не знаю, что пить.

#15056 2019-03-07 18:44:59

Анон

Re: Медблок

Сначала надо понять, почему они у тебя не такие. Исключить эндокринологию, гинекологию, ЖКТ, психиатрию. Если по всем параметрам все ок, начать с базового витаминного комплекса.

#15057 2019-03-07 18:45:49

Анон

Re: Медблок

это можно без назначения врача пить, просто по приколу, или лучше сдать анализы

Конечно же считается что лучше сдать анализы ну или как минимум сходить к врачу и обсудить что ты хочешь получить, возможно врач порекомендует более направленно, чем интернет.
Но в общем и целом да, люди сами пьют мультивитамины, коллаген, рыбий жир (или омеги) - большинство из этого хуже не делают, если у тебя в целом нет проблем со здоровьем.

#15058 2019-03-07 19:11:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

это можно без назначения врача пить, просто по приколу, или лучше сдать анализы (какие?)

Да, БАД можно принимать без назначения врача.

Часто одни и те же таблетки продаются как безрецептурные препараты у нас и как supplements на айхербе (хондроитин, например).

В анализах нужно смотреть те показатели, которые ты собираешься корректировать с помощью добавок. Прежде чем пить железо, я сдавал анализ на гемоглобин.

Кстати, аноны, объясните, почему эта сука падает?
Был гемоглобин 105, пропил железо, догнал до 145, отменил железо, примерно год его не пил, померял -128. Норма 117-155. Еще не катастрофа, но ведь снижается, зараза. Пачиму? Анон не вегетарианец есличо.

Отредактировано (2019-03-07 19:16:28)

#15059 2019-03-07 19:24:03

Анон

Re: Медблок

Кстати, аноны, объясните, почему эта сука падает?

Если у тебя нет других заболеваний (типа гормональных или проблем с кишечником определенных), то так просто бывает.
128 - это норма и с чего ты взял, что он ниже будет падать, а не останется на этом значении - может у тебя от природы не слишком высокие показатели?

#15060 2019-03-07 19:55:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще не катастрофа, но ведь снижается, зараза. Пачиму?

Месячные обильные? Ну и вот.

#15061 2019-03-07 20:03:12

Анон

Re: Медблок

У меня в районе поясницы имеется какая-то шишечка под кожей. Даже не просто под кожей, а прям в жире сидит такая горошина. Лет пять она у меня, как минимум и слегка подрастала всё это время. Не болит, не беспокоит. И, как я понял, с недавних пор она начала слегка какой-то гной подтравливать. Т.е. никаких выделений, но если потереть это место ладонью, то ладонь попахивает херово. Что бы мне с ней сделать? Прям хочу банку на неё поставить и высосать нахер.

#15062 2019-03-07 20:31:02

Анон

Re: Медблок

Анону с шишечкой: есть вероятность, что сама пройдет, как гнойный прыщ.
Лучше, конечно, к врачу дерматологу, но личный опыт говорит вот так.
Но анон-похуист и фаталист. Я и с родинками не парюсь. Одна вскочила, другая выросла, третья сама исчезла бесследно, а четвертую анон в задумчивости сковырнул. А еще у анона в изобилии непонятные красные точки, похожи не то на родинки. не то на мелкие прыщики, внезапно выскакивающие и столь же внезапно пропадающие.
Не будьте такими, как анон, короче.

#15063 2019-03-07 20:32:08

Анон

Re: Медблок

Жировик же. Ну или липома. Погугли что с ними делают. Но обычно конечно по началу говорят идти к врачу и прочее в этом духе.

#15064 2019-03-07 20:33:45

Анон

Re: Медблок

В интернетах куча видосов про вскрытие жировиков. Залипательно.

#15065 2019-03-07 20:49:10

Анон

Re: Медблок

С жировиком либо ничего не делай, либо к дерматологу неси. Второе, конечно, лучше. Что не советую, так это мазать всякими дегтярными мазями, если ты не готов к появлению необходимости идти к дерматологу немедленно. Потому что через раз вместо того, чтобы прорвать жировик, они его только увеличивают. Давить и расковыривать иглой тоже бессмысленно, погугли жировики - они плотные и круглые, а не жидкие, их вырезать скальпелем нужно, если они сами не сформировываются и не вылезают.

#15066 2019-03-07 22:02:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, а про ОК, которые прописали для лечения, сюда? Или сразу в джастик

#15067 2019-03-07 22:30:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а про ОК, которые прописали для лечения, сюда? Или сразу в джастик

Чоб нет. Какие прописали, что лечишь?

#15068 2019-03-08 00:20:22

Анон

Re: Медблок

Анончики, а не знаете, чем можно свести пятно от старого ожога? Анон несколько лет назад опрокинул кружку с кипятком себе на тыльную сторону кисти, был громаднейший волдырь. И теперь на месте этого волдыря осталось такое неровное темное пятно. Шрамов нет, но вот именно цвет кожи другой. Выглядит очень некрасиво. Что-нибудь можно с ним сделать? Я его тут мажу Scgel, имеет смысл?

#15069 2019-03-08 01:51:25

Анон

Re: Медблок

Вообще пигментацию, например, с лица убирают кислотные средства. Витамин С и его производные также отбеливают. Я думаю, если ты на руку будешь это мазать, хуже не будет точно.

#15070 2019-03-08 03:29:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня в районе поясницы имеется какая-то шишечка под кожей. Даже не просто под кожей, а прям в жире сидит такая горошина. Лет пять она у меня, как минимум и слегка подрастала всё это время. Не болит, не беспокоит. И, как я понял, с недавних пор она начала слегка какой-то гной подтравливать. Т.е. никаких выделений, но если потереть это место ладонью, то ладонь попахивает херово. Что бы мне с ней сделать? Прям хочу банку на неё поставить и высосать нахер.

Анончик, если есть возможность, то сходи к хирургу, тебе прямо в кабинете и уберут эту штуку, можно в поликлинику по прописке. Такими штуками хирург, а не дерматолог занимается, это точно, если там реально гной, то быстро уберет и все.

#15071 2019-03-08 04:06:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а не знаете, чем можно свести пятно от старого ожога? Анон несколько лет назад опрокинул кружку с кипятком себе на тыльную сторону кисти, был громаднейший волдырь. И теперь на месте этого волдыря осталось такое неровное темное пятно. Шрамов нет, но вот именно цвет кожи другой. Выглядит очень некрасиво. Что-нибудь можно с ним сделать? Я его тут мажу Scgel, имеет смысл?

Лазер у косметолога. Дорого, больно, эффективно.

#15072 2019-03-08 09:15:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще пигментацию, например, с лица убирают кислотные средства. Витамин С и его производные также отбеливают. Я думаю, если ты на руку будешь это мазать, хуже не будет точно.

слушай, анон, я как-то уже видел упоминания, что народ на лицо витамин С мажет. А в какой форме? А где это взять?

#15073 2019-03-08 09:31:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, аноны, объясните, почему эта сука падает?
Был гемоглобин 105, пропил железо, догнал до 145, отменил железо, примерно год его не пил, померял -128. Норма 117-155. Еще не катастрофа, но ведь снижается, зараза. Пачиму? Анон не вегетарианец есличо.

Не знаю, анон, у меня всегда был низкий, но особенно низким он был в детстве, когда я часто болел, и в 30-42, когда я страдал эндометриозом с обильными месячными. Более-менее помогало даже не железо, а курсы витаминов группы В (нейромультивит пил, но сейчас выпустили российский аналог, поэтому нмв. не лицензировали). В том году удалили матку, но я привычно пропил курс вит. В (с айхерба) осенью, а потом сдавал общий анализ, а там гемоглобин - чуть ли не с превышением! Сначала даже не понял, а потом вспомнил, что уже полгода месячных нет.

#15074 2019-03-08 13:10:18

Анон

Re: Медблок

Аноны, я дурачок.

Я временами пропиваю курс омепразол+микразим, и сегодня обнаружил что перепутал стандарты и... почти неделю пил около трёх омепразолов в день, если не больше.

Это объясняет почему у меня болит живот и ощущение тяжести, наверное(((
Сильно ли я нанёс вред желудку и как теперь восстанавливаться?

#15075 2019-03-08 15:48:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще пигментацию, например, с лица убирают кислотные средства. Витамин С и его производные также отбеливают. Я думаю, если ты на руку будешь это мазать, хуже не будет точно.

слушай, анон, я как-то уже видел упоминания, что народ на лицо витамин С мажет. А в какой форме? А где это взять?

В разной, бывает прямо кислота в порошке, самая активная, но и самая нестабильная. Бывают более мягкие производные - жирные эфиры аскорбиновой кислоты и тому подобное. Обычно с аскорбинкой бывают сыворотки, их до жопы на айхербе, у Ординари есть несколько средств, Gigi, Sesderma, It's Skin банально, в серии, где у них разноцветные сыворотки во флаконах. В недрах косметисты есть сводный пост по средствам с вит. С. Я просто недавно себе искал, потому помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума