Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14551 2019-01-13 18:45:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Разумеется, виднее. Я по печени тот еще спец.

никогда бы не подумал, что можно быть настолько упоротым, чтоб сказать другому человеку с такой уверенностью про его организм.

Анон пишет:

И про уколы мне говорил гепатолог.

Оу, ну да, если ты один раз говорил с гепатологом то всё, ты спец  :lol:

другой анон

#14552 2019-01-13 18:46:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ты в капсулах их пил? Посмотри состав оболочки. у меня такое было с другими витаминами, мне посоветовали те же витамины с другой оболочкой пить и стало замечательно. А если в таблетках, то видимо не подходят вспомогательные вещества, тогда только другого производителя брать, да.

магний есть еще в гранулах, которые под язык. И вообще магний magnesium очень много фирм делают по германии, если тебе именно немецкого хочется.

мне пофиг чьего, лишь бы работало.

Допельгерц пила белые такие здоровенные.

#14553 2019-01-13 19:33:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я по печени тот еще спец. И про уколы мне говорил гепатолог. А вообще группа В больше по неврологии. Капельницы Гептрала восстановят печень куда быстрее и красивше.

Твои врачи круче моих, успокойся =)
У меня нет никакого желания расписывать тут подробности своего состояния здоровья и расписывать, что было, почему назначили именно это и как оно сработало.  Я не настолько люблю говорить о себе.
Про опыты, которые врачи в медулище проводят, когда лягушам повреждают печень и потом смотрят, как она восстанавливается с витаминами Б и без, ты знаешь, конечно? Спец по печени =)

#14554 2019-01-13 22:04:14

Анон

Re: Медблок

Простите такой вопрос.

УЗИ женское

#14555 2019-01-13 22:08:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

никогда бы не подумал, что можно быть настолько упоротым, чтоб сказать другому человеку с такой уверенностью про его организм.

Это холиварка, тут возможно все  =D
Причем очевидно, что тот анон тоже не от балды лечился, а под контролем врачей и после операции, но анону, который поговорил с гепатологом, виднее, он спец.

#14556 2019-01-13 22:31:18

Анон

Re: Медблок

Простите такой вопрос.

УЗИ женское

Вообще имеет, девственницам часто так делают. Может потребоваться наполненный мочевой пузырь, лучше уточнять у врача

#14557 2019-01-13 22:39:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Питание часто несбалансированное, стараюсь есть рыбу, получается каждые 3 дня примерно, мяса почти не ем, ем яйца и тофу. То есть чисто по питанию может быть недобор всякого. Плюс мучаюсь от стресса на работе и сильно устаю, часто нет желания просыпаться и жить (я не думаю, что депрессия, в отпуске желание жить есть   )
В корзуну пока добавила:
Омега-3,
витамин Д+К,
лютеин (глаза плохие, раньше лютеин сильно помогал),
фолиевая кислота,
витамин В1.
Что еще такого хорошего можно добавить, чтобы пропить курсом?

Заказал уже, наверное, ну ладно...

Я бы при отсутствии мяса добавил витамины группы В, курсами, раз в полгода. Обязательно с В12 - в смысле, мне обязательно с моим низким гемоглобином, а ты сам решай.

Для бодрости нонеча в моду вошел кофермент Q10, я пью, похоже, работает. Жить можно.

Вообще мой постоянный набор: омега 3, Q10, лютеин, магний+кальций, плюс осенью-зимой-весной D3, плюс через день пробиотики 5 млн.ед. трехнедельными курсами по необходимости, но почему-то необходимость возникает уже через месяц перерыва, плюс два раза в год курс вит. группы В. Что-то из ежедневного набора точно очень здОрово бодрит, только я не знаю, что именно.

Отредактировано (2019-01-13 22:47:35)

#14558 2019-01-13 22:49:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может потребоваться наполненный мочевой пузырь

Точно потребуется, меня всегда просили напиться воды до приема.

#14559 2019-01-13 23:05:21

Анон

Re: Медблок

Могут ли прыщи, похожие на комариные или блошиные укусы, образовываться без участия насекомых?
Одинарные, не сыпью.

Отредактировано (2019-01-13 23:06:05)

#14560 2019-01-13 23:53:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Простите такой вопрос.

УЗИ женское

Вообще имеет, девственницам часто так делают. Может потребоваться наполненный мочевой пузырь, лучше уточнять у врача

Точно потребуется, меня всегда просили напиться воды до приема.

Пасиб. Значит напьюсь водички.

#14561 2019-01-14 03:01:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, случилось что-то важное, а спросить совета не у кого кроме вас. Дело такое: у меня набор аутоиммунного говна, включая щитовидку (жру гормоны) и псориаз (мажусь мазями). Благодаря гормонам, щитовидка в норме, а с псориазом который год пиздец, коленки и локти как у верблюда, ничего не помогает. И тут у меня заболевает бедро, я иду к врачу, оказывается бурсит, мне делают укол кортизона прямо в мышцу. Бедро на второй же день проходит, НО! также и проходит псориаз! Короче, все исчезло, как будто и не было. Я полагаю, что через несколько дней вернется, но любой кто страдал этим говном и вдруг так волшебно излечился, готов хвататься за соломинку. Как вы полагаете, что вообще имело место? Кроме этого укола никакие параметры за эти дни не изменились.

Отредактировано (2019-01-14 03:05:04)

#14562 2019-01-14 03:05:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, случилось что-то важное, а спросить совета не у кого кроме вас. Дело такое: у меня набор аутоиммунного говна, включая щитовидку (жру гормоны) и псориаз (мажусь мазями). Благодаря гормонам, щитовидка в норме, а с псориазом который год пиздец, коленки и локти как у верблюда, ничего не помогает. И тут у меня заболевает бедро, я иду к врачу, оказывается бурсит, мне делают укол кортизона прямо в мышцу. Бедро на второй же день проходит, НО! также и проходит псориаз! Короче, все исчезло, как будто и не было. Я полагаю, что через несколько дней вернется, но любой кто страдал этим говном и вдруг так волшебно излечился, готов хвататься за соломинку. Как вы полагаете, что вообще имело место? Кроме этого укола никакие параментры за эти дни не изменились.

Анон, так то ж один из кортикостероидов. Естественно, снимает воспаления и аллергические реакции - за счет выключения иммунитета. Побочка - погугли "Синдром Кушинга".
Анон жестокий аллергик, аутоимунный тиреоидит раньше был, ну и, естественно, на гормонах тоже сидел. Короче, если уж использовать гормоны, то только в виде мазей или крайне эпизодически.

Отредактировано (2019-01-14 03:07:04)

#14563 2019-01-14 03:53:00

Анон

Re: Медблок

Поясните, что со мной такое было сейчас.
Выпил днём пива и захотелось поспать, лёг в 16 часов, проснулся часов в 21 и почувствовал, что мне нехорошо. Очень быстро и сильно билось сердце. Потом биение стало каким-то странным, вроде очень быстрым, но пульс посчитать не удавалось, т.к. это был не пульс, а какое-то трепетание. Встал, принял корвалола, сходил в душ и очень устал, было нехорошо, снова лёг. Опять мучился, в груди давило, глубокий вдох делать было больновато. Перед тем как лечь померил давление электронным прибором. Давление 98х82, а пульс выдавал ошибку. Сердечко на экране то мигало нормально, то вставало, то мигало очень быстро и в итоге пульс "error". Короче лежал мучился и тут вдруг в груди два-три раза больно кольнуло и всё прошло. Сразу стал чувствовать себя нормально, пульс стал прощупываться как надо. Встал, померил давление получилось примерно 120х90, пульс 108. Самочувствие ОК.

#14564 2019-01-14 04:47:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аутоимунный тиреоидит раньше был

Да, я так и подумал, но настолько охуел что хотел услышать подтверждение. А как ты сошел с гормонов, брат? Мне эндокринолог сказал что теперь до конца жизни кушать синтроид, потому что железа как начала разрушаться, то обратно уже не улучшится. Хасимото.

И насчет кортизона и псориаза - может можно его колоть ограничено, пару раз в год? А то мази все эти совершенно бесполезны.

Отредактировано (2019-01-14 04:48:55)

#14565 2019-01-14 05:17:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Поясните, что со мной такое было сейчас.

Похмелье.

#14566 2019-01-14 07:40:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Похмелье.

Уточнение: тахикардия на фоне похмелья.

#14567 2019-01-14 08:18:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, надо ли пить какое-нибудь отхаркивающее (и если да, то какое), если кашля у меня так-то и нет, но есть ощущение, что в горле застряла слизь, и я порой специально кашляю, чтобы от неё избавиться.
А ещё горло словно бы сухое, но не как при жажде. Это какой-нибудь гексорал нужен, да?

#14568 2019-01-14 11:54:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, надо ли пить какое-нибудь отхаркивающее (и если да, то какое), если кашля у меня так-то и нет, но есть ощущение, что в горле застряла слизь, и я порой специально кашляю, чтобы от неё избавиться.
А ещё горло словно бы сухое, но не как при жажде. Это какой-нибудь гексорал нужен, да?

Тебе нужно что-то разжижающее на верхние дыхательные пути, но не подавляющее кашлевой центр. Погугли амбробене, я не помню точно, но, кажется, это оно. Либо можно просто попробовать мазать горло снаружи бальзамом согревающим типа Звездочка. Или не Звездочка, их щас много разных. Это если у тебя нет аллергии на эфирные масла. Он будет согревать и работать на разжижение слизи и помогать горлу восстанавливаться. В идеале мазать грудь (только не в области сердца!) и горло и на горло еще утепление сверху типа водолазки или платка. Только не шерстяного, а обычного, хб.
Гексорал адская штука, он горло раздражает хуже любой простуды.

Отредактировано (2019-01-14 11:55:46)

#14569 2019-01-15 00:15:58

Анон

Re: Медблок

Что может болеть в животе внизу слева, на три пальца правее выступа тазобедренной кости? Яичник, или он ниже?

#14570 2019-01-15 01:29:00

Анон

Re: Медблок

Гексорал адская штука, он горло раздражает хуже любой простуды

Оу. Анон, а где можно про это подробнее почитать? Я его покупаю при малейшем признаке больного горла, чаще всяких стрепсилсов...

#14571 2019-01-15 02:02:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, надо ли пить какое-нибудь отхаркивающее (и если да, то какое), если кашля у меня так-то и нет, но есть ощущение, что в горле застряла слизь, и я порой специально кашляю, чтобы от неё избавиться.
А ещё горло словно бы сухое, но не как при жажде. Это какой-нибудь гексорал нужен, да?

Проверься на рефлюкс.

#14572 2019-01-15 03:27:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что может болеть в животе внизу слева, на три пальца правее выступа тазобедренной кости? Яичник, или он ниже?

Может и кишечник, запора нет?

#14573 2019-01-15 05:18:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, внезапно начал кашлять, прям закашливаться по ночам. В остальное время кашель срабатывает только если холодно/душно. Простуда недавно прошла. Что можно сделать?

Отредактировано (2019-01-15 05:18:47)

#14574 2019-01-15 07:48:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оу. Анон, а где можно про это подробнее почитать? Я его покупаю при малейшем признаке больного горла, чаще всяких стрепсилсов...

Я имел ввиду то, что он адски горло раздражает мне лично и всем в нашей семье, а не то что это медицински зафиксированный факт )))
Если тебе с ним окнорм, то и ради бога )))

#14575 2019-01-15 07:53:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аутоимунный тиреоидит раньше был

Да, я так и подумал, но настолько охуел что хотел услышать подтверждение. А как ты сошел с гормонов, брат? Мне эндокринолог сказал что теперь до конца жизни кушать синтроид, потому что железа как начала разрушаться, то обратно уже не улучшится. Хасимото.

И насчет кортизона и псориаза - может можно его колоть ограничено, пару раз в год? А то мази все эти совершенно бесполезны.

Анон, со мной случилось странное. Так бывает, но редко - процесс беременности и родов отключил каким-то образом процесс отторжения железы. Во время беременности пришлось употреблять препараты типа дюфастона, чтобы не отторгался плод. Ну и... Перестало отторгаться все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума