Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#13876 2018-11-13 09:15:33

Анон

Re: Медблок

Анон, а поверхностно ооочень сильный дезодорант-антиперспирант подобрать, который убирает запах, не помогало?

#13877 2018-11-13 09:39:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

http://www.pirogov-center.ru это вот они, анончик?

Они, да, НМХЦ имени Пирогова, при них и поликлиника своя.

Анон пишет:

Так получилось, что я принимаю гормональные препараты. И на их фоне у меня изменился запах пота.

Анон, могу сразу посоветовать перебрать вещи и оставить только хлопковые - они дышат, воздухообмен лучше, как итог - не так часто потеть. Акрил, синтетику, вискозу, полиэстер и прочее - сразу нахер. Обувь, носки - тоже только натуральные материалы. Да, с обувью такой дороже, но и это роляет сильно (у меня ноги, например, вообще не пахнут, но как-то купил ботинки из кожзама для экономии, так хоть вообще не разувайся - зловонная волна смерти. Пришлось купить опять нат.кожу, проблема мгновенно ушла).
Из антиперспирантов - гарньеровские стики и ролики очень хорошо блочат потовыделение, сам юзаю, ибо гипергидрозник, помогает на отлично. Раньше пользовался dry-dry, тоже отличный антиперспирант, но он дорогой. Справедливости ради - у меня через пару лет его использования проблема ушла вообще (а был пиздец, чуть что - и сразу мокрые озера везде), теперь бытовых хватает за глаза, но остаток драя еще держу в запасе, мало ли).
+ еще в аптеке видел такие специальные прокладочки в подмышки, на одежду клеить, потом снять - впитывают пот и и запах. Прибежал на работу - заменил на новые. Цену не помню, но не очень дорого было, и там в пачке сразу несколько штук.

Отредактировано (2018-11-13 09:49:54)

#13878 2018-11-13 10:27:50

Анон

Re: Медблок

Саму обувь надо обеззаразить. Скорее всего, там бактерии уже поселились и активно разножаются (читай: воняют) каждый раз, как им доставляют влагу и тепло. Можно проморозить на балконе или ультрафиолетовую сушилку вложить.

#13879 2018-11-13 10:33:21

Анон

Re: Медблок

Стельки еще, кстати, можно класть в обувь, есть недорогие с активированным углем, тоже помогают обеззаразить и запах убрать.

#13880 2018-11-13 11:23:39

Анон

Re: Медблок

насчет натуральных носков не соглашусь. Хлопок быстро впитывает влагу, но и удерживает ее также долго. Лучше уж тогда спортивные быстросохнущие из технологичной синтетики (в смысле, не полиэстер из смешных цен), они часто идут с антибактериальной пропиткой. Но в мороз не пойдут наверное.

#13881 2018-11-13 11:26:32

Анон

Re: Медблок

В мороз пойдут только базовым слоем, сверху что-то надевать надо, а в двух носках не в каждую обувь влезешь.

Отредактировано (2018-11-13 11:27:00)

#13882 2018-11-13 13:00:49

Анон

Re: Медблок

Замучила кровоточивость дёсен. Всегда была слегка но сейчас жесть жестяная последнее время. Почистил зубы - вода и паста ярко алая. Щетка не жесткая если что, и не тру со всех сил) Пользоваться зубной нитью просто нереально, тоже самое, минут пять полощу рот холодней водой чтобы унять. Посреди дня тоже самое бывает хотя и не сильно . Зубы не болят, кариеса визуально нет, сами дёсны тоже не болят. И я сейчас в процессе смены работы и нищеброд, на классного стоматолога нет денег а районный пожал плечами. А постоянная кровоточивость с анемией так себе сочетание.

#13883 2018-11-13 13:10:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Замучила кровоточивость дёсен. Всегда была слегка но сейчас жесть жестяная последнее время. Почистил зубы - вода и паста ярко алая. Щетка не жесткая если что, и не тру со всех сил) Пользоваться зубной нитью просто нереально, тоже самое, минут пять полощу рот холодней водой чтобы унять. Посреди дня тоже самое бывает хотя и не сильно . Зубы не болят, кариеса визуально нет, сами дёсны тоже не болят. И я сейчас в процессе смены работы и нищеброд, на классного стоматолога нет денег а районный пожал плечами. А постоянная кровоточивость с анемией так себе сочетание.

Анон, а Метрогил пробовал?
У матери такое, ей помогает, вдруг и тебе поможет.

#13884 2018-11-13 13:13:46

Анон

Re: Медблок

Анончик, купи себе зубную пасту от парадонтита, можно недорогую типа парадонтакс или лесной бальзам, точно поможет.

#13885 2018-11-13 13:41:51

Анон

Re: Медблок

Замучила кровоточивость дёсен. Всегда была слегка но сейчас жесть жестяная последнее время. Почистил зубы - вода и паста ярко алая. Щетка не жесткая если что, и не тру со всех сил) Пользоваться зубной нитью просто нереально, тоже самое, минут пять полощу рот холодней водой чтобы унять. Посреди дня тоже самое бывает хотя и не сильно . Зубы не болят, кариеса визуально нет, сами дёсны тоже не болят. И я сейчас в процессе смены работы и нищеброд, на классного стоматолога нет денег а районный пожал плечами. А постоянная кровоточивость с анемией так себе сочетание.

Попробуй рутин из добавок. Только наш аскорутин бесполезная шляпа с низкой дозировкой, ищи что-то типа солгара, если в аптеках.

Отредактировано (2018-11-13 13:43:01)

#13886 2018-11-13 13:45:43

Анон

Re: Медблок

Анончик, купи себе зубную пасту от парадонтита, можно недорогую типа парадонтакс или лесной бальзам, точно поможет.

У меня как раз такая(

Метрогил и рутин не пробовал, спасибо!

#13887 2018-11-13 13:55:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Замучила кровоточивость дёсен. Всегда была слегка но сейчас жесть жестяная последнее время. Почистил зубы - вода и паста ярко алая. Щетка не жесткая если что, и не тру со всех сил) Пользоваться зубной нитью просто нереально, тоже самое, минут пять полощу рот холодней водой чтобы унять. Посреди дня тоже самое бывает хотя и не сильно . Зубы не болят, кариеса визуально нет, сами дёсны тоже не болят. И я сейчас в процессе смены работы и нищеброд, на классного стоматолога нет денег а районный пожал плечами. А постоянная кровоточивость с анемией так себе сочетание.

Анончик, проверь щитовидку.

#13888 2018-11-13 13:56:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, проверь щитовидку

Что именно, какие-то анализы? К эндокринологу сходить?

#13889 2018-11-13 15:37:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, проверь щитовидку

Что именно, какие-то анализы? К эндокринологу сходить?

Да, сходи к эндокринологу. Погугли еще признаки дисфункции щитовидной железы - возможно еще чего у себя найдешь. У меня тоже кровоточивость была, стоматолог вечно рекомендовал Метрогил Дент (не помогал). Годами кровило. Со временем на ногтях образовались бороздки и волны. Потом еще и еще... в итоге - пошла к эндокринологу. Нашли узлы на щитовидке и гипотериоз. А как начала принимать гармонозаместительную терапию, так кровоточивость десен прошла бесследно. Возможно, что твоя кровоточивость - один из первых признаков дисфункции щитовидки.

#13890 2018-11-13 15:40:08

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон, учту!

#13891 2018-11-13 15:49:27

Анон

Re: Медблок

нет больше сил молчать, да и вряд ли тут кто-то сталкивался с подобной ебаниной, но вдруг
в общем, уже наверное с конца августа продолжается у меня неведомая херня с ухом

Скрытый текст

чувствую, меня тут половина анонов запишет в психи с синдромом Мюнхаузена и избыточным количеством бабла, но бля, я заебался по самое нимагу

Отредактировано (2018-11-13 15:51:45)

#13892 2018-11-13 15:50:33

Анон

Re: Медблок

Анончик с деснами, а к стоматологу ты уже ходил? Вернее к парадонтологу. В первую очередь с него нужно начинать, а он уже посмотрит и скажет проблема с самими деснами или нужно копать глубже. В стоматологии по прописке должен быть такой врач или к платному на консультацию можно сходить.

#13893 2018-11-13 15:53:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

прописал борный спирт в ухо

Ебать, в 21 веке такие динозавры еще остались?

#13894 2018-11-13 16:02:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

прописал борный спирт в ухо

Ебать, в 21 веке такие динозавры еще остались?

да нет, врач нормальный, я его по отзывам выбирал, в целом хорошее впечатление произвел
а борный спирт не прямо капать, а просто на марлю и просунуть в ухо, и да, я потом узнал у другого врача, что это вполне себе нормальный рецепт, особенно при среднем отите, когда воспаление находится за перепонкой, а не перед (для перед как раз капли подойдут)
и именно поэтому от капель, что я капал, с лидокаином и антибиотиком, даже боль почти не проходила, а от этого метода прошла

Отредактировано (2018-11-13 16:03:39)

#13895 2018-11-13 16:05:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чувствую, меня тут половина анонов запишет в психи с синдромом Мюнхаузена

Почему сразу Мюнхаузена, вдруг синдром Меньера. Головокружений и тошноты нет?

#13896 2018-11-13 16:06:03

Анон

Re: Медблок

Анончик с ухом, если это не поможет и деньги есть, то сделай для собственного успокоения мрт головы с контрастом или какой-то конкретной части (носоглодки), в-общем в самом центре, где мрт делают расскажи о своих симптомах и тебе скажут что лучше сделать, чтобы проверить. У анончика с головой проблемы были и врач направил на скт, а там сказали что лучше мрт такое и такое сделать, в-общем именно по симптомам специалист посоветовала вид мрт и реально много чего интересного нашли, на что анон еще даже и не жаловался.

#13897 2018-11-13 16:08:30

Анон

Re: Медблок

И внутричерепное давление сходи померять, когда булькает. Когда не булькает, тоже можно, но менее показательно.

#13898 2018-11-13 16:16:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, вот знаете старый способ проверить отеки - надавить и останется ли ямка? А если у меня такое не только на ногах, но даже на щеках и лбу, это что? Я есличо не бухаю.

#13899 2018-11-13 16:18:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

чувствую, меня тут половина анонов запишет в психи с синдромом Мюнхаузена

Почему сразу Мюнхаузена, вдруг синдром Меньера. Головокружений и тошноты нет?

да, я гуглил синдром Меньера уже как-то, но вроде не подходит, ттт - ни головокружения, ни тошноты, ни снижения слуха нет

Анон пишет:

Анончик с ухом, если это не поможет и деньги есть, то сделай для собственного успокоения мрт головы с контрастом или какой-то конкретной части (носоглодки), в-общем в самом центре, где мрт делают расскажи о своих симптомах и тебе скажут что лучше сделать, чтобы проверить. У анончика с головой проблемы были и врач направил на скт, а там сказали что лучше мрт такое и такое сделать, в-общем именно по симптомам специалист посоветовала вид мрт и реально много чего интересного нашли, на что анон еще даже и не жаловался.

я как раз в этом году летом делал МРТ (по другому поводу), в принципе все ок, кроме крохотной аденомы гипофиза (и то неясно, аденома это или просто киста, слишком маленькая, не получается понять), вроде МРТ полгода действительно

Анон пишет:

И внутричерепное давление сходи померять, когда булькает. Когда не булькает, тоже можно, но менее показательно.

спасибо за совет, анон, подумаю над этим вариантом

меня так-то смущает, что это появляется при лежании, т.е. что-то откуда-то натекает  :casper:

Отредактировано (2018-11-13 16:19:00)

#13900 2018-11-13 17:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон с ухом, сдается мне, у тебя евстахеит... По идее да, на МРТ его должно быть видно. Наверное. Хотя, может, вру. Может, на твоем видео увидят? Ищи хорошего ЛОРа, евстахеит лечится не то, чтобы просто. Блин, вот не помню уже, как мне его диагностировали... может, вообще рентгеном, боюсь соврать.

Отредактировано (2018-11-13 17:04:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума