Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12426 2018-07-21 19:57:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно принять/чем пополоскать, чтобы не так болело горло?( Анон нахватался по жаре холодненького и теперь мучается.

Гексорал! Только обязательно не спрей, а полоскалка. Тебе отрубит вкусовые рецепторы в первые секунды, но не пугайся, зато это реально ВЕЩЬ.
И не повторяй мою ошибку со спреем на первых днях болезни горла(( то есть брызгаться-то можно понятно дело, просто я побрызгалась и стала мыть волосы, а я для этого наклоняюсь в ванную, опустив корпус и голову. И вот так недосдохшие микробы с соплями потекли обратно, так сказать, и я разболелась в три раза сильнее.

#12427 2018-07-21 20:11:14

Анон

Re: Медблок

Анончики, чем снять кишечный спазм? С пяти утра, пардон, с горшка не слезаю и успел поблевать.
Сейчас всё прошло, кроме тупой периодической боли. Алмагель с обезболивающим не помогает.

#12428 2018-07-21 20:14:28

Анон

Re: Медблок

ношпой и лоперамидом

#12429 2018-07-21 21:48:22

Анон

Re: Медблок

Сцуко, я уже несколько лет существую на 4 часах сна с редкими отсыпаниями по очень редким выходным.

#12430 2018-07-21 22:01:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сцуко, я уже несколько лет существую на 4 часах сна с редкими отсыпаниями по очень редким выходным.

Ну да, жизнью это не назвать. Если ты старше 20, готовься ловить пониженный иммунитет, повышенный риск заболеваний, повышенный риск проблем с сердцем и другими внутренними органами... И это уж не говоря про почти дефолтную депру и пониженный интеллект.  :dontknow: Сочувствую тебе, анон, если есть возможность (я надеюсь, ты пишешь нам не из рабской фабрики в Чечне), постарайся что-нибудь изменить в распорядке жизни, пока что-нибудь не отвалилось.

#12431 2018-07-21 22:11:48

Анон

Re: Медблок

Анончики, чем снять кишечный спазм? С пяти утра, пардон, с горшка не слезаю и успел поблевать.
Сейчас всё прошло, кроме тупой периодической боли. Алмагель с обезболивающим не помогает.

Мебеверин.

#12432 2018-07-21 22:22:53

Анон

Re: Медблок

Бускопан еще можно

#12433 2018-07-21 22:34:35

Анон

Re: Медблок

Жалуюсь. Всегда были проблемнымные мизинцы на ногах,  валики быстро грубели, кутикулы нарастало много, она сильно прирастала у пластине. Для удобства подстригал их почти под ноль, кутикулу ремувером размегчал и отодвигал слегка, сильно ситуацию это не менялось, но выглядело ок, был доволен пока не решил сделать обрезной педикюр. Оказалось, что за метром приросшей кутикулы мирно жил грибок. Изменений цвета на том участке ногня, что я раньше видел не было, никакого зуда, зато освободившиеся ногти почти черные  :casper:  У отца сколько себя помню грибок, много лет не может избавиться от него, уже предвкушаю долгую и бестолковую борьбу
Аноны, у кого был положителтный опыт лечения? На неделе пойду к врачу(

#12434 2018-07-21 22:34:58

Анон

Re: Медблок

Спасибо)
Купил ношпу и лоперамид, вроде оттягивает понемногу.

#12435 2018-07-21 22:40:50

Анон

Re: Медблок

К вопросу о 8+ часах сна - я столько физически спать не могу. У меня норма 6,5-7 часов. Через 7 часов сна организм сам просыпается, а то и раньше.

#12436 2018-07-21 23:21:30

Анон

Re: Медблок

Анончик, в какой дозе ты принимал Альфа-Нормикс? Рекомендуемая доза часто очень мала. С малой дозой случаются рецидивы. То есть, нужно пить снова. Желательно, не по 200 мг. как указано на пачке.

Если Альфа Нормикс не помог, всегда остается метранидазол. Почему его не прописали? У него, конечно, побочки, но весьма действенный.

Вообще, такие бактериальные ситуации очень часто не лечатся в один прием. Приходится повторять курс антибиотиков по нескольку раз.

2 раза по 2 таблетки 10 дней, не знаю, это мало или нормально? Верю, что могло не хватить, из-за того, что первый терапевт меня выставила без указаний, несколько недель не лечила( Когда диарея вернулась, выписали Нормицин. Сразу предупредили о фото побочке, и я как-то занервничала, кожа плохая, солнце сильное.

Анон, сейчас я очень глупый вопрос задам, но все же. Ты молоко пьешь/принимаешь лекарства типа линекса? Вон вижу сметану у тебя, но тут не факт
У моей знакомой в глубоко взрослом возрасте после ОРВИ как раз (хотя скорее это только совпало, конечно) образовалась лактозная интолерантность, которая вот такую срань и дает.

Нет, молоко не пью. Вообще ем немного запеченного белого мяса (без всего) и хлебцы бездрожжевые. Иногда рис. Молочное было в виде творога, но позывы у меня после любой еды. Линекс это в смысле пробиотики? Сейчас пью, но они безлактозные вроде. Когда повторно началось, не пила их.
Какое неприятное осложнение(

#12437 2018-07-21 23:23:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я читал последнее время кучу исследований по сну и для бОльшей части населения именно здоровым и восстанавливающим энергию является 8 часов и больше. Недосып накапливается бьет по когнитивным способностям, бьет по обмену веществ и способности вырабатывать некоторые гормоны и как раз таки получать из еды витамины и питательные вещества. Короче, это вообще самая первая вещь в плане энергии и самочувствия, которую надо фиксить, остальное от нее очень сильно зависит. 

Таки да, сон - важнейшая часть здоровья и жизни. Если вынужденно из-за работы/учебы недосыпать, неприятно конечно, по возможности пытаться изменить, но если это бессонница нужно обязательно искать причину, налаживать сон, с помощью ПТ или лекарств.

#12438 2018-07-22 00:28:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-нибудь знает хорошего трихолога в Саратове?
Смотрю на отзывы и глаза разбегаются :(

#12439 2018-07-22 03:07:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К вопросу о 8+ часах сна - я столько физически спать не могу. У меня норма 6,5-7 часов. Через 7 часов сна организм сам просыпается, а то и раньше.

Норма - от семи до девяти.
Так что если ты спишь семь, то всё ок.
А вот если шесть с половиной, потом самостоятельно просыпаешься и больше не можешь уснуть, то можно предполагать зарождающиеся проблемы с нервной системой. Скажем, много нервничаешь или иным образом возбуждаешься, НС не может полноценно себя тормозить.
Сон 6,5 часов - это ещё не бессонница и не повод бежать к неврологу, но повод поанализировать своё бытие и, если тебе не нравится твоё самочувствие, что-то поменять. Скажем, гулять по полчаса перед сном. Или делать себе расслабляющую ванну. Или закидываться энергобатончиком прямо сразу как проснулся: парадоксальным образом некоторым это помогает больше вымотаться за день и лучше уснуть.

Так-то сон - это то время, когда мозг латает износившийся за день организм. Если ему не давать на это достаточно времени, износ будет накапливаться и однажды ебанет тотальной ошибкой и синим экраном.
Если твоему конкретному мозгу хватает 6,5-7 часов, чтобы все системы починить и перезапустить, это здорово. Повторюсь: в среднем семи часов вполне достаточно, твоя индивидуальная система может быть может и шестью с половиной часами довольствоваться. Но если ты себя чувствуешь не прям вот на все сто, постарайся найти способы уговорить организм перестать просыпаться раньше времени. И лучше не таблетками))

#12440 2018-07-22 19:03:08

Анон

Re: Медблок

:slow2:
Месячных вообще нет, поликистоз. Стресс да, мог быть, но маловероятно, разве что от самого факта этого хождения по мукам на процедуры а потом ещё анализы. т_т

Ну тогда вообще хз. Есть ещё маленькая вероятность, что в лаборатории перепутали показатели, ошиблись или написали вообще от балды. Присоединюсь к предыдущим анонам с советами высыпаться, а вот голодать сильно долго не надо, ибо голодовка тоже стресс.

#12441 2018-07-22 19:58:06

Анон

Re: Медблок

После прививки от столбняка спина болит как задница сатаны :wall: Ни повернуться, ни лечь - все через боль. С этим ничего не сделать, да, аноны? А то мне ещё на перевязки ездить.

#12442 2018-07-23 07:09:44

Анон

Re: Медблок

Мне предстоит промывание миндалин. Как снизить рвотный рефлекс? Помогите, аноны :pink:

#12443 2018-07-23 08:29:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне предстоит промывание миндалин. Как снизить рвотный рефлекс? Помогите, аноны :pink:

Лидокаином побрызгать, если на него аллергии нет.

#12444 2018-07-23 12:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне предстоит промывание миндалин. Как снизить рвотный рефлекс? Помогите, аноны :pink:

Лидокаином побрызгать, если на него аллергии нет.

Спасибо! Может, что еще подешевле есть?) Денег не так много у меня.

#12445 2018-07-23 12:47:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо! Может, что еще подешевле есть?) Денег не так много у меня.

Ты где будешь промывать, анон? Платно/бесплатно? Потому что если платно, тебе там сами побрызгают.

#12446 2018-07-23 13:03:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо! Может, что еще подешевле есть?) Денег не так много у меня.

Ты где будешь промывать, анон? Платно/бесплатно? Потому что если платно, тебе там сами побрызгают.

Платно, но первый раз мне ничем не брызгали( и не предлагали.

#12447 2018-07-23 13:49:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать и куда писать, если в больнице отказываются лечить с формулировкой от вас все врачи отказались(ц)? Это же не может быть законной хуйней?

#12448 2018-07-23 13:54:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать и куда писать, если в больнице отказываются лечить с формулировкой от вас все врачи отказались(ц)? Это же не может быть законной хуйней?

Анон, давай подробнее, желательно в бумагах. Должны выдать выписной эпикриз, зарисуй в нем ФИО и личные данные, особо интересует последняя страница и полная формулировка диагноза.
Больница имеет право выписать на паллиативное лечение к участковому терапевту, если ей нечего предложить пациенту по протоколам, скажем.
Теоретически, каждый отдельный врач, как и каждый отдельный пациент, имеют право отказаться лечить/ся друг у друга, но чтоб прямо все врачи целой больницы - сомнительно.

#12449 2018-07-23 14:10:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, давай подробнее, желательно в бумагах

Я сам только пошел узнавать подробности и там какая-то охуенно мутная история.
Пожилой человек был прикреплен к одной больнице и ходил туда лечиться, потом однажды вызвал врача на дом. Врач на дом приезжает не из этой больницы, а из больницы, к которой он относится по прописке. Через какое-то время оказывает, что без его участи его отписали от первой больницы и прикрепили к той, откуда приходил врач на дом. Пошел разбираться, ему сказали, что он на открепление сам заявление написал, хотя он точно никаких заявлений не писал и не относил туда. Он забрал документы из той, куда его прикрепили без его ведома, принес в старую, а там ему сказали, что мы вас не примем обратно, все врачи от вас отказались. Сказали, если что, на словах, мужик, который там работает в кабинете, где все эти вопросы по прикреплению и откреплению решаются.

Отредактировано (2018-07-23 14:12:23)

#12450 2018-07-23 14:13:02

Анон

Re: Медблок

Уточни пожалуйста, мы говорим о больнице (стационар, дневной стационар - куда выдают направления на госпитализацию) или о поликлинике всё-таки?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума