Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#12376 2018-07-18 20:49:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто носит аппараты? Помогают ли они вам, стала ли в аппаратах разборчивость речи лучше? Желательно чтобы ответили аноны, у которых падение высоких частот на аудиограмме.
И какие они у вас - заушные маленькие, внутриушные, внутриканальные? Ломаются ли?

У нас настройщик аппарата не очень... :( Сама сурдолог... Но что поделать... Другого не нашли, мы живем очень далеко от столиц. Оба заушные, один большой, другой поменьше, на али к ним купили вот такой шнурочек :)
https://ru.aliexpress.com/item/-/109914 … 3f01QsGSfX
Потому что аппараты дорогие, а родственник зимой умудрился уронить, снимая шапку. На него даже наступили! Ну, сменили аппарату корпус, внутренность не повредилась, так что все норм :)
Чтобы не ломался, нужен контейнер с таблеткой для сушки от пота и пр.

Отредактировано (2018-07-18 20:52:43)

#12377 2018-07-18 21:04:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну блин знаю, а если нет?

Тебе и не надо знать. Тебе никто не обязан прочесть курс чтения ЭКГ, обследования для врача, твое дело - пить назначенные таблетки в назначенное время на протяжении назначенного времени, все.

Стадия "назначенные таблетки" там не предполагается, "годен" и все. Что и бесит. Может, не было до этого тахикардии, может, меня к врачу надо отправить, чтобы он рассказал. Но нет, предполагается, что это уже хроническое, причем не хуже, чем раньше (и это при условии, что у них на руках только одноразовая карта осмотра).

#12378 2018-07-18 21:08:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, не было до этого тахикардии, может, меня к врачу надо отправить, чтобы он рассказал. Но нет, предполагается, что это уже хроническое, причем не хуже, чем раньше (и это при условии, что у них на руках только одноразовая карта осмотра).

Анон, синусовая тахикардия не значит вообще ничего в плане диагностики. Ритм сердца правильный, чуть учащенный, но в современных рамках он ни у кого почти в диапазоне нормы не держится, потому что то жарко, то холодно, то на прием опаздывал и бежал, то в коридоре с бабушкой поругался за очередь, то просто при виде кардиографа занервничал.
Само по себе это ничего не значит, поэтому и говорить тут не о чем. У врача же не детский сад, где надо похвалить каждого - у Васеньки прекрасный анализ крови, у Мишеньки идеальная моча, а у Анечки все в порядке с ЭКГ.

#12379 2018-07-18 22:39:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, может у кого так было? Уже очень устала и не знаю, что делать.

Под катом история про диарею после орви, которая возвращается.

Скрытый текст

Как такое лечили, если болели? Анон психически устойчивый, вряд ли такое от нервов.

#12380 2018-07-18 22:56:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а на правой 110/70 и снижать-то нельзя

анон, у меня при нормальном самочувствии что-то около 100/65, это низкое? иногда 90/60, но я мерзнуть начинаю в такие моменты.

#12381 2018-07-18 23:02:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а на правой 110/70 и снижать-то нельзя

анон, у меня при нормальном самочувствии что-то около 100/65, это низкое? иногда 90/60, но я мерзнуть начинаю в такие моменты.

Это хорошее. Вообще всё индивидуально, но обычно чем ниже - тем лучше.

#12382 2018-07-18 23:04:23

Анон

Re: Медблок

странно, всю жизнь думал, что это плохо.
ну ладно, будем вести дневник давления.
спасибо, анончики!  :heart:

#12383 2018-07-18 23:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще всё индивидуально, но обычно чем ниже - тем лучше.

Дорогой анон, не говори пожалуйста людям ерунды.
У человека в шоковом состоянии давление крайне низкое - этак 60/30, по твоей логике, он в самом божественном состоянии.
Нет. Нормальное давление - это от 91/61 до 139/89. И даже промежуток от 121/81 до 139/89 уже называется повышенным нормальным.
Если давление пониженное - это нехорошо и это к терапевту, а по его направлению - на обследование и кардиологу.

#12384 2018-07-19 03:39:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сахар мог подняться от стресса, например. Сдай гликированный гемоглобин, он точнее и на него не влияет самочувствие и состояние.

Да это я знаю, мне нужно было узнать, отложат ли операцию. У меня просто времени впритык, если вначале следующей недели не лягу в больницу, придется отложить операцию минимум на полгода. А я и так тяну уже бог знает сколько.

Спасибо, аноны, за ответы, в пятницу пойду сдаваться, посмотрим, что хирург скажет.

#12385 2018-07-19 03:50:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если давление пониженное - это нехорошо и это к терапевту, а по его направлению - на обследование и кардиологу.

Главное чтоб терапевт был нормальный, а не как моя старушка, которая при давлении 100/60 и отсутствии жалоб советует попить элеутерококк и ставит заебистый диагноз "РВНС по гипотоническому типу" :facepalm:

#12386 2018-07-19 07:28:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто делал биопсию узла на щитовидке, это вообще как? Больно? Как ее делают, я представляю, но боюсь, вдруг промахнутся, или саму железу заденут или нерв какой... Волнуюсь, в общем, а мне сказали делать биопсию из нескольких узлов(

#12387 2018-07-19 08:53:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто делал биопсию узла на щитовидке, это вообще как? Больно? Как ее делают, я представляю, но боюсь, вдруг промахнутся, или саму железу заденут или нерв какой... Волнуюсь, в общем, а мне сказали делать биопсию из нескольких узлов(

это не больно вообще, анон. Мне делали, потом было осложнение - начала температура подниматься и (уже не помню, давно было) вроде неприятные ощущения были в области шеи). Мне прокололи антибиотики - и все стало ок.  Нервы там в другой стороне.

#12388 2018-07-19 12:54:53

Анон

Re: Медблок

Я не уверен, в мозгоправку или в медблок, но короче проблема такая: у меня сильные позитивные эмоции вызывают какое-то неконтролируемое возбуждение, начинается психосоматика, сильное сердцебиение, возбуждение, аж кюшать не могу. С отрицательными я более-менее научился себя контролировать и словил дзен, а с положительными я так не могу :facepalm: Происходит что-то очень хорошее – я аж спать не могу, до потолка сука прыгаю :facepalm: Что с этим делать? Заебало, честно.

#12389 2018-07-19 13:55:26

Анон

Re: Медблок

Я не уверен, в мозгоправку или в медблок, но короче проблема такая: у меня сильные позитивные эмоции вызывают какое-то неконтролируемое возбуждение, начинается психосоматика, сильное сердцебиение, возбуждение, аж кюшать не могу. С отрицательными я более-менее научился себя контролировать и словил дзен, а с положительными я так не могу :facepalm: Происходит что-то очень хорошее – я аж спать не могу, до потолка сука прыгаю :facepalm: Что с этим делать? Заебало, честно.

Мне помогает физическая активность. Хоть пойти реально побегать и попрыгать, хоть квартиру отдраить. С уборкой главное, чтоб запал не кончился раньше времени  ;D

#12390 2018-07-19 14:02:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

а на правой 110/70 и снижать-то нельзя

анон, у меня при нормальном самочувствии что-то около 100/65, это низкое? иногда 90/60, но я мерзнуть начинаю в такие моменты.

Лично для меня 100/65 как раз очень хорошо (в плане самочувствия), но если сферически в вакууме, то анон выше уже написал границы.  90/60 - это низковато, то есть если при этом хорошее самочувствие, то для еще меньшего процента людей, чем 100/65. Самое неудобное, что чем ниже твоя норма, тем опаснее падение ниже нее, просто потому что запас ниже. Есть законы физики, при определенном уровне давления кровь просто не будет с нужной скоростью двигаться для обеспечения притока кислорода.
Ты и сам пишешь, что при 90/60 мерзнуть начинаешь, значит, периферическое кровообращение в это время сбоит. Но на 10 единиц поднять кустарными способами иногда можно, типа горячего чаю выпить.
Я писал, что 110/70 нельзя снижать, потому что в зависимости от лекарства, скинуть может и на 15-20 единиц и попасть в опасную зону. Среднестатистической нормой где-то 120/80 считается (или 120/70), для такого человека 90/60 уже может означать обморок. Поэтому я придерживаюсь правила "в непонятной с давлением ситуации прими спазмолитик, а не гипотензивное".

#12391 2018-07-19 14:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нормальное давление - это от 91/61

У моей мамы всю жизнь 90/60, чувствует себя прекрасно. По твоей логике ей надо бежать к врачу.

#12392 2018-07-19 14:15:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Среднестатистической нормой где-то 120/80 считается

Это устаревшие данные. Оптимальное для снижения уровня сердечно-сосудистого риска - ниже.
slide_4.jpg

Отредактировано (2018-07-19 14:15:39)

#12393 2018-07-19 14:17:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У человека в шоковом состоянии давление крайне низкое - этак 60/30, по твоей логике, он в самом божественном состоянии.

Имелось в виду то давление, при котором человек себя хорошо чувствует, не шоковое. Что ж ты дундук-то такой  :facepalm:

#12394 2018-07-19 15:17:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня сильные позитивные эмоции вызывают какое-то неконтролируемое возбуждение, начинается психосоматика, сильное сердцебиение, возбуждение, аж кюшать не могу

Похоже на выброс адреналина.
Проверь работу надпочечников и обмен глюкозы, адреналин провоцирует подъём уровня глюкозы в крови.
Адреналин действует краткосрочно, а если после стресса (в том числе позитивного) штырит долго - это может быть спровоцированный им сахар.
Физическая активность должна помочь, если с выработкой инсулина всё окей, а если нет - тебе к эндокринологу.
.

#12395 2018-07-19 20:58:00

Анон

Re: Медблок

Анончики, а подскажите, пожалуйста, препарат первой помощи для снижения давления. Мне в скорой посоветовали моксонидин, но он нифига на меня не действует, может, конечно, поддельный попался. Я тут словил криз, давление лезет вверх, мне хреново, снимаю каптоприлом, но тот тоже снижает ненамного и действует недолго. Что принять?
Вводить небиволол или лористу на несколько дней не хочу.

#12396 2018-07-19 21:10:13

Анон

Re: Медблок

Анон, это очень плохая идея, в такой ситуации советоваться на форуме.
Мы не знаем, что у тебя с почками, с сердцем, ты даже не сказал, с какого давления надо снижать и какое у тебя обычное давление.
В такой ситуации, я просто не имею права взять на себя ответственность и назвать тебе препарат, оставаясь в уверенности, что тебе не станет плохо после приема и твое здоровье не пострадает.

#12397 2018-07-19 21:39:26

Анон

Re: Медблок

Анон, это очень плохая идея, в такой ситуации советоваться на форуме.
Мы не знаем, что у тебя с почками, с сердцем, ты даже не сказал, с какого давления надо снижать и какое у тебя обычное давление.
В такой ситуации, я просто не имею права взять на себя ответственность и назвать тебе препарат, оставаясь в уверенности, что тебе не станет плохо после приема и твое здоровье не пострадает.

Да я понимаю, анон. Давление уходит на 140-150 на 90-100, нормальное 110 на 75-80, переношу я это повышенное плохо, плюс еще мигрени не прекращаются одна за другой. Я это считаю кризом, такое уже было.
Первый раз, когда такое было, давление повысилось до 170 и анон уехал в больницу. Второй раз когда такое было, я постоянно контролировал давление и снижал, потом это прекратилось.
Сейчас третий. Я очень сильно и долго нервничал и вот, наловил.
С сердцем и почками относительно ок,  небиволол принимать не хочу потому, что первые несколько дней приема меня от него тошнит (да и от лористы тоже) а меня и так тошнит от мигрени, а потом небиволол еще бросать со спецэффектами.
Поэтому, мне нужно снять криз. Скорая меня угостит тем же каптоприлом и моксонидином и отправит нафиг, потому что не такое уж оно у меня и высокое.

#12398 2018-07-19 22:13:55

Анон

Re: Медблок

Можно попробовать препарат вообще другой группы - Нифедипин.
Но это так, разовая акция. Тебе вообще надо идти к терапевту и сдаваться, с учётом того, что у тебя явные сосудистые проблемы. Тебе надо делать ЭКГ, УЗИ, возможно ЭхоКГ, и скорее всего подбирать постоянную антигипертензивную терапию, а не только пить таблетки, когда криз.

#12399 2018-07-19 22:32:47

Анон

Re: Медблок

Можно попробовать препарат вообще другой группы - Нифедипин.
Но это так, разовая акция. Тебе вообще надо идти к терапевту и сдаваться, с учётом того, что у тебя явные сосудистые проблемы. Тебе надо делать ЭКГ, УЗИ, возможно ЭхоКГ, и скорее всего подбирать постоянную антигипертензивную терапию, а не только пить таблетки, когда криз.

Спасибо, анончик! Я сейчас скорую еще раз потеребал по телефону и они тоже посоветовали нефидипин или корифар. Я еще каптоприла нажрался и сейчас снизилось до нормы. Когда вверх опять полезет - буду нефидипином сбивать.
Вне криза у меня 110-120 верхнее и до этого уровня я его еще и кофе повышаю. То есть, постоянная терапия не нужна.  Сейчас домучаюсь и пойду кардиолога еще потеребаю насчет обследований.

#12400 2018-07-19 22:34:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а подскажите, пожалуйста, препарат первой помощи для снижения давления. Мне в скорой посоветовали моксонидин, но он нифига на меня не действует, может, конечно, поддельный попался. Я тут словил криз, давление лезет вверх, мне хреново, снимаю каптоприлом, но тот тоже снижает ненамного и действует недолго. Что принять?
Вводить небиволол или лористу на несколько дней не хочу.

я капотен использую. у меня редко тоже кризы бывают, он помогает. ну и спазмолитик заодно. или каптоприл то же самое?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума