Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12351 2018-07-18 14:59:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны,  мне тут предстоит удаление желчного. Собираю анализы для операции и вижу - сахар в крови 6.2. Все пиздец? Меня не возьмут? отправят к эндокринологу лечиться?

с таким сахаром тебя точно возьмут анон, просто потом посоветуют пересдать и пообследоваться. если бы был 12-17, тогда может и забеспокоились бы в плане операции.

Сдай гликированный гемоглобин - показывает среднее за несколько месяцев, разовый анализ может быть случайным подскоком сахара.

#12352 2018-07-18 15:58:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Отсутствует стимуляция определенных зон мозга. Не, ну если ты сразу таким родился - это одно. А если начал снижаться, то корреляция есть.

А это уже от окружения зависит.  Как по мне даже  нормальный слышаший превратится в тупого овоща если не будет хоть как-то стимулировать себя. Так что тут дело такое, явно не на слухе как таковом завязано.

Анон пишет:

Ставили глухоту на одно ухо вследствие инсульта, говорили, что восстановить физически невозможно, МРТ показывало отмерший нерв. Ходил абсолютно глухой на это ухо три года, начал падать слух на втором даже ухе.

При глухоте на одно ухо - есть вариация, что мозг перестроит нервные пути и слух частично может восстановиться. Но это бывает не у всех и не всегда, калеки которым говорили никогда не встанут - вставали, просто мозг инициировал новые пути и что-то выходило. У меня одна так ходила на какие-то процедуры - как было, так и осталось.  Но при глухоте с рождения или с антибиотиками в детстве (где-то 50% моих знакомых потеряли слух именно из-за них) это вряд ли поможет.

Анон пишет:

Хороший СА наоборот, слух улучшает. Не настолько, чтобы без него обходиться, конечно. Но. Нам вот хватило.

Хорошие СА начали появляться не так давно, которые реально могут помочь с этим. Я вот сам подумываю такие посмотреть, но цены... Т_Т И курс доллара совершенно никак не способствует этому. Плюс я в среде глухих вообще не варюсь, так сложилось )

Наши СА это просто адище, как по мне ими только и можно посадить. Хотя насколько мне известно у наших разработчиков есть какие-то подвижки, но увы не такие как на загнивающем западе. У самой 2 ВСА от Phonak (у меня примерно равномерно на оба уха)

#12353 2018-07-18 16:33:15

Анон

Re: Медблок

Когда меняется погода, адски начинает болеть голова, до тошноты просто. Вот и сейчас сижу на работе и сдерживаюсь, чтобы не блевануть или разрыдаться. Это давление?

#12354 2018-07-18 16:41:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда меняется погода, адски начинает болеть голова, до тошноты просто. Вот и сейчас сижу на работе и сдерживаюсь, чтобы не блевануть или разрыдаться. Это давление?

А у тебя не мигрень ли, анон?

И я тоже хочу спросить. Анончики, у меня болит ступня. Со стороны стопы посередке и еще немного сверху. Болит только при нагрузке. Только когда иду, стою и т.п. Сама по себе не болит и не ноет.  С месяц назад это началось, болело так, что я с трудом мог ходить. Я начал носить ортез. Сходил к ортопеду, он нифига не нашел и сказал пропить аркоксию. Я вот ее пью, с ногой значительно лучше (да и до аркоксии уже началось улучшение, я так подозреваю, что оно само начало проходить). Сейчас когда хожу - болит чуть-чуть, а пробовал пробежаться - заболело зверски. Что мне таки делать?

#12355 2018-07-18 16:42:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда меняется погода, адски начинает болеть голова, до тошноты просто. Вот и сейчас сижу на работе и сдерживаюсь, чтобы не блевануть или разрыдаться. Это давление?

Заведи дневник давления, аппарат и меряй, если появилось подозрение. Измеряют утром и вечером, в покое, сидя. По 2-3 раза, берут среднее. Если удается поймать такой проблемный момент дома, тоже меряешь. :dontknow: Похоже, да, но бывает еще реакция на жару\холод, и на магнитное поле.

#12356 2018-07-18 16:44:12

Анон

Re: Медблок

Это давление?

С очень большой вероятностью да.

#12357 2018-07-18 16:46:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас когда хожу - болит чуть-чуть, а пробовал пробежаться - заболело зверски. Что мне таки делать?

Сделать рентген в двух проекциях и плантографию, с этим к травматологу-ортопеду.
С сосудами никаких проблем нет? Если есть (варикоз, случаи тромбозов в течение жизни, у родителей инфаркты, проблемы с сердцем) - то УЗДГ сосудов нижних конечностей.

#12358 2018-07-18 16:54:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сейчас когда хожу - болит чуть-чуть, а пробовал пробежаться - заболело зверски. Что мне таки делать?

Сделать рентген в двух проекциях и плантографию, с этим к травматологу-ортопеду.
С сосудами никаких проблем нет? Если есть (варикоз, случаи тромбозов в течение жизни, у родителей инфаркты, проблемы с сердцем) - то УЗДГ сосудов нижних конечностей.

Спасибо, анончик. Слушай, а меня ортопед на рентген не отправил, мне, может, сходить, хирурга подергать? Может, он отправит? Варикоз у меня есть, и отеки такие конкретные на ногах к концу дня тоже есть есть.

#12359 2018-07-18 16:59:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Слушай, а меня ортопед на рентген не отправил, мне, может, сходить, хирурга подергать? Может, он отправит? Варикоз у меня есть, и отеки такие конкретные на ногах к концу дня тоже есть есть.

Странный у тебя ортопед, потому что я не очень понимаю, как он исключил свои проблемы, не смотря на состояние суставов. Хирурга можно попросить направить на рентген.
Если проблема с сосудами - то советую дойти до сосудистого хирурга и проверить динамику варикоза, это может быть сигнал к тому, что начинается ухудшение и проблема действительно не ортопедическая.

#12360 2018-07-18 17:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анончик. Слушай, а меня ортопед на рентген не отправил, мне, может, сходить, хирурга подергать? Может, он отправит? Варикоз у меня есть, и отеки такие конкретные на ногах к концу дня тоже есть есть.

Странный у тебя ортопед, потому что я не очень понимаю, как он исключил свои проблемы, не смотря на состояние суставов. Хирурга можно попросить направить на рентген.
Если проблема с сосудами - то советую дойти до сосудистого хирурга и проверить динамику варикоза, это может быть сигнал к тому, что начинается ухудшение и проблема действительно не ортопедическая.

Ортопед из поликлиники, он еще и травматолог, поэтому он там в режиме нон-стоп занимается ломаными конечностями и разбитыми носами. Как человек хороший, а как ортопед сильно заебанный, поэтому увидев вполне целого и не покоцанного анона, на автомате пришел к выводу, что хуйня, хуйню не лечим.
Я думаю, проблема ортопедическая, потому что вылезла конкретно из-за того, что я носился по пересеченной местности и обострялась именно тогда, когда я опять пытался носиться. И болит специфически, только под нагрузкой, в состоянии покоя вообще не беспокоит.
Но, ты прав, венами мне реально надо заняться, спасибо!

#12361 2018-07-18 17:47:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И ещё вопрос - в той же поликлинике, когда врач мне назначила сдавать анализы, я объяснила медсестрам ситуацию (такого, чтобы я легла спать и спала всю ночь у меня не бывает в принципе) и спросила, сколько часов нужно перед анализом провести натощак? На меня посмотрели как на сумасшедшую или дуру и ничего не объяснили. В итоге я провела натощак 7 часов и анализ показал у меня такое СОЭ, с каким проходят охерительные воспалительные процессы, врач охуела, я охуела, никто ничего не понял. Потом (через неделю, так получилось) я не ела и не пила всю смену, пересдала анализ - СОЕ нормальное. Может здесь кто знает, сколько часов не есть-то надо, 12 очень люто переносилось, особенно не пить?

Анон, а месячных у тебя не было? Или стресса сильного?
Просто еда и сон мало влияют на именно клинический анализ крови (не говорю за другие). Перед клиникой достаточно не есть часов 6-7, воду (не сладкую, не газированную) пить можно хоть прям перед сдачей. Да даже если поешь прямо перед сдачей - поднимутся только лейкоциты и то незначительно, при норме 4-9 максимум до 10-11 (называется алиментарный лейкоцитоз вполне себе нормальное состояние). На СОЭ еда не должна влиять вообще.
P.S. я не призываю ЖРАТЬ перед клиническим анализом крови, но если очень хочется, то немного можно =) сильно на результат это не повлияет

#12362 2018-07-18 18:01:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И болит специфически, только под нагрузкой, в состоянии покоя вообще не беспокоит.

Анон, в состоянии покоя болит при сосудистых заболеваниях тогда, когда ой-мама-караул, в начальной стадии нужно больше километра пробежать, чтобы почувствовалось, поэтому я бы не отсекал так легко эту версию.

#12363 2018-07-18 18:17:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И болит специфически, только под нагрузкой, в состоянии покоя вообще не беспокоит.

Анон, в состоянии покоя болит при сосудистых заболеваниях тогда, когда ой-мама-караул, в начальной стадии нужно больше километра пробежать, чтобы почувствовалось, поэтому я бы не отсекал так легко эту версию.

понятно, анон. Спасибо!

#12364 2018-07-18 18:53:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Измеряют утром и вечером, в покое, сидя.

И на обеих руках желательно. Если плюс-минус одинаковое, то у тебя равномерное давление по всей системе. Если разное, вернись к первой. При втором замере на первой то же, что на второй - был скачок прямо сейчас. При втором замере то же - расхождение на руках, это спазм сосудов. От показателей зависит, что выпить. (Например, на левой ты намерил 130/90, готовишься снижать, а на правой 110/70 и снижать-то нельзя, надо спазмолитики пить.)

И таскай с собой хоть ношпу, что ли. Бывает, забыл аппарат или батарейка села, нет возможности измерить, пара таблеток ношпы чуть-чуть облегчит состояние, даже чуть-чуть может быть значительной разницей между "ой, голова кружится" и "ой, куда это я падаю".

#12365 2018-07-18 19:06:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Измеряют утром и вечером, в покое, сидя.

И на обеих руках желательно. Если плюс-минус одинаковое, то у тебя равномерное давление по всей системе. Если разное, вернись к первой. При втором замере на первой то же, что на второй - был скачок прямо сейчас. При втором замере то же - расхождение на руках, это спазм сосудов. От показателей зависит, что выпить. (Например, на левой ты намерил 130/90, готовишься снижать, а на правой 110/70 и снижать-то нельзя, надо спазмолитики пить.)

И таскай с собой хоть ношпу, что ли. Бывает, забыл аппарат или батарейка села, нет возможности измерить, пара таблеток ношпы чуть-чуть облегчит состояние, даже чуть-чуть может быть значительной разницей между "ой, голова кружится" и "ой, куда это я падаю".

слушай, анон, а если у меня на правой 140 на 90, на левой 120 на 85, второй раз на правой - 135 на 90 - то у меня сколько на самом деле?  И надо ли снижать? Я в таком случае каптоприл пью, мне легче становится. Это у меня обычное соотношение - на левой всегда меньше примерно на  столько.
(другой анон)

#12366 2018-07-18 20:15:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребзя, психиатр имеет право скрывать предположительный диагноз? Я вменяемый и не буйный, обратился с хуйней, которую считал тяжелой депрессией, упомянул о дереализации, деперсонализации и некоторых других нюансах, теперь боюсь, что он решил, что я шизофреник, и поэтому темнит и не назначает вещества, вместо этого предлагая полежать в больнице месяцок-другой.

В бюджетных учреждениях да, могут скрывать. Сталкивался.

#12367 2018-07-18 20:18:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сколько на самом деле?  И надо ли снижать?

Если у тебя такое давление постоянно, то надо идти к кардиологу, кстати, анон. исключать проблемы с сердцем и почками и все такое. И начинать по итогам обследования принимать что-нибудь перманентно понижающее давление, если с внутренностями все норм окажется.

Отредактировано (2018-07-18 20:18:46)

#12368 2018-07-18 20:22:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При глухоте на одно ухо - есть вариация, что мозг перестроит нервные пути и слух частично может восстановиться.

Ну так для этого и нужна стимуляция слуховых нервов. Что мы хорошим СА и добились. Это очень, очень долгий и сложный процесс со своей методикой (чтение аудиокниг и одновременный просмотр текста глазами, чтобы воссоздать ассоциативные связи), но он того стоил. Тем более, что у нашего родственника тишина постепенно начала заменяться тиннитусом - мозг не терпит совсем глухой тишины, пытался сам создать себе шум. А с тиннитусом бороться потом куда сложнее! И можно его уже и не побороть...

Анон пишет:

Хорошие СА начали появляться не так давно, которые реально могут помочь с этим. Я вот сам подумываю такие посмотреть, но цены...

Это да. Я все свои сбрежения вбухал в эти аппараты, по тыще евро каждый мне встал. Пиздец... А что делать? Родственник пожилой, невролог сказал, что есть исследования, что глухота приближает в том числе и деменцию и когда я заметил, что родственник стал совсем вялым, перестал встречаться с друзьями ("я их все равно не слышу!") и на память стал хромать, я кинулся рыть инфу про современные СА. Блин, я бы хотя бы на одно ухо раньше купил, но я же был твердо уверен, что СА слух сажают! У нас знакомая по квоте давно еще выбила себе дешевый расейский аппарат и всем говорила, что совсем оглохла от него, ни в коем случае не покупайте СА, пусть пытается слышать так, типа тренирует слух. Я уши и развесил... А нихрена так слух не тренируется, тренируется он именно с помощью СА.
Впрочем, беда даже не в плоих аппаратах (хотя и в них). Сурдологов, которые бы качественно настраивали аппараты хорошие - тоже ведь днем с огнем! А самому настраивать... можно и хорошим аппаратом себя слуха лишить!
Мы тоже Phonak брали, не самую дорогую линейку и все равно раззорились...

Отредактировано (2018-07-18 20:31:59)

#12369 2018-07-18 20:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

слушай, анон, а если у меня на правой 140 на 90, на левой 120 на 85, второй раз на правой - 135 на 90 - то у меня сколько на самом деле?  И надо ли снижать? Я в таком случае каптоприл пью, мне легче становится. Это у меня обычное соотношение - на левой всегда меньше примерно на  столько.
(другой анон)

Они оба "на самом деле", просто в разных частях системы. Типа как насос и система трубок с клапанами, если в одном месте входной клапан открылся, а выходной подглючивает, в этом месте давление нагнетается, а в остальной части уменьшается.
А нормальное давление у тебя сколько (при котором хорошо прямо себя чувствуешь)?

простой способ
сложный способ

В общем и целом, снижать давление надо осторожно, потому что лекарств, его снижающих, дофига и рецептурных и свободных, а вот надежно и безопасно повышающих без рецепта не дадут, так что неудачно сбил (например, до 80/40, а кому-то и 100/50 мало) - лежишь в обмороке, беспомощный перед последствиями.

И да, это все при условии, что ты уже был у врача и тебе там сказали "ну вот у вас так теперь, живите с этим". Или если прямо совсем нет возможности обратиться.

немного бубубу

#12370 2018-07-18 20:33:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хорошие СА начали появляться не так давно, которые реально могут помочь с этим. Я вот сам подумываю такие посмотреть, но цены... Т_Т

А со скольки начинается хороший СА по-вашему? Мне мой врач говорил, что самый дешевый от 40 000 рублей.

#12371 2018-07-18 20:36:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны,  мне тут предстоит удаление желчного. Собираю анализы для операции и вижу - сахар в крови 6.2. Все пиздец? Меня не возьмут? отправят к эндокринологу лечиться?

Сахар мог подняться от стресса, например. Сдай гликированный гемоглобин, он точнее и на него не влияет самочувствие и состояние.

#12372 2018-07-18 20:38:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А нормальное давление у тебя сколько (при котором хорошо прямо себя чувствуешь)?

Нормальное - 120 на 80 или 110 на 70 (это на правой, на левой я обычно не меряю). Я раньше сидел на небивололе 5мг постоянно - держалось 110 на 70. Сейчас удалось отменить, оно обычно и держится 110 на 70 или 120 на 80, но иногда повышается. Тогда каптоприл или дибазол. Просто стало интересно, почему у меня давление на разных руках разное.

#12373 2018-07-18 20:40:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А со скольки начинается хороший СА по-вашему? Мне мой врач говорил, что самый дешевый от 40 000 рублей.

Это зависит от требуемой мощности. У нас аппарат на то самое, совсем глухое ухо намного мощнее, чем на другое. Мощность определят сурдолог по аудиограмме. И здесь нет такого принципа, типа чем больше, тем лучше. Нет. Вешать мощный на не совсем глухое ухо так же вредно, как наоборот, там чистоты, то се... В общем, если тебе не совсем мощный, то за 40, пожалуй, можно найти, хотя мы не совсем мощный класса типа "стандарт", а не "выше среднего" и не "охуительный" брали за 60 тыс и это было больше года назад.

А вот тут неплохое сравнение аппаратов по характеристикам.
http://www.akystik.ru/info/sravnenie-apparatov/

Вот у нас на сильно глухое ухо этот
https://www.radugazvukov.ru/catalog/pro … da-q70-sp/

а на более слышащее - 50. Это как раз мощность.

Отредактировано (2018-07-18 20:45:55)

#12374 2018-07-18 20:42:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну блин знаю, а если нет?

Тебе и не надо знать. Тебе никто не обязан прочесть курс чтения ЭКГ, обследования для врача, твое дело - пить назначенные таблетки в назначенное время на протяжении назначенного времени, все.

#12375 2018-07-18 20:43:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, кто носит аппараты? Помогают ли они вам, стала ли в аппаратах разборчивость речи лучше? Желательно чтобы ответили аноны, у которых падение высоких частот на аудиограмме.
И какие они у вас - заушные маленькие, внутриушные, внутриканальные? Ломаются ли?

Отредактировано (2018-07-18 20:45:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума