Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12301 2018-07-13 19:53:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как понять, он низконормальный или ненормально низкий? хD

Ну, при низконормальном  у тебя Т4 не рвётся к верхней границе или выше нормы. И нет недомоганий по этой причине.

А вообще ты прав, может быть семейная предрасположенность. Не знаю, касается ли это рака щитовидки, но вот зобы, скажем, -  да, могут.

Боюсь тебя дезинфоровать, но вроде при рщж наоборот ТТГ повышается? Или по-разному?

#12302 2018-07-13 20:18:57

Анон

Re: Медблок

Анон с низким ТТГ, ты когда анализы пишешь - ты в скобочках пиши норму, а то у разных лабораторий разные показатели. И вообще, пересдал бы ты его просто, например, в нашей поликлинике гормоны щитовидки пишут в среднем по больнице и анализы с тем же инвитро,например, нифига не совпадают.
Ни повышение, ни понижение ТТГ к раку щитовидки не имеет никакого отношения, он устанавливается по-другому.

#12303 2018-07-13 21:05:04

Анон

Re: Медблок

Ну, при низконормальном  у тебя Т4 не рвётся к верхней границе или выше нормы. И нет недомоганий по этой причине.

Ну, я почитал симптомы пониженного ТТГ на разных сайтах, почти ничего мне не подходит. Так что, полагаю, это низконормальный)

Боюсь тебя дезинфоровать, но вроде при рщж наоборот ТТГ повышается? Или по-разному?

У моей мамы все анализы были идеальные, а опухолей было 3 + метастазы.

Анон с низким ТТГ, ты когда анализы пишешь - ты в скобочках пиши норму

Да, сорри.
Т4 10,47 мкг/дл, нормой указано 6,09-12,23
ТТГ <0,01 мкМЕ/мл, нормой указано 0,35-5,50

Ни повышение, ни понижение ТТГ к раку щитовидки не имеет никакого отношения, он устанавливается по-другому.

Это я знаю, потому и в сомнениях, что это может быть, если что-то может быть =D

Спасибо, аноны)

#12304 2018-07-13 21:24:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто хочу поделиться радостью.

Не веду половую жизнь больше 7 лет, осмотр с помощью гинекологического зеркала обычно реально неприятный или дико болезненный, аж слезы выступают от боли.

Сегодня первый раз в жизни было вообще не больно, я даже не заметила, как все прошло. Доктор - супер. Она принимает в поликлинике (СПб) по ОМС и платно в частной клинике, кому надо, могу скинуть ее ФИО.

Кстати, она сказала, что такая боль - вовсе не признак "зажатости", "сексом надо заниматься потому что" и прочего. А только того, что у врача нет желания делать все аккуратно.

Эх, побольше бы таких гинекологов.

Не знаю, у меня тоже когда было 8-лет воздержание было больно при каждом походе к гинекологу - там же все сужается, если  воздерживаешься. Чисто физиология по-моему.

У меня это не так. Мое тело и его состояние такие же, как с другими гинекологами, а ощущения были едва заметными, вообще без боли.

#12305 2018-07-13 21:30:55

Анон

Re: Медблок

Ну, при низконормальном  у тебя Т4 не рвётся к верхней границе или выше нормы. И нет недомоганий по этой причине.

Ну, я почитал симптомы пониженного ТТГ на разных сайтах, почти ничего мне не подходит. Так что, полагаю, это низконормальный)

Боюсь тебя дезинфоровать, но вроде при рщж наоборот ТТГ повышается? Или по-разному?

У моей мамы все анализы были идеальные, а опухолей было 3 + метастазы.

Анон с низким ТТГ, ты когда анализы пишешь - ты в скобочках пиши норму

Да, сорри.
Т4 10,47 мкг/дл, нормой указано 6,09-12,23
ТТГ <0,01 мкМЕ/мл, нормой указано 0,35-5,50

Ни повышение, ни понижение ТТГ к раку щитовидки не имеет никакого отношения, он устанавливается по-другому.

Это я знаю, потому и в сомнениях, что это может быть, если что-то может быть =D

Спасибо, аноны)

у тебя Т4 на верхней границе диапазона. Был бы еще выше - был бы гипертиреоз. При высоком Т4  - ТТГ и будет низким, у них такая взаимосвязь.  Вообще, ТТГ, по своей сути, показывает Т4 за пару месяцев. Если ничего не болит, не беспокоит, кист на узи нет, щитовидка не увеличена - то просто не парься.
Если хочешь симптомы поизучать - то почитай симптомы для гипертиреоза. Еще, если хочешь - пусть тебя эндокринолог на АИТ проверит. Там антитела какие-то сдаются, точно не помню, как анализ называется.
А вообще, повторяю, не парься. Если у тебя просто своя щитовидка так хреначит -то ты так и будешь с ней жить. Способы снижения гормонов в крови таковы, что их применяют только при серьезных проблемах и там такие побочки, что пиздец.

#12306 2018-07-13 21:33:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с голодом, было бы неплохо проверить сахар. В твоём случае нужен глюкометр и проверять самому, как раз до еды и после, когда это чувство появляется. Потому что похожие вещи бывают, когда инсулин скачет.

Ах да, и все таки проверь по БЖУ, что ты ешь прям свою норму без дефицита. И белков и жиров и углеводов.

Анон пишет:

И ещё с чувством голода можно перепутать гастрит. Так что желудок тоже проверь; можно не прям сразу ФГДС, можно сперва анализ на хеликобактер. Но ФГДС тоже имей в виду, она точнее.
Если у тебя до того гастрита никогда не было, то его симптомы по первости запросто можно принять за "желудок переваривает сам себя".

Спасиюо, аноны, учту.

#12307 2018-07-14 00:41:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у тебя Т4 на верхней границе диапазона. Был бы еще выше - был бы гипертиреоз. При высоком Т4  - ТТГ и будет низким, у них такая взаимосвязь.  Вообще, ТТГ, по своей сути, показывает Т4 за пару месяцев. Если ничего не болит, не беспокоит, кист на узи нет, щитовидка не увеличена - то просто не парься.
Если хочешь симптомы поизучать - то почитай симптомы для гипертиреоза. Еще, если хочешь - пусть тебя эндокринолог на АИТ проверит. Там антитела какие-то сдаются, точно не помню, как анализ называется.
А вообще, повторяю, не парься. Если у тебя просто своя щитовидка так хреначит -то ты так и будешь с ней жить. Способы снижения гормонов в крови таковы, что их применяют только при серьезных проблемах и там такие побочки, что пиздец.

Про связь Т4 и ТТГ в курсе, просто не думал, что ТТГ может быть настолько мал, и это норм.
Успокоил, анон, спасибо)

#12308 2018-07-14 09:09:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, долгое время я очень коротко подстригал ногти именно на мизинцах, под корень, поэтому точно не знаю как долго у меня грибок. Зуда и пр не было. Ногти изменили цвет,  стали сероватыми, под одним пятно похожее на кровоподтёк. Сегодня пока обрабатывал пальцы, заметил что лунки ногтей черные. Это норма при поражении грибком или нужно бежать к врачу за чем-то более сильным?

#12309 2018-07-14 09:25:04

Анон

Re: Медблок

У меня это не так. Мое тело и его состояние такие же, как с другими гинекологами, а ощущения были едва заметными, вообще без боли.

Поздравляю, анон.  :hug:
Это действительно клёво. Боль омрачает поход к гинекологу, а это здоровье и уход за собой. Так можно и забить на осмотры.

Да и, вообще, найти подходящего и хорошего врача - клёво.

#12310 2018-07-14 21:01:30

Анон

Re: Медблок

Анончики,у меня тут мигрень началась - пятна в поле зрения и конкретная такая аура пошла с одной стороны. Сегодня с утра сильно перенервничал. Что делать? У меня были случаи обезглавленной мигрени - аура без боли и просто мигренозной боли без ауры. Сейчас боли нет. Что мне делать? Как определить, будет боль или нет? Или не мельтешить, само выяснится? Как прекратить?

#12311 2018-07-14 23:45:26

Анон

Re: Медблок

Хотел посоветовать появившееся в этом году за рубежом лекарство от мигрени (работающее, судя по всем мед.проверкам), глянул, за какую цену оно вышло (7к баксов годовой курс) и охренел. Все-таки еще n лет ждать дешевый дженерик. (((

#12312 2018-07-15 00:24:45

Анон

Re: Медблок

Хотел посоветовать появившееся в этом году за рубежом лекарство от мигрени (работающее, судя по всем мед.проверкам), глянул, за какую цену оно вышло (7к баксов годовой курс) и охренел. Все-таки еще n лет ждать дешевый дженерик. (((

А что за лекарство, анон? (тоже тогда буду наблюдать за появлением дженерика).
У меня ограничилось аурой, тошнотой и астенией. Сижу, подколбашивает, но, слава богу, не болит.

#12313 2018-07-15 00:37:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что за лекарство, анон?

AimovigTM (erenumab), вот анонс от Новартиса с пояснениями и основной инфой: https://www.novartis.com/news/media-rel … prevention

#12314 2018-07-15 00:41:05

Анон

Re: Медблок

Новартис... ммм, любимая моя фирма.

#12315 2018-07-15 18:17:32

Анон

Re: Медблок

МЧ нашел у меня плешку под два сантиметра диаметром.
Ещё месяц назад ничего такого не было.
А попасть к врачу я смогу только в августе, потому что не в родном городе и не уверен, что в этой глуши вообще слышали о дерматологе.
что это блять куда бежать паника

#12316 2018-07-15 20:28:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

#12317 2018-07-15 22:59:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МЧ нашел у меня плешку под два сантиметра диаметром.
Ещё месяц назад ничего такого не было.
А попасть к врачу я смогу только в августе, потому что не в родном городе и не уверен, что в этой глуши вообще слышали о дерматологе.
что это блять куда бежать паника

Не паникуй, это может быть что угодно - и авитаминоз и нарушение микроциркуляции и стресс. Тем более плешка небольшая и только одна. Бежать до августа пока некуда, раз там у вас нет врачей, да и август уже скоро. Последи за самочувствием, есть ли еще какие-нибудь жалобы.

#12318 2018-07-15 23:11:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

Да нормально живется. Близкие привыкли, незнакомые после первого переспрашивания обычно начинают говорить громче, если не доходит, я прямым текстом говорю - пожалуйста, говорите громче, я плохо слышу. Единственное, с чем не могу справиться, это с определением направления на звук, т.к. снижение, очень значительное, только в правом ухе. Но это не критично. На кой мне это направление? Слуховым аппаратом не пользуюсь, т.к. травмированное ухо склонно к разведению в себе грибков, проще переспрашивать.

#12319 2018-07-16 00:50:25

Анон

Re: Медблок

Не знаю, куда ещё сунуться с таким вопросом.
Анончики, кто-нибудь может порекомендовать хорошего гинеколога-эндокринолога в СпБ? В идеале - не за дикие деньги.

#12320 2018-07-16 10:37:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть тут кто со снижением слуха? Расскажите, как живется вам.

Анон пишет:

Да нормально живется.

+1
В школе мне вечно устраивали великие обиды за то, что не подсказывал на контрольных. А я 80% шепота не воспринимаю, даже если мне прямо в ухо губами тыкаться ;D
Слуховые аппараты бесят ношу, но только туда, где подразумевается длительный контакт с людьми. Типа школы, универа, офиса, врачей и т.п. Мне, к сожалению, часто по барабану, насколько громко будут говорить: если у человека не внятная речь, я все равно не пойму. Ну и такой момент, что люди привыкли говорить в определенном тоне, и даже если ты попросил говорить громче, они все равно будут сбиваться на прежний тон, и приходится напоминать/переспрашивать несколько раз. Если разговор длительный, это такое...

#12321 2018-07-16 19:53:08

Анон

Re: Медблок

Обнаружил пропажу из аптек актовегина-геля. А только им спасаюсь от царапучей малины. Но закончился дома и вообще(

#12322 2018-07-16 21:19:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не знаю, куда ещё сунуться с таким вопросом.
Анончики, кто-нибудь может порекомендовать хорошего гинеколога-эндокринолога в СпБ? В идеале - не за дикие деньги.

ярмолинская мария игоревна хорошая, принимает в отта, но насчет недиких денег не обещаю, в отта дороговато на мой взгляд все-таки.

#12323 2018-07-16 21:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У моей мамы все анализы были идеальные, а опухолей было 3 + метастазы.

Анон пишет:

Так что, полагаю, это низконормальный)

Да ты спокойный...

#12324 2018-07-16 21:59:24

Анон

Re: Медблок

анона-с-гастритом так и не направили к гастроэнтерологу((( сдал анализы, анализы в норме, поэтому мне направление не положено. Он же, бедняга, один на четыре филиала, его беречь надо.

#12325 2018-07-16 22:05:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МЧ нашел у меня плешку под два сантиметра диаметром.
Ещё месяц назад ничего такого не было.
А попасть к врачу я смогу только в августе, потому что не в родном городе и не уверен, что в этой глуши вообще слышали о дерматологе.
что это блять куда бежать паника

Ну иди к обычному терапевту, это может быть стригущий лишай, например, а он заразный емнип.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума