Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-06-21 20:12:52

Анон

Re: Медблок

Да нет, с меня не льет. То есть не могу сказать, что потею как-то особенно сильно. Но могу вспотеть спиной под рюкзаком, и вот она потом белая. Недавно мне сказали, что от этого помогает курсом в сауну походить, но потом все равно снова начинается. Но я не проверял идею с сауной :dontknow:

#77 2014-06-21 20:24:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я головными болями никогда в жизни не страдал, ну так, изредка только, а тут раз в несколько дней шарашит монотонной тупой болью. Меня это беспокоит, надо сходить к врачу. Идти к неврологу или сначала к терапевту какому-нибудь?

сосуды мгут шалить. иди к терапевту, тебя направят, куда нужно.

#78 2014-06-22 10:30:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Послушайте, аноны, нужен ваш совет. У меня в последнее время стала часто болеть голова.

это может быть умеренная и не очень гидроцефалия и прочая неприятная хрень вплоть до бактериального менингита
а может быть тупо шейный остеохондроз
дуй к неврологу
предварительно сделай МРТ, лучше с контрастом на разрешении 4 тесла, у вас в ДС есть уже такие томографы, не то что у нас...

*анон с сепсисом  =D *

#79 2014-06-22 10:53:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Послушайте, аноны, нужен ваш совет. У меня в последнее время стала часто болеть голова. Я головными болями никогда в жизни не страдал, ну так, изредка только, а тут раз в несколько дней шарашит монотонной тупой болью. Меня это беспокоит, надо сходить к врачу. Идти к неврологу или сначала к терапевту какому-нибудь?
+к вопросу выше: кто-нибудь может посоветовать хорошего невролога в ДС? лучше по своему опыту.

Я пошел с точно такой же проблемой сразу к неврологу. Вот имя не скажу, так как тупо забыл, но клиника называлась Медсемья, вот: http://medsemya.ru/ Помню только, что отчество невролога было Рафаиловна. Так вот, она мне помогла, и другие врачи говорили, что она хороший профессионал. Меня отправили делать что-то типа узи сосудов головного мозга, нашли что-то там неправильное. Прописали кучу таблеток и уколы, + всякие штуки для шеи: специальный воротник, который надо носить раз в неделю, упражнения для шеи и спины, ортопедическую подушку. Через 2 месяца про головные боли забыл.

#80 2014-06-22 11:15:35

Анон

Re: Медблок

Соль выделяется с потом, потому что весь организм состоит из слабого раствора солей. Чистой воды в организме нет, только физ раствор.

#81 2014-06-22 11:22:23

Анон

Re: Медблок

Но почему раньше не оставалось столько соли на одежде, а теперь остаются заметные разводы? И оно так не у всех, иначе бы люди не спрашивали "ой что это?", а на ответ "соль, блеать" не выкатывали бы глаза от удивления. Я вот если у кого-то вижу на спине соль, не удивляюсь, потому что прекрасно знаю по себе, что это такое.

#82 2014-06-24 11:28:14

Анон

Re: Медблок

Аноны.
У меня вопрос жизни и смерти...
Как сдать говно на анализ?!
В детстве было как-то просто - нагадил на унитаз со ступенечкой, сверху в баночку наковырял и вперед, в поликлинику.
А теперь унитазы такие, что все сразу в воду проваливается!
Чо делать-то? Неужто на блюдечко срать?  :panic:

#83 2014-06-24 11:43:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неужто на блюдечко срать?

Ну, закрепи мусорный мешок в унитазе, что ль. Чо уж стразу блюдечко-то портить.

#84 2014-06-24 11:46:14

Анон

Re: Медблок

*сразу

(быстрофикс)

#85 2014-06-24 11:54:43

Анон

Re: Медблок

На одноразовое, ггг. А если серьезно, анон, то я теперь тоже над этой проблемой думаю.

#86 2014-06-24 11:55:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чо делать-то? Неужто на блюдечко срать?

когда на анона 3 дня орали в больнице, чтоб он срочно сдал анализ (а туалеты там были такие, что просто лишний раз зайти было противно, не то, что пользоваться)... анон не придумал ничего лучше, чем закрыть крышку унитаза, постелить газетку и гадить на нее.

#87 2014-06-24 12:10:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

постелить газетку и гадить на нее.

Гениальный способ, анон. Но, кстати, в рекомендациях к сдаче анализов пишут, что судно, в которое надо откладывать посылочку, должно быть тщательно вымыто и обдато дважды кипятком - чтобы никакая посторонняя бяка не переползла... Хотя, если ковырять сверху...

#88 2014-06-24 12:25:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

судно, в которое надо откладывать посылочку, должно быть тщательно вымыто и обдато дважды кипятком - чтобы никакая посторонняя бяка не переползла

мне тоже так говорили, но там, в "полевых условиях" больницы было трудно устроить такую дезинфекцию(( а стерильное судно, конечно, врачи не предлагали. спасибо, что хоть баночку дали  :facepalm:
поэтому анон именно сверху и ковырял.

#89 2014-06-24 16:57:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне чото страшно.
Недавно стал болеть бок слева, где селезенка.
Потом стало болеть горло, но не внутри, а как бы снаружи (возможно, лимфоузлы).
Простуд давно не было.
При этом уже неделю дикая слабость.
Сдал анализы - все в норме, кроме лимфоцитов.
Погуглил - все вместе, и селезена и слабость и лимфоциты и лимфоузлы, - указывает на лейкоз.
Я к врачу, конечно, пойду, когда сдам остальные анализы, но до этого еще 4 дня, а пока помогите не паниковать :( Джерома читал,  но просто все так сложилось, как кажется, "идеально"...

#90 2014-06-24 17:05:40

Анон

Re: Медблок

Забыл добавить, при том, что у меня пищевая зависимость всю жизнь была, последнюю неделю полностью пропал аппетит. Короче, это тоже один из признаков нувыпонеличего >_<

#91 2014-06-24 18:22:55

Анон

Re: Медблок

Ну так ты иди уже, а то, может, у тебя один из безобидных герпесвирусных вариантов, их несколько дает картину типа мононуклеоза (прямо как у тебя), только хронь и безобидная. От него только медузят, горло порой болит и лимфоузлы иногда, а больше ничего страшного.

#92 2014-06-24 18:41:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

последнюю неделю полностью пропал аппетит.

Анончик, аппетит от волнения мог пропасть.
Я так понимаю, к врачу ты уже записан, да? Просто на прием уже с анализами идешь? Значит, все необходимые шаги, которые на этом этапе возможны, ты уже сделал. С постарайся эти четыре дня не зацикливаться на всяких медицинских статьях и форумах. От тревожных мыслей избавиться невозможно, но хотя бы не зацикливайся - если занятиями какими-то из-за плохого самочувствия заняться не можешь, накачай для свободного времени фильмов, мультов и вот смотри их. Даже если не хочется - пусть бормочут и хоть немного отвлекают.

Если ты еще на прием не записался, то лучше запишись уже. Даже от факта, что важное решение принял, станет чуток полегче.

Здоровья тебе, анончик.

#93 2014-06-25 04:51:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чо делать-то? Неужто на блюдечко срать?

Целофановый пакет в ванну постели побольше ;)

#94 2014-06-25 10:08:55

Анон

Re: Медблок

Пожалуюсь и я. Болит, сука, пятка. На рентгене пронзили формирующуюся шпору, анон прочитал все интернеты на тему что это и почему, теперь знает умное слово "фасцит". В поликлинике (хорошей, есличо) послали на УВТ, честно отходил все сеансы хотя и больно это шопесец. Лучше стало с тех пор, заметно лучше, но так и не прошло (( Не то чтобы совсем херово и ходить не могу, с утра даже и не чувствую почти, у других бывает куда хуже. Но раздражает эта хрень ужасно, анон и так-то диванно-компутерная мидуза, так сука еще дополнительное препятствие в виде того что нога болит когда долго ходишь. Эта хуйня вообще пройдет? Врачиха с УВТ говорила мол ты молодой анон и все пройдет, только меееедленно. Ну уже месяца четыре после УВТ кагбэ... знаю что можно двинуть к травматологу и потребовать укола в пятку. Звучит стремновато но пох, хотя бы 1 раз, увт тоже по ощущениям не подарок. Но торможу пока, стоит ли идти? Вроде как не совсем же пиздец, да и есть ли смысл и вообще что бы еще поделать такое? Интернеты полны советов типа припарок из керосина и плясок с бубном, анон в такое не верит. Есть тут кто понимающий?

#95 2014-06-25 10:17:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эта хуйня вообще пройдет?

Совсем не пройдет, но можно сильно замедлять процесс.
Пляски с керосином не помогут вообще, не стоит даже и пытаться. Только официальное лечение.

#96 2014-06-25 10:26:14

Анон

Re: Медблок

@анон с ногой, не лечение, к сожалению, но есть стельки специальные для людей с пяточной шпорой, которые уменьшают боль при ходьбе. Юзаешь такие?

#97 2014-06-25 10:39:54

Анон

Re: Медблок

Подпяточники юзаю типаспецияльные, в обуви хожу удобной естессно. Советовали медицинскую желчь в качестве припарок, все ленюсь (возни много), хотя и надо бы проверить. Это увтшница посоветовала, все ж не керосинщики. Бидапичаль, я буду вечно хромоватым аноном теперь ( по интернетам создается впечатление что болячка то ли проходит то ли нет, чисто бубен вам поможет.

#98 2014-06-26 08:29:59

Анон

Re: Медблок

Как от жары спасаться, аноны? Я тут скоро в тушёную курицу превращусь ;;

#99 2014-06-26 08:55:51

Анон

Re: Медблок

Анончики, знает кто простые успокоительные на травках или чо - в общем, из тех, что без рецептов, чтобы у них не было побочек? Пила персен, было вроде норм, тут меня опять пришибло, в аптеке не оказалось, купила пустырник-форте. Пиздец, аноны. Способность концентрироваться на чём-то ушла почти в ноль, а нервничаю не меньше.. даже больше, пожалуй - когда прочитываешь в книге страницу и не помнишь нихрена, что только что прочёл или идёшь заварить чай и забываешь на полпути - тут тоже занервничаешь...

#100 2014-06-26 09:34:05

Анон

Re: Медблок

Пустырник снижает давление, его не всем полезно.

Персен, негрустин, тенотен, деприм, новопассит, афобазол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума