Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9801 2018-01-19 12:20:40

Анон

Re: Медблок

Анончики, ситуация следующая - было простуда с кашлем. Хз что, но уже прошло- чувствую себя прекрасно, температуры и насморка нет, голова ясная. Но! Остался кашель, поверхностный и сухой, мучаюсь приступами, особенно перед сном, аж горло разболелось. Есть какие- то таблеточки, снимающие эти кашлеспазмы?

#9802 2018-01-19 12:46:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, ситуация следующая - было простуда с кашлем. Хз что, но уже прошло- чувствую себя прекрасно, температуры и насморка нет, голова ясная. Но! Остался кашель, поверхностный и сухой, мучаюсь приступами, особенно перед сном, аж горло разболелось. Есть какие- то таблеточки, снимающие эти кашлеспазмы?

ацц вроде как при сухом кашле назначают?

#9803 2018-01-19 12:53:41

Анон

Re: Медблок

с осени накрывает усталостью и дикой слабостью

не хочется ни смотреть сериальчики, ни читать, ни даже ни ест или спать
просто взять и сдохнуть, чтобы не чувствовать эту пиздецовую слабость
что это такое может быть(

Анончик, а не сезонная ли у тебя депрессия?
Если это оно и ты из центральной России, то вот сейчас солнце стало видно, и должно было стать чуточку легче. Если легче, то это оно.
Я себе завела лампу светотерапии, и это прям небо и земля. Вот просто за один день от рыдания над тем, что надо заправлять одеяло в пододеяльник, до вполне бодрой тушки. Я не ожидала, что это такая волшебная штука.

Еще вариант - щитовидка, на гормоны щитовидной железы сдавал анализы?

#9804 2018-01-19 13:03:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошего диетолога из СПб. А то анон тут осознал, что собственными силами никак не получается отожрать потерянные кг обратно.

Отредактировано (2018-01-19 13:04:10)

#9805 2018-01-19 13:21:17

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, посоветуете, что это может быть?
Периодически болит в области печени/желчного пузыря. Не сильно, но долго. Делал узи - камней нет, воспалений нет, печень в размерах -максимум нормы.
У анона гепатит С (носительством это вроде называют). Антитела в крови есть, вируса в крови нет (сдаю периодически) анализы крови в норме (когда в прошлый раз сдавал были в норме, но давно не сдавал).
Желудок тоже глючит, еда переваривается долго, сейчас появляется несильная тошнота после еды. Если пью ацидин-пепсин - то ок, переваривается. Это периодами - иногда несколько месяцев все в норме, без ацидина-пепсина вполне живу.
А вот сейчас прихватило. Болит печень, глючит желудок, стул, пардон, жидкий.
Что со мной может быть, куда бежать? В поликлиннике гастроэнтеролога нет, так что мне или к платному или квест по получению направления. Поэтому, думаю, может сам сделаю анализы (и гастроскопию), а потом с результатами к платному гатроэнтерологу? Как думаете?

Отредактировано (2018-01-19 13:25:34)

#9806 2018-01-19 15:20:45

Анон

Re: Медблок

с осени накрывает усталостью и дикой слабостью

не хочется ни смотреть сериальчики, ни читать, ни даже ни ест или спать
просто взять и сдохнуть, чтобы не чувствовать эту пиздецовую слабость
что это такое может быть(

Анончик, а не сезонная ли у тебя депрессия?
Если это оно и ты из центральной России, то вот сейчас солнце стало видно, и должно было стать чуточку легче. Если легче, то это оно.
Я себе завела лампу светотерапии, и это прям небо и земля. Вот просто за один день от рыдания над тем, что надо заправлять одеяло в пододеяльник, до вполне бодрой тушки. Я не ожидала, что это такая волшебная штука.

Еще вариант - щитовидка, на гормоны щитовидной железы сдавал анализы?

я из ДС-2, анон))
да, этот анализ сдавал полгода назад, все было в порядке
депра у меня есть - обычная, внесезонная))
но как-то пока с ней справлялись колеса, вполне успешно
спасибо за совет про лампу светотерапии, погуглю!

#9807 2018-01-19 15:25:14

Анон

Re: Медблок

я из ДС-2, анон)

Отличный город для сезонной депрессии

спасибо за совет про лампу светотерапии, погуглю!

Погугли. Я в том году зажлобилась купить, в этом году стало ясно, что нахуй так жить. SAD lamp в англоязычных источниках, лампа для лечения сезонной депрессии, как-то так. При том, что большая часть страны зимой не выходит из сумрака, про эту штуку говорят очень мало.

#9808 2018-01-19 17:15:20

Анон

Re: Медблок

Анончики, ситуация следующая - было простуда с кашлем. Хз что, но уже прошло- чувствую себя прекрасно, температуры и насморка нет, голова ясная. Но! Остался кашель, поверхностный и сухой, мучаюсь приступами, особенно перед сном, аж горло разболелось. Есть какие- то таблеточки, снимающие эти кашлеспазмы?

Если тебе, Анон, только кашлеспазм снять, то можно эуфиллин попробовать. Правда, не уверена, продают ли его все еще без рецепта. Но обязательно посмотри побочку! Его основная задача как раз снять спазм.
Если сухой кашель перевести во влажный - пей подорожник. 2-3 раза в день по полстакана. Он нормальный на вкус, не горький, трава травой.
Есть еще вариант с цетрарией. Правда, ее не в каждой аптеке купишь. Тоже хорошо от кашля помогает, но горькая как тварь.
Узнать, что тебе лучше подходит, поможет только метод тыка, увы.
Здоровья тебе, Анончик!

#9809 2018-01-19 21:43:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, ситуация следующая - было простуда с кашлем. Хз что, но уже прошло- чувствую себя прекрасно, температуры и насморка нет, голова ясная. Но! Остался кашель, поверхностный и сухой, мучаюсь приступами, особенно перед сном, аж горло разболелось. Есть какие- то таблеточки, снимающие эти кашлеспазмы?

Если тебе, Анон, только кашлеспазм снять, то можно эуфиллин попробовать. Правда, не уверена, продают ли его все еще без рецепта. Но обязательно посмотри побочку! Его основная задача как раз снять спазм.
Если сухой кашель перевести во влажный - пей подорожник. 2-3 раза в день по полстакана. Он нормальный на вкус, не горький, трава травой.
Есть еще вариант с цетрарией. Правда, ее не в каждой аптеке купишь. Тоже хорошо от кашля помогает, но горькая как тварь.
Узнать, что тебе лучше подходит, поможет только метод тыка, увы.
Здоровья тебе, Анончик!

Анончик, спасибо большое! Буду пробовать!

#9810 2018-01-20 08:56:18

Анон

Re: Медблок

анончики, подскажите, чем кормить человека после удаления матки? можно ли на выписку из больницу наварить постного борща с курой или еще рано и надо варить бульоны?

#9811 2018-01-20 09:36:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, подскажите, чем кормить человека после удаления матки? можно ли на выписку из больницу наварить постного борща с курой или еще рано и надо варить бульоны?

Самое надежное - проконсультироваться у врача, но я бы предложил пока что не делать овощное со свеклой, пусть даже вареной, т.к. она усиливает перистальтику.
Есть дробно небольшими порциями. Мы маме давали отварные овощи, но прокручивали их в блендере. Мясо -
то же самое. Яблоки делали на пару или в СВЧ (есть без кожицы, конечно же). Пища была теплая или комнатной температуры (т.е. не горячая и не холодная). Из молочных продуктов - йогурт, кефир, сыр типа адыгейского. 
Свежее дрожжевое или хлеб из грубых сортов муки пока что нежелательно, т.к. может вызывать вздутие, да и  вообще все, что "трудно" переваривается. Вот сухарики (не сдобные, без добавок) к бульону, думаю, можно немного, но в ранний послеоперационный период обычно рекомендуют отдавать предпочтение жидкой-полужидкой пище.
Из сладкого я пек постную коврижку, резал полосками и подсушивал.

Но в нашем случае это была онкология и очень обширная операция (удалялась не только матка, но яичники и сальник) + кишечная инфекция, перенесенная перед операцией.

Отредактировано (2018-01-20 09:37:51)

#9812 2018-01-20 09:41:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Самое надежное - проконсультироваться у врача

надеюсь, что так и сделает. ее не оперировали еще, но анон уже продумывает меню. она еще и не скажет мне ничего, приедет и начнет сама наготавливать, поэтому я тут и интересуюсь, чтобы заранее все распланировать. спасибо, анон

#9813 2018-01-20 11:08:11

Анон

Re: Медблок

У соседки по палате лапароскопически удалили матку. Она на 3й день лопала бутеры с копченой колбаской.

#9814 2018-01-20 11:10:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У соседки по палате лапароскопически удалили матку. Она на 3й день лопала бутеры с копченой колбаской.

тут вряд ли будет лапароскопически. там большая киста, должны резать :pink:  мы уже и тому рады, лишь бы вынули все и гистология побыстрее пришла

#9815 2018-01-20 11:36:33

Анон

Re: Медблок

Аноны, а роаккутан со слабой формой акне пить вообще можно? Мне дерматолог выписала на месяц, но я сейчас читаю что у него дохуя побочек и его только в тяжёлых случаях лучше, а кожа у меня конечно фиговая, но не пиздец-пиздец, тяжёлой формой точно нельзя назвать

#9816 2018-01-20 11:39:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У соседки по палате лапароскопически удалили матку. Она на 3й день лопала бутеры с копченой колбаской.

Анон, а кто-то своим детям с онкологией и нулевым после лечения иммунитетом притаскивает под полой салатик из магазина, а кто-то после приступа панкреатита жрет чипсы, а кто-то бегает на красный свет. И им даже везет. Я тоже могу поделиться такими историями, но нахуа?

#9817 2018-01-20 11:49:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с осени накрывает усталостью и дикой слабостью
то терпимо, то просто туши свет...
анон сегодня еле дополз до дома, хотелось лечь в сугроб и похуй на все
по анализу крови, рез-там МРТ и т.д. все в пределах нормы
сердце не очень, но не настолько, чтобы давать такие ощущения
гипотония - ну так анон всю жизнь гипотоник
а сил нет ваще
не хочется ни смотреть сериальчики, ни читать, ни даже ни ест или спать
просто взять и сдохнуть, чтобы не чувствовать эту пиздецовую слабость
что это такое может быть(

Насчет недостатка света/витамина Д в ДС-2 и прочее
Ты пьешь витамины какие-нибудь?

Скрытый текст

#9818 2018-01-20 11:57:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон сегодня еле дополз до дома, хотелось лечь в сугроб и похуй на все
по анализу крови, рез-там МРТ и т.д. все в пределах нормы

Анонче, а гемоглобин как? Мне сказали, что если даже на нижней границе нормы - уже имеет смысл пропить железо.
Щитовидь проверял?

#9819 2018-01-20 14:06:54

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне 25. На ногах начинают вылезать предательские фиолетовые венки. Это наследственное. Но мать никогда ничего не делала, просто смирилась. Вопрос - как это правильно называется, как лечится?

#9820 2018-01-20 15:27:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне 25. На ногах начинают вылезать предательские фиолетовые венки. Это наследственное. Но мать никогда ничего не делала, просто смирилась. Вопрос - как это правильно называется, как лечится?

варикоз, к сосудистому хирургу, он назначит, сейчас, говорят, лазером можно убрать

#9821 2018-01-20 23:14:41

Анон

Re: Медблок

варикоз, к сосудистому хирургу, он назначит, сейчас, говорят, лазером можно убрать

Анон, убрать - так себе вариант. Имеет смысл, если вена сильно вылезла и ухудшает жизнь. Но это не та операция, которую надо бросаться делать сразу (типа удаления кист и тп), а наоборот. лучше бы не.
Сходи к врачу. Если повезет, то не варикоз, а просто выпуклые вены, особенность анатомии. Ах да. Врач - флеболог, у них в центрах есть специальный узи-сканеры для определения состояния вен.
Самое адекватное, что есть сейчас из лечения/профилактики - это компрессионный трикотаж, правильная посадка, отсутствие лишнего веса и зож. Сукагенетика

Отредактировано (2018-01-20 23:15:28)

#9822 2018-01-21 22:23:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я себе завела лампу светотерапии, и это прям небо и земля. Вот просто за один день от рыдания над тем, что надо заправлять одеяло в пододеяльник, до вполне бодрой тушки. Я не ожидала, что это такая волшебная штука.

Я читал, что такое дело пытались внедрить в Союзе, организованно подсвечивали малышню с садиках на северах, за Полярным кругом, но не взлетело. У малышни сезонная депрессия намного мягче.

Этот анон несколько лет назад заметил, что его очень бодрит тепло-розовый свет. В квартире в феврале уже собирали рассадный стеллаж с розовыми лампами, кто первый вставал, тот и включал. Утром ползешь в ванную, а кухня, где рассада, светится такой розовой пещеркой. Этот анон - суровый анон, не выносящий барби-стайл, картинок с котятами и всякого мимими, и даже не ожидал, что слащаво-розовый свет по утрам его будет не бесить, а бодрить. А вот. Физиология не спрашивает.

В этом году стало совсем грустно еще в декабре, и я его опять собрал. Пока комнатные туда переставил. Растения довольны, анон тоже не жалуется. Фитолампу, я думаю, у нас купить попроще, чем то же самое для людей.

#9823 2018-01-22 05:08:55

Анон

Re: Медблок

Нытье перед колоноскопией

Отредактировано (2018-01-22 05:09:58)

#9824 2018-01-22 05:34:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А еще во время прочистки обнаружились кукурузные зерна недельной давности О_О

Писали тут уже про это. Есть вещи, которые надо прекращать жрать за неделю. Кукурузные зерна, да, помидоры, перцы, хурму, семечки, вообще все с семенами и плохо растворимой кожурой. Если что-то выходит, нужно клизмы ставить, но часа за четыре до процедуры, не позже.

Отредактировано (2018-01-22 05:34:42)

#9825 2018-01-22 05:35:52

Анон

Re: Медблок

Ну сейчас их уже нет, они в начале очистки были. Анон как раз салатик ел неделю назад.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума