Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#9676 2018-01-09 05:11:20

Анон

Re: Медблок

Аноны,  у меня почему-то простуда не проходит уже 9-й день. Сначала заболело горло, отхархивал гной и кровь. Потом горло начало стихать, подключился нос, пошли оттуда гнойные выделения. А потом пошло то же самое из легких. Сейчас из носа идет немного, из легких чуть больше, кашляю, горло вообще не болит. Температура была в самом начале, сейчас нет и самочувствие хорошее.
Вопрос такой - что это вообще было, почему так долго и не стоит ли мне все же попить антибиотики, а то гнойные выделения, кажется, сами прекращаться не планируют?

#9677 2018-01-09 06:23:46

Анон

Re: Медблок

К врачу, блять.

#9678 2018-01-09 06:46:31

Анон

Re: Медблок

не, к врачу не пойду. Это будет просидеть час-два в коридоре в компании таких же больных, от которых я и еще что-нибудь подхватить могу, плюс в результате - "хрипов в легких не обнаружено" и "ну сейчас грипп такой ходит". Ну я и так знаю, что хрипов нет.

#9679 2018-01-09 07:09:28

Анон

Re: Медблок

Сходи хоть флюшку сделай. Вдруг у тебя пневмония.
Она бывает без хрипов и температуры.

#9680 2018-01-09 07:12:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А потом пошло то же самое из легких.

По факту то, что ты описал, позволяет не идти к врачу и сидеть в коридоре, а вызвать скорую. Там кстати все обследования, если на скорой приехал, проводят быстро и резво.
Вообще затрудняюсь сказать, как ты определил, что именно из легких у тебя идет кровь и гной и как ты на ногах еще держишься с таким, но лучше уже звони скорякам

#9681 2018-01-09 07:14:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а киста сама собой уменьшилась почти в два раза!

рад за тебя, анон :heart:
а я тот анон, у которого у матери было подозрение на рак. это все-таки оказалась киста, на днях поедет вырезать :awe:

#9682 2018-01-09 07:35:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи хоть флюшку сделай. Вдруг у тебя пневмония.
Она бывает без хрипов и температуры.

спасибо, анон, ты прав, сделаю.

Анон пишет:

По факту то, что ты описал, позволяет не идти к врачу и сидеть в коридоре, а вызвать скорую. Там кстати все обследования, если на скорой приехал, проводят быстро и резво.
Вообще затрудняюсь сказать, как ты определил, что именно из легких у тебя идет кровь и гной и как ты на ногах еще держишься с таким, но лучше уже звони скорякам

Анон, похоже, я фигово описал. На стадии, когда болело горло, просто отхаркивал много гноя с кровью (ну включения крови в гное, так бывает при ангине, не так уж и много было той крови). Сейчас только гной отхаркиваю и с каждым днем все меньше. То, что из легких - определяется по вкусу мокроты (он разный, и это не только у меня так) и то, что мокрота идет после кашля. Чувствую себя хорошо. Именно напрягает, что долго.

#9683 2018-01-09 07:38:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а киста сама собой уменьшилась почти в два раза!

рад за тебя, анон :heart:
а я тот анон, у которого у матери было подозрение на рак. это все-таки оказалась киста, на днях поедет вырезать :awe:

Супер! ТТТ!

#9684 2018-01-09 07:40:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходи хоть флюшку сделай. Вдруг у тебя пневмония.
Она бывает без хрипов и температуры.

спасибо, анон, ты прав, сделаю.

Анон пишет:

По факту то, что ты описал, позволяет не идти к врачу и сидеть в коридоре, а вызвать скорую. Там кстати все обследования, если на скорой приехал, проводят быстро и резво.
Вообще затрудняюсь сказать, как ты определил, что именно из легких у тебя идет кровь и гной и как ты на ногах еще держишься с таким, но лучше уже звони скорякам

Анон, похоже, я фигово описал. На стадии, когда болело горло, просто отхаркивал много гноя с кровью (ну включения крови в гное, так бывает при ангине, не так уж и много было той крови). Сейчас только гной отхаркиваю и с каждым днем все меньше. То, что из легких - определяется по вкусу мокроты (он разный, и это не только у меня так) и то, что мокрота идет после кашля. Чувствую себя хорошо. Именно напрягает, что долго.

СКОРУЮ ВЫЗОВИ, ты что охуел, с кровавой мокротой. Поищи в инете, в ДС-1 должна быть неотложка еще при поликлинике, хотя тебе надо РЕНТГЕН, неделю назад надо было. Ты уже 10 дней не принимаешь назначенные антибиотики, тебе может капельницу надо.

#9685 2018-01-09 07:50:24

Анон

Re: Медблок

Аноны,  у меня почему-то простуда не проходит уже 9-й день. Сначала заболело горло, отхархивал гной и кровь. Потом горло начало стихать, подключился нос, пошли оттуда гнойные выделения. А потом пошло то же самое из легких. Сейчас из носа идет немного, из легких чуть больше, кашляю, горло вообще не болит. Температура была в самом начале, сейчас нет и самочувствие хорошее.
Вопрос такой - что это вообще было, почему так долго и не стоит ли мне все же попить антибиотики, а то гнойные выделения, кажется, сами прекращаться не планируют?

Анон,бля, звони в скорую!

#9686 2018-01-09 08:14:55

Анон

Re: Медблок

СКОРУЮ ВЫЗОВИ, ты что охуел, с кровавой мокротой. Поищи в инете, в ДС-1 должна быть неотложка еще при поликлинике, хотя тебе надо РЕНТГЕН, неделю назад надо было. Ты уже 10 дней не принимаешь назначенные антибиотики, тебе может капельницу надо.

+100500
Хрипов он у себя не слышит... Сам у себя их и не услышишь. У меня их услышали вообще без симптомов.

#9687 2018-01-09 08:15:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно напрягает, что долго.

Хронический бронхит или пневмония. И то и другое лечит только врач и АБшками, да.

Отредактировано (2018-01-09 08:16:29)

#9688 2018-01-09 08:31:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Именно напрягает, что долго.

Хронический бронхит или пневмония. И то и другое лечит только врач и АБшками, да.

Ага, примерно это меня и пугает. Пойду флюрографию сегодня делать :)

#9689 2018-01-09 08:39:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пойду флюрографию сегодня делать :)

расскажи потом о результатах, пжлст.

#9690 2018-01-09 12:30:04

Анон

Re: Медблок

Анон с кашлем пошел делать флюрографию. Аппарат не работает. Ну ладно, решил анон, значит, пойду к терапевту. Наврал, что с температурой (иначе в этот же день отказывались записывать). Терапевт сказал, что хрипов нет. Предложил анону попить антибиотик - амоксициллин (анон сам до этого собирался амоксиклав попить). И предложил сделать рентген. На рентгене никаких изменений в легких нет. Вот такие дела :)
Так что анон опять в том же подвешенном состоянии - то ли жрать антибиотик, то ли подождать пару дней.

#9691 2018-01-09 12:44:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то ли жрать антибиотик, то ли подождать пару дней.

Лучше жри, раз врач прописал) Если ты не злоупотребляешь антибиотиками по жизни, то вреда не будет. У меня муж тоже амоксицилин пил от затяжного кашля (правда, без таких ужасов как у тебя). И мне его прописывали. Нормально помогло.

#9692 2018-01-09 13:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

то ли жрать антибиотик, то ли подождать пару дней.

Лучше жри, раз врач прописал) Если ты не злоупотребляешь антибиотиками по жизни, то вреда не будет. У меня муж тоже амоксицилин пил от затяжного кашля (правда, без таких ужасов как у тебя). И мне его прописывали. Нормально помогло.

врачу было наврано, что у меня температура 37,5 и началось все это три дня назад. Чтобы он вообще принял. Поэтому, у него неверные сведения.
Да, у меня организм хорошо на амоксиклав реагирует, так что могу и попринимать. На амоксициллин хуже, с побочками, но там все равно одно вещество. Но,  я уже амоксиклав в том году раза три пропивал, так что допиться до невосприимчивости боюсь. Так что, народные средства + следить за собой еще пару дней. Если будет продолжать идти на спад - то обойдусь без антибиотиков в этот раз.
Спасибо, анончики, что погнали меня в больницу, а то так бы сидел и думал, что со мной :)

#9693 2018-01-09 13:57:29

Анон

Re: Медблок

Пару лет назад, ЛОР обнаружил у анона хронические ларингит и фарингит. И ничего не делал именно с хроническим течением. Если после простуд начиналось обострение, приписывал хлорофилипт или тантум верде. На мои вопросы: а вообще эту дрянь вылечить нельзя? отвечал что нет, на то это и хроническое. Весь район молится на золотые руки ЛОРА, поэтом анон поверил и не возникал. А тут листаю другой тред и увидел запись что лор должен засовывать в рот некое зеркальце(?) и с его помощью вести осмотр. Мой все жизнь максимум прижимал язык лопаточкой. Закрались сомнения в золоторукости. А то за пару лет процесс не стоял на месте и теперь у анона горло не просто красное в кровавых прожилках, а с непроходящими гранулами.
Это все вообще излечимо полностью? И как?

#9694 2018-01-09 21:46:42

Анон

Re: Медблок

Анончики, хелп, посоветуйте годное средство для увлажнения глаз, особенно после многочасовой работы с компьютером. И может какие-нибудь витаминчики. Может быть местные айтишники знают чем помочь
В глазах уже пустыня Сахара :с
Бюджет: на капли - до 500 р, можно больше но только если совсем крутое средство.

#9695 2018-01-09 21:55:43

Анон

Re: Медблок

К слову про мытьё. Жирная кожа гениталий — это нормально? По телу в целом тоже довольно быстро после мытья становится жирной, хотя нарочно пересушиваю только лицо.

#9696 2018-01-09 22:04:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, хелп, посоветуйте годное средство для увлажнения глаз, особенно после многочасовой работы с компьютером. И может какие-нибудь витаминчики. Может быть местные айтишники знают чем помочь
В глазах уже пустыня Сахара :с
Бюджет: на капли - до 500 р, можно больше но только если совсем крутое средство.

Вот ничего лучше "Слезы натуральной" не пробовала. Стоит 350 рублей. Айти, в анамнезе ласик, капли всегда с собой.

#9697 2018-01-09 23:56:29

Анон

Re: Медблок

Анончики, хелп, посоветуйте годное средство для увлажнения глаз, особенно после многочасовой работы с компьютером.

Матушка моя очень нахваливает дефислез. И цена ему три копейки. Не три, конечно, но до 50 рублей.

#9698 2018-01-09 23:59:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, хелп, посоветуйте годное средство для увлажнения глаз

тауфон, таурин не подходят?

#9699 2018-01-10 16:43:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, уже пару месяцев постоянно чувствую себя тряпочкой, силы  кончаются в середине дня и все, могу думать только о поспать, но и после 9 часов сна бодрой чувствую себя только часов 5.
До этого винила стресс, но уже уволилась, решила пару месяцев пожить на сбережения, недавно вернулась от родственников, живущих на море (приятная поездка если что), но лучше после солнца и морского воздуха не стало. Что это может быть?
Стараюсь есть побольше, но не всегда есть аппетит. Например, сегодня встала в 8.30. Часов в 9 позавтракала кашей и двумя тостами с авокадо. Пока все, голода нет. Вечером может яблоко съем с горстью орехов. Вряд ли захочется чего-то существенного.

#9700 2018-01-10 19:05:08

Анон

Re: Медблок

у меня сегодня на пару часов, после того, как проснулся, резко упало зрение на одном глазу. видел правым глазом примерно как при близорукости -7
потом постепенно прошло. что это может быть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума