Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#8801 2017-10-27 00:26:45

Анон

Re: Медблок

Анончики, а, может, кто знает, что это у меня?
Например, иду я на фитнес, занимаюсь там час. Ну и дорога туда-обратно минут 40 быстрым шагом. Прихожу бодрый и довольный и скисаю где-то за полчаса. И все, пришел, например, в 4 часа дня - и до 12 ночи я тряпка. Голова побаливает, сил нет, организм мерзнет и ничем, кроме как лежать, заниматься не может. Я думал, что, может, дело в том, что на фитнесе вентиляция фиговая. А, оказывается, нет.
В последнее время я полюбил прогулки на свежем воздухе. Например, погулял 2 часа, ползу домой, уставший, но довольный и еще бодрый, ничего не болит. И опять то же самое, в течение получаса резко ухудшается самочувствие - голова болит, туплю, слабость.
Что это такое и что мне с этим делать?

#8802 2017-10-27 00:28:47

Анон

Re: Медблок

А с питанием-то у тебя как? А то похоже, уж извини, на недокорм критический.

#8803 2017-10-27 00:41:49

Анон

Re: Медблок

Тоже голосую за еду. После тренировки надо поесть, я когда не поем, так же разваливаюсь.

#8804 2017-10-27 00:57:39

Анон

Re: Медблок

Особенно головные боли намекают. Когда организм регулярно недополучает каллории, мигрени - частое явление.

#8805 2017-10-27 00:57:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

После тренировки надо поесть

Одна моя знакомая с частыми тренировками (не няша) через 20 минут после них пьёт какой-то белок из спортпита. Вот прям по дороге домой. "И досыта, и без греха")) И поела, и полезное. На упадок сил не жалуется.

#8806 2017-10-27 00:57:56

Анон

Re: Медблок

Тоже голосую за еду. После тренировки надо поесть, я когда не поем, так же разваливаюсь.

нет, ем сразу же, как пришел. Причем, с едой тоже экспериментировал, пришел к тому, что лучше сначала сожрать сладкое, а потом поесть - так вроде бы лучше. Но, все равно хреново.

#8807 2017-10-27 00:59:41

Анон

Re: Медблок

Особенно головные боли намекают. Когда организм регулярно недополучает каллории, мигрени - частое явление.

Похоже, что-то у меня не усваивается. Вообще, я жирный, ем много, не худею. Но, вот такая фигня.

#8808 2017-10-27 01:01:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ем сразу же, как пришел

Слишком долго. 40 минут туда и 40 обратно это по сути та же тренировка. Попробуй после зала минут через 10 съесть что-нибудь белковое и уже потом тихонько шлёпать домой и там есть нормально.

#8809 2017-10-27 01:17:21

Анон

Re: Медблок

Анончики, а, может, кто знает, что это у меня?
Например, иду я на фитнес, занимаюсь там час. Ну и дорога туда-обратно минут 40 быстрым шагом. Прихожу бодрый и довольный и скисаю где-то за полчаса. И все, пришел, например, в 4 часа дня - и до 12 ночи я тряпка. Голова побаливает, сил нет, организм мерзнет и ничем, кроме как лежать, заниматься не может. Я думал, что, может, дело в том, что на фитнесе вентиляция фиговая. А, оказывается, нет.

Анон, а ты когда-нибудь делал МРТ шеи, исследования сосудов шеи и головного мозга? Там могут быть сюрпризы.
У меня те же проблемы, что и у тебя. Причины - врожденные. Избежать мигреней можно крайне неспешным (в моем случае около полугода после перерыва) наращиванием нагрузок, начиная с совсем смешных.

#8810 2017-10-27 01:34:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слишком долго. 40 минут туда и 40 обратно это по сути та же тренировка. Попробуй после зала минут через 10 съесть что-нибудь белковое и уже потом тихонько шлёпать домой и там есть нормально.

Плюсую. Нехватка именно белкового, от которого не толстеют даже. Это от сладкого и мучного толстеть будешь.
Анон, курогрудь с собой возьми, например, в контейнере и после тренировки схомячь. Вот прям сразу как в душ сходил и переоделся.

#8811 2017-10-27 01:36:43

Анон

Re: Медблок

Анончики, а, может, кто знает, что это у меня?
Например, иду я на фитнес, занимаюсь там час. Ну и дорога туда-обратно минут 40 быстрым шагом. Прихожу бодрый и довольный и скисаю где-то за полчаса. И все, пришел, например, в 4 часа дня - и до 12 ночи я тряпка. Голова побаливает, сил нет, организм мерзнет и ничем, кроме как лежать, заниматься не может. Я думал, что, может, дело в том, что на фитнесе вентиляция фиговая. А, оказывается, нет.

Анон, а ты когда-нибудь делал МРТ шеи, исследования сосудов шеи и головного мозга? Там могут быть сюрпризы.
У меня те же проблемы, что и у тебя. Причины - врожденные. Избежать мигреней можно крайне неспешным (в моем случае около полугода после перерыва) наращиванием нагрузок, начиная с совсем смешных.

То есть, это еще и отсюда может быть? Вот ведь, блин. У меня по узи сосудов шеи - кровоток не нарушен. Недавно еще гипертонический криз поимел вот как раз на почве шейного остеохондроза. По МРТ в шейном отделе позвоночника  - протрузии, в поясничном - грыжа. Потому и выгуливаю тушку по два часа пешком - сейчас обострение в поясничном отделе было, плюс в грудном мышцы зажало и анона перекосило. Где-то месяц каждый день так выгуливаю - начал с 3 км, дошел до 9. Обострение почти прошло.
Когда на фитнес ходил - организм за полгода не приспособился, как дох после нагрузок - так и продолжил дохнуть.
А мне сейчас надо ходить хотя бы по 6-8 км, чтобы добить вот это обострение, я уменьшить не могу.
А у тебя в холодную погоду тоже хуже?

Отредактировано (2017-10-27 01:37:13)

#8812 2017-10-27 01:39:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слишком долго. 40 минут туда и 40 обратно это по сути та же тренировка. Попробуй после зала минут через 10 съесть что-нибудь белковое и уже потом тихонько шлёпать домой и там есть нормально.

Плюсую. Нехватка именно белкового, от которого не толстеют даже. Это от сладкого и мучного толстеть будешь.
Анон, курогрудь с собой возьми, например, в контейнере и после тренировки схомячь. Вот прям сразу как в душ сходил и переоделся.

Анончики, я нечетко сформулировал. Всего 40 минут - 20 туда и 20 обратно, у меня до зала было 2 км. Сейчас в зал не хожу, привел как пример того, что эта проблема уже давно.
Сейчас гуляю по лесу 2 часа или чуть больше, прихожу и имею все те же спецэффекты, что с залом. В зал пока не пойду, мне пока из-за проблем с позвоночником нужно больше ходить, так что буду гулять.

#8813 2017-10-27 01:56:34

Анон

Re: Медблок

Анон, а ты когда-нибудь делал МРТ шеи, исследования сосудов шеи и головного мозга? Там могут быть сюрпризы.
У меня те же проблемы, что и у тебя. Причины - врожденные. Избежать мигреней можно крайне неспешным (в моем случае около полугода после перерыва) наращиванием нагрузок, начиная с совсем смешных.

То есть, это еще и отсюда может быть? Вот ведь, блин. У меня по узи сосудов шеи - кровоток не нарушен.

Так и у меня не нарушен. Проблемы с тонусом сосудов, под нагрузкой они не справляются. Мигрень - это как раз откат после перегрузки в сосудах головного мозга.

А у тебя в холодную погоду тоже хуже?

Нет, скорее наоборот.
Могу только посочувствовать, анон. Гулять и физрой заниматься нужно, конечно, сосуды постепенно тренируются.
Мне еще помогают крамольные по нынешним временам действия типа на пить воды на тренировках и сразу после. Ну, то есть глоток сделать можно или рот прополоскать, если глотка сухая, как пустыня Сахара, но и только. Лозунг "пить больше воды" не для людей с проблемной сердечно-сосудистой вообще-то. Мы после поллитровки воды на тренировке огребаем  мини-отёки тканей вокруг сосудов мозга и - привет, мигрень.

#8814 2017-10-27 02:09:16

Анон

Re: Медблок

Анон, а ты когда-нибудь делал МРТ шеи, исследования сосудов шеи и головного мозга? Там могут быть сюрпризы.
У меня те же проблемы, что и у тебя. Причины - врожденные. Избежать мигреней можно крайне неспешным (в моем случае около полугода после перерыва) наращиванием нагрузок, начиная с совсем смешных.

То есть, это еще и отсюда может быть? Вот ведь, блин. У меня по узи сосудов шеи - кровоток не нарушен.

Так и у меня не нарушен. Проблемы с тонусом сосудов, под нагрузкой они не справляются. Мигрень - это как раз откат после перегрузки в сосудах головного мозга.

А у тебя в холодную погоду тоже хуже?

Нет, скорее наоборот.
Могу только посочувствовать, анон. Гулять и физрой заниматься нужно, конечно, сосуды постепенно тренируются.
Мне еще помогают крамольные по нынешним временам действия типа на пить воды на тренировках и сразу после. Ну, то есть глоток сделать можно или рот прополоскать, если глотка сухая, как пустыня Сахара, но и только. Лозунг "пить больше воды" не для людей с проблемной сердечно-сосудистой вообще-то. Мы после поллитровки воды на тренировке огребаем  мини-отёки тканей вокруг сосудов мозга и - привет, мигрень.

Мигрени у меня тоже бывают. С аурой и потом еще отлеживаюсь сутки. Еще во время мигрени организм не работает - ссать перестает, жрать не хочет. Может, отеки как раз от того, что почки не работают? 
То есть, вот эта головная боль, от усталости - по сути, той же природы? Не думал об этом, думал, что раз ауры нет - то это не мигрень.
Как предположение - если от усталости что-то подобное начинается, то, может, поэтому спецэффекты и схожи с недостатком калорий, как аноны выше предполагали? Организм устает - начинается мигрень-а во время мигрени жкт не работает.

#8815 2017-10-27 09:41:18

Анон

Re: Медблок

Мигрени у меня тоже бывают. С аурой и потом еще отлеживаюсь сутки. Еще во время мигрени организм не работает - ссать перестает, жрать не хочет. Может, отеки как раз от того, что почки не работают?

Не, почки работают. У этих отеков другой механизм, рефлекторный. Организм подгоняет воду к любому болящему месту и задерживает ее там - ну, как отек вокруг перелома, типа чтобы обезопасить поломанное.

То есть, вот эта головная боль, от усталости - по сути, той же природы? Не думал об этом, думал, что раз ауры нет - то это не мигрень.

Официально в карте записывают как "мигренеобразные головные боли". Черт знает, что врач в виду имел )

Скрытый текст

#8816 2017-10-27 17:28:22

Анон

Re: Медблок

Почитал вот все вот это про тонус сосудов. У меня похожее, а еще и голова начала кружиться часто и подолгу, и давление иногда подскакивает до безобразия. А это к какому врачу нести?

#8817 2017-10-27 18:32:03

Анон

Re: Медблок

К неврологу.

#8818 2017-10-27 18:32:37

Анон

Re: Медблок

спасибо

#8819 2017-10-27 18:41:21

Анон

Re: Медблок

Мигрени у меня тоже бывают. С аурой и потом еще отлеживаюсь сутки. Еще во время мигрени организм не работает - ссать перестает, жрать не хочет. Может, отеки как раз от того, что почки не работают?

Не, почки работают. У этих отеков другой механизм, рефлекторный. Организм подгоняет воду к любому болящему месту и задерживает ее там - ну, как отек вокруг перелома, типа чтобы обезопасить поломанное.

То есть, вот эта головная боль, от усталости - по сути, той же природы? Не думал об этом, думал, что раз ауры нет - то это не мигрень.

Официально в карте записывают как "мигренеобразные головные боли". Черт знает, что врач в виду имел )

Скрытый текст

Спасибо, анончик! Сейчас упражняться боюсь, делаю только ЛФК. Но, когда полегчает, обязательно попробую :)
А я как раз не мог понять, почему вот хрень начинается не сразу, не во время, а именно примерно через час после нагрузки!

Почитал вот все вот это про тонус сосудов. У меня похожее, а еще и голова начала кружиться часто и подолгу, и давление иногда подскакивает до безобразия. А это к какому врачу нести?

Анончик, у меня то же самое было - голова кружилась, давление подскочило. Плюс, еще тошнило и шатало. Оказалось, гипертонический криз вот как раз из-за проблем с позвоночником.

#8820 2017-10-28 01:20:57

Анон

Re: Медблок

Анон, который предположил, что мигрень - ты был прав. Я сегодня полноценный приступ поимел. А во время вчерашней прогулки были небольшие проблемы со зрением, но я тогда внимание не обратил.

#8821 2017-10-28 01:39:57

Анон

Re: Медблок

Анон, который предположил, что мигрень - ты был прав. Я сегодня полноценный приступ поимел. А во время вчерашней прогулки были небольшие проблемы со зрением, но я тогда внимание не обратил.

Эх. У нас тут клуб  :comfort:

#8822 2017-10-28 16:19:45

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите советом. Я близорукий пиздоглаз 15 лет с -9 и астигматизмом. Пару дней назад словила глазной "трип". Сидела за компом работала как в друг что-то случилось со зрением, сейчас такое повторилось. Не могу точно описать, но ощущения будто долго смотрела на яркое солнце, а потом перевела глаза на окружающую обстановку и все предметы кажутся будто засвеченными. Т.е я их вижу, но с каким-то пересветом, который наслаивается на изображени. К тому же перед глазами будто бы фосфен? Или как называют эти штучки, летающие по глазу. Но он не обычный, а будто переливается психоделично, как если бы я на глаза давила и ловила эти размытые пятна, и имеет зигзагообразную форму. Он не двигается а четко с левой стороны завис. При всем этом я не могу нормально сконцентрировать свое зрение, а если концентрирую то  этот зигзагообразный фосфен усиливается и накрывает весь глаз.Сейчас печатаю и промахиваюсь по клавишам, хотя специально лицом в клаву уткнулась. К офтальмологу не раньше следующей пятницы.
Надеюсь понятно описала и может у кого такое было, потому что я даже загуглить не могу что это. Голова не болит, не кружится, толлько вот эта штука. Продолжается минут 10 уже.

#8823 2017-10-28 16:25:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь понятно описала и может у кого такое было, потому что я даже загуглить не могу что это. Голова не болит, не кружится, толлько вот эта штука. Продолжается минут 10 уже

Ща может прозвучит тупо, но у мальчика, с которым я встречался лет в 14-15, такое бывало и даже похуже, он ходил по врачам, в итоге ему сказали что это потому что у него нервы то ли в глазу, то ли ещё какие-то отвечающие за зрение, стали тоньше чем нужно.

#8824 2017-10-28 16:36:46

Анон

Re: Медблок

На баше была цитата про всякие астральные структуры, видимые глазу, стебущийся автор в конце объясняет, что у него деструкция стекловидного тела. =(

#8825 2017-10-28 16:42:46

Анон

Re: Медблок

Бля, аноны, может кто-нибудь посоветовать нормального дерматолога в Питере?
Я уже трёх обошёл и заебался слышать "Прописывать я вам конечно ничего не буду, но вы держитесь, не нервничайте и не кушайте вредное : ))))". Ебать, спасибо, капитан

Анончик, ходи в Первый Мед. Там обычно такой хуйни не несут (есличо, лично я был у Монахова, но по знакомству, хз, принимает ли он просто по записи).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума