Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7601 2017-06-23 09:20:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, куда податьтся в ДС за ортезом на голеностоп, кроме Ортеки? Там цены бешеные. Вчера купил компрессионные гольфы, в запечатанной коробочке, бля, этот адский чулок надевал два часа и через полчаса снял, так болели пальцы. Может, дали не тот размер?
А сам ортез (такой плотный носочек), который мне подобрали, был супер удобный, анон там бы в нем и жил, но восемь тысяч это как-то очень круто. Анон отказался, тогда ему пытались подсунуть стельки. Анон ощутил неприятный привкус развода.

И еще анон нипонил, ортез средней жесткости - может быть с ребрами жесткости? В ортеке 4 степени фиксации: легкая -средняя-сильная-полная. И когда анон спросил средней жесткости, ему принесли носочек. А врач (анонов, не в ортеке) потыкал на картинки, анон нифига не запомнил, но помнит, что врач рекал черные со шнуровкой. На сайтах других салонов не четыре градации, а три, средней жесткости там совсем другие, с ребрами жесткости и со шнуровкой.
Анон уже заебал врачей, частично по неопытности, частично по обстоятельствам. Кароч, посоветуйте сеть салонов с консультацией ортопеда. В ЦИТО врачи норм, но анон уже был у 2, получил разные рекомендации.

#7602 2017-06-23 11:12:39

Анон

Re: Медблок

аноны... а как по ощущениям эта колоноскопия? в процессе хочется умереть?

Это очень индивидуально. Моей маме вообще норм было, а я чуть не сдох от боли и до конца так и не смогли досмотреть. Точнее, за час отведенный на процедуру, посмотрели не больше трети, наверное. Очень извилистый кишечник, говорят. Если не дай бог ещё придётся делать – только с наркозом. А, и ещё: очень рекомендую для подготовки пить не Фортранс, а Флит. Там гораздо меньше пить, а эффект тот же. И на вкус он приятный даже. От Фортранса я охуел, его 4 литра пить надо  :hanged:

#7603 2017-06-23 11:19:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А дюфалака того сколько еще выжрать надо

Жрется он так же как и Фортранс,  то есть с водой,  бутылек сиропа 0,5 разводится на литр-полтора или два воды. Вода получается сладковатой,  почки ее переносят легче,  нет этой ебучей концентрации солей.

Отредактировано (2017-06-23 11:23:50)

#7604 2017-06-23 15:16:12

Анон

Re: Медблок

. От Фортранса я охуел, его 4 литра пить надо  :hanged:

Тебя где-то наебали, у фортранса дозировка игдивидуальная - литр на 20 килограмм

#7605 2017-06-23 16:05:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вчера купил компрессионные гольфы, в запечатанной коробочке, бля, этот адский чулок надевал два часа и через полчаса снял, так болели пальцы. Может, дали не тот размер?

Эммм, вообще для компресионных гольфов ты должен сам померить все размеры УТРОМ сразу после сна, не вставая на ноги желательно. Обмер в ортосалоне не работает, потому что там ты уже опухший после трудовыебудней.

Посмотри инструкцию, тебе нужен обхват самой узкой части ноги до колена, самой широкой до колена, под коленом, и длина от пола до под коленом (или от боковой косточки, вот это я всегда забываю). С этими цифрами внимательно посмотри табличку размеров. Если не попадаешь ни в один! просмотри таблички размеров других марок и другие линейки. Размер должен подходить идеально, иначе грогробкладбище ноги болят, да.
Ну и надевать-разглаживать в перчатках, утром, на не опухшие отдохнувшие ноги, голыми руками компрессионку по первости это просто адище надевать, не сможешь нормально выровнять, складки и неровности - то же самое, ноги болят. Погугли перчатки для надевания компрессионного трикотажа, если дороговато, купи что-нибудь похожее по рабочей поверхности в хозяйственном.
Добавлю, что несмотря на этот пиздец, хорошо подобранные гольфы реально спасают и сползают очень мало, мне приходилось поправлять раза три-четыре в день всего.

Про ортезы, извини, не моя тема, но тоже с интересом послушаю.

Отредактировано (2017-06-23 16:08:24)

#7606 2017-06-23 16:30:55

Анон

Re: Медблок

Тебя где-то наебали, у фортранса дозировка игдивидуальная - литр на 20 килограмм

В инструкции написано литр на 15-20 кг. Ну ок, пусть не четыре литра, пусть три - всё равно пиздец.

Отредактировано (2017-06-23 16:31:16)

#7607 2017-06-23 17:01:30

Анон

Re: Медблок

А вместо фортранса не проканает просто недельку не жрать?

#7608 2017-06-23 17:07:01

Анон

Re: Медблок

А вместо фортранса не проканает просто недельку не жрать?

Увы, нет. Не будешь жрать - не накопится нужная масса, чтобы перистальтика сработала, и остатки дерьма так и будут лежать внутри - а то ещё и в организм пойдут (тушка наша, когда ей сильно надо, становится очень запасливой и неразборчивой). Поэтому, кстати, при всех "лечебных" голоданиях люди, сохранившие остатки здравомыслия, требуют делать себе клизмы.

#7609 2017-06-23 17:10:09

Анон

Re: Медблок

Анон прочитал по фортранс здесь: http://www.tiensmed.ru/news/fortrans-ab1.html
А потом почитал отзывы. Там пишут, что у него психотропный эффект. Девушке было очень весело. Срала и смеялась...

#7610 2017-06-23 17:14:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебя где-то наебали, у фортранса дозировка игдивидуальная - литр на 20 килограмм

Ну так может тот анон 80 кило весит

#7611 2017-06-23 19:43:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте иммуностимуляторы. Кому что зашло? Я понимаю, что это достаточно индивидуально, но все же. Мне врач прописывал в прошлом году имудон и советовал раз-два в год пропивать. Мне имудон не особо понравился.

У меня тонзиллит хронический, так что любая простуда становилась раньше обострением) и кандидоз был, будь оно неладно.
Имудон говно и дорого, мне тоже не зашло. Зашли растенья, а именно: а) настойка эхинацеи русская, по 20 капель, в холодные периоды (с перерывами, месяц пьешь-неделю нет);
Б) клюква по 1 столовой ложке (беру мороженую в пакетах). Посое еды, кислая очень)
В) сбор иммунитетных трав, перед едой. Я, погугливши и подумавши, сам составил смесь из родиолы, ромашки, березы и шиповника, заваривать примерно 1, 5 столовых ложек на 200 мл воды.

#7612 2017-06-23 19:59:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте иммуностимуляторы. Кому что зашло? Я понимаю, что это достаточно индивидуально, но все же. Мне врач прописывал в прошлом году имудон и советовал раз-два в год пропивать. Мне имудон не особо понравился.

Эхинацея - лучшая!

#7613 2017-06-23 20:06:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня тонзиллит хронический, так что любая простуда становилась раньше обострением) и кандидоз был, будь оно неладно.
Имудон говно и дорого, мне тоже не зашло. Зашли растенья, а именно: а) настойка эхинацеи русская, по 20 капель, в холодные периоды (с перерывами, месяц пьешь-неделю нет);
Б) клюква по 1 столовой ложке (беру мороженую в пакетах). Посое еды, кислая очень)
В) сбор иммунитетных трав, перед едой. Я, погугливши и подумавши, сам составил смесь из родиолы, ромашки, березы и шиповника, заваривать примерно 1, 5 столовых ложек на 200 мл воды.

Анон пишет:

Эхинацея - лучшая!

Спасибо большое, аноны  :heart:

#7614 2017-06-23 21:02:58

Анон

Re: Медблок

+1 к клюкве!

#7615 2017-06-24 05:31:49

Анон

Re: Медблок

Анон прочитал по фортранс здесь: http://www.tiensmed.ru/news/fortrans-ab1.html
А потом почитал отзывы. Там пишут, что у него психотропный эффект. Девушке было очень весело. Срала и смеялась...

Бред полный, там нет ничего такого, чтобы вызвать психотропный эффект, это просто раствор солей. Тем более, что сама девушка, судя по отзыву, немного не алё с её сахарными бомбами и чисткой слабительным.
Но она все равно терминаторша, за три часа это дерьмо выпила (я трачу 8-9)

Отредактировано (2017-06-24 05:33:29)

#7616 2017-06-24 08:54:38

Анон

Re: Медблок

Тут уже писали про флит. Гораздо мягче фортранса, и по объему немного.

#7617 2017-06-24 12:01:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Эммм, вообще для компресионных гольфов ты должен сам померить все размеры УТРОМ сразу после сна, не вставая на ноги желательно. Обмер в ортосалоне не работает, потому что там ты уже опухший после трудовыебудней. Посмотри инструкцию, тебе нужен обхват самой узкой части ноги до колена, самой широкой до колена, под коленом, и длина от пола до под коленом (или от боковой косточки, вот это я всегда забываю). С этими цифрами внимательно посмотри табличку размеров. Если не попадаешь ни в один! просмотри таблички размеров других марок и другие линейки. Размер должен подходить идеально, иначе грогробкладбище ноги болят, да. Ну и надевать-разглаживать в перчатках, утром, на не опухшие отдохнувшие ноги, голыми руками компрессионку по первости это просто адище надевать, не сможешь нормально выровнять, складки и неровности - то же самое, ноги болят. Погугли перчатки для надевания компрессионного трикотажа, если дороговато, купи что-нибудь похожее по рабочей поверхности в хозяйственном.

Я нуб в этом вообще. Пришел в ортеку,меня измерили - сняли две мерки (щиколотку и наискосок от пятки до щиколотки) и принесли нечто запечатанное в коробке. Может, мне другие мерки не надо, тк весь отек у меня внизу,в области связок. Ну я взял запечатанную коробочку, решил, что адские гольфы не меряют. И вообще один врач сказал, что ортез нужен, второй - что нет. Мне непонятно - почему в одних салонах градация ортезов по жесткости одна ( 3 варианта), а в других -другая (4). И таким образом я вижу один и тот же ортез в разных инет-магазинах то, как жесткий, то как средней жесткости.
Спасибо,анон, за советы про перчатки.
Схожу сегодня-завтра в Паризо, вроде он подешевле.

#7618 2017-06-24 20:04:58

Анон

Re: Медблок

Аноны с гастритом в начальной стадии, можете рассказать что вы вообще едите и как? Или направить в темку где можно спросить рецептов-советов на эту тему?
Просто у меня такое ощущение что вообще ничего нельзя, то что я могу есть из узкого круга предложенного - еще более узкий круг, а рецепты из интернета вызывают у меня уныние либо замороченностью либо составом. И тереть еду на терке я морально пока не готов(

#7619 2017-06-24 21:28:16

Анон

Re: Медблок

Аноны с гастритом в начальной стадии, можете рассказать что вы вообще едите и как? Или направить в темку где можно спросить рецептов-советов на эту тему?
Просто у меня такое ощущение что вообще ничего нельзя, то что я могу есть из узкого круга предложенного - еще более узкий круг, а рецепты из интернета вызывают у меня уныние либо замороченностью либо составом. И тереть еду на терке я морально пока не готов(

когда наступит ремиссия, тогда и не будешь тереть на терке, а во время обострения твоему желудку будет насрать на то, готов ты или нет.
вообще, готовь все в мультиварке или пароварке. ешь как привык, просто проваривай все тщательнее, никакого аль денте. супы делай не на мясном бульоне, а на овощном, забудь слово "свинина" и "сырые овощи". ну и хлеб только белый, и ешь не сразу после покупки, а на следующий день.
то есть, грубо говоря, разваривай все до состояния киселя, потом приноровишься и заметишь, на что и как ты реагируешь.

#7620 2017-06-24 21:35:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне врач прописывал в прошлом году имудон и советовал раз-два в год пропивать. Мне имудон не особо понравился.

Как бы и не удивительно, что не понравился, ведь его не пьют, а рассасывают.

#7621 2017-06-24 22:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон с гастритом, гастриты разные бывают. У меня анацидный (пониженная кислотность).  Когда гуглил рецепты  - фигел, так как тип гастрита не учитывается и рекомендуется всякая фигня.

#7622 2017-06-24 23:34:14

Анон

Re: Медблок

Аноны с гастритом в начальной стадии, можете рассказать что вы вообще едите и как? Или направить в темку где можно спросить рецептов-советов на эту тему?
Просто у меня такое ощущение что вообще ничего нельзя, то что я могу есть из узкого круга предложенного - еще более узкий круг, а рецепты из интернета вызывают у меня уныние либо замороченностью либо составом. И тереть еду на терке я морально пока не готов(

Жру всё что вздумается, в т.ч. фастфуд и джанкфуд, очень часто мучаюсь от адских болей в животе, пью обезб., стадия уже давно не начальная. Почему так к своему гастриту отношусь? Слишком много других проблем и других, более серьёзных, болячек, чтобы ещё с гастритом заморачиваться.

#7623 2017-06-25 05:33:02

Анон

Re: Медблок

под катом вопросы от анона с геморроем

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-25 05:33:40)

#7624 2017-06-25 13:36:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще, готовь все в мультиварке или пароварке

тут всякое с вопросами)

#7625 2017-06-25 18:28:45

Анон

Re: Медблок

Анон с геморроем, а диету соблюдаешь? Ничего острого прченого в последнее время не ел? Тяжести не носил? Не переохлаждался? Антибиотики без Линекса не хавал?

Отредактировано (2017-06-25 18:29:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума