Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-06-20 20:19:32

Анон

Re: Медблок

Анон с горлом, у меня та же хуйня. Началось оно после недолеченного острого фаринголарингита. Похоже, оно там просто внутри сидит и обостряется по любой причине. Просквозило - на! Похолодало - на! Кто-нибудь на работе приболел и заразил - тоже нна! Чем ни заболеешь, все дает осложнения на горло. Антибиотики и противогрибковое анон жрал несколько раз по рецепту врача, когда обострялось невыносимо. От них прошло все, включая прыщи, но горло так и осталось слабым. Проходит, но как только следующий сквозняк - нна! Кашель, горло. Заебало. Собираюсь к врачу и вангую хронический бронхит.

#52 2014-06-20 20:33:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с горлом, у меня та же хуйня. Началось оно после недолеченного острого фаринголарингита. Похоже, оно там просто внутри сидит и обостряется по любой причине. Просквозило - на! Похолодало - на! Кто-нибудь на работе приболел и заразил - тоже нна! Чем ни заболеешь, все дает осложнения на горло. Антибиотики и противогрибковое анон жрал несколько раз по рецепту врача, когда обострялось невыносимо. От них прошло все, включая прыщи, но горло так и осталось слабым. Проходит, но как только следующий сквозняк - нна! Кашель, горло. Заебало. Собираюсь к врачу и вангую хронический бронхит.

То есть ты вообще от всего-всего заболеваешь, анонче? Я-то могу чуть не босиком по морозу бегать и с сопливыми коллегами нос к носу сидеть, все как с гуся вода, огребаю в том и только в том случае, если продуть именно сами горло-грудь. Поэтому до поры считал свой иммунитет шикарным, пока не заметил сию закономерность ))

#53 2014-06-20 20:45:48

Анон

Re: Медблок

Не от всего. Дома хожу босиком, похуй. От холодных ног ничего не происходит. Но вот без шарфика на ветерке - да, гарантированно. Или если дома все одновременно заболели соплями-кашлем, то я буду перхать дольше и мучительнее всех. Все упирается в это горло и грудь.

#54 2014-06-20 20:53:40

Анон

Re: Медблок

*Звучит музыка из индийского кино*
Обнимемся, брат!
А к какому врачу это щастье нести-то? Я не спец хождения по врачам )) вот будет отпуск - сходить надо будет.

#55 2014-06-20 20:58:08

Анон

Re: Медблок

Мне тут подсказывают, что сначала к терапевту. И рассказать, чо как. Пускай послушает, где там хрипы и бронхит ли это. А потом к лору пошлет.
А у лора может быть надо будет сделать анализ той хуйни, что в горле сидит. И понять, на какие антибиотики она отзывается.

#56 2014-06-20 21:06:44

Анон

Re: Медблок

*опять индийская музыка*
я нашел вас, братья!
Мой совет - не пожалейте денег, сходите к приличному лору, у которого оборудование новое, а не остатки советской медицины.

кулстори

Лечитесь, анончики :iloveyou:

#57 2014-06-20 21:15:03

Анон

Re: Медблок

Окай. Спасибо за наводку, братья, здоровьичка нам всем ))

#58 2014-06-20 21:17:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это уже потом, когда я врача сменила, оказалось, что заморозку делают и в горло опускают тонкую трубочку с камерой, и все это быстро и совсем безболезненно.

Анон, если ты из ДС, как найти такого врача, как? Я больше уже не могу с этим горлом.

#59 2014-06-20 21:29:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если ты из ДС, как найти такого врача, как?

не, анон, прости ((

#60 2014-06-20 21:40:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я збагоен, потому что в один момент меня, несмотря на мои потуги убежать в закат, протащили по врачам и потом назначили лечение. И пусть я, ленивый мудак, не прохожу его до сих пор полностью, но я хоть знаю из-за чего у меня начинается такая жопа

Блин, придется сходить.
А то как-то стремно и пиздецома мерещится, хотя я убеждаю себя что все хуйня...

#61 2014-06-20 22:24:23

Анон

Re: Медблок

Аноны, эм, неловкий вопрос, а за антидепрессантами кто-нибудь к врачу ходил? Как, куда, что получилось? Со мной психолог отказалась работать. Ну не совсем отказалась, но, говорит, приходите, когда таблеточки попьете, а я вообще хз куда тыкаться.

#62 2014-06-20 22:29:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хз куда тыкаться

К психиатру. Я серьезно. Они не только с психами работают, они и с депрессиями работают. Как раз они и выписывают антидепрессанты. Сам не ходил. Среди друзей как минимум два человека ходили. Один в платную клинику, другой по знакомству.

#63 2014-06-20 22:47:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, если ты из ДС, как найти такого врача, как? Я больше уже не могу с этим горлом.

кстати, анон, в аптеке можно купить волшебную аэрозоль 10% лидокаина для лор манипуляций и с этим флакончиком к лору и пусть потом сует в горло свой минет с проглотом. камера в кабинете еще не гарантирует хорошего специалиста. спасение утопающих дело рук самих этихсамых. удачи.

#64 2014-06-20 22:58:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, эм, неловкий вопрос, а за антидепрессантами кто-нибудь к врачу ходил? Как, куда, что получилось? Со мной психолог отказалась работать. Ну не совсем отказалась, но, говорит, приходите, когда таблеточки попьете, а я вообще хз куда тыкаться.

ИМХО лучше всего сходи к психотерапевту по месту жительства. У меня была немного обратная ситуация, я не хотела ни с кем разговаривать, я тупо хотела таблеток. В целом так и получилось.

#65 2014-06-20 23:37:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне чисто выговориться.

Меня сильно заебало, что у нас в стране всем похуй на медицину. У врачей вообще отсутствует даже малейший интерес к своей профессии. Мы типа сами в этом виноваты, херовая у них зарплата. Но блять! Когда даже за деньги ты не можешь найти человека, который не то что не может ответить на твой вопрос, редко кто понять-то способен - это же пиздец.
У меня аномалия расположения - неполный поворот органов брюшной полости. Ну типа много селезенок, печень слева, желудок в рандомном месте. Жить не мешает вообще, но меня всегда интересовал вопрос что же со мной будет в случае беременности. Ну как минимум потому, что это все ближе к центру расположено. Ну и сосуды, соответственно, хер знает как перекручены. И стоит ли мне вообще размножаться. Мне-то нормально, но может это мне сильно повезло, а вообще это что-то страшное генетическое.
Одна "типа врач" сказала что-то вроде "ой ну вон люди живут с полным поворотом и нормально" и прописала гомеопатию (гинеколог в платной клинике, типа кандидат каких-то там наук). Ну да. Ведь это же, блять одно и то же, когда полное зеркальное отображение, или все перекручено. Плюнула, выбросила рецепт, пошла к другой.
Другая, наверное, оказалась самая адекватная. Правда сразу сказала, что надо сначала забеременеть, а потом уже думать как дожить до конца этой самой беременности. И направила к генетику.
В клинике, где типа генетики, я три раза объясняла, нахрена я к ним попасть на прием хочу. Они вроде нашли куда меня послать. Но у меня по этому поводу плохие предчувствия. Как раз в этот понедельник идти.
Третий офигенный УЗИ-специалист не разглядел, что органы не на месте даже когда я ему об этом три раза сказала. Думал, шутка. Так и выписал заключение, где все ок, а я просто прикидываюсь. Пришлось идти на КТ.
Когда мне хотели делать пункцию, я пыталась отбиваться и говорить, что у меня в том месте, что они хотят проколоть, может оказаться, что угодно. Меня кто-нибудь слушал? Хер там. Положено всем делать пункцию, значит будем делать пункцию, ты что самая умная?
Зато после КТ, разглядев дефект кости от пункции на меня орала уже другая врач, которая говорила, что нужно всех предупреждать, что у меня там пиздец и не давать резать и колоть, пока они не найдут, где конкретно сосуды. Ну я предупреждаю, а толку?
Бесит, что проблема не решаема. Вообще никак. Даже поговорить про то, чем я рискую ежели чо, не с кем.

#66 2014-06-21 06:09:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня это не за один день началось, так что инсульт вряд ли...

Нифига не вряд ли. Транзиторная ишемическая атака, превед.

#67 2014-06-21 07:44:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и прописала гомеопатию

Мать-мать-мать, — привычно отозвалось эхо… (с)
:happycrazy:

#68 2014-06-21 10:15:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, эм, неловкий вопрос, а за антидепрессантами кто-нибудь к врачу ходил? Как, куда, что получилось? Со мной психолог отказалась работать. Ну не совсем отказалась, но, говорит, приходите, когда таблеточки попьете, а я вообще хз куда тыкаться.

Я ходил. В поликлинику по месту жительства, сейчас их пью. У нас можно без направления записываться, в некоторых поликлиниках нужно направление, его можно взять у терапевта, например.

#69 2014-06-21 10:16:26

Анон

Re: Медблок

*К психотерапевту, да. На учет никто не поставит, так что не бойся.

#70 2014-06-21 12:07:54

Анон

Re: Медблок

А есть тут аноны, страдающие от "беспричинной" аллергии, ака крапивницы?

Есть. До сих пор живу на таблетке лорагексала раз в три дня, к большей части остальных препаратов толерантность развилась. Чешусь уже 6 лет.

#71 2014-06-21 12:16:46

Анон

Re: Медблок

Послушайте, аноны, нужен ваш совет. У меня в последнее время стала часто болеть голова. Я головными болями никогда в жизни не страдал, ну так, изредка только, а тут раз в несколько дней шарашит монотонной тупой болью. Меня это беспокоит, надо сходить к врачу. Идти к неврологу или сначала к терапевту какому-нибудь?
+к вопросу выше: кто-нибудь может посоветовать хорошего невролога в ДС? лучше по своему опыту.

#72 2014-06-21 19:12:52

Анон

Re: Медблок

Крапивница не бывает беспричинной. Это какой-то аллерген раз за разом попадает в организм. Возможно, он буквально рядом.
У меня была лютая крапивница от вполне обычного на вид плюшевого пледа. Плед пошел на помойку, крапивница прошла.

#73 2014-06-21 19:55:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, а у меня еще вопрос. Вдруг тут есть медики, которые в работе организма разбираются лучше меня дилетанта.
Вопрос такой: почему и отчего выделяется соль с потом? Я про те белые соляные разводы, которые образуются на спине под рюкзаком или лямкой сумки, если ты вспотел, а пот не испарился сразу. Это же не у всех так заметно. У меня в последние годы стало очень заметно и задрало уже постоянно следить за этим, чтобы не было комментариев в духе "у вас спина белая".
Как от этого избавиться и можно ли?

#74 2014-06-21 20:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон с солью, у меня та же фигня, причем в этом году пока такой оказии не случалось, а вообще обычно железно - если вспотел, то всю спину как мелом намазали. Скажи, а у тебя это не совмещено с сильным потоотделением? Я знаю, что не со всех людей так льет, но с меня при духоте просто струиться, с лица аж капать может.

#75 2014-06-21 20:05:29

Анон

Re: Медблок

Быстрофикс: *струится

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума