Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#7051 2017-04-05 19:48:46

Анон

Re: Медблок

Ниже 38 ни один умный врач не посоветует сбивать. Лекарства вообще часто вредны, к ним стоит прибегать лишь в крайних случаях.

#7052 2017-04-05 19:58:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

мононуклеоз

Бля, я перепутал с муковисцидозом.

#7053 2017-04-05 20:14:36

Анон

Re: Медблок

Анон с лопаткой, ты как? Чё было-то?

Мне вкололи ппц крутую блокаду, я дрых 8 часов кряду.  Сейчас как онемение в этой части со слабой тупой болью. Через 2 недели мрт

Бля, я только 7 лет назад резался в Бурденко. Похудкл :lenin:   Нихачууууу опять эти траблы со спиной

#7054 2017-04-05 20:45:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне вкололи ппц крутую блокаду, я дрых 8 часов кряду.  Сейчас как онемение в этой части со слабой тупой болью. Через 2 недели мрт
Бля, я только 7 лет назад резался в Бурденко. Похудкл :lenin:   Нихачууууу опять эти траблы со спиной

Значит позвоночник был?

#7055 2017-04-05 20:53:42

Анон

Re: Медблок

Сказали так - сделать мрт и кардиограмму. То есть не исключают и микроинфаркта (учитывая что боль была внезапной и сильной)

#7056 2017-04-05 20:54:54

Анон

Re: Медблок

Удачи, анонче!

#7057 2017-04-05 22:59:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Появилась проблема: не понимаю, что мне говорят. Слышу хорошо, но слышу набор звуков, а не слова( Такое не всегда, но стало очень часто появляться. Куда с этим идти?

Всё чаще слышу такое от разных людей. Да и у самого бывает  O_o  имхо - эт что-то с мозгом.

+1, та же фигня. Аудиологическое исследование (по не связанной причине) показало что слух в порядке. Так что похоже что-то таки с мозгом, но что - не знаю.

#7058 2017-04-06 01:15:33

Анон

Re: Медблок

Долго думала о своей пассивности и меланхоличности. Практически никогда не испытываю сильного чувства удовлетворенности, никакие занятия не приносят особой радости. Тренировки не радуют, занятия творчеством не радуют, учебой заниматься тяжело. Постоянно ничего не хочется делать. Память так себе. Но при этом на депрессию все-равно не похоже. Начала подозревать у себя нарушение выработки серотонина. Прочитала, что это нарушение часто сопровождается плохой свертываемостью крови - оп, у меня как раз показатель на грани нормального. Правда, как правило нехватка серотонина бьет прежде всего по кишечнику. А этого, тьфу-тьфу, в анамнезе нет.
Никто не сталкивался с этой темой?

#7059 2017-04-07 14:43:04

Анон

Re: Медблок

Анончики, нужен совет. У меня в почках нашли камни. Нефролога в поликлинике нет, поэтому лечит терапевт. Тот посоветовал выпить 1,5 литра отвара пол-палы и принять очень горячую ванну. Мол тогда песок выйдет. Насколько этот способ действенен и без побочек?
Просто врачи нашей поликлиники славны любовью к народной и нетрадиционной медицине, иногда во вред пациентам

#7060 2017-04-07 15:21:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, нужен совет. У меня в почках нашли камни. Нефролога в поликлинике нет, поэтому лечит терапевт. Тот посоветовал выпить 1,5 литра отвара пол-палы и принять очень горячую ванну. Мол тогда песок выйдет. Насколько этот способ действенен и без побочек?
Просто врачи нашей поликлиники славны любовью к народной и нетрадиционной медицине, иногда во вред пациентам

Вообще звучит кактрындец какой-то, анон лежал в больнице с пиелонефритом, там много людей было с камнями, и это всё серьёзно лечится, а не отварами. Блин, да у меня у кота мочекаменная, и то я его лечу серьёзнее, чем тебя твой горе-терапевт пытается лечить( Анончик, может, возможно как-то из больницы нефролога выцепить, или платного найти хотя бы для одной консультации?

#7061 2017-04-07 15:25:54

Анон

Re: Медблок

Тот посоветовал выпить 1,5 литра отвара пол-палы и принять очень горячую ванну. Мол тогда песок выйдет. Насколько этот способ действенен и без побочек?

Не вздумай даже. Выйдет/не выйдет еще неизвестно, а боли можешь спровоцировать адские.
Я знаю случай, когда человек, последовав такому совету, чуть не захлебнулся в ванне, потому что отключился из-за резкой боли.

#7062 2017-04-07 15:51:00

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Пошла гуглить платных нефрологов. А  я ведь уже траву купила  :facepalm:

#7063 2017-04-08 02:39:41

Анон

Re: Медблок

Уже поныл в теме нытья, спрошу еще совета здесь.

Ищу к врачу и жутко нервничаю. Среди прочего надо спросить о проблеме из такой области, о которой анон не знает, как говорить. "Это врач, он такое стопицот раз слышал, нечего стесняться" не помогает.
Я не фиялка, боящаяся слова жопа, я тупо не знаю, как это сформулировать, чтобы спросить. Вроде проблема вот она, слова все известны, а ступор.
Даже на анонимной холиварке не выходит, не говоря уже о живых людях в три-д.  :panic:

#7064 2017-04-08 04:00:33

Анон

Re: Медблок

Уже поныл в теме нытья, спрошу еще совета здесь.

Ищу к врачу и жутко нервничаю. Среди прочего надо спросить о проблеме из такой области, о которой анон не знает, как говорить. "Это врач, он такое стопицот раз слышал, нечего стесняться" не помогает.
Я не фиялка, боящаяся слова жопа, я тупо не знаю, как это сформулировать, чтобы спросить. Вроде проблема вот она, слова все известны, а ступор.
Даже на анонимной холиварке не выходит, не говоря уже о живых людях в три-д.  :panic:


Ну напиши с другого аккаунта, который еще нигде не светил, если тебя что-то так сильно смущает и паранойя доводит. Тут хорошие советы часто дают, и анально-вагинальной и т.д. и т.п. темами точно никого не испугаешь))

#7065 2017-04-08 10:15:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, я все. Я тут уже ныла по нескольким поводам, ничего не помогло и короч, кажется пришло время.
Куда надо сходить, чтобы проверить все-все и перестать быть ипохондриком-параноиком? Я всегда была супер-здоровой, но потом внезапно мне как ебнуло в голову, и я теперь все время подозреваю пиздецомы. А к врачам ходить так и не научилась, была раза полтора, терапевт в местной поликлинике особо не помог.
Проблема, что у аноны сейчас финансовые трудности и полное платное обследование он сделать не может (а так бы уже бежал, хотя все равно не знает куда).

#7066 2017-04-08 16:20:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь от простуды на губе? Простой ацикловир за 25 рублей не помогает - начал мазать когда еще только был зуд, но воспаление все равно началось  :pink:

#7067 2017-04-08 16:27:12

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем можно в порядок привести ногти? Слоятся со страшной силой, ломаются, причем очень неудобно - сбоку.

#7068 2017-04-08 16:42:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь от простуды на губе? Простой ацикловир за 25 рублей не помогает - начал мазать когда еще только был зуд, но воспаление все равно началось  :pink:

Ацикловир в таблетках.

#7069 2017-04-08 18:05:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем можно в порядок привести ногти? Слоятся со страшной силой, ломаются, причем очень неудобно - сбоку.

Витаминами.

#7070 2017-04-08 18:11:40

Анон

Re: Медблок

Анон понаблюдал за собой и офигел - он не только жрет нереальное количество варенья из клюквы, он им заедает любую еду. Еще у него есть проблема с перевариванием белка. Это пониженная кислотность? Что делать, куда бежать обследоваться? Анон нагуглил ацидин-пепсин, может, попробовать попринимать? А то столько сахара, сколько в этом варенье, явно вредно.

#7071 2017-04-08 18:13:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, чем можно в порядок привести ногти? Слоятся со страшной силой, ломаются, причем очень неудобно - сбоку.

Воск для ногтей плюс всё время хорошая укрепляющая база. Тринд мб какой-нить. Слоятся - значит, сухие...

#7072 2017-04-08 20:36:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Витаминами.

Какими? Мне тоже не помешало бы, еще и волосы сыпятся.

Анон пишет:

Это пониженная кислотность? Что делать, куда бежать обследоваться?

К гастроэнтерологу.

#7073 2017-04-08 22:41:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:
Витаминами.
Какими? Мне тоже не помешало бы, еще и волосы сыпятся.

В магазах спорт.питания есть ОптиВумен. Анон пропивает курс и красавчик ) Серьёзно.
Недавно узнал что для волос ногтей и кожи очень важен цинк.
В этих витаминках он есть в достаточном кол-ве.
Можно и другие посмотреть.
Анон забыл название, но как-то купил витамины для дам и на 3-4 день просто летал - энергии было немерено. Ну и внешний анонов вид значительно улучшился.

#7074 2017-04-09 18:14:02

Анон

Re: Медблок

Не знаю куда писать, наверное сюда.

После нескольких лет депры и сейчас в возрасте под 30 я очень быстро устаю, неэнергична, много сплю. Я проверялась у врачей, практически соблюдаю режим дня. Еще я гуляю, не пью и стараюсь себя беречь. А энергии не прибавилось.

Что делать, аноны? Я по сравнению со своими сверстниками как вареная. Сейчас вечно особенно заметно, когда хочется активного отдыха, а нет сил.

Я раньше занималась карате, но сейчас не представляю как выдержала бы тренировку. Аноны, покидайте советов прямо любых что еще можно сделать! Я пытаюсь делать зарядку, но я ее ленюсь делать. Начиталась про пользу пилатеса, но мне скучно *абсурд, знаю*. Я не вижу сразу результата как при кардио раньше (а кардио сейчас не лучшая идея, мышц мало, дыхания).

Какие витамины пить? Какие упражнения делать? Что у врачей проверять еще? Терапевт говорит надо наращивать мышечный тонус, психолог советовал общаться и отдыхать, религиозная бабушка говорит идти на причастие и молиться по утрам.

Пс депрессия была несколько лет назад и в этом состоянии я где-то второй год уже, однозначного улучшения нет. Как была вялая так и лсталась.

#7075 2017-04-09 18:23:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А энергии не прибавилось.

Отсутствие энергии может давать снижение иммунитета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума