Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#7001 2017-03-27 09:46:15

Анон

Re: Медблок

У меня уже неделю температура 37,0 - 37,3, чувствую слабость и головп побаливает, но признаков простуды нет, че за хуйня блин(

К врачу не ходил? У меня последние пару лет так начинаются адские ларингиты - сначала недельку чуть-чуть такое недомогание, потом херак, и температура, гнойные сопли, гнойная мокрота, гнойное все, и на больничном чуть ли не месяц.

У меня субфебрильная уже полгода

Плохой вариант: какое-нибудь скрытое воспаление, пневмнония или даже тубик. Хороший вариант: тебе просто надо качественно выспаться и отдохнуть, выйти в отпуск, обложиться котами и чаем и сериалами.

#7002 2017-03-27 09:53:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обложиться котами и чаем и сериалами.

Не, я фрилансер, по жизни в четырех стенах. думаю про воспаление, это у меня запросто. А что такое тубик?

#7003 2017-03-27 10:00:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К врачу не ходил? У меня последние пару лет так начинаются адские ларингиты - сначала недельку чуть-чуть такое недомогание, потом херак, и температура, гнойные сопли, гнойная мокрота, гнойное все, и на больничном чуть ли не месяц.

Не, некогда( У меня сейчас пиздецы по всем фронтам, надеюсь что это от нервов организм с ума сходит

#7004 2017-03-27 10:06:36

Анон

Re: Медблок

У меня, возможно, оч тупой вопрос, но все же задам.
Как побыстрее восстановиться? Стоит ли стараться ходить как можно больше, через "не могу"? Стоит ли записаться в зал? Еще, может, какие-то советы... Буду оч благодарен, аноны.

Наоборот, не через "не могу", а сколько можешь, а сможешь дольше, если не будешь слишком быстро идти и выберешь маршрут, где не надо идти в горку. В зал можно, но на какие-нибудь занятия не очень высокой интенсивности, потому что иначе будешь там стоять, ртом воздух ловить. Там, где ты живешь, уже тепло? Мне в аналогичной ситуации на восстановление хватило как раз полутора месяцев прогулок по комфортной погоде (от холодного воздуха начинаю кашлять)

Спасибо, анон. Сейчас у нас тут грязь и слякоть, снег еще не всюду растаял. Промозгло и очень мерзко. Выходить лишний раз на улицу не хочется, но надо, иначе летом буду подыхать. Да еще надо по-хорошему кг 7-10 сбросить. Но! Мне могут подогнать на время велотренажер. Я вот думаю, может, если часа по 2 в день (не подряд, конечно, это я не смогу) заниматься, хоть какая-то польза будет?

#7005 2017-03-27 10:07:32

Анон

Re: Медблок

Не, я фрилансер, по жизни в четырех стенах. думаю про воспаление, это у меня запросто. А что такое тубик?

Туберкулез, он не всегда выглядит, как кашель и мокрота во все стороны. Но вообще любое воспаление дает небольшую температуру.

Не, некогда( У меня сейчас пиздецы по всем фронтам, надеюсь что это от нервов организм с ума сходит

:comfort: ну, тоже может быть. Но ты хотя бы старайся не мерзнуть, пить больше и все вот это, что при простудах советуют, авось не разболеешься.

#7006 2017-03-27 10:28:36

Анон

Re: Медблок

Спасибо, анон. Сейчас у нас тут грязь и слякоть, снег еще не всюду растаял. Промозгло и очень мерзко. Выходить лишний раз на улицу не хочется, но надо, иначе летом буду подыхать. Да еще надо по-хорошему кг 7-10 сбросить. Но! Мне могут подогнать на время велотренажер. Я вот думаю, может, если часа по 2 в день (не подряд, конечно, это я не смогу) заниматься, хоть какая-то польза будет?

Мы, наверное, в одних широтах живем. Так и гуляю - капюшон поглубже, руки в карманы, а то то ветер, то брызги из-под машин, то вообще снег пошел))
На велотренажере, в отличие от велосипеда или ходьбы, надо все-все контролировать самому, технику, дыхание, столько-то минут у тебя разминка, потом столько-то ты пульс разгоняешь, все вот это. По два часа - много, нужно где-то 20-40 минут.

#7007 2017-03-27 10:32:33

Анон

Re: Медблок

Я вот думаю, может, если часа по 2 в день (не подряд, конечно, это я не смогу) заниматься, хоть какая-то польза будет?

конечно будет.

#7008 2017-03-27 21:10:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:
Где-то читал, что лазерную коррекцию до родов не рекомендуется делать, иначе потом проблемы могут быть. Это действительно так?

При схватках даже хорошее зрение может упасть. А лазерная коррекция делает роговицу слабой. Но вообще можно.
Лучше кесарево.

#7009 2017-03-27 21:14:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При схватках даже хорошее зрение может упасть. А лазерная коррекция делает роговицу слабой. Но вообще можно.
Лучше кесарево.

Ещё анон слышал, что с сильной близорукостью всё равно кесарево надо бы делать. Так что если и так, и так кесарево - зачем ждать с операцией)

#7010 2017-03-27 21:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё анон слышал, что с сильной близорукостью всё равно кесарево надо бы делать. Так что если и так, и так кесарево - зачем ждать с операцией)

Есть такая тема. Естественные роды часто очень сильно бьют по зрению.
С коррекцией есть дополнительная опасность - там после операции на глазу остается надрезанный лоскут роговицы. От нагрузки он может немного сдвинуться. Упоминавшаяся уже коррекция методом Релекс Смайл в этом плане безопаснее.

Но, ИМХО, естественные роды вообще для организма вещь довольно небезопасная. Даже для здорового.

#7011 2017-03-28 05:56:14

Анон

Re: Медблок

Сколько можно пить мелаксен?

#7012 2017-03-28 13:34:10

Анон

Re: Медблок

Пиритаскиваю из голливудского хрючева:

Анон пишет:
Анон пишет:

Я копипасту с лурка читал и благополучно забыл. А потом словил депривацию нечаянно и понял - ага  :facepalm:

Скрытый текст
Скрытый текст

Ага.

Скрытый текст

Кароч, анону всегда было очень сложно заснуть "по свистку" в положенное время, проще всего измотать себя до полного нестояния до утра и рухнуть в койку, забывшись беспокойным сном часов на пять. Это очень выматывает организм, особенно зимой, когда солнечный свет ты видишь в самом лучшем случае из окна офиса. Поэтому анон решил относительно нормализовать режим дня. Лучше всего помогла приблуда на андроид (на айфон поди тоже есть) с отслеживанием графика сна (а еще можно послушать как ты матерился во сне  =D ), и запрет на соцсети и холиварочку в кроватке. Потому что моск начинает прорабатывать инфу и спать отказывается. Ни в коем случае нельзя перед сном решать "глобальные" проблемы с кучей подкатегорий, ну там рыскать на циане, где квартиру снять, пилить скелет фика и тому подобное, потому что за ним сразу тянется "и вот то надо и вот это, а вот тут надо обдумать => ты не спишь нифига до утра.
Я в принципе анон легко возбудимый и мне очень сильно помогли на первых порах слабенькие успокоительные, вроде валерьянки или чего-то подобного.
Сейчас вырубаюсь "по свистку" примерно в одно и то же время, организм прям просится в кроватку, чего раньше не бывало  =D

#7013 2017-03-28 17:00:39

Анон

Re: Медблок

Продолжаю про LASIK. На всякий случай напоминаю, что мой опыт — капля в море, а врачи знают лучше.

Анон пишет:

а вы давно делали? меня просто адски пугает на вики раздел "осложнения" 

Две недели назад, так что мало инфы. Про осложнения я много читала до операции и попыталась оценить вероятность для себя.

Скрытый текст
Анон пишет:

и что с физ нагрузками?

Экстремальный и контактный спорт ограничены на месяц, чтобы не сдвинуть случайно лоскут. Для SMILE этот вопрос не стоит. В целом надо беречь глаза от травм разумными способами: ехать на велосипеде по лесу и получить веткой в глаз может каждый. Даже алкоголь запрещен потому, что пьяный может упасть или подраться))
Перевороты и упражнения с приливом крови к голове формально не ограничены. Ничего не знаю, но пока тяжелые рюкзаки поднимать не буду.
Обычный свой комплекс упражнений я выполняла уже в день операции (только берегите глаза от пота).
А, бассейн на неделю запретили, на всякий случай терплю вторую)

Анон пишет:

Где-то читал, что лазерную коррекцию до родов не рекомендуется делать, иначе потом проблемы могут быть. Это действительно так?

Ох, я тоже еще не рожала, поэтому закопалась в медицинские источники. Строго говоря, противопоказанием к естественным родам являются проблемы сетчатки и глазного дна, которые часто сопутствуют близорукости. Если есть разрывы сетчатки, то их запаивают лазером. Это совершенно другой лазер и другая операция, которая смешалась с LASIK'ом в сознании масс) А лазерный кератомилёз не влияет на допуск к родам: если до операции было нельзя, то и после нельзя; если было можно, то и после LASIK'а можно. Другое дело, что о проблемах с сетчаткой многие узнают только на предоперационном осмотре. Похоже, всем близоруким при планировании и во время беременности надо наблюдаться у офтальмолога.

Анон пишет:

Ещё анон слышал, что с сильной близорукостью всё равно кесарево надо бы делать.

Вот да, одно из показаний для кесарева. Я читала, что в особо тяжелых случаях даже беременеть нельзя, чтобы не ухудшать кровоснабжение глаза.

#7014 2017-03-29 10:29:41

Анон

Re: Медблок

Анончики, а от чего может быть внезапная боль в пояснице (очень сильная, как от растяжения), боль в запястье (у меня там артритные изменения, но уже с полтора года не беспокоили), бедренных суставах и коленях?
При этом раньше у меня сильно болела шея (по тупому поводу - анон подобрал неправильную подушку и не сразу понял, что дело от нее, дошло до страшных головных болей и даже после отказа месяц еще шея очень ныла), а сейчас нет. Температуры вроде нет, другой сустав с артритными изменениями, голеностоп, не беспокоит... чозахерь ><
из подозреваемых: вчера анон долго проветривал холоднмы воздухом, хотя вроде бы не с голой спиной, в пледе сидел. Потом случайно уснул под электроодеялом, но проснулся и выключил, когда жарко стало, к этому времени спина уже болела.
Тяжелого не поднимал, много не нагибался...

#7015 2017-03-29 11:12:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот да, одно из показаний для кесарева.

Только в России.

#7016 2017-03-30 03:43:07

Анон

Re: Медблок

аноны, защемил сегодня палец, вроде ничего серьёзного - просто синяк, но на какой-то момент после защемления палец словно онемел в этом месте, на несколько секунд
это ведь ничего страшного и анон не перерубил себе все нервы?

#7017 2017-03-30 08:47:00

Анон

Re: Медблок

Анон тут почитывал интернеты по своей проблеме и наткнулся на прекрасное:
Активизировать кишечник при атонии помогает энергия определенных участков овощей. Для этого лучше подойдут огурец или морковь.  Съесть надо то, что обычно отрезают и выбрасывают: корневой кончик и кончик со стороны плодоножки. Их надо тщательно разжевать (около  10 минут). В этих кусочках содержатся энергии ветра и холода, необходимые для нормального опорожнения кишечника.

Энергии ветра и холода :lol:

#7018 2017-03-30 08:51:20

Анон

Re: Медблок

это ведь ничего страшного и анон не перерубил себе все нервы?

я как-то месяца полтора ходил с онемевшей подушечкой мизинца. причем я не помнил, что зашиб этот палец, и начал паниковать на тему какой-то пиздецомы по неврологии :lol:  если прям боишься, то сходи к хирургу)

#7019 2017-03-30 09:14:14

Анон

Re: Медблок

Активизировать кишечник при атонии помогает энергия определенных участков овощей. Для этого лучше подойдут огурец или морковь.

Анон сначала подумал, что их не есть надо... А иначе использовать.

#7020 2017-03-30 09:34:29

Анон

Re: Медблок

Не, если иначе использовать, то это уже сила земли будет =D

#7021 2017-03-30 12:55:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, спасибо за рассказ о лазерной коррекции!  :iloveyou:

#7022 2017-03-30 13:07:48

Анон

Re: Медблок

Анон тут пизданулся (точнее, анона слегка пизданули), и вот сначала все было не очень (голова болела, рвало, зрение пропадало), через пару часов стало нормально, анон дотащился до дома, даже поработал спокойно, лег спать... А на утро как-то все странненько, шатает из стороны в сторону, ну и тошнит опять. Самое веселое в этом всем, что через 4 дня у анона начинается отпуск, куплены билеты на самолет, упакован багаж... Анон правильно понимает, что путешествия отменяются? Или есть шанс оклематься за 4 дня? Поделитесь опытом, что ли.

#7023 2017-03-30 13:14:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон правильно понимает, что путешествия отменяются? Или есть шанс оклематься за 4 дня? Поделитесь опытом, что ли.

похоже, что отменяется. очень похоже на сотряс, при нем от 4 дней до недели лежать и не бибикать, потом бибикать очень аккуратно, если не хочешь схватить плохих, плохих последствий. ну и прочие мед.указания, типа, на пару недель прервать физкультуру, иногда больше, месяца три не пить и прочее.
Вообще, хочешь знать точно, иди к врачу, вдруг тебе вообще снимок нужен.

#7024 2017-04-02 12:51:07

Анон

Re: Медблок

Хорошо что форум анонимный, спрошу тупой вопрос   ;D  :facepalm:
Это правда, что сперма помогает от боли в горле? Анон читал когда-то интервью с какой-то певицей, она утверждала, что если за день до концерта у неё начинает болеть горло, то она, значит, глотает это "лекарство" и на следующий день все идеально.
Анон просто болеет сейчас как раз, а лекарств вообще никаких нельзя, полоскания содой-солью чот не сильно помогают. Ну и попросил вчера вечером мужа помочь. Сегодня гораздо лучше! Это совпадение? Эффект плацебо? Или действительно работает?

#7025 2017-04-02 13:10:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон правильно понимает, что путешествия отменяются? Или есть шанс оклематься за 4 дня? Поделитесь опытом, что ли.

Анон, сотряс - это очень, очень серьезно. Нужно срочно показаться врачу и ни в коем случае не заниматься самодеятельностью и отлеживанием. От того, что скажет доктор, и будешь отталкиваться, но главное самодеятельно не сделай хуже. Тебе с этой головой жить всю оставшуюся жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума