Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#6251 2016-12-19 14:40:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот к врачу и не хочется

Не болеть хочется, а в рачу не хочется. Анон, ну ты чего? Яичники не сломанный ноготь. К врачу щасже.

#6252 2016-12-19 17:42:58

Анон

Re: Медблок

Анон, у которого вроде как начались скудные месячные на прошлой неделе, дождался начала нормальных  :facepalm: Я ебал эту всю херню женского организма. Как только закончатся - сразу к врачу побегу.

#6253 2016-12-19 18:01:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, у которого вроде как начались скудные месячные на прошлой неделе, дождался начала нормальных  67280105 Я ебал эту всю херню женского организма. Как только закончатся - сразу к врачу побегу.

Коллега?) Я анон, жаловавшийся на прошлой странице на не то месячные не то перенапряг перед ними. Вот только что был обложен подругой-врачом на тему "да, наверняка перенапряг, но знаешь чо? Мы с тобой через недельку-полторы идём на УЗИ. Ну, чтоб удостовериться, что перенапряг" Ну... Халявное УЗИ - чё б не сходить...

#6254 2016-12-20 02:42:00

Анон

Re: Медблок

Я тут чот подумал.
Анон вообще в принципе пьет несколько раз в год на праздники. В студенческие времена праздники были чаще)) И вот раньше анон выжирал много крепкого, и долго был трезв. А сейчас я с бокала вина улетаю. Не показатель ли это проблем с печенью например?

#6255 2016-12-20 04:17:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я тут чот подумал.
Анон вообще в принципе пьет несколько раз в год на праздники. В студенческие времена праздники были чаще)) И вот раньше анон выжирал много крепкого, и долго был трезв. А сейчас я с бокала вина улетаю. Не показатель ли это проблем с печенью например?

Не факт, но проверить не помешает. Тут ещё от качества бухаемого зависит. Когда-то анон мог уговорить два-три литра "Антон Груби" вроде, было такое пиво, на первых порах - ничо так. Ну и не хмелеть особо. Сейчас анона развезёт от кружки пива той же крепости\цены. А вот нормальное немецкое может дуть в тех же количествах. Просто "среднее" пиво стало на пару порядков гаже. Оно уже не пиво а "пиво". Покопай под вино, от которого тебя сносит, может в нём теперь больше сахара, спирта и краски, чем вина(

#6256 2016-12-20 11:43:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сейчас я с бокала вина улетаю.

Улетаю - это как? Буянить начинаешь или спать под столом? Или просто чувствуешь, что уже опьянел? Если второе, тогда, думаю, нормально. У меня та же ситуация: пью раз в год, организм не привык, бокал выпил и уже голова кружится. Раньше бухал много.

#6257 2016-12-20 12:01:27

Анон

Re: Медблок

Хочу просто радость излить. У меня жуткие проблемы со сном, сплю каждый день по 12 часов, и меньше никак не получается. Из-за этого хожу вялый, разбитый и даже все равно сонный. А сегодня проснулся на полчаса пораньше, сам, до будильника. Всего на полчаса, но это такое счастье.

#6258 2016-12-20 20:07:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не факт, но проверить не помешает. Тут ещё от качества бухаемого зависит. Когда-то анон мог уговорить два-три литра "Антон Груби" вроде, было такое пиво, на первых порах - ничо так. Ну и не хмелеть особо. Сейчас анона развезёт от кружки пива той же крепости\цены. А вот нормальное немецкое может дуть в тех же количествах. Просто "среднее" пиво стало на пару порядков гаже. Оно уже не пиво а "пиво". Покопай под вино, от которого тебя сносит, может в нём теперь больше сахара, спирта и краски, чем вина(

Ой, в студенчестве-то мы такое пили, что качеством и не пахнет, сейчас всё в разы лучше) Спирт со сгущенкой - это был у нас походный бейлис)) Сносит с чего угодно, даже если это коктейль, в котором итак алкоголя-то не особо, а его еще и ушлый бармен развел. С 0,3 сидра анон был вчера пьян! И это тот же анон, который лет 8 назад мешал коктейль из коньячного спирта, шампанского "надежда" и дольки лайма - и очень долго оставался в адеквате! Но такие эпизоды были все-таки редкостью, и давно закончились, а то вопросов бы не возникало))

Анон пишет:

Улетаю - это как? Буянить начинаешь или спать под столом? Или просто чувствуешь, что уже опьянел? Если второе, тогда, думаю, нормально. У меня та же ситуация: пью раз в год, организм не привык, бокал выпил и уже голова кружится. Раньше бухал много.

Просто чувствую, что опьянел. У меня никогда другого эффекта от алкоголя не было. Тошнить начинало после определнного количества, но я всегда был в адеквате, просто навеселе.
Мне казалось, что наоборот, чем меньше бухаешь, тем сильнее у тебя сопротивляемость алкоголю)

Спасибо за ответы, аноны!
А если все-таки паранойя победит - как проверить печень? Это какой-то анализ?

#6259 2016-12-20 20:10:03

Анон

Re: Медблок

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

#6260 2016-12-20 20:11:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто чувствую, что опьянел. У меня никогда другого эффекта от алкоголя не было. Тошнить начинало после определнного количества

Оу. Так ты нормальный человек!

Анон пишет:

Мне казалось, что наоборот, чем меньше бухаешь, тем сильнее у тебя сопротивляемость алкоголю)

Одно слово анон "толерантность". Алкаш может выпить столько, сколько здорового человека убьет нах. Мой знакомый алкаш перед тем, как стать светочем трезвости и организовать свой РЦ за бугром, в одну каску выпивал три бутылки водки в день. И умудрялся при этом работать!

Отредактировано (2016-12-20 20:11:36)

#6261 2016-12-20 20:14:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

Бывает такая реакция, анон встречал несколько раз. Ну и хорошо, пить раз в сто лет - это всегда хорошая идея)

#6262 2016-12-20 20:17:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оу. Так ты нормальный человек!

Приятно, ну хоть в чем-то! =D

Анон пишет:

Одно слово анон "толерантность". Алкаш может выпить столько, сколько здорового человека убьет нах. Мой знакомый алкаш перед тем, как стать светочем трезвости и организовать свой РЦ за бугром, в одну каску выпивал три бутылки водки в день. И умудрялся при этом работать!

Надо же, мне всегда казалось, что наоборот - оргоанизм перестаёт сопротивляться, у печени нет сил всё это фильтровать... и единственный знакомый мне алкаш пьянел с 0,3 пива, да так, что он даже наутро ещё был мерзкой обиженной 13-леткой (да, вот так некоторый люди интересно пьянеют..)
Успокоил ты меня короче, анон))

#6263 2016-12-20 20:40:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне казалось, что наоборот, чем меньше бухаешь, тем сильнее у тебя сопротивляемость алкоголю)

+1 к толерантности. Алкашу всегда нужно больше. Хотя лично я сначала вообще не пьянел ни от чего, видимо потому, что у меня отец алкаш, может от него передалась резистентность.

Анон пишет:

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

Та же фигня! Очень мучает. Я искал причины, но подумал только на то, что, может, давление падает. Это возможно от алкоголя. Ну или НС так реагирует. Хотя сам бы хотел узнать точную причину)

Отредактировано (2016-12-20 20:41:14)

#6264 2016-12-20 20:42:58

Анон

Re: Медблок

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

У меня либо так, либо спать хочется. Списываю это на свои слабые сосуды(

Отредактировано (2016-12-20 20:43:26)

#6265 2016-12-20 20:50:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я искал причины, но подумал только на то, что, может, давление падает.

Ооо, у меня как раз давление супер-низкое и ухает в глубины Марианской впадины абсолютно ото всего. Даже не думал что это может быть связано.

#6266 2016-12-20 20:57:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто чувствую, что опьянел. У меня никогда другого эффекта от алкоголя не было. Тошнить начинало после определнного количества, но я всегда был в адеквате, просто навеселе.

Вот и у меня так же. Может пошатнуться координация, если непривычно крепкое бухло, но я всё чётко понимаю (и за координацию дико стрёмно, сраз секу, что перебрал.)

Анон пишет:

Мне казалось, что наоборот, чем меньше бухаешь, тем сильнее у тебя сопротивляемость алкоголю)

Мммм... наоборот. Если тебе привычно пить, но организм ещё не плотно подсел на всё это, то чтобы "ужраться" бухла надо ощутимо больше, чем непьющему. Да и даже если подсел, это скорее ведёт к проблемам с тушкой чем к тому, что тебе понадобится меньше выпивки. Тяжелее будет приходить в себя, но чтоб нажраться всё равно нужно будет много.

#6267 2016-12-21 07:19:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

Сосуды резко расширяются, может быть?
Нитроглицерин по этому принципу в голову бьет.

#6268 2016-12-21 10:06:03

Анон

Re: Медблок

Эх! Моя родственница позавчера всосала семь литров пива, вчера не знаю сколько и сегодня четыре бутылки вина. При этом к вечеру она ещё на ногах стоит и даже говорить может.

#6269 2016-12-21 10:44:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а это нормально что у меня основная и почти единственная реакция на алкоголь это боль в голове? Не наутро, а сразу, наутро ничего не болит никогда.
Собственно поэтому пью раз в сто лет.

То же самое. Т.е. я чувствую некую расслабленность в теле, если дофига выпить, ноги могут стать ватными. Но через час-полтора все, дико болит голова. Напиться я в принципе не могу.

#6270 2016-12-21 22:50:33

Анон

Re: Медблок

Ребят, сто тыщ лет с температурой не болела, забыла, что это такое, а сегодня раз - и 38. Голова, тело болят, в горле першит, сопли... в общем, всё типично.
Это грипп? Или простуда?
Простите идиота, никогда разницы не понимала.
надо ли пить какие-то особые противовирусные таблетки, или полоскание-сосучки-чай-кровать достаточно?

#6271 2016-12-21 23:00:20

Анон

Re: Медблок

Началось с горла и/или носа? Или сначала температура, а потом все остальное?

#6272 2016-12-21 23:06:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Началось с горла и/или носа? Или сначала температура, а потом все остальное?

С горла. Першило вчера весь день, но я думала, что ерунда.

#6273 2016-12-22 02:43:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надо же, мне всегда казалось, что наоборот - оргоанизм перестаёт сопротивляться

Это уже ближе к стадии третьей. Вторая стадия - это пик толерантности. А третья - это уже цирроз, до нее доживают не все. И там проблемы уже не только с печенью, а с мозгами в основном - энцефалопатия, это все...

Анон пишет:

Сосуды резко расширяются, может быть?
Нитроглицерин по этому принципу в голову бьет.

Нет. Это особенность печеночных ферментов по переработки алкахи. Их два. И каждый бывает медленным или быстрым. И там несколько комбинаций получается, короче, долго объяснять. Скажу коротко: если у вас сразу после алкахи болит голова или чуть погодя (через час-два), а не на утро... поздравляю. Вы никогда не станете алкоголиком :) У вас организм под это не заточен. Он как бы сразу получает отравление и говорит "стопэ!". Впрочем, вам лучше не пить вообще как и алкашам. Не из-за опасности стать алкоголиком. А потому что алкаха у вас нормально не перерабатывается, то есть, вы травитесь даже с малого количества. Так называемый "азиатский ген" имеет ту же проблему. Поэтому, например, у японцев водка не крепкая, в Эмиратах всяких алкоголь запрещен, Магомет завещал "курить траву" и так далее. У чукчей и индейцев, например, обратная проблема. У них никогда голова не болит, поэтому они быстро спиваются. Ну и куча наций тусуется между этими двумя крайностями.

Отредактировано (2016-12-22 02:48:07)

#6274 2016-12-22 04:37:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажу коротко: если у вас сразу после алкахи болит голова или чуть погодя (через час-два), а не на утро... поздравляю.

Вот у этого анона примерно похоже. От небольших доз реакции никакой, то есть вообще - ни опьянения, ни расслабления, ничего. Но если выпить много или крепкое, практически сразу начинает болеть и кружиться башка и выпрыгивает из груди сердце. Потому анон и не пьет больше полбокала два раза в год за компанию, смысла нет. Впрочем, учитывая, что анонов батя был алкоголиком, анон от такого выверта генетики не то чтобы сильно печалится.
Вообще читал когда-то, что такая парадоксальная реакция именно у детей алкоголиков пусть не часто, но встречается.

#6275 2016-12-22 09:36:05

Анон

Re: Медблок

А это правда, что есть низкая толерантность, так, что чел от пары крепкого пива улетает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума