Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62376 2024-10-16 12:50:51

Анон

Re: Медблок

Анончики, у меня такой вопрос: у меня то ли рак, то ли предрак.
В нашем городке гистология показала рак. Онколог выписал направление 057у на пересмотр и анон отвез препараты туда.
Пересмотр показал, что есть подозрения на предрак, но, в целом, образцы взяты  неправильно, пересдать.
Анон попросил направление 057у в другое место и сдал препараты на пересмотр туда. Результатов пока нет.
Анон сунулся в третье место, там ему сказали, что неси направление 057у и препараты или все будет, но платно.
Вопрос такой - можно ли мне получить направление 057у  у нашего онколога в поликлинике уже в третье место?
Так как третье мес о понравилось анону больше всего и оперироваться он хочет там

#62377 2024-10-16 13:21:49

Анон

Re: Медблок

Не могу сказать, что именно, но сочувствую точно( Что предрак, что рак - это жопа. Но очень хорошо делаешь, что рано сдаешь анализы, если даже это уже и рак первой стадии, думаю, должно быть еще можно вырезать с концами. Опухоль же не мозга, я надеюсь? Вот админу Флибусты, как и ей самой - точно не позавидуешь. Глиобластома, насколько мне известно - это 100% рано или поздно труп.

#62378 2024-10-16 14:48:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, какая-то фигня со мной происходит. Переболел ковидом три недели назад, и с прошлой пятницы температура постоянно 37.0 - 37.1. Причем иногда накатывает такое чувство, что там на градус-полтора больше, меня прям трясет. Со вчерашнего вечера еще кружится голова, аж перед глазами все плывет (к счастью, приступами, а не постоянно). Кровь сдавал, там все в порядке, лимфоциты чуть-чуть повышенные, но после болезни вроде как норм. У меня через пару дней должны быть месячные, и те симптомы, что я перечислил, иногда у меня бывают в рамках пмс, но сейчас они какие-то прям совсем яркие. Последствия ковида могут быть причиной усиления симптомов? Что посоветуете обследовать?

#62379 2024-10-16 14:51:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Последствия ковида могут быть причиной усиления симптомов? Что посоветуете обследовать?

Да, могут.
Обследовать пока я бы ничего не стала, лучше подождать пару месяцев. Восстановление может быть не слишком быстрым, увы(

#62380 2024-10-16 14:53:46

Анон

Re: Медблок

Аноны, тут часто по гинекологии толковое пишут. Короче глупый вопрос - мне 44, последний год-два, цикл стал колебаться, но немного в пределах 4х дней. Сейчас вот на неделю раньше началось. УЗИ делал недавно - придраться не к чему, летом лечил молочницу да и все. Врача спрашивал - она отмахнулась и сказала в пределах 9 дней колебания норма после 40 лет, свали анон с миром )) а мне чёт стрёмно, это не климакс же подбирается хуякнуть? Рано же ещё... Я привык что цикл был как часы, а теперь вот. Короче я паникер или надо что-то делать?

#62381 2024-10-16 15:43:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, вопрос. Болит вот это место на правой руке, уже давно, но в последнее время сильнее. Оно ещё как будто косточка какая-то, на левой руке мягко, а тут прям шишка. Малейший удар - искры из глаз. К какому врачу идти и что это может быть? Была у хирурга и невролога, ставили блокаду 2 года назад, толку 0.

Скрытый текст

а хоть кто-то из этих врачей назначал рентген, мрт или узи?

#62382 2024-10-16 15:46:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не могу сказать, что именно, но сочувствую точно( Что предрак, что рак - это жопа. Но очень хорошо делаешь, что рано сдаешь анализы, если даже это уже и рак первой стадии, думаю, должно быть еще можно вырезать с концами

Спасибо, анончик!  Не, не мозга, и мне вырежут в любом случае, вопрос в объеме операции. Не хотелось бы удалять по максимуму, если предрак, ну и наоборот, при раке объем операции будет больше

#62383 2024-10-16 15:48:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Болит вот это место на правой руке, уже давно, но в последнее время сильнее.

Анон, а ты за компом много сидишь? Коврик для мыши с поддержкой запястья?

#62384 2024-10-16 16:30:49

Анон

Re: Медблок

Аноны до врача четыре дня, я себя просто до инфаркта накручу.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-16 16:31:09)

#62385 2024-10-16 17:50:49

Анон

Re: Медблок

Аноны с ответами про руку, спасибо. Я рядом с дс, от направлений не откажусь. Рентген делали, ничего нет. За компом сижу мало, пишу тоже нечасто, но много в телефоне сижу по работе.

Отредактировано (2024-10-16 17:51:19)

#62386 2024-10-16 17:52:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Колоно идеальная, по гастро нашли эпитализировавшиеся эрозии и геморрагический компонент, поставили поверхостный антральный с геморрагическим компонентом, потом по биопсии изменили до эрозивного и атрофического.

Анон пишет:

а копрограмма взяла и показала положительно скрытую кровь и белок

Анон, смотри. Скрытая кровь в кале у тебя может быть по двум причинам - реально обнаруженная и ложноположительный результат.

эрозии и геморрагический компонент

вот эта штука может давать реальные кровотечения.
А ложноположительный результат может быть из-за нарушения подготовки к сдаче анализа (за 3 дня исключать рыбу-мясо, зеленые овощи, томаты и некоторые медикаменты, препараты железа, витамин С) из-за чего получилась перекрестная реакция тест-системы на что-то из списка выше, т.е. она там не твою кровь увидела.
Тут вариант либо пересдать отдельно еще раз просто кал на скрытую кровь с четкой подготовкой.
Либо проверить скрытую кровь более точным тестами, есть ColonView и FOB Gold - по сути одно и то же, реагируют только на человеческий гемоглобин, а не на еду в т.ч., поэтому сдавать можно без строгой диеты.
Колонвью вроде как оптимален при подозрении на кровотечения и из верхних, и из нижних отделов жкт.


Анон пишет:

И единичный в препарате эпителий цилиндрический и плоский.

А это точно в копрограмме, а не в анализе мочи?

Отредактировано (2024-10-16 18:09:40)

#62387 2024-10-16 18:08:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с ответами про руку, спасибо. Я рядом с дс, от направлений не откажусь. Рентген делали, ничего нет. За компом сижу мало, пишу тоже нечасто, но много в телефоне сижу по работе.

ГКБ № 29 им. Н.Э. Баумана, отделение хирургии верхней конечности
https://www.klinika29.ru/departments/ot … onechnosti

Короче, там хорошие врачи, можешь записаться к хирургу, к ним можно на консультацию платно приехать. Если что-то нужно будет делать, реально это оформить по омс.

#62388 2024-10-16 18:11:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, смотри. Скрытая кровь у тебя может быть по двум причинам - реально обнаруженная и ложноположительный результат.

Анончик, спасибо за ответы!

Скрытый текст

#62389 2024-10-16 18:46:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

перед анализом (типа ела индейку, детское мясное питание, но в небольших правда количествах, один раз немного гречки и свинины, но тоже в крошечном кол-ве). Но в основном старалась есть то, что не даст ложноположительный. Витамин С пила, да, шипучий

Ну вот кандидаты для причины ложноположительного результата у тебя целой пачкой:))

Анон пишет:

Думала, что уже все пройти должно.

Если анализ на скрытую кровь подтвердится, вероятнее всего, придется повторить фгдс.

Анон пишет:

Да, в копрограмме эти показатели указаны.

Странное, но пусть врач глазами результат увидит. Просто, если память мне не изменяет, это клетки слизистой мочевыводящих путей, в кишечнике такого нет, там другой эпителий же.

Анон пишет:

Мне просто хочется себя хоть чуть успокоить, что это не рак.

Анон, нету причин гроб-гроб-кладбище с порога подозревать - пока у тебя только анализ, с результатами которого надо разбираться, не переживай!

#62390 2024-10-16 18:50:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, нету причин гроб-гроб-кладбище с порога подозревать - пока у тебя только анализ, с результатами которого надо разбираться, не переживай!

Спасибо, анон, дал мне сил продержаться до врача! :heart:

#62391 2024-10-16 18:57:51

Анон

Re: Медблок

Я всё время хочу спать. Уже несколько месяцев такое длится. Сплю 7-8 часов минимум.

Работать невозможно, домашку для языковых курсов делаю еле-еле. Завтра веду семинар, рассчитывал ещё неделю назад закончить презентацию. Угадайте, кому ещё несколько статей надо прочесть.

Пару недель назад сдал таки анализы. Гормоны щитовидки в порядке, но очень низкий витамин д. Эндокринолог прописал в день 7000 ед, пью, но что-то лучше не становится. Я устал ходить с ватой в голове вместо мозга.

Отредактировано (2024-10-16 18:58:10)

#62392 2024-10-16 19:24:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гормоны щитовидки в порядке, но очень низкий витамин д. Эндокринолог прописал в день 7000 ед, пью, но что-то лучше не становится. Я устал ходить с ватой в голове вместо мозга.

Ну тут вариант, что витамин д еще не поднялся, либо  еще можно подозревать анемию, из самого частого. Гемоглобин в общем анализе крови в норме, ферритин сдавал?

#62393 2024-10-16 19:27:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо, анон, дал мне сил продержаться до врача!

Удачи тебе, анончик! напиши, что там будет в итоге, интересно:)

#62394 2024-10-16 19:30:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, а почему гастриты-язвы и вся вот эта хрень желудочная четко по весне и осени обостряется?
Я сколько ни искал, так и не смог увидеть внятного объяснения, как слизистая желудка и погода/световой день связаны :dontknow:
(анон пошел искать завалявшийся с весны омез)

#62395 2024-10-16 19:40:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гемоглобин в общем анализе крови в норме, ферритин сдавал?

Да, в норме

#62396 2024-10-16 19:42:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а почему гастриты-язвы и вся вот эта хрень желудочная четко по весне и осени обостряется?

Осенне-весенняя депрессия/хандра/нервяк?  :think:

#62397 2024-10-16 21:35:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сплю 7-8 часов минимум.

Так это минимум и есть  O_o А если много/напряженно работаешь, то и больше спать нормально, ты же просто восстанавливаться не успеваешь

#62398 2024-10-16 22:55:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Осенне-весенняя депрессия/хандра/нервяк? 

Анон сейчас в состоянии дзена в плане стрессов, а погода за окном - просто благодать божья, я все лето умирал от ебаной жары с тредом теплоненавистиков. Только духом и телом воспрял, можно сказать, но тут опять(( (у врача был, нет там ничего, поверхностные покраснения обычно в сезон)

#62399 Вчера 13:30:09

Анон

Re: Медблок

У меня совершенно внезапно началась боль и жжение в левой верхней половине тела: в области ребер, около ключицы, шеи, отдаёт в руку и сильно в ухо. Доктор, я умру? Сердечный ритм ровный и спокойный, да и не похоже это на сердце. Невралгия? Защемление половины туловища? У кого-то было подобное? В положении дела на спине проходит, а вот сидеть нереально.

#62400 Вчера 14:00:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня совершенно внезапно началась боль и жжение в левой верхней половине тела

Похоже на невралгию ушного узла. Невролог лечит в компании с другими специалистами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума