Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62326 2024-10-14 14:18:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Меня пугают лейкоциты

Они же меньше референсного значения, что там пугать должно?

#62327 2024-10-14 14:34:04

Анон

Re: Медблок

С лейкоцитами все норм, слизь могла попасть из влагалища, например.

#62328 2024-10-14 14:50:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите разобраться в анализе мочи. Я не понимаю, у меня воспаление? До врача полторы недели.

Скрытый текст

С большой вероятностью это попавшие выделения из влагалища.
Жалобы-то есть? Уретрит это ты спрашивал?

#62329 2024-10-14 14:59:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

p.s. У родителей прыщей нет, утверждают, что никогда не было, а у нас с братом пиздец. Есть подозрение, что то ли нас природа отдельно возненавидела, либо у них проблемы с памятью.

Так по коже в большинстве случаев прекрасно видно, было у человека серьезное акне или нет, следы ж обычно остаются, кожа неровная, особенно с "уходом" и "лечением" акне далеких лет.

Если были мелкие и совсем недолго - то да, следов может не быть.

И влияет, увы, далеко не только наследственность. Тип кожи, склонной к акне (плотная, жирная, с широкими порами) довольно часто передается, но и экология, стрессы и так далее тоже влияют, кмк(

#62330 2024-10-14 15:06:35

Анон

Re: Медблок

Аноны, такая странная тема - слева под ребрами прощупывается как будто небольшое уплотнение или хз что, плотное, но не жесткое. И только стоя, лежа уже нет. И в этой же области периодически болит (давно, больше 5 лет, обычно списывали на гастрит). Прощупывается недавно, было ли оно раньше хз, не замечал.
Нюанс в том, что анон за последние 2 недели делал два УЗИ БП в разных клиниках, специально просил посмотреть это место тоже и там ничего не видят. 
Кровь в норме по всем параметрам, только plt по верхней границе.
К терапевту в ближайшие дни возможности попасть нет, а эта штука теперь не отпускает (мысленно). Вот что оно может быть?

#62331 2024-10-14 15:49:27

Анон

Re: Медблок

Так может это липома? Погугли, это жировая хм, опухоль, доброкачественная.

#62332 2024-10-14 15:57:48

Анон

Re: Медблок

Липомы, за очень редким исключением, подкожные, и проваливаться никуда не должны.

#62333 2024-10-14 16:16:14

Анон

Re: Медблок

Липому, фиброму или кисту (и что похуже тоже) на УЗИ было бы видно. А тут ничего не видят, хотя узист хорошо смотрел это место в разных проекциях. Поэтому хз. Если только на УЗИ именно стоя попросить посмотреть.

#62334 2024-10-14 20:54:52

Анон

Re: Медблок

Анончики, а если я долго не ел мучного, а тут вдруг съел то организм может среагировать неконтролируемой срачкой?

#62335 2024-10-14 21:21:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а если я долго не ел мучного, а тут вдруг съел то организм может среагировать неконтролируемой срачкой?

Если у тебя есть реакция на глютен, то после перерыва может такое быть, да.

#62336 2024-10-14 21:29:47

Анон

Re: Медблок

Смотря что за мучное и с чем ты его ел. Если что-то жирное и трудноперевариваемое, могло много желчи выделиться.

#62337 2024-10-14 21:54:39

Анон

Re: Медблок

Как только ложусь спать, начинают дико гореть ноги, именно стопы. Началось всё это ~год назад (может раньше, может позже). Ем вредную еду — горят, сижу на пп — горят. Много хожу — горят, мало хожу — горят. Ноги мою каждый день, носки меняю, обувь раз в неделю-две стираю. Из-за чего такое может быть? К кому бежать?

Если что, есть немного лишнего веса, но он не менялся уже много лет, а вот проблема такая появилась совсем недавно на пустом месте.

#62338 2024-10-14 21:55:37

Анон

Re: Медблок

Я писал тут про неприятные ощущения в левой части живота. Анон прочёл, что в США возросла заболеваемость раком кишки среди молодых, не знаю, насколько это релевантно для анона (я не из США и не из России). Но теперь у меня навязчивые мысли, что рак там и что он там очень давно. Потому что анон с детства с запорами, в юношестве питался одними масляными пирожками и конфетами, то обжираемся, то не едим, клал на себя хуй больших размеров. Сейчас мне 27 и все о чем я думаю это "сука, там рак, рак, а к врачу идти страшно, ведь тогда я точно буду знать, что он там и умру, а у меня работа, а у меня фандомы, я ж перестану мыться и из дома выходить".
Скорее всего, надо мной будут ржать и понесут в заебали, но анон уже хз где и с кем говорить о своем ужасе, потому что он не совсем для мозгоправки. На реддите в тредах про рак сидят, в основном, американцы, там другая экология и больше химии в еде, а ещё другая система медицины. Их опыт нерелевантен.
Интересует жизнь вокруг анонов из России и Восточной Европы (Беларусь, Украина, Молдова): много ли у вас было знакомых больных раком толстой кишки БЕЗ наследственности, НЕ детей (у детей рак обычно из эмбриональной ткани), а в возрасте 20-30 лет и нерожавших? И что с ними? Хоть кто-то жив? Насколько это вообще часто?

Отредактировано (2024-10-14 21:57:43)

#62339 2024-10-14 21:59:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

потому что он не совсем для мозгоправки

Он именно для мозгоправки. Никакая статистика тебя не успокоит, и даже визит к врачу, вполне возможно, не успокоит тоже. Тревожность и ипохондрию лечит другой врач.

#62340 2024-10-14 22:05:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тревожность и ипохондрию лечит другой врач.

А меня просто пугают все эти статьи типа "Джону все врачи говорили что он поносит от молочки и вообще дело в голове, а оказался рак 4 стадии и Джон через полгода умер". Мол, что молодых посылают нахуй с опасениями чего-то неспецифического для молодых.
Я читал на реддите форум типа 2 хромосомы или как-то так он называется, то есть, о женщинах, там одна девушка с детства жаловалась на болезненные месячные и боль в спине. Считали ипохондричкой. В 38 нашли запущенную онкологию(
Наверное, надо минимизировать число этих статей про Джонов и Мэри в инфополе, но как только возвращается колотье около пупка, приходит и страх...

#62341 2024-10-14 22:09:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но как только возвращается колотье около пупка, приходит и страх...

Надо идти к врачу и обследоваться. Если рак есть, то он есть, визит к врачу его не усугубит. Если его нет, ты (возможно) осилишь слезть с этой темы, особенно, если врач найдет какой-нибудь колит и назначит действующее лечение.

#62342 2024-10-14 22:12:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у меня навязчивые мысли, что рак там и что он там очень давно

Это к врачу надо нести, а не искать статистику по анонимным форумам. На каждого Джона и Мэри есть сотни и тысячи абсолютно здоровых людей, а так же тех, кто не обнаружил внезапно рак сразу на 4 стадии, которые никогда не пишут в реддит, потому что им это не надо, но тебя это не успокоит, потому что ты цепляешься за негативные данные.
Если тебе так претит мысль о кукухологе (который очевидно необходим) и ты как огня боишься обычного врача, то можешь хотя бы сдать анализ крови... вдруг ты здоровей всех живых.

#62343 2024-10-14 22:15:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И что с ними? Хоть кто-то жив?

Этот рак довольно легко лечится (хоть и неприятно), вот я тут, жив, орел, и я не тот анон, который в безблогах вел про это дневник (и не алкаш, бгг). Пойди сделай колоноскопию, если очкуешь. Вообще не пропустишь его, начнутся приступы рвоты, жуткая изжога, боли и т.д.

#62344 2024-10-14 22:23:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Из-за чего такое может быть? К кому бежать?

Сахар в крови давно проверял?
А так - к терапевту, он дальше пошлет.

#62345 2024-10-14 22:32:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это к врачу надо нести

+ сходи к врачу-то
Но вообще рак не будет ждать 38 лет, если болело с детства. И 20 не будет. Это что-то другое

#62346 2024-10-14 22:34:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще рак не будет ждать 38 лет, если болело с детства. И 20 не будет

Говорят, что рак кишки как раз по 10-20 лет и развивается. Но то про пожилых.

#62347 2024-10-14 22:34:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пойди сделай колоноскопию

Плюс много, сомнения мигом уйдут. Есть что-то подозрительное - врач это видит и делает биопсию.
Ничего не увидели и не нашли - краник тревожки в эту сторону перекрывается.

Это касается любого вида, кстати. Сомневаешься, врачи отмахиваются - топаешь на кт/мрт за свой счёт. Всё ок - идешь лечить кукуху.

Отредактировано (2024-10-14 22:36:44)

#62348 2024-10-14 22:36:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но то про пожилых.

И если рак не относится к числу высокозлокачественных.

#62349 2024-10-15 00:02:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

начнутся приступы рвоты, жуткая изжога, боли и т.д.

Анон, а какой характер болей? Как ты узнал, что это не мышца/яичник/нерв? Рвоты и тошноты у меня нет, я вообще после 13 лет перестал тошнить. Изжога небольшая есть всю жизнь, из-за нее траблы с горлом и хронический насморк, но я и питаюсь как черт: все что в рот пролезло, острое, сладкое, газировка(... Потому что любой стресс заедаю. Что ещё пугает, что при питании хуетой вес не поднимается далее границы имт или чуть выше.

Анон пишет:

Пойди сделай колоноскопию,

Придется. Я её дико боюсь... :panic:

Отредактировано (2024-10-15 00:02:56)

#62350 2024-10-15 00:22:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я её дико боюсь...

сделай под седацией. Я тоже однажды прочел, что одна американская актриса умерла от рака толстой кишки, не успели спасти, поздно обнаружили. И до этого сталкивался с подобными новостями, но тут уже меня переклинило, я собрался (раньше ленился и не хотел заморачиваться), пошел сделал сразу и гастро, и колоно под седацией. 15 минут - вы великолепны. Делаю теперь каждый год (да, за свои кровные, врачи из поликлиники отказываются давать направление на процедуру именно с седацией для людей моего возраста. Без седации - готовы дать раз в пятилетку, но мне проще заплатить для своего личного спокойствия, чем мучиться, мандражировать и мешать своими дерганьями доктору). У меня, кстати, тоже хронические запоры много лет.

но вообще у меня была знакомая, тревожникам не читать!

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-15 00:26:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума