Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62276 2024-10-13 20:53:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с роа, а какие были побочки и осталось ли что-то после окончания курса?

Очень сильно высохла кожа на руках, прям трескалась и кровило, больно, плюс постоянные заеды в уголках губ. Повысились триглицериды, из-за этого снижали дозу. Ухудшилась ситуация с депрессией. Были еще какие-то проблемы с жкт, подробностей не помню. После окончания курса все либо само прошло, либо долечил и норм стало.

#62277 2024-10-13 21:28:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как можно улучшить самочувствие после орви? Слабость такая, что ровно сидеть тяжело, а больничный уже закончился и надо делать работу

Попробуй рибоксин, только с терапевтом посоветуйся, у него бывают побочки. Я жаловался на слабость и быструю утомляемость, мне его прописали.
Ещё можно цитруллина малеат (терапевт сказал - стимол, но конкретно на стимол цены чот жестокие), он продаётся на маркетах как БАД для спортсменов, но у него в показаниях есть восстановление после болезни.

#62278 2024-10-13 21:38:53

Анон

Re: Медблок

На УЗИ нашли кисты в груди (НЕ онко), но очень сильно болит грудь, однако врач не особо поверил почему-то.
Назначил гомеопатические таблетки Мастодинон. Пью их 10ый день, болезненные ощущения не покидают. Гомеопатия вообще работает?

#62279 2024-10-13 22:10:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На УЗИ нашли кисты в груди (НЕ онко), но очень сильно болит грудь, однако врач не особо поверил почему-то.
Назначил гомеопатические таблетки Мастодинон. Пью их 10ый день, болезненные ощущения не покидают. Гомеопатия вообще работает?

Анон с похожей проблемой. Лучше Фемодол. цена, конечно...
апд. А, да, за 10 дней результата может еще и не быть, эти препараты длительного приёма. Попей еще, может и поможет, если кисты небольшие.

асибе

Отредактировано (2024-10-13 22:12:23)

#62280 2024-10-13 22:12:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гомеопатия вообще работает?

Официально гомеопатия является псевдонаукой с недозаказанной эффективностью. Но на некоторых и аскорбинка действует при правильной вере в результат)

#62281 2024-10-13 22:16:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

На УЗИ нашли кисты в груди (НЕ онко), но очень сильно болит грудь, однако врач не особо поверил почему-то.
Назначил гомеопатические таблетки Мастодинон. Пью их 10ый день, болезненные ощущения не покидают. Гомеопатия вообще работает?

Анон с похожей проблемой. Лучше Фемодол. цена, конечно...
апд. А, да, за 10 дней результата может еще и не быть, эти препараты длительного приёма. Попей еще, может и поможет, если кисты небольшие.

асибе

Фемодол это тот же Индол, его вполне можно найти по низким ценам сейчас.

#62282 2024-10-13 22:23:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с похожей проблемой.

Анон, а мазь Прожестожель тебе назначали/помогало?

#62283 2024-10-13 22:25:29

Анон

Re: Медблок

Прожестожель вроде назначали, но я не помню, чтобы мазал  :think:
Может просто забыл. Но в любом случае, это было до фемодола, и помог именно фемодол.

#62284 2024-10-13 22:27:35

Анон

Re: Медблок

Спасибо за ответы, аноны  :heart:

#62285 2024-10-13 22:37:00

Анон

Re: Медблок

простыня нытья о роа

Скрытый текст

Отредактировано (2024-10-13 22:38:53)

#62286 2024-10-13 23:06:28

Анон

Re: Медблок

аноны, объясните тупому, а почему нельзя как-то изловчиться и держать акне под контролем при помощи наружных антибиотиков? Они же вроде довольно эффективны. То есть, например, берем одно средство с антибиотиком. Я погуглил чисто для примера Клиндовит. В инструкции сказано, что его можно использовать до 6 месяцев. То есть, получается, как минимум 6 месяцев у бактерий не возникнет резистентности к веществу. Через 6 месяцев меняем условный Клиндовит на средство с другим антибиотиком (есть же, наверное, разные антибиотики, направленные на одну мишень?). Вторым средством пользуемся 6 месяцев. За это время бактерии "забудут" про первое средство (тут я хз, погуглил, и вроде написано, что резистентность исчезает сроком от месяца до года), и вот его можно будет, значит, опять ввести. Ну или еще какое-то третье, чтоб совсем подстраховаться. И так по кругу - только бактерии начинают привыкать к одному, меняем средство. Они отвыкают - возвращаем. Где в этой схеме проёб? Почему никто не пользуется?

#62287 2024-10-14 00:51:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, объясните тупому, а почему нельзя как-то изловчиться и держать акне под контролем при помощи наружных антибиотиков? Они же вроде довольно эффективны. То есть, например, берем одно средство с антибиотиком. Я погуглил чисто для примера Клиндовит. В инструкции сказано, что его можно использовать до 6 месяцев. То есть, получается, как минимум 6 месяцев у бактерий не возникнет резистентности к веществу. Через 6 месяцев меняем условный Клиндовит на средство с другим антибиотиком (есть же, наверное, разные антибиотики, направленные на одну мишень?). Вторым средством пользуемся 6 месяцев. За это время бактерии "забудут" про первое средство (тут я хз, погуглил, и вроде написано, что резистентность исчезает сроком от месяца до года), и вот его можно будет, значит, опять ввести. Ну или еще какое-то третье, чтоб совсем подстраховаться. И так по кругу - только бактерии начинают привыкать к одному, меняем средство. Они отвыкают - возвращаем. Где в этой схеме проёб? Почему никто не пользуется?

Средства с наружными антибиотиками отчасти впитываются и в кровь. Да, это небольшие дозы, но та же резистентность возникает не только у кожи и те же побочки от излишне длительного приема могут пойти -  от дисбактериоза до постепенного отвала печени или почек, особенно, если пациент и другие колеса принимает. Так же не рекомендуется в это время принимать алкоголь и так далее.

Кожа тоже далеко не в восторге, убиваются ведь не только вредные бактерии, но и полезные, нарушается баланс и так далее. При бесконечном приеме антибиотиков наружно могут пойти атрофические изменения.

А эффективность при этом спорная. На моем опыте и опыте знакомых - первое время часто идет небольшое улучшение,  но не полное излечение, увы, потом опять откат, и никаких шести месяцев для этого не надо, на второй-третий месяц уже опять начинает лицо зарастать. Кому-то не помогает вообще, не тот тип бактерий, например. У человека с чувствительной кожей на зиннерит вообще плохая реакция была, сильное раздражение.

Отредактировано (2024-10-14 00:54:37)

#62288 2024-10-14 01:20:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, объясните тупому, а почему нельзя как-то изловчиться и держать акне под контролем при помощи наружных антибиотиков?

Потому что они не работают. Даже если бы они работали, максимум ты бы получил все лицо в подкожниках, которые еще и проходят намного дольше, чем прыщ, который вскрылся. Вот пример без воспалительных элементов, хочешь такую кожу?

Скрытый текст
Анон пишет:

как минимум 6 месяцев у бактерий не возникнет резистентности к веществу

У тебя естественный отбор включается и уже через пару дней размножаться будут те, что менее чувствительны. резистентность работает быстро.

Анон пишет:

что резистентность исчезает сроком от месяца до года

В условиях, когда антибиотика нет, отбора на него нет и она сохраняется в популяции в следовых количествах, при повторе резистентность появляется быстрее.

#62289 2024-10-14 01:22:07

Анон

Re: Медблок

Вот пример без воспалительных элементов, хочешь такую кожу?

Я хочу, у меня хуже  :sadcat: Хотя лечу акне у дерматолога и эндокринолога уже несколько лет, но постоянно рецидивы, сейчас буквально все щёки в огромных красных прыщах (а ещё от них надолго остаются яркие застойные пятна, хотя я их не давлю)

Отредактировано (2024-10-14 01:24:52)

#62290 2024-10-14 01:25:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот пример без воспалительных элементов, хочешь такую кожу?

Я хочу, у меня хуже  :sadcat: Хотя лечу акне у дерматолога и эндокринолога уже несколько лет, но постоянно рецидивы

Эндокринолог тебе там зачем? Это шарлатан, если в лечение акне вписался.
Сколько курсов системных ретиноидов было, в какой дозе, как они на тебя действуют?

#62291 2024-10-14 01:32:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот пример без воспалительных элементов, хочешь такую кожу?

Я хочу, у меня хуже  :sadcat: Хотя лечу акне у дерматолога и эндокринолога уже несколько лет, но постоянно рецидивы

Эндокринолог тебе там зачем? Это шарлатан, если в лечение акне вписался.
Сколько курсов системных ретиноидов было, в какой дозе, как они на тебя действуют?

Ну хз, к эндокринологу я и так хожу с другими проблемами и с ним советуюсь заодно когда дерматологи чота назначают. Роаккутан мне кстати именно он в первый раз прописал в первый год моих проблем с кожей, первые дерматологи, к которым я ходил, были такие «не ешьте сладкое» и «ну поделайте пилинги»
Роаккутан пил уже четыре раза по 6-8 месяцев, в первый раз была минимальная доза, в последний раз уже максимальная. Акне проходит, но возвращается уже через пару месяцев после завершения приёма. Зато никаких побочных эффектов не ощущаю от роаккутана.
Ещё дексаметазон кололи, плазмотерапию делали - помогает, но не сильно и ненадолго.
Ретиноиды поверхностные мне не заходят, кожа очень плохо на них реагирует
Причём в подростковом возрасте у меня была идеальная кожа, бывало один прыщ в месяц выскочит, началось всё уже после двадцати  :sadcat:

Отредактировано (2024-10-14 01:40:33)

#62292 2024-10-14 01:33:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На моем опыте и опыте знакомых - первое время часто идет небольшое улучшение,  но не полное излечение

Ага. Я как-то мазал гелем с клиндамицином. Помогло ровно на 1 раз ненадолго - через две недели была чистейшая кожа, я офигел. А потом все вернулось, и он помогал ровно никак, пробовал с большими перерывами.

#62293 2024-10-14 01:33:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я хочу, у меня хуже

+1, вообще на фотке проблем не вижу

#62294 2024-10-14 01:35:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Роаккутан пил уже четыре раза по 6-8 месяцев, в первый раз была минимальная доза, в последний раз уже максимальная. Акне проходит, но возвращается уже через пару месяцев после завершения приёма. Зато никаких побочных эффектов не ощущаю от роаккутана.
Ещё дексаметазон кололи, плазмотерапию делали - помогает, но не сильно и ненадолго.
Ретиноиды поверхностные мне не заходят, кожа очень плохо на них реагирует
Причём в подростковом возрасте у меня была идеальная кожа, бывало один прыщ в месяц выскочит, началось всё уже после двадцати 

божечки, анон, ты - это я(( а чем кожу сейчас лечишь?
ебучее акне

#62295 2024-10-14 01:35:10

Анон

Re: Медблок

Аноны, а правда, что кожа в плане возрастных изменений сильно хужеет на роа?
И если у меня сильно сухая кожа на стопах, голенях, руках, то на нем скорее всего треш будет?

PS понятно, что пока не попробуешь точно не узнаешь, но все-таки.

Отредактировано (2024-10-14 01:38:19)

#62296 2024-10-14 01:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Роаккутан пил уже четыре раза по 6-8 месяцев, в первый раз была минимальная доза, в последний раз уже максимальная. Акне проходит, но возвращается уже через пару месяцев после завершения приёма. Зато никаких побочных эффектов не ощущаю от роаккутана.
Ещё дексаметазон кололи, плазмотерапию делали - помогает, но не сильно и ненадолго.
Ретиноиды поверхностные мне не заходят, кожа очень плохо на них реагирует
Причём в подростковом возрасте у меня была идеальная кожа, бывало один прыщ в месяц выскочит, началось всё уже после двадцати 

божечки, анон, ты - это я(( а чем кожу сейчас лечишь?
ебучее акне

Прямо сейчас ничем не лечу, заебался + не до этого. Зимой попробую ещё один курс роаккутана, а хуле делать

#62297 2024-10-14 01:43:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прямо сейчас ничем не лечу, заебался + не до этого. Зимой попробую ещё один курс роаккутана, а хуле делать

анончик, а можно твой контакт взять? Спрошу потом, как дела, что получилось. Прям чувствую тебя, у меня ситуация похожая давай дружить

#62298 2024-10-14 01:44:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо сейчас ничем не лечу, заебался + не до этого. Зимой попробую ещё один курс роаккутана, а хуле делать

анончик, а можно твой контакт взять? Спрошу потом, как дела, что получилось. Прям чувствую тебя, у меня ситуация похожая давай дружить

Хаха, ладно, давай, я не против!
Ник на холиварке

Скрытый текст

#62299 2024-10-14 01:45:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Причем лучше не просто после еды, а после полноценного приема пищи. Условные печенье с чаем могут не помочь.

С шансами ты просто не сможешь ограничиться условным печеньем с чаем  =D Еще одна его побочка это усиление аппетита. Я никогда не страдал РПП и этот невесть откуда свалившийся жор меня сильно обескуражил, пока я не погуглил и не нашел скромное "способствует нормализации аппетита"  :lol: Короче, пил его вечером, чтоб не успеть сожрать холодильник.

#62300 2024-10-14 01:45:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зимой попробую ещё один курс роаккутана, а хуле делать

анон, а ты у одного и того же врача делаешь? Может, он ведёт тебя как-то неправильно? 4 раза роа - я такое вообще первый раз слышу. Обычно после третьего бесполезного курса меняют схему и сажают на постоянные микродозы. Тебе такой вариант не предлагали? Или ты отказался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума