Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62251 2024-10-12 22:59:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, наверное, запрос странный, но у меня как будто сильно снизилась чувствительность на кончиках больших пальцев ног (внешние углы и подушечки). Я трогаю там кожу, и ощущения как будто, ну, неправильные. Особенно на правой ноге это ощущается. Я чувствую давление или, например, если царапнуть, но как-то очень отдаленно, приглушенно. Не понимаю, что с этим делать. Терапевт надо мной поржет от души в поликлинике.

Зубочистку возьми и потыкай одно и то же место на разных ногах, сравни ощущения, если есть разница - то к неврологу.

#62252 2024-10-12 23:38:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я ходила к трем дерматологам из обычных частных клиник, выбирая какая ближе к дому

А как ты их выбирала? То есть, не все же дерматологи с роа и подобными средствами работают. Заранее как-то уточняла в клинике?

#62253 2024-10-12 23:55:30

Анон

Re: Медблок

Анончики, кто удалял миому лапароскопией (ну или вообще), у вас как месячные первые были?
У меня пришли в целом в срок (+2 дня), но это какой-то адский водопад, при том, что и так по жизни обильные.
Не оч понимаю, просто перетерпеть или все, куда-то звонить бить тревогу.

#62254 2024-10-13 00:19:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ходила к трем дерматологам из обычных частных клиник, выбирая какая ближе к дому

А как ты их выбирала? То есть, не все же дерматологи с роа и подобными средствами работают. Заранее как-то уточняла в клинике?

Даже в голову такое не приходило, это же классические лекарства, которыми все должны владеть. Я искала просто, "на поправку" -> дерматолог взрослый -> показать на карте. Посмотрела клиники рядом, в описании врача написано где он работает и работал раньше. Я отсекала только тех у кого что-то вроде "мезотерапия, биоревитализация, пилинги, маски, механическая чистка, ультразвуковая чистка, лазерная биоревитализация" указаны и тех кто явно на аппаратах работает. Я не помню специализацию первой, вторая дерматолог-венеролог и работала еще в Алмазова, а третья дерматолог-онколог и работает еще в онкоцентре. Врач, который тебе не может предложить кучу процедур всяких разных, скорее выпишет то, что тебя вылечит. И если он работает с химеотерапией и всякими убойными антибиотиками на одной работе, ты со своим Роаккутаном пойдешь по списку витаминок.

#62255 2024-10-13 00:28:07

Анон

Re: Медблок

анончик с роа, а у тебя потом уже, после приема, был еще опыт с приемом ок? Или ты слез, пропил роа и больше к ок не возвращался? У меня просто эндометриоз, думаю, врачи скоро на ок посадят. Можно, конечно, сначала бахнуть повторный курс роа, потом ок, но все эти включения-выключения гормоналки не спровоцируют ли новое обострение :sadcat:

#62256 2024-10-13 00:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон с водопадом после удаления миомы осознал, что принимает ксарелто от тромба... :facepalm: видимо, отсюда и водопад.

#62257 2024-10-13 00:54:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончик с роа, а у тебя потом уже, после приема, был еще опыт с приемом ок? Или ты слез, пропил роа и больше к ок не возвращался? У меня просто эндометриоз, думаю, врачи скоро на ок посадят. Можно, конечно, сначала бахнуть повторный курс роа, потом ок, но все эти включения-выключения гормоналки не спровоцируют ли новое обострение

Не было, но зачем тебе заранее пить? На гормонах кожа будет лучше чем без них, когда отменишь, тогда и смотри нужны ли они будут.

#62258 2024-10-13 02:37:35

Анон

Re: Медблок

Анон тут недавно писал про всратые ощущения в животе с одной стороны. А могут ли играть роль глисты? Я реально совершенно забыл, но недавно у нас заболела кошка, ей провели ряд анализов (диагноз был отравление пищевое) и помимо всего нашли "товарищей"... Кошку прочистили, а сами как-то забили.

#62259 2024-10-13 03:42:27

Анон

Re: Медблок

Ну, кошачьи глисты человека не любят, они зверюшки специализированные, так что позаимствовать их от кошки ты не мог, как и она от тебя. С другой стороны, подхватить глистов кошке куда проще, чем человеку, соблюдающему минимальные правила гигиены (например, мыть руки когда пришел домой), носом и руками в пол/землю мы и так не ходим. В общем, нормальный взрослый человек в среднеразвитой стране может обзавестись глистами в специфических случаях (типа поедания недостаточно обработанной речной рыбы), да и у детей это в основном сравнительно безобидные аскариды, и то потому что они тянут грязные пальцы в рот.

#62260 2024-10-13 06:41:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не было, но зачем тебе заранее пить? На гормонах кожа будет лучше чем без них, когда отменишь

ок назначают бессрочно в моем случае, но они с прыщами никак не помогают (я пил лет 5 раньше. Сейчас давно уже не пью, но надо опять садиться)

Отредактировано (2024-10-13 06:41:26)

#62261 2024-10-13 08:55:39

Анон

Re: Медблок

анончик с роа, а у тебя потом уже, после приема, был еще опыт с приемом ок? Или ты слез, пропил роа и больше к ок не возвращался? У меня просто эндометриоз, думаю, врачи скоро на ок посадят. Можно, конечно, сначала бахнуть повторный курс роа, потом ок, но все эти включения-выключения гормоналки не спровоцируют ли новое обострение :sadcat:

Др.анон, я пил роаккутан в большой дозировке почти год, потом мне выписали ОКи(поликистоз), джва года провел на джес+, сейчас на эстеретте, и прыщи у меня бывают только потому что я жру как свинья. В остальном - абсолютно нормальная жирность кожи, практические полное отсутствие черных точек(и то они микроскопические), и никаких вулканических высыпаний. Если что-то и вылезет, то рандомно, месячные тут не при чем. Думаю, ситуация была бы лучше, если бы я пользовался топическими средствами, как и советовал дерматолог(азелики там и тп). Врача выбрал так же как и тот анон - методом тыка по карте и просмотром услуг, повезло, сразу выписали нормальную дозу.

#62262 2024-10-13 11:42:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

повезло, сразу выписали нормальную дозу.

а сколько вышло по итогу, анон? Какая доза?

#62263 2024-10-13 12:07:15

Анон

Re: Медблок

Аноны с роа, а какие были побочки и осталось ли что-то после окончания курса?

#62264 2024-10-13 12:15:53

Анон

Re: Медблок

О, а я начала принимать акнекутан в середине сентября. Внезапно обнаружила, что мыла голову неделю назад, а кожа головы не жирная. Т.е. не ожидала эффекта так быстро. Ну, кожа лица и тела тоже заметно лучше стала. Я готовилась ждать и страдать

#62265 2024-10-13 12:28:38

Анон

Re: Медблок

Аноны, скажите, чтобы сдать общий анализ мочи (предполагаю у себя уретрит) обязательно набирать образец утром? Или можно сдать в течение дня?

#62266 2024-10-13 12:32:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

осталось ли что-то после окончания курса?

ну вот у меня рецидив

#62267 2024-10-13 12:41:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

обязательно набирать образец утром?

Да, после сна, когда моча концентрированная за ночь.

#62268 2024-10-13 12:52:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с роа, а какие были побочки и осталось ли что-то после окончания курса?

Сожаление о том, что кожа больше не сухая и зависть к ее обладателям от природы  :pink:
У меня только хейлит был и на руке одной дерматит, замазывала метилурацилом и даже на курсе особо не беспокоил. Еще зимой пару раз кровь из носа шла, начала и слизистую носу увлажнять. С отменой все прошло.

#62269 2024-10-13 16:18:23

Анон

Re: Медблок

Спросил у врача что делать в сезон простуд, как бороться. Врач посоветовал пить цинк. У кого-то есть опыт? И как это правильно делать, дозировки, противопоказания?  Потому что мне сказали "ну цинк попейте" и пригласили следующего пациента
И как можно улучшить самочувствие после орви? Слабость такая, что ровно сидеть тяжело, а больничный уже закончился и надо делать работу

#62270 2024-10-13 16:19:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как это правильно делать

После еды, поскольку иногда он дает побочку в виде тошноты при приеме на пустой желудок.

#62271 2024-10-13 16:24:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как это правильно делать, дозировки, противопоказания?

Причем лучше не просто после еды, а после полноценного приема пищи. Условные печенье с чаем могут не помочь.

#62272 2024-10-13 17:12:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спросил у врача что делать в сезон простуд, как бороться. Врач посоветовал пить цинк. У кого-то есть опыт?

Пью цинк и селен (последний реально повышает иммунитет и меня лично избавляет от орви с затяжным кашлем и бронхитов).
Гуглишь в аптеке препараты цинка, лучше если цитрат какой-нибудь, дозировку индивидуально от 10 до 50мг и пьешь, лучше после еды.
Селен в форме селенметиона 100мг, лучше разносить с цинком. К ним обоим еще витамин С можно вдобавок.
Работает это, если не неделю пропил, потом стал забывать и забил, а хотя бы пару месяцев регулярно каждый день.

#62273 2024-10-13 17:15:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слабость такая, что ровно сидеть тяжело, а больничный уже закончился и надо делать работу

Мне врач как-то выписала Энерион, вроде помогало

#62274 2024-10-13 20:19:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ишемия мозга, которая есть у всех после 50 лет

Анон запаниковал. Знающие аноны, скажите, пожалуйста, это действительно так или утверждение неверное, не всех она догоняет?

Отредактировано (2024-10-13 20:19:22)

#62275 2024-10-13 20:48:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, болит крестец. Часто чувство жжения. По рентгену все нормально, только начальные признаки остеохондроза. Что делать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума