Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62051 Вчера 13:58:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какие симптомы были, если не секрет? Можно под катом

Два года с нарастанием мажущие выделение в овуляцию и перед месячными. Причём перед месячными сначала было на 4-7 день до начала, потом перешло в почти постоянную мазню с овуляции до месячных. Боли были в районе яичников по ощущению и при мочеиспускании тоже по нарастающей от немного до прям чувствительно. Под конец второго года началось что-то вроде прострелов во влагалище.
Первый раз был у гинеколога через полгода после начала симптомов - ничего не нашли. Но я грешу на врача.



Анон пишет:
Анон пишет:

возможно лонгидаза,

Это фуфломицин вообще-то.

Именно поэтому я написал "возможно". Вообще-то.
Мне его один врач выписал, и другой, которому я доверяю, подтвердил это назначение.
Да, дорого, но плацебо работает.

#62052 Вчера 14:15:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это фуфломицин вообще-то.

Как он может быть фуфломицином, если им филлеры выводят из лица/губ..?

Отредактировано (Вчера 14:15:37)

#62053 Вчера 14:17:22

Анон

Re: Медблок

Что делать, если осенью начинаешь помирать? Хочу только спать, жрать и плакать( Врачей прошел, анализы сдал, назначенные витамины пропил - толку нет. АД тоже не помогли. У меня буквально полгода не жизнь, а ебаное превозмогание :sadcat:

#62054 Вчера 14:19:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

АД тоже не помогли.

Возможно, нужны другие, подобрать с первого раза годные – большая удача.
Сезонная депрессия жопа, сочувствую, анончик.

#62055 Вчера 14:20:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Возможно, нужны другие, подобрать с первого раза годные – большая удача.
Сезонная депрессия жопа, сочувствую, анончик.

У меня вообще не находят депру, АД я пил от тревожки, вызванной сами-знаете-чем. Тревожку приглушило, а вот это состояние зомби никуда не уходит.

#62056 Вчера 14:38:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня вообще не находят депру, АД я пил от тревожки, вызванной сами-знаете-чем.

А где тебя диагностировали и в какой момент?
Состояние "хочу только спать, жрать и плакать" и "полгода не жизнь, а ебаное превозмогание" очень похоже на депрессивную симптоматику.

#62057 Вчера 15:44:29

Анон

Re: Медблок

Ситуация следующая. У моего друга такая проблема - он иногда что-нибудь поест, например, творожную запеканку вчера в обед, а через пару часов ему становится плохо, по симптомам - тошнота, диарея, потрясывает слегка, небольшие рези в животе. Он свое состояние описывает как лёгкое по тяжести. Говорит, что отравился. Но поскольку ко врачу не бежит, всегда просто сорбент пьет и через половину дня ест любой нежирный суп -  становится лучше, симптоматика постепенно уходит до след дня. Я думала, что при отравлении нужно типа лечебную голодную диету соблюдать, но как оказалось или я не права или это не отравление? Если что еда каждый раз разная, пару раз в год такое случается, на патологию поэтому не думаем как-то. Я сначала в глупые сходила вообще, мне предложили лучше тут обсудить, ветка сообщений  в глупых отсюда.

Отредактировано (Вчера 15:45:04)

#62058 Вчера 15:53:56

Анон

Re: Медблок

Анон с другом, ему бы проверить поджелудочную, и желчный заодно. Кровь на биохим, кал самое простое копрограмма, узи, хоть что-нибудь из этого.

#62059 Вчера 15:56:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что делать, если осенью начинаешь помирать? Хочу только спать, жрать и плакать( Врачей прошел, анализы сдал, назначенные витамины пропил - толку нет. АД тоже не помогли. У меня буквально полгода не жизнь, а ебаное превозмогание

Анон, что с витамином D у тебя?

асибяка

#62060 Вчера 15:59:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с другом, ему бы проверить поджелудочную, и желчный заодно. Кровь на биохим, кал самое простое копрограмма, узи, хоть что-нибудь из этого.

Хорошо, спасибо, анон. А сейчас-то, если лучше становится, ничего из лекарств ведь не нужно?

#62061 Вчера 16:02:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если что еда каждый раз разная, пару раз в год такое случается, на патологию поэтому не думаем как-то.

Посмотрите, не была ли данная еда каждый раз жирной или очень грубой (нпрм киви в кожуре). Если да, то может быть желчный, но в этом случае поздравляю, приступы очень лайтово проходят.

#62062 Вчера 16:07:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как он может быть фуфломицином, если им филлеры выводят из лица/губ..?

Не, я тоже слышал это мнение от сетевых просвет-гинекологов, которые так же и флеболию ругают как фуфломицин.
Тем более, что филлеры инъекциями выводят, а при операциях свечи назначают.

#62063 Вчера 16:11:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посмотрите, не была ли данная еда каждый раз жирной или очень грубой (нпрм киви в кожуре). Если да, то может быть желчный, но в этом случае поздравляю, приступы очень лайтово проходят.

Из того, что было при мне - наверное, да, я не знаю как судить, ему как-то стало плохо после плова и салата (он был лёгкий, греческий + йогуртовая заправка), плов я не ела, салат ела, со мной все было ок. А вот в первые разы я то ли нагнала себя, то ли что, но у меня те же симптомы были, тогда на голодный вроде желудок доставку заказывали, а там роллы и вот это вот все. Сорян, если мало деталей.

#62064 Вчера 16:12:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с другом, ему бы проверить поджелудочную, и желчный заодно. Кровь на биохим, кал самое простое копрограмма, узи, хоть что-нибудь из этого.

Хорошо, спасибо, анон. А сейчас-то, если лучше становится, ничего из лекарств ведь не нужно?

Слабые приступы почти всех проблем жкт, в том числе и отравлений, могут решаться небольшой голодовкой и щадящей диетой. Но хорошо бы знать причину, потому что с желчным можно по скорой загреметь на операцию, например.

#62065 Вчера 16:17:01

Анон

Re: Медблок

Анон-с-другом, если пару раз в год регулярно, то это паталогия. Вдобавок к вышенаписанному, еще желудок бы проверить, обострения гастрита тоже могут такую форму принимать.

Насчет лекарств - от отравления да, сорбенты, а остальное лучше по назначению врача. Может, ферменты понадобятся, может гастропортекторы или еще что-то.

И если приступ так легко проходит, УЗИ может быть не показательным. А вот кровь сразу сдать хорошо бы - ОАК + амилазу/липазу, АЛТ, АСТ и билирубин.

#62066 Вчера 16:22:31

Анон

Re: Медблок

По узи можно желчный посмотреть, камни на начальном этапе образования, сладж; для поджелудочной узи малоинформативно, а биохимия крови норм.

#62067 Вчера 16:22:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

В чем может быть причина головокружений по вечерам? Последние пару недель днем слабость, а вечером вот это и пошатывает.

Низкий сахар, плохое кровоснабжение головы (плохой приток через артерии), пониженное вчд (бывает при нормальном внешнем), проблемы с вестибуляркой. Более экзотические причины выявит МРТ головы, но это если терапевт не найдёт причину среди более вероятных диагнозов.

Как ты узнал, что анемии нет? Ферритин проверял?

Да, ферритин проверяла. Сахар, ну по крайней мере, на диспансеризации был в норме. Спасибо, схожу к терапевту

#62068 Вчера 16:24:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-с-другом, если пару раз в год регулярно, то это паталогия. Вдобавок к вышенаписанному, еще желудок бы проверить, обострения гастрита тоже могут такую форму принимать.

Насчет лекарств - от отравления да, сорбенты, а остальное лучше по назначению врача. Может, ферменты понадобятся, может гастропортекторы или еще что-то.
И если приступ так легко проходит, УЗИ может быть не показательным. А вот кровь сразу сдать хорошо бы - ОАК + амилазу/липазу, АЛТ, АСТ и билирубин.

Блин блинский, а я вот ток сегодня первый раз подумала, что чет не то. Мда. Спасибо всем, кто объяснил, куда и с чем идти. Поговорю сейчас, надеюсь, все более менее ок будет.

Отредактировано (Вчера 16:25:22)

#62069 Вчера 16:25:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как он может быть фуфломицином, если им филлеры выводят из лица/губ..?

У каждого препарата должна быть точка приложения. Логично, что гиалуронадаза расщепляет гиалуроновую кислоту, но каким образом она может расщеплять прямо полноценные ткани организма?

#62070 Вчера 16:27:41

Анон

Re: Медблок

Ты не переживай раньше времени (не будь этим аноном, который всегда подозревает у себя пиздецому), скорее всего, это что-то малосерьезное и купируется диетой и какими-то общими зож-рекомендациями.

#62071 Вчера 16:31:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Как он может быть фуфломицином, если им филлеры выводят из лица/губ..?

У каждого препарата должна быть точка приложения. Логично, что гиалуронадаза расщепляет гиалуроновую кислоту, но каким образом она может расщеплять прямо полноценные ткани организма?

Разве она не входит в состав например противорубцовых мазей?

#62072 Вчера 16:32:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

расщепляет гиалуроновую кислоту, но каким образом она может расщеплять прямо полноценные ткани организма?

Ну если речь про фиброз, то возможно разрушение гилауронки как-то влияет на формирование фиброзных тканей... я теоретик и не защищаю препарат, просто в моем понимании фуфломицин - это ну совсем ни о чем, а тут то вроде что-то происходит.

Отредактировано (Вчера 16:32:58)

#62073 Вчера 16:34:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты не переживай раньше времени (не будь этим аноном, который всегда подозревает у себя пиздецому), скорее всего, это что-то малосерьезное и купируется диетой и какими-то общими зож-рекомендациями.

Да, я уже отлично понервничала вчера, сегодня уже пытаюсь рационализировать,
спасибо! :heart:

#62074 Вчера 19:17:19

Анон

Re: Медблок

чуть-чуть туалетная тема

#62075 Вчера 19:37:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

она ещё и лежачая в дополнение ко всем сложностям

Она с катетером, нет и вменяемая?
Я бы утку-судно предположил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума