Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#62026 2024-10-03 14:40:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, просто позвони в скорую и подробно расскажи о том, какие именно ощущения неприятны, сколько лет пациенту и что были приступы раньше. Скорая сама тебе скажет, приедет или не требуется.

Пациент был у врача, он всё это ему и сказал. Рекомендовал, конечно, ехать в больницу на обследование, но тот отказался, "потому что работа". Выписали кучу лекарств и рекомендаций. 28 на холтер пойдёт.

#62027 2024-10-03 14:48:21

Анон

Re: Медблок

Значит, острого состояния нет, скорая не нужна. Если будет очередной приступ, тогда вызывай, конечно. Выполняйте рекомендации, а по результатам холтера уже или придется включать красноречие и уговаривать таки лечь в больницу ("мёртвым не поработаешь" и вот это всё), или скажут и дальше соблюдать рекомендации и пить лекарства.

#62028 2024-10-03 14:52:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит, острого состояния нет, скорая не нужна. Если будет очередной приступ, тогда вызывай, конечно.

Понятно, спасибо!

#62029 2024-10-03 15:01:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неизвестно. Прошёл приступ, но на ритме и сердце это сказалось.

Ну хотя бы порядок величин можешь прикинуть? Вчера-сегодня, в течение недели, полгода назад, пять лет назад?

Анон пишет:

или достаточно придерживаться рекомендаций лечащего врача?

А по какому поводу рекомендации лечащего врача?

Как выяснили, что на ритме и сердце это сказалось - делали кардиограмму, эхо сердца, ещё какие-то исследования? Если да, то когда?

#62030 2024-10-03 15:13:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну хотя бы порядок величин можешь прикинуть? Вчера-сегодня, в течение недели, полгода назад, пять лет назад?

Наверное, первый раз это было года два назад. Вчера-позавчера снова что-то подобное было.

Анон пишет:

А по какому поводу рекомендации лечащего врача?
Как выяснили, что на ритме и сердце это сказалось - делали кардиограмму, эхо сердца, ещё какие-то исследования? Если да, то когда?

Сегодня делали кардиограмму. Эхо/узи планируются в будущем. Человек себя плохо чувствовал, давление низкое, пульс высокий.

#62031 2024-10-03 15:24:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня делали кардиограмму. Эхо/узи планируются в будущем. Человек себя плохо чувствовал, давление низкое, пульс высокий.

Тогда соблюдать рекомендации врача, при ухудшении вызывать скорую.

#62032 2024-10-03 15:28:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тогда соблюдать рекомендации врача, при ухудшении вызывать скорую.

Вот мы так и думаем сделать.
В прошлый раз мы, кстати, звонили в скорую, там рекомендовали сладкий крепкий чай, глицин и валидол, вроде, и предлагали ждать часа 4, "потому что очередь, все машины на выезде". :dontknow:

#62033 2024-10-03 15:28:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

возможно лонгидаза,

Это фуфломицин вообще-то.

#62034 2024-10-03 15:30:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите рассчитать время

фортранс

#62035 2024-10-03 17:23:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что поможет от перхоти? На волосах не видно ее, но если наклонить голову и пошелудить-почесать кожу головы, то начинают опадать чешуйки.
Это вообще перхоть?

Можно попробовать пасту Сульсена, моя родственница с сухой кожей головы много лет периодически пользуется, ей помогает от шелушения и зуда.

#62036 2024-10-03 18:15:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

лидокаин в нём может раздражать слизистую горла, которая и так не в порядке.

Спасибо, буду знать.

Но мне от прохладной воды дерёт сильнее, чем от тёплой. Про вред слишком горячей знаю, если что  :)

Мне почему-то иногда помогает вода с солью. Сам хз почему, но иногда, когда больше ничего не помогает, оно помогает.

#62037 2024-10-03 18:25:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне почему-то иногда помогает вода с солью.

Это рекомендации доказательной медицины, кстати, полоскания с солью. Мне, правда, доктор на этот рек очень насмешливо велел не читать интернетов и не заниматься глупостями, но поскольку он же советовал противовирусные и прочие антинаучные радости, ему тоже особо веры нет.

#62038 2024-10-03 21:01:37

Анон

Re: Медблок

В чем может быть причина головокружений по вечерам? Последние пару недель днем слабость, а вечером вот это и пошатывает. Анемии у меня нет, ээг тоже норм. Давление 100/60, вроде бы нормальное. К какому врачу идти?

#62039 2024-10-03 21:08:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Давление 100/60, вроде бы нормальное.

Нормальное это 120/80.

#62040 2024-10-03 21:35:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К какому врачу идти?

К терапевту.

#62041 2024-10-03 22:16:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прошёл приступ, но на ритме и сердце это сказалось.

Был ли это инфаркт может подтвердить анализ Тропонин. Он  специфичный и до 2х недель после инфаркта выявляется.
Если он повышен, то к врачу-кардиологу стоит как можно быстрее попасть, к стандартным рекомендациям нужна дополнительная терапия.

#62042 2024-10-03 22:21:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если я сегодня все 4 литра часов с 17 буду пить до 24, нормально? Или начать в 18 как указано, а вторую порцию часа в 2-3 ночи?

Вряд ли ты это сейчас читаешь, но лучше раньше начинать
Я вот с этим поздним окончанием и ранним приемом чувствовал себя Не Очень, мягко говоря.

#62043 2024-10-03 22:30:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вряд ли ты это сейчас читаешь, но лучше раньше начинать
Я вот с этим поздним окончанием и ранним приемом чувствовал себя Не Очень, мягко говоря.

Читаю, решил первую порцию по памятке больницы в 18 часов начать, благо что не в 19 как у них еще предложено. Результат так себе и походу 2 литр я просто высиживаю как курица в гнезде, а сил приседать нет уже. Уже развожу вторую порцию. А то боюсь что иначе до утра все не уложусь.
Настроение отменить, но ждал записи больше месяца с августа :hanged:

Отредактировано (2024-10-03 22:34:40)

#62044 2024-10-03 22:35:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Настроение отменить, но ждал записи месяц с августа

Держись, анон, сил тебе :comfort:

Анон пишет:

Результат так себе и походу 2 литр я просто высиживаю как курица в гнезде

Оно не сразу и под конец как-то активнее было (но и мучительнее :sadcat: )

Отредактировано (2024-10-03 22:36:47)

#62045 2024-10-03 22:45:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В чем может быть причина головокружений по вечерам? Последние пару недель днем слабость, а вечером вот это и пошатывает.

Низкий сахар, плохое кровоснабжение головы (плохой приток через артерии), пониженное вчд (бывает при нормальном внешнем), проблемы с вестибуляркой. Более экзотические причины выявит МРТ головы, но это если терапевт не найдёт причину среди более вероятных диагнозов.

Как ты узнал, что анемии нет? Ферритин проверял?

#62046 2024-10-03 22:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Результат так себе и походу 2 литр я просто высиживаю как курица в гнезде, а сил приседать нет уже. Уже развожу вторую порцию. А то боюсь что иначе до утра все не уложусь.

Смотри, у тебя надо пить стакан раз в 15 мин по инструкции. Соотв, начав в 19.00 ты уже должен допивать третий пакет.
Я с аномально длинным кишечником нормально начинаю бегать на горшок как раз к концу третьего пакета.

И да, при исследовании на 13.00 я стартовал чистку в 17.00 и выпил в общей сложности 5 пакетов: 4 и через час ещё один. Кароче к часу ночи отстрелялся, ну а дальше по глотку воды и голодать.

После процедуры рекомендую выпить овсяный отвар - это ложку овсянки варишь с литре воды примерно час, а потом через сито протираешь. Получается такой кисель, очень хорошо после диеты и ыортранса восстанавливает флору и заботится о кишочках

#62047 2024-10-03 23:13:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотри, у тебя надо пить стакан раз в 15 мин по инструкции. Соотв, начав в 19.00 ты уже должен допивать третий пакет.
Я с аномально длинным кишечником нормально начинаю бегать на горшок как раз к концу третьего пакета.

А я решил по памятке начать, там самое раннее в 18 и далее по ситуации решать, по их инструкции в 2 ночи пить или сразу. Сразу не вышло, стало очень плохо(
Так что пью 3 пакет сейчас, а с меня до сих пор 2 не вышел. И по инструкции на мой вес надо 3, интересно сильно мне будет фигово на 4?
Про овсянку спасибо, я и пробиотики купил, буду пить. Эх, а ведь недавно всю флору восстановил(

#62048 2024-10-03 23:18:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

с меня до сих пор 2 не вышел

А ты безшлаковую диету соблюдал? По личному сравнению, с ней как-то быстрее проскочили. В первый раз когда проходил обследование, я думал умру на этом горшке - раздуло, кишки болели...

Анон пишет:

на мой вес надо 3, интересно сильно мне будет фигово на 4?

Нет, не будет. Тут главное начать. Как только оно начнет выходить - процесс уже не остановить
Все будет хорошо, анон!

#62049 2024-10-03 23:43:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты безшлаковую диету соблюдал? По личному сравнению, с ней как-то быстрее проскочили. В первый раз когда проходил обследование, я думал умру на этом горшке - раздуло, кишки болели...

Нет, не будет. Тут главное начать. Как только оно начнет выходить - процесс уже не остановить
Все будет хорошо, анон!

Да, 3 дня на ней сидел. На 3 пакете уже плохо нереально, идет назад все. буду держаться до чистого результата, потому что после такого я уже не готов отказываться от записи и просто так последствия ловить.
Одно радует, мать решила завтра со мной поехать поддерживать. Всем спасибо за советы, ухожу булькать(

#62050 Вчера 00:36:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На 3 пакете уже плохо нереально, идет назад все

Анон, потерпи, надо. И да, лучше 4 пакета выпить, как анон выше писал, даже на небольшой вес.
Самое поганое - сегодня домучаться и лечь спать. Доехать, сама процедура и после - гораздо легче все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума