Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61851 2024-09-26 09:39:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть спреи с обезболом, ОКИ в частности.

Тоже не помог (спрей стрепсилс с ледокаином). И нимесил не помог сегодня.
Простите за "держу в курсе", но я в отчаянии, я сегодня не спала ни минуты просто, какой-то пиздец  :facepalm: Не понимаю, то ли мне продлевать больничный завтра, то ли закрывать в надежде, что за выходные пройдёт...

#61852 2024-09-26 10:03:30

Анон

Re: Медблок

Можно ли на ЭКГ не снимать спортивный лифчик? Лифчик с косточками я знаю, что надо снимать. А без?
У меня сильная асимметрия груди, одна грудь почти не развита, поэтому я очень сильно стесняюсь раздеваться догола.

#61853 2024-09-26 10:07:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли на ЭКГ не снимать спортивный лифчик?

Датчики устанавливаются достаточно близко на груди (особенно снизу), спортивный лиф им будет мешать.
Пытайся себе объяснять, что врачам важнее твое здоровье, чем форма твоей груди и тебе оно тоже должно быть важнее. Впереди по жизни еще куча поводов будет раздеваться у врачей и этого не избежать.

Отредактировано (2024-09-26 10:10:13)

#61854 2024-09-26 10:08:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно ли на ЭКГ не снимать спортивный лифчик? Лифчик с косточками я знаю, что надо снимать. А без?
У меня сильная асимметрия груди, одна грудь почти не развита, поэтому я очень сильно стесняюсь раздеваться догола.

Последний раз мне цепляли электрод прямо под молочную железу, любой лиф там бы помешал.
Анон, не нужно стесняться врачей и медсестёр, им, во-первых, пофиг, они сотню людей в день видят, во-вторых, подобная асимметрия не так уж редка. Я сам с ужасными комплексами насчёт груди, но медицинская процедура есть медицинская процедура.

#61855 2024-09-26 10:12:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть спреи с обезболом, ОКИ в частности.

Тоже не помог (спрей стрепсилс с ледокаином). И нимесил не помог сегодня.
Простите за "держу в курсе", но я в отчаянии, я сегодня не спала ни минуты просто, какой-то пиздец  :facepalm: Не понимаю, то ли мне продлевать больничный завтра, то ли закрывать в надежде, что за выходные пройдёт...

Попробуй спрей с benzydamine в составе. В отличии от лидокаина, он за пол часа снимает отек и воспаление. И еще от него сухость уходит, как будто увлажнили горло. Только бери обычный, без "форте" и прочих приставок.

#61856 2024-09-26 10:49:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Датчики устанавливаются достаточно близко на груди (особенно снизу), спортивный лиф им будет мешать.

Да, я сейчас посмотрел картинку в интернете, увы, близко(
Правда, прочитал, что иногда лифчик просят просто приподнять, а не снимать. Задумался о чем-то типа очень свободного бандо, которое можно легко задрать, но дома ничего такого подходящего нету.

Анон пишет:

Анон, не нужно стесняться врачей и медсестёр, им, во-первых, пофиг, они сотню людей в день видят, во-вторых, подобная асимметрия не так уж редка.

Так-то да, но у меня еще и кроме груди есть физическая инвалидность, так что вдобавок к этому еще и сиськами светить мне психологически трудно. Ладно, придется, видимо, готовится к десяти минутам позора(

#61857 2024-09-26 12:37:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть спреи с обезболом, ОКИ в частности.

Тоже не помог (спрей стрепсилс с ледокаином). И нимесил не помог сегодня.
Простите за "держу в курсе", но я в отчаянии, я сегодня не спала ни минуты просто, какой-то пиздец  :facepalm: Не понимаю, то ли мне продлевать больничный завтра, то ли закрывать в надежде, что за выходные пройдёт...

Анончик, сочувствую очень, у мужа корона проходила с адской болью в горле, через 4 дня стало терпимо, а первые три он ни говорить, ни есть не мог. Если у тебя больше трех дней, сходи к врачу, мало ли, антибиотиками может пора уже лечить.

#61858 2024-09-26 12:40:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ладно, придется, видимо, готовится к десяти минутам позора(

Это намного меньше по времени, не бойся, все нормально будет. Врачу действительно все равно, для них поставить электроды - такая же рутина, как нам почистить зубы, так что они там толком и не смотрят ни на что

#61859 2024-09-26 12:41:58

Анон

Re: Медблок

Антибиотиками корону? Если только не саму корону, а вторичную бактериальную инфекцию - это может быть. Но против вирусов антибиотики мало что дают.

#61860 2024-09-26 12:59:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ладно, придется, видимо, готовится к десяти минутам позора(

Просто дай я тебя обниму. Всё пройдёт быстро и хорошо, дорогой.

#61861 2024-09-26 13:04:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Антибиотиками корону? Если только не саму корону, а вторичную бактериальную инфекцию - это может быть. Но против вирусов антибиотики мало что дают.

Так может у анона бактериальная ангина началась, мы же не знаем, да и про корону топикстартер вроде не писал.

#61862 2024-09-26 13:36:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так может у анона бактериальная ангина началась, мы же не знаем, да и про корону топикстартер вроде не писал.

Завтра вызову врача вторично, узнаю. Температура поднялась. Benzydamine тоже не помог :panic:

Тест на корону отрицательный, но в ковидотреде аноны говорят, что он положительный только в первые 2-3 дня развития вируса, когда ещё даже температуры нет. А мне его делали уже спустя сутки после первого скачка температуры.

Надеюсь, не ангина, у меня с антибиотиками плохо, аллергия на пеницилиновый ряд.

#61863 2024-09-26 14:07:06

Анон

Re: Медблок

Анон сегодня лег в больницу, завтра операция, анон лежит и переживает. Взял с собой ноут, чтобы отвлечься, но вместо этого сидит и думает, куда бы записать свою "последнюю волю"  :facepalm:

Операция плановая, стандартная, но анон тревожный как пиздец  :omg:

#61864 2024-09-26 14:10:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь, не ангина, у меня с антибиотиками плохо, аллергия на пеницилиновый ряд.

Прям аллергия или просто склонность к поносам от них? Последнее - не аллергия, а побочка, это общее место антибиотиков и не значит, что они не действуют. Действуют - но и на вредных, и на полезных микроорганизмов, вот в чем дело.

#61865 2024-09-26 14:22:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто дай я тебя обниму. Всё пройдёт быстро и хорошо, дорогой.

Спасибо :heart:  И выше ответившим анонам тоже большое спасибо!

#61866 2024-09-26 14:30:47

Анон

Re: Медблок

Анон с операцией, желаю, чтобы все прошло хорошо, и чтобы тревожка отпустила  :heart:

#61867 2024-09-26 14:40:42

Анон

Re: Медблок

Можно ли есть таблетки (тироксин), которые с часок полежали в тесном соседстве с пакетом горячей еды, или они потеряли свои свойства за это время?

#61868 2024-09-26 17:07:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ладно, придется, видимо, готовится к десяти минутам позора(

Анончик, ничего позорного,  даже не парься. Мы обратим внимание только если грудь волосатая – на ней электроды не держатся))

#61869 2024-09-26 17:54:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Прям аллергия или просто склонность к поносам от них?

Прям аллергия, опухаю огромными красными пятнами, повышается температура, дальше этого не принимала.

#61870 2024-09-26 19:11:20

Анон

Re: Медблок

Анон с недавно зажившим лучезапястным переломом рефлекторно тормозил новое падение руками - двумя, а не одной. Рефлекс какой-то. Опасный, но не выбьешь. Нового перелома не случилось, но болит от этого удара место недавно зажившего, конечно. Насколько это надолго и насколько опасно? Надо что-то делать?

#61871 2024-09-26 19:13:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько это надолго и насколько опасно? Надо что-то делать?

Я ничего не делала, травма ещё какое-то время будет побаливать, это норма. Если будет отек, сильная боль, тогда надо ильи в травму или в поликлинику, наверное.

#61872 2024-09-26 20:43:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насколько это надолго и насколько опасно?

Если не сломал заново, то болеть будет в среднем неделю, плюс-минус. Смотря насколько сильно ударился.

Анон пишет:

Надо что-то делать?

Можно мазать обезболом. Если станет хуже, сделать рентген. И я бы посоветовал поучиться грамотно падать, мне очень помогло, ходил когда-то на занятия по карате для начинающих, и там научили.

#61873 2024-09-26 21:54:40

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут захотел приобщиться к спорту, подобрать себе фитнес-клуб и ходить на занятия. При этом лет 10 назад ударился коленом, потом диагностировали артроз коленного сустава. Периодически колено беспокоило, но уже года три как не дает о себе знать.
Сейчас начал гуглить, что можно/нельзя при артрозе, и слегка в растерянности, потому что выглядит так, будто нельзя вообще ничего, кроме специальной лечебной гимнастики для пенсионеров, на которой ни вес не сбросишь, ни тело не подкачаешь. А я как раз хотел скинуть вес + само по себе тело очень дряблое, вообще без мышц, я хотел проработать этот момент.
В общем, кто в теме - можете, пожалуйста, прокомментировать ситуацию? Я прям расстроен.

#61874 2024-09-26 22:20:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, кто в теме - можете, пожалуйста, прокомментировать ситуацию? Я прям расстроен.

Ну анон, тут ни у кого нет рентгеновского зрения. Беспокоишься - иди к врачам разбираться, в каком состоянии сейчас твое колено.

#61875 2024-09-26 22:23:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

иди к врачам разбираться, в каком состоянии сейчас твое колено.

так врачи тоже не спешат отправлять на рентген. Диагноз уже был поставлен - артроз начальной степени. Врачи обычные, из поликлиники, сказали просто, что нельзя нагружать колено, приседать, бегать и прочее. Меня не рентгеновское зрение интересует, а опыт анонов, кто с таким же диагнозом занимался спортом, чем конкретно занимались, и что им говорили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума