Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61801 2024-09-23 19:03:42

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня на руке что-то совсем стала большая шишка, которую называют гигромой. Раньше она то выпирала, то как-то сглаживалась, а сейчас она и не уходит. В интернете пишут, что удалить её можно хирургическим способом. Кто-то пробовал, как это все проходит?

#61802 2024-09-23 19:07:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что с этим можно сделать?

Татуажем закрыть.

#61803 2024-09-23 19:17:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Татуажем закрыть.

А потом наслаждаться красотой от несовпадений цвета, если случайно загоришь. Татуаж-камуфляж - это последнее, что нужно делать на лице.

#61804 2024-09-23 19:27:24

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие есть средства с доказанной эффективностью для улучшения мозгового кровообращения?

#61805 2024-09-23 21:00:36

Анон

Re: Медблок

Со вчерашнего вечера жутко чешется шея спереди, не постоянно, а как бы приступами. Сыпи нет, только красная от того, что расчесала т_т что это может быть и к кому с этим бежать, если нет внешних проявлений? со щитовидкой раньше проблем не было
Ещё и антигистаминные дома кончились, проверить теорию аллергии получится только завтра

#61806 2024-09-23 21:11:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У мамы и бабушки аналогичная проблема. Мы все блондинки с голубыми глазами и бледной кожей. Что с этим можно сделать?

IPL у косметолога. Венки, краснота, коричневые пятна и прочие, все что связано с цветом или расширенными сосудами, убирает IPL.

Отредактировано (2024-09-23 21:11:57)

#61807 2024-09-23 21:12:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, какие есть средства с доказанной эффективностью для улучшения мозгового кровообращения?

Аэробные нагрузки.

#61808 2024-09-23 21:18:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аэробные нагрузки.

Эх, не подойдёт, но спасибо за ответ.

#61809 2024-09-23 21:21:20

Анон

Re: Медблок

Аноны, пробовал ли кто парфюмерию от Амвей? Очень интересно было бы почитать

#61810 2024-09-23 21:23:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Со вчерашнего вечера жутко чешется шея спереди, не постоянно, а как бы приступами. Сыпи нет, только красная от того, что расчесала т_т что это может быть и к кому с этим бежать, если нет внешних проявлений? со щитовидкой раньше проблем не было
Ещё и антигистаминные дома кончились, проверить теорию аллергии получится только завтра

Лимфоузлы?

#61811 2024-09-23 21:31:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Со вчерашнего вечера жутко чешется шея спереди, не постоянно, а как бы приступами.

А ничего нового никуда недавно не мазал, не обязательно прямо вчера и на шею? У меня бывает такое, когда на лицо что-то сильнодействующее использую, типа ретиноидов. Даже если на шею не попадает, такой эффект может быть. Проходит само, главное не расчесать нежную кожу. А так - да, начал бы с антигистаминных и чего-нибудь успокаивающего на кожу.

#61812 2024-09-23 21:49:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лимфоузлы

Вроде не беспокоят, ничего не болит  :dontknow:

Анон пишет:

ничего нового никуда недавно не мазал, не обязательно прямо вчера и на шею?

Пару воспаленных прыщей декспантенолом мазала, но у меня раньше на него не было аллергии. Маску держала тканевую на лице, но это уже неделю назад было и она с ромашкой была. А из возможных пищевых аллергенов на ум только бабушкино лечо с баклажанами приходит, но я его уже пару дней не ем, как раз когда прыщи вылезли -__- завтра сползаю за супрастином с утра

#61813 2024-09-23 23:56:25

Анон

Re: Медблок

Заметил, что если поем чего-нибудь жареного-копченого-маринованного, поднывает бок слева (и в целом не то подташнивает, не то в туалет тянет). Может ли это быть проблема с поджелудочной? Биохимию сдавал, все показатели в норме, но сдавал я ее в нормальном состоянии, а не после провоцирующих продуктов. Есть ли способ определить, поджелудочная это или нет, не сдавая анализы в период обострения?

#61814 2024-09-24 00:18:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заметил, что если поем чего-нибудь жареного-копченого-маринованного, поднывает бок слева (и в целом не то подташнивает, не то в туалет тянет). Может ли это быть проблема с поджелудочной? Биохимию сдавал, все показатели в норме, но сдавал я ее в нормальном состоянии, а не после провоцирующих продуктов. Есть ли способ определить, поджелудочная это или нет, не сдавая анализы в период обострения?

Может, но вовсе не обязательно именно с ней. На грубую клетчатку, бобовые и сырые фрукты-овощи нет реакции? Стул не расслабился?Вздутие есть?

Плохая переносимость жареного-копченого - это маркер очень многих проблем с ЖКТ, бок слева может поднывать тоже по нескольким причинам, от гинекологии до кишечника с позвоночником, а вот проблемы с клетчаткой сузят круг подозреваемых. Есть еще довольно типичный маркер проблем с поджелудочной, неаппетитно -

Скрытый текст

УЗИ брюшной полости сделай, если есть возможность, заодно посмотришь и желчный, и печень.

#61815 2024-09-24 11:03:14

Анон

Re: Медблок

Аноны, близятся холода, в связи с чем хочу попросить каких-нибудь лайфхаков (у тех, кто их имеет :D), чтобы не заболеть/простудиться и т.д. Что вы делаете, чтобы помочь организму не заболеть в холодное время года? Может, какие-то витамины пьете, или горло для профилактики чем-то полоскаете, или еще что. Особенно интересуют случаи, когда как раз горло слабое. В моих "лайфхаках" только одно - не пить ничего из холодоса ни в коем случае))

#61816 2024-09-24 13:00:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На грубую клетчатку, бобовые и сырые фрукты-овощи нет реакции? Стул не расслабился?Вздутие есть?

На клетчатку может быть реакция (диарея, вздутый живот). УЗИ брюшной полости делал, нашли только взвесь в желчном, по остальным органам норма. Врач говорил, что проблема в кишечнике, выписывал антибиотики и диету. Антибиотики пропил, пока сижу на диете (мясо-овощи в вареном виде, каши) - всё норм, как только чуть отступаю от диеты, начинаются приколы.
По гинекологии тоже всё в норме, позвоночник не проверял. Я понял бы, если бы поднывало справа (желчный, например). Но слева - немного непривычно.

#61817 2024-09-24 13:11:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

всё норм, как только чуть отступаю от диеты, начинаются приколы.

Тогда твоя проблема скорее в кишечнике. Отступать от диеты сильно не надо и будет тебе счастье. Еще побольше гуляй и двигайся, чтобы взвесь в желчном не перешла в камни, ешь часто, но небольшими порциями.

Проблемы с клетчаткой дают, как правило, либо поджелудочная, либо кишечник. При небольших проблемах с поджелудочной на УЗИ ничего особо видно не будет, а МРТ назначают, только если результаты УЗИ были неясными и анализы неважные, у тебя показаний нет, анализы хорошие, УЗИ, как я понимаю, тоже. Если только платно МРТ сделать, чтобы успокоиться. 

Капрограмму делал? Ее проще назначают, чем МРТ, которого по ОМС не добиться, и стоит она относительно недорого, а если у тебя проблемы с поджелудочной, она будет довольно говорящей.

Еще для успокоения можно сделать уже углубленные анализы для диагностики проблем с поджулудочной, но на ровном месте тебе тоже бесплатно их не назначат, и имей в виду, расшифровываются они в комплексе и по отдельности могут говорить вовсе не о ней:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-09-24 13:16:59)

#61818 2024-09-24 13:53:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, близятся холода, в связи с чем хочу попросить каких-нибудь лайфхаков (у тех, кто их имеет :D), чтобы не заболеть/простудиться и т.д.

Писал как-то раз уже (речь шла про тонзиллит, но в целом от простуд тоже работает;)

вот

#61819 2024-09-24 14:50:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, где заказать качественные индивидуальные стельки? Чтоб прям в салоне посмотрели стопы, просчитали нормально всё. Просто читаю отзывы о Меди и Ортеке, и что-то там совсем все плохо.
Стоимость, в целом, не имеет значения - понимаю, что такие товары не из дешевых, и придется хорошо раскошелиться. Мне главное, чтоб сделали качественно и чтоб от этого действительно была польза.

#61820 2024-09-24 14:58:16

Анон

Re: Медблок

Нормаль ли, что давит во лбу, когда нужно что-то сложное думать? Не боль, просто вот такое.

#61821 2024-09-24 15:14:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капрограмму делал? Ее проще назначают, чем МРТ, которого по ОМС не добиться, и стоит она относительно недорого, а если у тебя проблемы с поджелудочной, она будет довольно говорящей.

Копрограмму делал, показала наличие мышечных волокон (переваренных и полупереваренных), жирных кислот, солей жирных кислот, растительной клетчатки (переваренной и полупереваренной). Слизи, крови, скрытой крови не обнаружено. На этот результат мне сказали, что всё указывает на ускоренную перистальтику кишечника (типа пища не успевает перевариться).

Анон пишет:

Еще для успокоения можно сделать уже углубленные анализы для диагностики проблем с поджулудочной

Части этих показателей в биохимии нет, сделаю отдельно, чтобы уже спать спокойно. Спасибо тебе огромное за консультацию!

Есть один дурацкий вопрос: есть ли смысл сдавать анализы только в момент обострения? Условно, если я придерживаюсь диеты, меня ничего не беспокоит. Насколько логично, что и анализы тогда будут хорошие, даже если с поджелудочной есть проблемы? Может, надо условных котлеток навернуть, чтобы проблемы с поджелудочной (если они есть) вскрылись на анализах?

#61822 2024-09-24 15:34:44

Анон

Re: Медблок

Я бы сдала как раз в момент ремиссии. Чтобы понять, как все работает без провокаций.

#61823 2024-09-24 15:40:37

Анон

Re: Медблок

Извините, просто поныть.
С похолоданием начала болеть голова. Третий день сосудам не ок.  :sadcat:

#61824 2024-09-24 16:02:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Извините, просто поныть.
С похолоданием начала болеть голова. Третий день сосудам не ок.  :sadcat:

Сочувствую, анон. Шапка? дома спать в капюшоне или ночном колпаке мне помогает.

#61825 2024-09-24 17:37:58

Анон

Re: Медблок

Ферритин 27 это ведь не норм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума