Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61676 Вчера 18:39:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с холестерином, я немного потерял нить, но понял, что мы в принципе не от того отталкивались.
А у тебя есть жалобы, которые соответствуют повышенному холестерину, или ты лечишь анализы?
Если второе - то отпусти. Анализы сами по себе ни о чем не говорят, референтные значения - это средний показатель, он желателен, но сам по себе как анализ не имеет смысла

Я не знаю какие из моих жалоб могут относится к холестерину. Я чувствую слабость, но это может быть от недоедания, как сказали аноны и наверное они правы. А может быть от простуды. Других жалоб нет.
ЭКГ я тоже сделала недавно, норма.

#61677 Вчера 18:40:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у тебя есть жалобы, которые соответствуют повышенному холестерину, или ты лечишь анализы?
Если второе - то отпусти. Анализы сами по себе ни о чем не говорят, референтные значения - это средний показатель, он желателен, но сам по себе как анализ не имеет смысла

С таким холестерином надо пойти и проверить сосуды шеи, дальше действовать исходя из результата. Когда начнутся жалобы, там будет такого размера бляшка, что придётся в срочном порядке операцию делать.

#61678 Вчера 18:58:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у больного группа и резус редкие и такой крови в запасах просто нет  - ну упс, виноватых не будет.

А разве в таких случаях не льют универсальную первую группу крови?

#61679 Вчера 19:02:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у больного группа и резус редкие и такой крови в запасах просто нет  - ну упс, виноватых не будет.

А разве в таких случаях не льют универсальную первую группу крови?

В крови много факторов, первая группа универсальна весьма относительно.

#61680 Вчера 19:03:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не знаю какие из моих жалоб могут относится к холестерину. Я чувствую слабость, но это может быть от недоедания, как сказали аноны и наверное они правы. А может быть от простуды. Других жалоб нет.

Анон, высокий холестерин это само по себе жалоба, увы. Когда бляшки начнут оказывать влияние на жизнь, холестерин контролировать будет несколько поздновато. Делай узи шеи и иди к приличному кардиологу.

#61681 Вчера 19:48:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Понимаешь, у меня болит четвертый месяц. Сперва болело сильно, сейчас меньше, просто тянет. Невролог сказала пропить 10 дней таблетки, чтобы не перешло в хроническую форму. А так терпеть можно, конечно.

Тогда пей с омезом. Если вопрос в том, чтобы не перешло в хроническое, то по лучше следовать назначению врача. Не пойдёт - отменить никогда не поздно.

#61682 Вчера 19:50:00

Анон

Re: Медблок

Аноны из ДС. Посоветуйте, пожалуйста, толкового невролога, занимающегося парезом лицевого нерва

#61683 Вчера 19:56:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В крови много факторов, первая группа универсальна весьма относительно.

Льют первую отрицательную тогда по приказу.

#61684 Вчера 23:03:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Там была не скрытая, но вроде как остановили, а потом всё.
Другое дело, что у человека был уже очень низкий гемоглобин долгое время, плюс онкология плюс пожилой возраст, это тоже могло иметь значение, типа там где молодой здоровый выкарабкается, тут человек может и не?

Тут, анончик, учитывая всю картину, очень и очень не факт, что помогло бы переливание крови( Риски инфицирования с кровью у пожилого онкобольного выше в разы, так как иммунитета нормального нет, нужны дополнительные проверки - это раз.

Переливание - это так-то инвазивное вмешательство в организм с немалыми рисками. Ему надо приспособиться суметь к этим изменениям, принять в себя донорский материал, включить его в свою систему, подстроиться под несколько иной состав - а у столь ослабленного организма запасов сил на это тоже нет. Его хрупкую стабильность может нарушить уже что угодно(

Помимо прочего, даже успешное переливание могло резко ускорить развитие онкологии. Кислорода больше, питания у клеток больше - и тут же усиливается в том числе и рост онкологических клеток. Добавляем витамины, железо - тут же усиливается и рост онкологических клеток. Замкнутый круг.

Раз низкий гемоглобин был давно - органы, получается, давно уже страдали от недостатка кислорода, а компенсационные способности пожилого организма и регенерация при этом уже никакие, как правило.

Отредактировано (Вчера 23:06:06)

#61685 Вчера 23:49:12

Анон

Re: Медблок

Анону надо идти прививаться от гриппа...анон не прививался 3 года (не нарочно, так получилось), и теперь боится, что вакцина окажется некачественной и анон с неё кинет кони (хотя до этого привиаался 100 раз и все норм было).....дайте мне целительного пенделя,  плз, чтобы я потом не ходил и не разносил вирусы среди вас! :sadcat:

#61686 Сегодня 00:16:02

Анон

Re: Медблок

Я так и не понял, насколько вакцинация конкретно от гриппа рабочая. Типа, вроде бы да, но у него столько параллельных мутаций, что зачастую прививка включает только пять условно прошлогодних, а в сезон ходит до двадцати новых разновидностей.  :smoke:
И разные врачи говорят разное.

#61687 Сегодня 00:56:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И разные врачи говорят разное.

Вот да. Я ни разу в жизни от гриппа не прививалась по заветам папы-терапевта, и болела один раз только... Каждый год угадайка со штаммом.

#61688 Сегодня 07:33:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

болела один раз только...

Не прививавшийся анон 56 годиков болел два раза, но оба раза это был пиздец.
А прививаться лучше регулярно, тогда толк действительно есть. В СПб по ОМС сейчас Ультрикс Квадри.

#61689 Сегодня 09:22:40

Анон

Re: Медблок

Вечно хотящий спать анон сходил сдать анализы и, кажется, нашёл корень проблемы в дефиците витамина Д. Посоветуйте, пожалуйста, мне теперь с этим результатом к эндокринологу идти или можно самому купить в аптеке и начать пить?

#61690 Сегодня 10:22:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

болела один раз только...

Не прививавшийся анон 56 годиков болел два раза, но оба раза это был пиздец.

Примерно то же самое, причем оба раза заразило собственное чадо. Не вижу смысла в прививке от гриппа, пока у меня нет четких показаний по здоровью. Может, после 70 и буду, если доживу)))

Отредактировано (Сегодня 10:22:29)

#61691 Сегодня 10:47:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, мне теперь с этим результатом к эндокринологу идти или можно самому купить в аптеке и начать пить?

Лучше посоветоваться - дефицит д идёт из других проблем. А так этот дефицит ставят сейчас всем из-за сомнительности самого анализа. Летом выкатили новое исследование, которое говорит примерно о том, что ничего непонятно, но колоть лошадиные дозы точно не надо и больше суточной нормы тоже не надо принимать, потому с витамином д принцип депо не работает.

#61692 Сегодня 11:03:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, мне теперь с этим результатом к эндокринологу идти или можно самому купить в аптеке и начать пить?

Лучше посоветоваться - дефицит д идёт из других проблем. А так этот дефицит ставят сейчас всем из-за сомнительности самого анализа. Летом выкатили новое исследование, которое говорит примерно о том, что ничего непонятно, но колоть лошадиные дозы точно не надо и больше суточной нормы тоже не надо принимать, потому с витамином д принцип депо не работает.

Плюсану. Проблемы со сном имеют дохренища разных корней, да и у дефицита витамина Д есть разные причины.

#61693 Сегодня 11:15:22

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, пойду с анализами сдаваться эндокринологу.

#61694 Сегодня 11:22:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вечно хотящий спать анон сходил сдать анализы и, кажется, нашёл корень проблемы в дефиците витамина Д.

Тоже постоянно тяжело сплю и днём бывает хочется. У меня недостаток д. Возможно здесь ещё магний играет роль.

#61695 Сегодня 11:25:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тоже постоянно тяжело сплю и днём бывает хочется. У меня недостаток д. Возможно здесь ещё магний играет роль.

Как решаешь проблему, анон?

#61696 Сегодня 13:47:37

Анон

Re: Медблок

Можно (и, типа, даже полезно) спать 20 минут в обед.

#61697 Сегодня 18:29:28

Анон

Re: Медблок

Подташнивание после еды может быть от нервов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума