Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61601 2024-09-16 06:22:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона в глазах многолетний "суп" из поплавков. Но заметил, что в одном глазу их больше и там они "ловят свет". То есть, если тряхнуть головой глядя на лампу, то часть этих пленок (те что большие и прозрачные) поплывет мимо лампы и будет как бы отблескивать. Я анон с родинкой на белке глаза, если что. У кого-то эти поплавки в глазу бликуют?
А то я думаю, вдруг это меланома хориодеи там ползает от движения глазного яблока...

У меня тоже есть такие поплавки, уже очень давно. У офтальмолога наблюдаюсь регулярно, по ее словам это норма и есть практически у всех. Вроде бы это помутнение в стекловидном теле глаза, штука неприятная, но неопасная. Но лучше сходить к врачу, чтобы точно исключить заболевания глаз.

#61602 2024-09-16 06:39:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

лекарство с упором на разжижение мокроты,

Грудной сбор 1. Мне обычно его хватает, чтобы избавиться от сухости и откашливать мокроту. Но осторожно с аллергией и беременностью, если есть конечно.  ;D

Спасибо!

#61603 2024-09-16 08:23:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, Пожалуйста, что принимаете при простуде? У меня всегда страдают легкие, то есть, нужно лекарство с упором на разжижение мокроты, а не обезбол и жаропонижающее. Сейчас вот чувствую, заболеваю, как представлю эту боль в груди  :fuuu: и откашливается  всегда плохо, такое чувство, что остатки в легких просто утрамбовываются.

Классику типа ацц или амброксола? У меня хронический бронхит, лежат в аптечке, пить начинаю когда чувствую сгущение. Грудной сбор, солодка или алтей, бромгексин когда-то были в арсенале, но в итоге осталось только ацц.

#61604 2024-09-16 08:38:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, Пожалуйста, что принимаете при простуде?

Пастилки Доктор МОМ

#61605 2024-09-16 10:25:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, Пожалуйста, что принимаете при простуде?

Грудной сбор номер 4, в пакетиках. И сироп солодки.

#61606 2024-09-16 12:20:15

Анон

Re: Медблок

преамбула

Амбула: есть я уже могу, но стабильно раз в сутки рву, причем уже сильно после еды (поела в 8 вечера, рвота начинается в 4 утра, как-то так. В основном сухие позывы, рвотных масс мало, тошноты не ощущаю вообще, накатывает внезапно, начинается с перханья в горле и сильного кашля. Что с этим делать и как бороться, блин, я уже задолбалась?

#61607 2024-09-16 12:23:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, от чего зависят проблемы с ногами? От неудобной обуви в детстве? Генетика? Регулярно в ахуе наблюдаю, как большие пузатые мужики носят шлепки вида абсолютно плоский кусок резины снизу и резиновый жгутик между двумя пальцами ноги. Тем временем я: постоянные боли в ногах при моих 30 годах, 55 кг и с индивидуальными ортопедическими стельками за 10к, предупреждения врача о том, что у меня фасцит и развивается пяточная шпора и мне противопоказана другая обувь, кроме ортопедической. И это не просто какой-то жупел, чтобы я бежал тратить бабки на уродские тапки и стельки, у меня на снимке это видно и мне реально от ходьбы очень больно. Конечно, можно сказать, что у мужиков тоже все хуево, но я не думаю, что они каждый день мужественно превозмогают боль в кроксах и сланцах.

#61608 2024-09-16 12:31:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Генетика

Это.
А у тех мужиков, вполне возможно, отваливаются обе почки или печень прямо пока ты на них смотришь, потому что таки и тут генетика и образ жизни на нее влияет меньше, чем нам бы хотелось.

#61609 2024-09-16 12:35:07

Анон

Re: Медблок

Хз, анон, у меня перестали болеть ступни, когда я поправилась до имт ожирения первой степени) то есть вес не очень-то линейно влияет. Мужики под сотку или ни на что не жалуются или молча страдают, не угадаешь.
У тебя нет никаких проблем типа сколиоза/гипермобильности/ гиперрастяжисой соединительной ткани, минимальные физические нагрузки в детстве и юности из-за проблем со здоровьем? Все может способствовать( лфк тебе никакое не рекомендовали?

#61610 2024-09-16 12:53:14

Анон

Re: Медблок

У мужского пола еще банальнейше толще кости и прочнее связки (относительно женского).

#61611 2024-09-16 15:31:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лфк тебе никакое не рекомендовали?

Тренер рекомендовала разминать ступни чем-то типа калланетики, деля упражнения на равновесие с собственным весом, и прокатывать мячик для мфр. В целом и правда помогает, но не когда обострение и все болит. А сейчас у меня явно обострение, и скорее всего, много ходить мне противипоказано.

Анон пишет:

поправилась до имт ожирения первой степени

Возможно, ноги становятся сильнее и им легче носить вес тела. У меня очень слабые ноги, к сожалению. Возможно, проблема в этом. Но тут только искусственно качать силовыми, я так думаю, от бега по лестницам я могу совсем без ног остаться (это кстати и к вопросу о пресловутых 10к шагов, кого-то вроде меня они вполне могут добить, если ходить в неправильной обуви).

#61612 2024-09-16 16:09:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Генетика

Это.
А у тех мужиков, вполне возможно, отваливаются обе почки или печень прямо пока ты на них смотришь, потому что таки и тут генетика и образ жизни на нее влияет меньше, чем нам бы хотелось.

Плюсую. Жуткий вальгус у прабабки, бабки, мамы (мама хотя бы на каблуках по моде бегала в юности), ну и у меня, конечно, хотя берегся, каблуки не носил, тяжести не по силам не поднимал, эх, генетика...
Причём прабабка худая, бабка с имт по верхней границе, мама стройная, я с имт по верхней границе без разницы вообще

Отредактировано (2024-09-16 16:11:17)

#61613 2024-09-16 17:24:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего зависят проблемы с ногами? От неудобной обуви в детстве? Генетика? Регулярно в ахуе наблюдаю, как большие пузатые мужики носят шлепки вида абсолютно...

А мне в  лет 25 подарили плоские тапки, мягкие, домашние. Может чтоб я тише ходил). Через неделю или две обнаруживаю у себя выпирающий вальгус, не помню на одной ноге или на всех. Тапки выкинула, все пришло в норму. С тех пор плоской обуви избегаю.

#61614 2024-09-16 17:55:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, от чего зависят проблемы с ногами? От неудобной обуви в детстве? Генетика?

Плоскостопие, например. Можно компенсировать специальными стельками. Или неправильно подобранная обувь, которая давит и пережимает все. Но я бы на плоскостопие проверился.

Отредактировано (2024-09-16 17:56:22)

#61615 2024-09-16 18:01:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:

поправилась до имт ожирения первой степени

Возможно, ноги становятся сильнее и им легче носить вес тела.

Нет, у меня всегда были мощные ноги, я в детстве спортом занималась. Не знаю, почему начали болеть, у меня икс-образная деформация с младенчества и кроме завала пятки ничем не мешала. Вес заставил ходить помедленнее, перераспределилась нагрузка на ступню в целом из-за осанки, плюс я перестала стоять где-либо  - в транспорте сидела, в очередях старалась или сесть, или прохаживаться.
Вообще как я представляю хронь, тебе надо в острые периоды максимально убирать нагрузку, а в тихие наооборот максимально нагружать лфк. Осанку проверить, возможно, надо корректировать походку и т.п. Посмотри книги типа «научиться стоять без боли», они про лфк, может там что-то поможет в понимании.
Сочувствую, анон, ноги - это прямо неудобно очень.

#61616 2024-09-16 18:08:54

Анон

Re: Медблок

Год назад вырезали несколько шариков гидраденита. Врач сказал, что если не буду пользоваться дезодорантами и брить — всё будет ок. Буквально через пару месяцев опять появился гидраденит, уже на обеих подмышках :sadcat: Анон лишние волосы удалял только ножницами (предварительно обрабатывал спиртом и их, и подмышки, до и после), дезодорантами не пользовался, джанк не ел. Мучался от боли. Потом пропил курс роаккутана, всё вроде прошло. А через некоторое время опять вылезло(( С тех пор так постоянно то вылезает, то исчезает. Обрабатываю каждый день бетадином по несколько раз, футболки меняю дважды в день, их стираю при 90°, потом глажу (особенно тщательно в области подмышек), стараюсь не потеть, а если вдруг, то по возможности либо купаюсь, либо протираю бетадином. Из рациона убрал джанк, газировки, энергетики, сахар ограничен. Что мне делать? Постоянно пить роаккутан — отвалится печень, ходить к хирургу каждый месяц-два — такое себе((

#61617 2024-09-16 23:25:47

Анон

Re: Медблок

На фоне приема нейролептика прошла давнишняя боль (обращение к психиатру было по другому поводу, депрессия). Сейчас нейролептик отменили и похоже боль возвращается. Я правильно понимаю что боль "ненастоящая" и к другим врачам идти обследоваться нет смысла?

#61618 2024-09-17 03:18:13

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие у вас были побочки от феназепама? Сплю на ходу и хожу, пошатываясь, вторые сутки. Большеникогда!

#61619 2024-09-17 03:28:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Год назад вырезали несколько шариков гидраденита.

А не может быть так, что излишней гигиеной ты убирал защитный слой кожи, что спровоцировало рецидив? Даже излишне частое купание с обычным мылом не так уж безвредно для кожи... а ты бетадином несколько раз обрабатываешь. Хз влияет это так сильно или нет, но можно поговорить об этом с дерматологом.
Или с эндокринной системой чего не так?

#61620 2024-09-17 06:19:35

Анон

Re: Медблок

Проснулся от ебейшей жгучей боли за ухом. Печет саму раковину где хрящ. Ухо все красное. Что это может быть? У меня поожая боль была от укуса сколопендры, но тут такое не водится :smoke:

#61621 2024-09-17 06:26:53

Анон

Re: Медблок

Если в зеркало не видно, что там за ухом, сфоткай и погляди...

#61622 2024-09-17 11:52:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне невролог поставил дисфункцию в крестцово-подвздошном сочленении. Прописали мидокалм 2 раза в день, нимесил 2 раза в день после еды на 10 дней. Я только недавно вывела в ремиссию гастрит и дуоденит, поможет ли обычный омез прикрыться? Прочитала в интернете, что особенно мидокалм бьет по желудку. Может, у кого-то был опыт применения?

Отредактировано (2024-09-17 11:52:44)

#61623 2024-09-17 12:23:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ухо все красное. Что это может быть?

Растет большой прыщ.
А если боль уже прошла, то ты мог просто сильно отлежать неправильно загнутое ухо.

#61624 2024-09-17 12:48:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Постоянно пить роаккутан — отвалится печень, ходить к хирургу каждый месяц-два — такое себе((

Я бы думал в сторону эпиляции, аккуратно, конечно, раз там и так пиздец, но по идее, нет волос - не надо их удалять - меньше вероятность гидраденита.

#61625 2024-09-17 13:34:40

Анон

Re: Медблок

То, что человек постоянно травмируется за последний год, может быть признаком какого-то заболевания? Надо ему сходить куда-то провериться?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума