Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61551 2024-09-13 22:42:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто делал вообще процедуру когда-то, как прошло?

Делал без наркоза, было вообще не больно, кроме единственного раза, когда зонд уперся в изгиб (?) кишки, но и то медсестра как-то быстро зажала нужное место пальцем, и болевые ощущения мгновенно ушли. Потом тоже ничего не болело. Но у меня кишечник был очищен на 10/10, так и в заключении было написано =D

сквичноэ

Так что диета и основательная очистка кишок — ключ ко всему, постарайся как можно ответственней к ней отнестись, ешь максимально легкую жидкую пищу. И никакого кефирчика на ночь перед процедурой (знаю человека, у которого он не переварился, и колоноскопию сделать не удалось), вообще, думаю, чем голоднее будешь, тем лучше. Фортранс на вкус мерзкий, по действию тоже мерзкий, но в поликлинике хотелось обосраться только от страха перед процедурой. =D Но, повторюсь, благодаря то ли пряморукости врача, то ли подготовке, без страшных впечатлений обошлось, а под наркозом (медсном, точнее) и вовсе будешь спать и не волноваться.

Отредактировано (2024-09-13 22:44:23)

#61552 2024-09-13 22:55:54

Анон

Re: Медблок

У меня тоже было 10 из 10, я баботик добавлял по рекомендациям на сайте одной из клиник.

У меня, правда, был не фортранс, а мовитреп. Баботик или любой симетикон снижает пенообразование в кишечнике и видно все становится идеально. Ну и диету соблюдал досконально. К моменту колоноскопии в туалет уже не хочется.

#61553 2024-09-13 23:00:43

Анон

Re: Медблок

Я в прошлом году на узи был как космонавт, даже спкя не ставят уже давно, а недавно нашли миому. 1х1 размеры, растет снаружи матки. Пока не успел до врача дойти на консультацию, а поиск как обычно выдает "вам всем пиздец!". Но она ж маленькая, если расти не будет то удалять не пошлют, да? :pink: беременность не планирую.

#61554 2024-09-13 23:36:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне дали по омс направление на колоноскопию с наркозом в ГКБ Буянова, не хочу идти, но надо. Кто делал вообще процедуру когда-то, как прошло?

Анон, слышал очень хорошие живые отзывы про них, там все четко и профессионалы.

Анон пишет:

Чем готовились, лайфхаки?
Назначили фортранс.

Он мерзкий, но аналогов сейчас нету, не импортозаместили, увы. Подготовка с ним была ок, 10 из 10. Из лайфхаков - купить бутылочку концентрированного лимонного сока, баклажку 5л воды и эспумизан бейби  (симетикон). И разводить в отдельной бутылке литровой с этим соком и эспумизаном (пропорции погуглить, не помню так уже)

Анон пишет:

В некоторых отзывах пишут что худым сложнее делать, а я худой очень, это правда?
Как вы перенесли процедуру, у вас потом сильно болело все? Не пожалели? Чем восстанавливались? Дома линекс остался, надеюсь на него.

Я худой все было ок, все как анон выше написал. Делал без наркоза, ибо жаба 6к отваливать задушила, я не по омс (но буяновский наркоз оч хвалила женщина. так что рекомендую, если бесплатно).
Мне потом было не до восстановления особо, вроде как-то само в норму пришло, так что с Линексом вообще нормально будет, думаю.
После так себе было часа 1.5-2 максимум, все неприятные ощущения быстро ушли.

Отредактировано (2024-09-13 23:38:46)

#61555 2024-09-14 00:27:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но она ж маленькая, если расти не будет то удалять не пошлют, да?

Если неудачно давит на сосуды, то может одна нога распухнуть, пока не удалят.
Видел такое в стационаре...

#61556 2024-09-14 01:09:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сколько будет стоить наркоз отдельно по талону не понял, терапевт ничего не сказал, а сам я подумал только дома

Наркоз у тебя по омс же получается — бесплатно.
Маме там делали — у нас в регистратуре спросили, по направлению или нет, услышали, что по направлению и все, никаких доплат, ничего. Но маме в итоге делали без наркоза, потому что анестезиолог сказал, что в ее возрасте и с ее болячками лучше не рисковать.

Ты будь готов еще, что сначала опрос будет (про хронические заболевания, как подготовка прошла, тошнило или нет, давление привычное какое, про лекарства и так далее), отвечать просят четко, односложно по возможности и быстро.

#61557 2024-09-14 08:52:36

Анон

Re: Медблок

Дурацкий вопрос, но вдруг кто знает.
Заметил за последний год, что уменьшается волосяной покров - усики над губой почти исчезли, волоски на подбородке, которые я выдергивал двадцать лет подряд, испарились. На ногах появились участки, где волос вообще нет. На руках волосы как будто тоньше и светлее стали. При этом волосы на голове, брови, ресницы в порядке.
И вот я думаю, с чем это может быть связано? Мне 43 - может пременопауза так влияет?
Еще я принимаю АД, может это от них эффект.

#61558 2024-09-14 09:50:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если ходить с отломанным - сгниет и остаток. Да еще воспаление может быть.

Это.
Все зависит от зуба, но риск такое себе. Отломанные отлично ремонтируют, даже если отломалось по вертикали.
Но анон, да, свою голову подруге не приставить. Ее жизнь, ее зубы, ее траты, не твои.

#61559 2024-09-14 10:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это.
Все зависит от зуба, но риск такое себе. Отломанные отлично ремонтируют, даже если отломалось по вертикали.
Но анон, да, свою голову подруге не приставить. Ее жизнь, ее зубы, ее траты, не твои.

Доброе утро, анончик! Ты ответил на что-то с первой страницы  =D
Прям как у меня случается иногда.

#61560 2024-09-14 10:07:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но она ж маленькая, если расти не будет то удалять не пошлют, да

1х1 - это вообще ни о чем, скажут только следить

#61561 2024-09-14 16:26:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наверно, родинка.

Меня пугает, что раньше ее не было. Хотя, я не уверен. Мог принимать за сосуд и не приглядываться. Плохо, что не могу хорошо сфоткать. Вообще, меланомы глаза очень редкие, но анон себя считает феноменально невезучим... Если доживу до 30, то какое-то время буду сомневаться, не шутка ли это, что дожил.

#61562 2024-09-14 18:19:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще, меланомы глаза очень редкие

Именно так. А родинки просто появляются. Я раньше считала, что от солнца, т. к. они появлялись на открытых частях тела. В этом году не загорала, но и на бледной коже родинка появилась.

#61563 2024-09-14 20:13:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон нашел на склере около радужки маленькое светло-коричневое пятно...

Анон, у моей зеленоглазой бабушки такое было, прожила с ним всю жизнь и умерла от старости в почтенном возрасте. Скорее всего, это просто родинка, да, место необычное, но бывает.

#61564 2024-09-14 21:54:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу спросить про отоларинголога и полипы (?). В горле что-то мешается, я сам в зеркале ничего не вижу, но как-то раз медсестра брала у меня мазок и сама - я ничего не спрашивал и не жаловался - сказала, что у меня там полип и посоветовала сходить к лору. Прошло время, я наконец-то себя допинал записаться на прием. И тут хренак, вчера вечером простужаюсь: из носа течет, горло болит. А идти в понедельник. Стоит все-таки сходить или если болен, то картинка будет неправильная и надо сначала выздороветь?
Врач по ДМС, так что перезаписаться будет достаточно просто, это у меня больше психологическое (не хочется с работы отпрашиваться лишний раз).

Отредактировано (2024-09-14 21:54:46)

#61565 2024-09-14 22:46:00

Анон

Re: Медблок

Помогаю ухаживать за лежачим родственником (рак лёгких) в бытовом плане, в остальное меня посвящать не хотят. Сегодня случайно узнала, что после химии оказывается нужно особо тщательно стирать его шмотки, утку с биожидкостями выносить строго в перчатках и утилизировать перчатки сразу.  :really:

Всё действительно так опасно, что нужна супер-стерильность? Что я могу подхватить? Что посоветуете в целом?
Извините, нет сил сейчас самостоятельно шерстить гугл.

#61566 2024-09-14 22:52:10

Анон

Re: Медблок

Год назад меня пнул ребенок по месту чуть выше щиколотки. Ну, казалось бы, пнул и пнул. Синяк сошел довольно быстро. Но осталась крупная шишка, которая заставляет меня ходить задумчивым. Она почти не прощупывается, но достаточно заметна. Возможно, при попытке ее пальпировать она уходит глубже в ногу. Если ее долго мять, то она начинает чесаться. Что это может быть и к кому бежать? К хирургу? Это могут быть вены?

Отредактировано (2024-09-14 22:52:41)

#61567 2024-09-14 22:59:21

Анон

Re: Медблок

Недавно ходил стричься, и от долгого сидения с наклоненной головой, с упертым в грудь подбородком (пока стригли каре на затылке) у меня перед глазами начали плясать точки, в ушах зазвенело, была такая дикая слабость и холодный пот, что я боялся или вырубиться там, или сблевать. Уже второй раз такое в парикмахерской, когда приходится сидеть в этой позе.
Что это может быть? :think:

#61568 2024-09-14 23:00:44

Анон

Re: Медблок

Сосуды шеи тебе проверить бы.

#61569 2024-09-14 23:00:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже второй раз такое в парикмахерской, когда приходится сидеть в этой позе.
Что это может быть?

Сосуды пережало?

#61570 2024-09-15 00:26:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К хирургу? Это могут быть вены?

я бы к хирургу пошел. Это может быть что-то вроде гематомы, тебе назначат узи и посмотрят.

#61571 2024-09-15 01:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но осталась крупная шишка, которая заставляет меня ходить задумчивым. Она почти не прощупывается, но достаточно заметна. Возможно, при попытке ее пальпировать она уходит глубже в ногу.

А какого она размера?

Анон пишет:

Что это может быть и к кому бежать? К хирургу?

Ну да, к хирургу.

#61572 2024-09-15 01:46:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какого она размера?

Сантиметра два. Иногда ее прям очень хорошо заметно, а иногда она как будто рассасывается. Доброкачественные новообразования вроде так не умеют?

#61573 2024-09-15 02:38:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сантиметра два. Иногда ее прям очень хорошо заметно, а иногда она как будто рассасывается.

А болит? Ты не мазал ничем после удара? Типа мази, рассасывающей синяк.  :comfort:

#61574 2024-09-15 02:51:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А болит? Ты не мазал ничем после удара? Типа мази, рассасывающей синяк.  :comfort:

Я даже не сразу понял, что мне так хорошо полуторогодавас саданул, думал укусил кто ;D потом только дошло. Иногда болит, но больше косметически не нравится. И волнует, что уж год прошел, а оно все никак не рассосётся.

#61575 2024-09-15 05:54:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Иногда болит, но больше косметически не нравится. И волнует, что уж год прошел, а оно все никак не рассосётся.

Имхо, скорее всего дренируют, если там жидкость, или назначат какие-нибудь процедуры, чтоб рассасывалось. Ждем тебя от хирурга  :hug:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума