Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61526 2024-09-11 16:20:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, в каком виде лучше принимать железо для поднятия гемоглобина? Какой препарат лучше?

Мне понравился тардиферон, был минимум побочек и хороший эффект. Ещё понравилось, что пьёшь одну таблетку в день, мне так проще не забыть её выпить.

#61527 2024-09-11 16:33:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё понравилось, что пьёшь одну таблетку в день, мне так проще не забыть её выпить.

И проще проследить, чтобы прием не совпал с поеданием несочетаемых продуктов, да.

#61528 2024-09-12 05:15:28

Анон

Re: Медблок

Заболел каким-то орви в супер легкой форме. Переменный насморк в течение дня (даже нос не растер до сих пор, хотя обычно это случается в первые часы), я в целом дышу, изредка только начинает течь, заложенность небольшая, периодами вообще все чисто, пару раз в день пробивает на кашель. Температуры нет, из неприятного - бросает в холодный пот достаточно часто, но в целом я даже больным себя не чувствую.

Так вот, гугл говорит, что орви без температуры - признак сниженного иммунитета, но я так понимаю, речь о полноценной простуде, когда и сопли ручьем, и кашель постоянный?

Плюс я привитый от гриппа, после прививки грипп (если это он) может выглядеть вот так  "комфортно"?

Или мне таки после этого бечь насчёт проблем с иммунитетом?

Отредактировано (2024-09-12 05:16:02)

#61529 2024-09-12 05:28:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так вот, гугл говорит, что орви без температуры - признак сниженного иммунитета, но я так понимаю, речь о полноценной простуде, когда и сопли ручьем, и кашель постоянный?

Плюс я привитый от гриппа, после прививки грипп (если это он) может выглядеть вот так  "комфортно"?

Или мне таки после этого бечь насчёт проблем с иммунитетом?

ОРВИ в легкой форме чаще всего не вызывают повышения температуры, да даже и в средней необязательно, или там повышение на пару десятых градуса, что все еще считается нормальной температурой. Не говоря уже о том, что это, как и все, индивидуальная реакция, у кого-то температура взлетает легко, у кого-то выше 38 раз в сто лет на грипп или ковид поднимется, и это все еще ничего не говорит о силе иммунитета. А вот то, за сколько дней проходят симптомы, и насколько они легкие - говорит. И как часто ты болеешь.

Отредактировано (2024-09-12 05:29:18)

#61530 2024-09-12 05:50:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, что делать, когда похоже на вросший ноготь в нижнем углу ногтя? Гугл не понимает, все способы лечения про врастающий верхний угол.

Скрытый текст

Кто-нибудь с таким сталкивался?

#61531 2024-09-12 06:13:01

Анон

Re: Медблок

Марш к хирургу

#61532 2024-09-12 07:19:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что делать, когда похоже на вросший ноготь в нижнем углу ногтя? Гугл не понимает, все способы лечения про врастающий верхний угол.

К подологу можно, удалят без выдергивания пластины.

#61533 2024-09-12 10:25:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сходила к подологу, она мне отрезала вертикальную полоску от ногтя практически до самого основания, но это не помогло примерно никак.

Анон пишет:

К подологу можно, удалят без выдергивания пластины.

Да сходил тот анон уже.

Анон, а ты прикладывал мази типа левомеколя? Но вообще да, вы правы - уже можно и к хирургу)

#61534 2024-09-12 10:34:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вообще да, вы правы - уже можно и к хирургу)

Но и хирург не панацея, к сожалению, удалят ноготь, станет лучше, а какой он потом отрастёт - неизвестно.

#61535 2024-09-12 10:47:01

Анон

Re: Медблок

Подолог может скобу поставить, чтоб вытянуть ноготь на правильное положение. Но надо еще смотреть чего влияет. Может, обувь узкая (по стельке можно проверить на сколько нога за ее пределы выходит).

#61536 2024-09-12 10:47:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но и хирург не панацея, к сожалению, удалят ноготь, станет лучше, а какой он потом отрастёт - неизвестно.

И? Предлагаешь к нему не идти? Ну можно не ходить, но делать то что-то все равно надо. А тк у подолога анон уже был, то вариантов остается не много.

#61537 2024-09-12 11:03:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И? Предлагаешь к нему не идти? Ну можно не ходить, но делать то что-то все равно надо. А тк у подолога анон уже был, то вариантов остается не много.

Я не предлагаю, просто предупреждаю. Так-то это действенный и радикальный способ. Но странно, что даже после удаления боковой части ногтя, ничего не поменялось. Возможно, там заражение какое или кусок ногтя где-то в боковом валике застрял.

#61538 2024-09-12 11:13:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто-нибудь с таким сталкивался?

А к подологу как давно ходил? У меня как-то через неделю после визита начало опять болеть, был в поездке, ковырнул сам, и вытащил еще кусок, который не заметили. Пришел к подологу после возвращения, мне почистили, поставили тампонаду и мази назначили. Можно попробовать еще раз к другому подологу сходить, или да, к хирургу.
Но удаление у хирурга - это прямо так себе, может врастать потом так, что текущая ситуация фигней покажется.
Кроме обуви, на ногти еще могут влиять носки-колготки не по размеру.

Отредактировано (2024-09-12 11:14:29)

#61539 2024-09-12 17:42:59

Анон

Re: Медблок

Аноны, меня озадачили тем, чтобы я подежурил у постели простывшей знакомой. У неё ангина и астма. Это реально настолько опасное сочетание, что рядом необходим другой человек? К чему мне быть готовым, кроме подсовывания ингалятора?

#61540 2024-09-12 17:50:25

Анон

Re: Медблок

Всем спасибо за ответы, аноны. Попробую сначала обратиться к другому подологу, а на крайний случай уже к хирургу.

Анон пишет:

А к подологу как давно ходил?

Да где-то с месяц как. На какое-то время полегчало - ну, было чуть менее припушхим и покрасневшим, и побаливало только от прицельного нажатия. Но в последнюю неделю опять усилилось.

Кроме отдельного эпизода узкой обуви, похоже в какой-то момент случилась какая-то трабла с этой стопой - может небольшая травма, может судорога - и большой палец на этой ноге теперь постоянно прижимается ко второму, от этого давит и болит. Подолог мне дала силиконовую междупальцевую распорку, но я ее не смогла носить, так как она еще сильнее давит на болезненное место :sadcat:

Если есть советы какими упражениями/растяжкой снять такой спазм, буду благодарна

#61541 2024-09-12 18:04:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это реально настолько опасное сочетание, что рядом необходим другой человек?

Зависит от тяжести, но любое орви ухудшает астму. Хотя вряд ли у неё на этом фоне случится некупируемый приступ

#61542 2024-09-12 18:21:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зависит от тяжести, но любое орви ухудшает астму. Хотя вряд ли у неё на этом фоне случится некупируемый приступ

Спасибо.

#61543 2024-09-13 10:55:04

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне то ли сюда, то в ли в тред месячных, но кто-нибудь пользуется "Миреной"? Я много лет пользовалась обычными спиралями, так как в гормональных не было необходимости, а сейчас  появились показания (обнаружилась маленькая миома и аденомиоз). Есть у "Мирены" побочки, кроме цены?  =D

#61544 2024-09-13 15:30:43

Анон

Re: Медблок

Анон нашел на склере около радужки маленькое светло-коричневое пятно... Анон голубоглазый, а такие пятна обычно бывают у негров и индусов. Страшно пиздец! Вдруг меланома. Хотя меланома конъюнктивы безумно редкая.

#61545 2024-09-13 16:05:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон нашел на склере около радужки маленькое светло-коричневое пятно... Анон голубоглазый, а такие пятна обычно бывают у негров и индусов. Страшно пиздец! Вдруг меланома. Хотя меланома конъюнктивы безумно редкая.

Наверно, родинка.

#61546 2024-09-13 22:22:35

Анон

Re: Медблок

колоноскопия в ДС по омс, кто делал подскажите пожалуйста

#61547 2024-09-13 22:28:39

Анон

Re: Медблок

Мне не делали, но по отзывам близких знаю, что остаток дня после процедуры ты будешь сильно пукать. Имей в виду, если поедешь домой на общественном транспорте.

#61548 2024-09-13 22:28:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, меня озадачили тем, чтобы я подежурил у постели простывшей знакомой. У неё ангина и астма. Это реально настолько опасное сочетание, что рядом необходим другой человек? К чему мне быть готовым, кроме подсовывания ингалятора?

Если ангина вирусного происхождения - к тому, что тоже заболеешь. На астматика маску не наденешь, а маска только на тебе вероятность заражения снизит незначительно.

#61549 2024-09-13 22:34:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне то ли сюда, то в ли в тред месячных, но кто-нибудь пользуется "Миреной"? Я много лет пользовалась обычными спиралями, так как в гормональных не было необходимости, а сейчас  появились показания (обнаружилась маленькая миома и аденомиоз). Есть у "Мирены" побочки, кроме цены?  =D

Анон, я год на ней (ставили по показаниям). Первое время адаптируешься, кровит немного. Потом у меня месячные практически исчезли. Я рад до безумия. Ничего не беспокоит, никаких стаканов крови, никаких болей. На узи ее проверяли, стоит солдатиком.
Не знаю, что там у других, но я готов петь дифирамбы

Отредактировано (2024-09-13 22:36:24)

#61550 2024-09-13 22:36:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А как я все это должен успеть за месяц, если подстраиваться под все эти сроки?

Анон, это гинекология, где день продолбал=весь месяц в трубу. Я так три цикла готовилась, чтобы наконец-то все собрать
Пайпель кстати наживую делается((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума