Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#61501 2024-09-10 21:46:04

Анон

Re: Медблок

Анон, отруби, псиллиум, лактулозу не пробовал? У тебя похоже две проблемы в одном флаконе - слабая перистальтика и глюки пищеварения или диеты, которые приводят к излишнему окаменению. Перистальтику улучшают физ. активностью и таблетками, но с последним к врачу. А размягчать можно попробовать, помимо диеты, но аккуратно. Хз, я бы в твоем случае с лактулозы начала, это сироп. С псиллиумом надо воды больше пить, а то может обратный эффект получиться.
Приличного гастроэнтеролога можно тебе найти?  Потому что псиллиум и лактулоза и пр. это скорая помощь при нормальном строении кишечника, так-то надо вложиться в понимание процесса и тот самый здоровый образ жизни в дополнение к медикаментам.

#61502 2024-09-11 01:41:15

Анон

Re: Медблок

Анону скоро предстоит не очень сложная вроде бы операция (удалить небольшую миому). Но анон что-то чем ближе, тем больше нервничает и уже накрутил себя до бессонницы.
Скажите глупому анону, пожалуйста, что шанс умереть при лапароскопии у него не особо большой.

#61503 2024-09-11 01:51:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажите глупому анону, пожалуйста, что шанс умереть при лапароскопии у него не особо большой.

:comfort: Всё будет хорошо, анон!
Мне делали как раз лапару, отписывался в треде выше про наркоз, но это личная особенность, это простая и быстрая операция, нагрузка на организм минимальная, очень быстрое восстановление

Скрытый текст

#61504 2024-09-11 02:19:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, отписывался в треде выше про наркоз,

Я в туалет после наркоза хотел по маленькому, но не мог. Проходил через это дважды. Узнал о такой побочке после первого раза. Прошло через час-полтора в обоих случаях  ;D  :facepalm:

#61505 2024-09-11 02:25:17

Анон

Re: Медблок

Тут анон с миомой задумался и понял, что нифига не понял.
Я был на приеме на 17й день цикла, мне назначили операцию ровно через месяц после даты приёма. Почти все анализы кроме онкоцитологии и флэ должны быть не старше 14 дней.
При этом хирург на списке с анализами написал ещё ручкой пайпель-биопсия. Я почитал, что она тоже сдаётся сразу после конца месячных, делается до 10 дней и для неё самой нужно сдать всякие анализы.
А как я все это должен успеть за месяц, если подстраиваться под все эти сроки?

#61506 2024-09-11 02:31:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я в туалет после наркоза хотел по маленькому, но не мог. Проходил через это дважды. Узнал о такой побочке после первого раза. Прошло через час-полтора в обоих случаях 

Та да, бывает

Скрытый текст

#61507 2024-09-11 05:10:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

чтобы показать врачам что он в сознании

Блин, ну он хотяб смог это сделать ;D

Анон пишет:

А как я все это должен успеть за месяц,

Если ты в гос клинике сдаешь, то лучше конечно сесть и рассчитать. Может, еще раз с врачом все обговорить. В частных клиниках (типа хеликс, инвитро и тд.) 3 дня делают анализы (Питер). По крайней мере обычные типа общий анализ крови.

Отредактировано (2024-09-11 05:13:50)

#61508 2024-09-11 06:11:37

Анон

Re: Медблок

Аноны, можете посоветовать что-нибудь для уменьшения частоты рецидивов генитального герпеса?

#61509 2024-09-11 06:16:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, можете посоветовать что-нибудь для уменьшения частоты рецидивов генитального герпеса?

Укрепляй иммунитет, анончик. Врач может назначить препараты для поддержания иммунитета, тогда герпес перейдет в неактивную форму.
У меня не там проявляется, а во рту. В ковид вот было, а в простуды обычно не вылезает.

#61510 2024-09-11 06:23:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Укрепляй иммунитет

А как его укреплять?  :dontknow: Насколько я знаю, все препараты для иммунитета с недоказанной эффективностью.
И я практически не  болею простудными и орви, на работе все попереболеют, а я нет. Разве это не признак того, что иммунитет хороший?

#61511 2024-09-11 08:19:43

Анон

Re: Медблок

Фигня какая-то. Всю ночь напрягал ноги (не синдром беспокойных ног, без дерганья, просто напряжение мышц) Проснулся с таким ноющими ногами, словно всю ночь бегал. И сейчас практически заставляю себя расслабиться, но стоит отвлечься, как ноги снова напряжены. Именно ноги, остальные части тела в норме.
Стрессов у меня нет (я на АД), сплю 8-9 часов. Магний попить? Так он же от судорог, а у меня их сто лет не бвло.

#61512 2024-09-11 08:43:13

Анон

Re: Медблок

Аноны с инсулинорезистеньностью, кто как лечится?

#61513 2024-09-11 08:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Магний попить? Так он же от судорог, а у меня их сто лет не бвло

Судороги разные могут быть. Попей магний.

#61514 2024-09-11 08:58:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с инсулинорезистеньностью, кто как лечится?

ем три раза в день по часам без перекусов, даже маленьких. Но тяжело, мне ещё сахар есть можно совсем немного, к вечеру меня сейчас ломает чутка.

#61515 2024-09-11 09:32:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Скажите глупому анону, пожалуйста, что шанс умереть при лапароскопии у него не особо большой.

Ни ссы, анон, мне делали и не померла, а наоборот, процветаю из-за вырезания мешающейся хуйни из организма. А состояние после наркоза дело так сказать привычки, оно не страшное. Только не пей сразу после, а то тебя стошнит.

#61516 2024-09-11 10:00:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В частных клиниках (типа хеликс, инвитро и тд.) 3 дня делают анализы (Питер). По крайней мере обычные типа общий анализ крови.

Да с обычными анализами вопросов нет, крови и в течение суток делают.
Меня именно эта биопсия дурацкая напрягла. Она вообще никак в сроки не вписывается, уже начинаю думать, что может и не торопиться с операцией.

#61517 2024-09-11 10:12:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анону скоро предстоит не очень сложная вроде бы операция (удалить небольшую миому). Но анон что-то чем ближе, тем больше нервничает и уже накрутил себя до бессонницы.
Скажите глупому анону, пожалуйста, что шанс умереть при лапароскопии у него не особо большой.

Мне миомы удаляли в мае. Все ок, от наркоза хорошо отошла, совершенно никаких последствий. На четвертый день выписали домой. Когда привезли в операционную, подумала, что сейчас усну и проснусь, волноваться не о чем. Так и получилось.

#61518 2024-09-11 13:09:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А состояние после наркоза дело так сказать привычки, оно не страшное. Только не пей сразу после, а то тебя стошнит.

Мне анестезиолог "перед погружением" сказал так: попробуйте сначала маленький глоток воды. Если вкусно - уже можно пить, если нет - нужно еще подождать. Но мейби этот "эффект" и от собственно наркоза (его состава) зависит?..

#61519 2024-09-11 13:10:05

Анон

Re: Медблок

Анончики, в каком виде лучше принимать железо для поднятия гемоглобина? Какой препарат лучше?

#61520 2024-09-11 13:46:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, если зубная эмаль чувствительная, имеет смысл пить кальций или это про другое?

#61521 2024-09-11 13:50:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, в каком виде лучше принимать железо для поднятия гемоглобина? Какой препарат лучше?

Какой доктор выпишет, анемия ведь не только железодефицитная бывает.
Считается, что лучше усваивается трехвалентное железо (мальтофер, феррум лек). С едой обязательно пить так, как написано в инструкции.

Отредактировано (2024-09-11 13:52:02)

#61522 2024-09-11 14:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, в каком виде лучше принимать железо для поднятия гемоглобина? Какой препарат лучше?

В больнице после операции давали 2 раза в день Ферлатум, пока из того, что пробовала, это самое эффективное железо.

#61523 2024-09-11 15:33:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, в каком виде лучше принимать железо для поднятия гемоглобина? Какой препарат лучше?

Мне больше всего подходит джентл айрон от солгар. Неплохо также переносился Тардиферон.

#61524 2024-09-11 15:43:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне миомы удаляли в мае.

А ты делал перед этим эту злоебучую пайпель биопсию?

Меня уже все это фрустрирует ужасно. Я пришёл по ДМС, врач почему-то решил провести меня по квоте ОМС, и теперь этот квест мне кажется  невыполнимым

#61525 2024-09-11 16:00:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если зубная эмаль чувствительная, имеет смысл пить кальций или это про другое?

Тут проблема не в самом кальции в виде его недостатка, а в том как он усваивается в организме. У меня эта проблема ушла, когда я не кальций начала постоянно пить, а витамин Д+К2 и магний (они как раз способствуют усвоению кальция, пить долго, в нормальных дозах)

Отредактировано (2024-09-11 16:01:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума